Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2406947

PolyTrade написал :
Ультразвуковые увлажнители требуют хорошо очищенной воды, 40 литров очищенной воды в сутки - за сезон окупятся дорогие приборы .

скаж пож, есть что то с похожим принципом-диски, вода с крана, очистка воздуха, но дешевле чем банеко и вента к примеру? (жаба...) Куда Китай смотрит?

Влажность у меня в квартире 43% и держится постоянно. Для этого из профиля 50х25 для гипсокартона я сделал две ванночки вместимостью по 1л. поставил на подоконники в комнате и на кухне (квартира 1комн.). На батареи положил тряпки, а из ванночек спустил на эти тряпки хлопчатобумажные тряпки как фитили шириной 100мм. В ванночки естественно залита вода. Вот и все. Правда батареи жарят хорошо. Температура 26град. Сплю под простыней. Жаль не смог загрузить фото.

ascort написал :
. Сплю под простыней. Жаль не смог загрузить фото.

прикольно посмотреть

пяпа, извини, не видел вопроса, давно тут не был
Китай не отстает, стоит всего 6170 руб. в розницу. Аналог Boneco 1355N

ascort, а сколько раз в сутки приходится наполнять эти чудесные ёмкости? Суперэкономичная суперсистема! Еще можно использовать пустые жестяные банки от кофе!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

ascort написал :
Влажность у меня в квартире 43% и держится постоянно. Для этого из профиля 50х25 для гипсокартона я сделал две ванночки вместимостью по 1л. поставил на подоконники в комнате и на кухне (квартира 1комн.). На батареи положил тряпки, а из ванночек спустил на эти тряпки хлопчатобумажные тряпки как фитили шириной 100мм. В ванночки естественно залита вода. Вот и все. Правда батареи жарят хорошо. Температура 26град. Сплю под простыней. Жаль не смог загрузить фото.

Комфортная температура для продолжительной жизни человека 22,5 градуса. Вы радиатор "подгасите".Будете спать,как большинство под одеялом =)

ascort написал :
Влажность у меня в квартире 43% и держится постоянно. Для этого из профиля 50х25 для гипсокартона я сделал две ванночки вместимостью по 1л. поставил на подоконники в комнате и на кухне (квартира 1комн.). На батареи положил тряпки, а из ванночек спустил на эти тряпки хлопчатобумажные тряпки как фитили шириной 100мм. В ванночки естественно залита вода. Вот и все. Правда батареи жарят хорошо. Температура 26град. Сплю под простыней. Жаль не смог загрузить фото.

Неплохая идея - надо попробовать. А конденсат на окнах не появляется?

PolyTrade написал :
ascort, а сколько раз в сутки приходится наполнять эти чудесные ёмкости? Суперэкономичная суперсистема! Еще можно использовать пустые жестяные банки от кофе!

Хватает на 5 часов. Сделал из остатков профиля после ремонта по 1м длиной. Можно сделать на весь подоконник. Профиль узкий и место для цветов остается. Объем тряпок подбирал опытным путем так, чтобы успевало испаряться и не капало на пол. Тряпки предварительно мочил и выжимал.

В квартире панельного дома установлены плоские радиаторы центрального отопления. Некоторые радиаторы уже заменили на "гармошку", так как истёк срок эксплуатации (19 лет). Так вот, плоский радиатор в комнате сильно раскалён и приходится вешать мокрое банное полотенце на 80% площади радиатора. Полотенце высыхает примерно за два-три часа, после чего снова намачиваю и вывешиваю (тазик с водой рядом ставлю). На полу линолеум и разложена тряпка — лишним каплям есть куда деться. Влажность это, конечно, не сильно повышает, но всё же после непродолжительного времени "работы" в комнате дышится легче.

А про вред от лишнего проветривания не знал. Спасибо.
Балкон (лоджия) застеклён (уголки+стекло), холодная. Приоткрываю иногда балконную дверь для долговременного проветривания и сброса излишков тепла из комнаты. На окнах остекления балкона нету даже конденсата!

по моему субьективному мнению цена на Бонеко непомерно завышена, несмотря на то что они утверждают, что очистка воздуха при их работе сравни НЕРА-фильтрации

Aslanov88 написал :
цена на Бонеко непомерно завышена

Aslanov88, а вы пользовались приборами BONECO ? Как пользователь (у меня 3 прибора AOS-1359, которые уже давноооооо не выпускают, работают благополучно с 2001 года) заявляю объективное мнение: цена адекватна

Заявление на сайте о сравнимости с НЕРА-фильтрацией, безусловно, маркетинговый ход. Но ведь и TOYOTA предлагает "управлять мечтой"!

то что они работают у Вас очень долго, меня не удивляет, просто внутренний голос отговаривает покупать колесо, барахтающееся в лужице с водой за 15тыш рублей, пускай и эффективно работающее

Рекомендую присмотреться к этой модельке увлажнителя:

Тоже по сути "ведро с вентелятором", но устройство тихое и реально увлажняет, а кроме того цена порядка 5т.р.
У меня такая моделька используется: тоже воду надо подливать (несложно) и мыть каждую неделю (несложный хотя и мало увлекательный процесс . Работает тихо если установлен на ровном месте и насосик надежно присосками ко дну прилеплен.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Работает круглосуточно УЗ увлажнитель, китайский, "Marta", купленный в гипере, за 999 рублей, по акции 5 литров воды в сутки распыляет, но влажность что то поднимается только на 5-8%, а мне бы надо на 30-40%, нужно круглогодично держать 60%. Какие есть бюджетные и простые в обслуживании варианты? Что бы залил воду из под крана и не было никакой слизи и подобного внутри. Налёт на мебели не беспокоит - мебели нет
Заранее спасибо за помощь!

Aslanov88 написал :
внутренний голос отговаривает

Внутренний голос - это да! Он такого может наговорить....

SpiderMaster написал :
нужно круглогодично держать 60%

У Вас, вероятно, технологическое помещение, судя по нужной влажности.... Подбор увлажнителя зависит от множества факторов: объема помещения, температуры в помещении, типа стен, типа вентиляции, наличия специализированного оборудования и т.д.
Есть вероятность, что понадобится промышленный прибор.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

PolyTrade написал :
У Вас, вероятно, технологическое помещение, судя по нужной влажности...

Жилая комната, но в ней живут ещё и тропические животные. Довольно неудобно поддерживать нужную влажность в террариумах, когда "за бортом" (в комнате) 15%, субстрат высыхает просто влёт.
Да и для человека, 60% оптимальная влажность, кожа меньше сохнет.

тогда еще парочку ультразвуковых и все будет ок

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Aslanov88 написал :
тогда еще парочку ультразвуковых и все будет ок

Не хочу ультразвуковые больше. На них там всякая слизь образуется внутри, не хотелось бы бактерии распылять. Хочу паровой.
Какой посоветуйте? Литров 20 что бы заправлять сразу, а то надоело заливать каждый день.

SpiderMaster написал :
Литров 20 что бы заправлять сразу, а то надоело заливать каждый день.

Это вам нужен промышленный увлажнитель воздуха, например которые в сельском хозяйстве используются, в коровниках и свинарниках! )))
У бытовых увлажнителей максимальный объём резервуара будет 5-6 литров и даже при этом они довольно громоздкие.
Присмотритесь к брендам Boneco или Air-O-Swiss. К примеру модель весьма популярна. Объём резервуара для воды 6,5 литров.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

PTS написал :
К примеру модель Boneco 7135 весьма популярна. Объём резервуара для воды 6,5 литров.

Спасибо за совет.
Да разницы особо нет, 5 или 6,5 литра. Да и 6,5 жене будет ставить сложнее, она часто заливает воду.
Уже подумываю, не подвести ли к месту расположения увлажнителя водопровод Но как то боязно тянуть в жилую комнату, мало ли что. Хотя, может быть и решусь, под подвесным потолком провести, что бы не видно снаружи трубы было

Как минимум раз в 5 дней нужно мыть увлажнитель. Не забывайте об этом.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Dima007 написал :
Как минимум раз в 5 дней нужно мыть увлажнитель. Не забывайте об этом.

Вот это вообще жесть полная Жена моет иногда.
Хочу увлажнитель, который не надо мыть!

SpiderMaster написал :
Вот это вообще жесть полная Жена моет иногда.
Хочу увлажнитель, который не надо мыть!

Заливайте воду после осмоса и не надо будет мыть.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Dima007 написал :
Заливайте воду после осмоса и не надо будет мыть.

Спасибо за ценный совет! Обязательно поставлю дома обратный осмос.

SpiderMaster написал :
Спасибо за ценный совет! Обязательно поставлю дома обратный осмос.

Дороговато будет. В день у меня кушает около 12 литров воды. В месяц 360. В сезон около 1200 литров. Проще мыть.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Dima007 написал :
Дороговато будет. В день у меня кушает около 12 литров воды. В месяц 360. В сезон около 1200 литров. Проще мыть.

1200 литров, это 100 руб по нашим ценам (75 руб. куб), за сезон это не много

SpiderMaster написал :
1200 литров, это 100 руб по нашим ценам (75 руб. куб), за сезон это не много

  1. Осмос выдает 1 литр, а 4 в канализацию. Поэтому умножьте свою цифру на 5.
  2. Добавьте стоимость фильтров и обслуживания осмоса для этого литража.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Dima007 написал :

  1. Осмос выдает 1 литр, а 4 в канализацию. Поэтому умножьте свою цифру на 5.
  2. Добавьте стоимость фильтров и обслуживания осмоса для этого литража.

Влажность нужно повышать только зимой. Летом она и так достаточная.
Итого, 6 месяцев, 5 литров в сутки, умножаем на 5 ещё, умножаем на 76 руб, итого, 350 руб, примерно. Так то фигня Кормление животных обходится в 400 руб в неделю, а сами животные в десятки тысяч (уже за сотню тыщ, наверно, не считал), так что не сравнимые затраты А сколько стоят фильтры?

SpiderMaster написал :
Уже подумываю, не подвести ли к месту расположения увлажнителя водопровод

Для обычных бытовых увлажнителей это практически не возможно , а самый не дорогой промышленный увлажнитель с подключением к водопроводу стоит ~ 1200 евро