Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790
#2343643

Что такое термичка? и липучка?

kpiramida написал :
А никто не пробывал потом доставать трубы-запененые?-

Зачем, если не секрет?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Юбер написал :
Зачем, если не секрет?

Как металлолом сдаёт. Медь нынче дорогая.

Юбер написал :
Реально, ИМХО, 2-3 отверстия в день.

Для лодыря и это много ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Юбер написал :
Реально, ИМХО, 2-3 отверстия в день.

А кондеев сколько поставить за день можно? Реально?

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

kpiramida написал :
хотел бы увидеть этих умников, у меня демонтаж сразу вырастает в цене на половину-если трубы запенены

При монтаже о демонтаже думать не надо.
Трассу второй раз принципиально не используем- оставляем на месте.

Дикий + написал :
А кондеев сколько поставить за день можно? Реально?

Судя по тому, что я видел - два. Максимум три.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Если без переездов на одном объекте - до 10. Но это слишком быстро. В среднем 5-6... Так же по отверстиям-когда работают спецы- они просто не делают лишних телодвижений...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Дикий + написал :
Если без переездов на одном объекте - до 10. Но это слишком быстро. В среднем 5-6...

Это какие то сказачные потомки Стаханова...
Я и сам ставил по 10 наружников за день - но это при очень благоприятном стечение обстоятельств...
Летом по жаре ставя по одному, 2-3, при этом третий делаеш уже ползая и опираясь на стены

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

2 в день максимум 3 (если без переездов). 10 в день это сказки. если попадется монолит с кучей арматуры, то одно сверление может час занять попеременно. еще и бур убить можно быстро.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

tonche написал :
если попадется монолит с кучей арматуры, то одно сверление может час занять попеременно.

Можно и вообще не пробурится- раза два такое было. У меня есть бригада знакомая (изредка привлекаю)- 1 час-1 час20минут- средняя установка. Не берем случаи с тяжелым бурением и т.п. И еще бригада из Домодедово работала- в начале 2000-х- сам видел- 4 монтажа до обеда. Монтажи понятно все стандартные, но не бутерброды- с коробом и трассой- 3,5-5 метров.
Согласен средняя бригада ставит 2-4 часа...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

мягкие провода без наконечников, без вакуумации и еще куча нарушений. так и больше можно

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

tonche написал :
мягкие провода без наконечников

Можно и без них.

tonche написал :
без вакуумации

С ней, с родимой.

tonche написал :
и еще куча нарушений.

По себе других не судят.

tonche написал :
так и больше можно

Никто же не мешает ;-)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

при чем здесь по себе? мы стараемся без нарушений и монтаж в среднем 3 часа занимает. просто я реально смотрю на вещи и знаю за сколько можно качественно смонтировать кондей. часом и дведцатью минутами тут и не пахнет (во время монтажа надо включать и разгрузку/погрузку инструмента если уж на то пошло). а по ПУЭ без наконечников мягкие провода нельзя зажимать в клеммы. это уже халтура.

1ч 20мин ... 1ч 30мин вполне реальное время монтажа ...
Я например рекорд свой личный имею 50мин ...
И 6 монтажей за день на альпухе ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Бориска66 написал :
1ч 20мин ... 1ч 30мин вполне реальное время монтажа ...
Я например рекорд свой личный имею 50мин ...
И 6 монтажей за день на альпухе ...

расскажи это своим монтажникам. уезжая утром и приезжая поздно ночью они умудрялись 2 штуки в лучшем случае смонтировать. а когда ты ставил свой рекорд еще не заморачивался снипами, пуэ и т.п.

Слышь умник, ты сейчас монтажами занялся во сколько приезжаешь ???
Ты СНиПы вдруг узнал ? И что там про кондиционеры написано не просветишь ?
Соблюдатель хренов, первый раз в жизни начал руками оборудование ставить теперь разумничался тут ...
Ты бы хоть раз попробовал с теми монтажниками пообщаться, а то всё стороной обходил, боялся что "рельеф" попортят ..

Сиди в тряпочку молчи !!!

Ты бы лучше бумажки сделал которые от тебя люди уже пол года дождаться не могут ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

сам и делай бумажки. мне некогда. а то что ты фантазер еще тот, это тут уже многие поняли. менее 3ех лет назад ты путал испаритель с конденсатором. не позорился бы. я ставлю своими руками только не бытовое оборудование. бытовуху у меня монтажники ставят. и получают не несчастные 2500 с монтажа на двоих. все довольны.

tonche написал :
я ставлю своими руками только не бытовое оборудование. бытовуху у меня монтажники ставят

Слышь фантазёр, чего же ты тогда по нескольку месяцев людям оборудование поставить не можешь, если у тебя такой великий штат ?
Чего они мне-то звонят ???

Оборудование он большое ставит, самое большое наружки от канальников в Румянцево ? Вы там хоть совесть поимели внутри разводку переделать ? Или как всегда оставили как есть ?

Могу красочные фотки показать в дополнение к тем, что ты на сайте в "наши работы" выложил, краснеть усрёшся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

какое оборудование? по мицухам ты и сам людей динамишь, это дистрибьютор задерживает поставки.
мы все свои обязательства выполняем.
расскажи как ты мис динамил прошлой осенью лучше.
заказчик от переделки разводки отказался. отказался также от замены зауженной трассы. но это его право. не надо делать из заказчика идиота никогда.
фотки своей работы показывай, а внутрянки были не нами смонтированы.
зато как ты там побывал заказчик красочно расписывал. кроме потерянной этой работы и очень перспективного клиента, ты просрал еще целую кучу интересной работы там по кондиционированию и ремонту. сложно представить сколько таким образом было потеряно объектов за время совместной работы.

Ути как съехал ...
А что там за бодяга с Hitachi ? Которую ты нежданчиком поздно вечером заказчику припёр, и два месяца как смонтировать не можешь ?

МИС ты как всегда с документами динаимл ...

Только они и по сей день со мной работают а тебе даже слышать не хотят ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

не гони. мы хитачи менее месяца назад на руки первый раз получили и почти все проданные смонтировали. да развозили по 9 штук в день и вечером бывало. опять треп пустой

я же не знаю что ты там в мисе нафантазировал. документы почти всегда готовы вовремя. часть ты потерял где то, а остальные у меня кучами валяются. и экопартнеровские были сделаны в прошлом году и где то валяются. у меня бухгалтер без документов работать по отчетам не начинает.

может мицухи прошлого лета припомнить? ZJ-S ZJP-S?

tonche написал :
не гони. мы хитачи менее месяца назад на руки первый раз получили и почти все проданные смонтировали. да развозили по 9 штук в день и вечером бывало. опять треп пустой

Ты у Юрика то уточни, про клиента ...

А в МИСе теперь нет проблем с документами, когда не ты ими занимаешся ...
Как собственно нет проблем со всем к чему ты не касался ...

А про экопартнеровские документы, извини братец они уже пол года должны быть у заказчика, а ты их и по сей день даже и не делал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

знаем мы все с кем у кого и какие проблемы.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Бориска66 написал :
А про экопартнеровские документы, извини братец они уже пол года должны быть у заказчика, а ты их и по сей день даже и не делал ...

документы более полугода валяются у меня. тебе достаточно было заскочить и забрать.

tonche написал :
тебе достаточно было заскочить и забрать.

Прикольно, пару дней назад была совсем другая история, что изменилось ?
Вопрос стал публичным ? Более чем уверен, что позвонив получу очередную гнилую отмазку ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

просто разбирал скопившиеся кучи документов и много чего нашел. а пару дней назад мы с тобой не общались не ври.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

это все про отверстие типа?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

да нет побранились маленько. это для тех кто думает что Боря и я одно и то же лицо. кто то ляпнул где то

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

tonche написал :
это для тех кто думает что Боря и я одно и то же лицо.

в это трудно поверить - ведь вы оба верите в отрицательный перегрев