Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2290781

IMPERI@ написал :
так все же под винтики-болтики?

Судя по фотографии провода из стены надо соединить под болтики с белым и коричневым. Пустые дырочки это 1 и 6 контакт, нигде не используются.

юра Т написал :
а я вижу на фото что средние...

возмите просто ваши оборваные проводки, скрутите жилки в каждом чтобы не лохматились, и аккуратно каснитесь ими двух центральных контактов прямо на джеке телефона, работает

я думала средние - это 5 и 2, соответственно зеленый и красный.

можно я завтра с утра?))) я уже сегодня колени в кровь сбила, розетки-то у пола находятся и провода короткие из стены торчат.
еще типа гриппа хватанула где-то, ломает и глаза болят. укуталась, пью арбидол, не до ювелирных работ на полу((.

maxim_n99 написал :
Полярность значения не имеет - там переменка.

Переменка при вызове,а питание постоянка +-60В.Но роли полярность не играет,там в телефоне всё равно по входу линии стоит диодный мост.

2IMPERI@ а Вы пробовали проверять телефонный аппарат в рабочей розетки? Может банально ещё и линейный шнур к телефону не исправен,поэтому Вы и не слышите гудок в телефоне,когда присоединяете провода к контактам розетки.

Attikus написал :
точно белый и коричневый, можно ещё в саму розетку глянуть, не сместились ли со своих полозьев проводочки что к джеку прижимаются

+1! Еще паять девушку заставьте, создали на пустом месте проблему! Линия (красный, зеленый из стены) на L1, L2 подключается - это белый и коричневый провода в коробочке. Полярность значения не имеет - там переменка.

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

неужели нет никого из Воронежа, девушке помочь на месте?! =)))
точно белый и коричневый, можно ещё в саму розетку глянуть, не сместились ли со своих полозьев проводочки что к джеку прижимаются

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

IMPERI@ написал :
так они ж не средние?

а я вижу на фото что средние...

возмите просто ваши оборваные проводки, скрутите жилки в каждом чтобы не лохматились, и аккуратно коснитесь ими двух центральных контактов прямо на джеке телефона, работает?

все, пошла пройдусь, подышу загазованным воздухом...и сама не сделала и магазины закрылись((((

юра Т написал :
к белому и коричневому проводку

так они ж не средние?

Attikus написал :
вы проверку проводили, чисто шляпок винтиков касаясь?

ну а что мне все время раскручивать и закручивать?
уже крестики стерла отверткой! прикасаясь к болтикам контакта нет.

неет, не пикнуло даже((. остается выковырять деталь с оставшимися дырочками, шевелится, а не выходит

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

IMPERI@ написал :
под винтики-болтики

к белому и коричневому проводку

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

под болтики, точно! вы проверку проводили, чисто шляпок винтиков касаясь?
эти 2 дырочки не используются, они для варианта 6 проводками

так все же под винтики-болтики? просто там в коробочке красный, белый, коричневый й и зеленый выходят из-под винтиков, а уходят в дырочки и остаются еще две дырочки, может в них попробовать, только выковырнуть (не получается пока) детальку?
чет мне кажется если бы под болтиками были из стены провода, не выдернулись бы..

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

методика такая, всё также трубка у уха, все проводкки в разъемах и работаем с розеткой и 2мя проводками из стены, зеленый проводок из стены прислоняем к винтику розетки с белым проводом и держим, второй ппроводок из стены, вроде красный, по очереди прислоняем к остальным 3м, если нет, перемещаем зеленый из стены на винтик с красным проводом и держим, вторым проводком из стены прислоняем по очереди к 2м оставшимся винтикам (коричневый и зеленый), и дальше последний вариант 2 проводка из стены прислоняем к винтикам с коричневым и зеленым проводками. Если этот вариант не прошел то смотреть провода соединяющие розетку и телефон, и последний менять розетку =)

лучше не получается

[

]()

[

]()

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

фоткаем, ищем фотку, заливаем и полученную сылку нам

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

IMPERI@ написал :
а в дырочки вставлять?две то есть

выложите фото на любой ресурс, на какой сможете, а сюда ссылочку на картинку

Attikus написал :
можно вторую, рабочую разобрать посмотреть как подключено =)))

спасибо! щас и там наверну)))

ну да, думаю отдельно продается одно звено. так и это не сломано, работало же. просто потянула, проводки выскочили. вопрос откуда?
самое смешное и вариантов не так много, зло берет.

Attikus написал :
ну так и в чем проблема как и говорили берем телефон, трубку к уху, втыкаем шнурок один конец в телефон другой в розетку, розетку в руку, 2 проводка из стены вначале на контакты 3 и 4 (полярность не важна), если не работает пробуем 2 и 5
как помню у уники классные разъемы где надо проводок чисто в отверстие засунуть, а там всё само держит, если надо вытащить, поджимается лапка над отверстием

так не под болтики закручивать, а в дырочки вставлять?две то есть, но пробовала - тишина. и где там лапка? она темнее цветом? ее чем то надо подковырнуть??

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

можно вторую, рабочую разобрать посмотреть как подключено =)))

IMPERI@ написал :
но была бы она не розетка-блок, электрические тут же , их то я точно не подсоединю никогда((

уника вроде модульная, есть рамка на н модулей и отдельно различные розетки

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

IMPERI@ написал :
а внутри линия, от которой хочу сигнала добиться не повреждена, щипется уже опробовано несколько раз))

ну так и в чем проблема как и говорили берем телефон, трубку к уху, втыкаем шнурок один конец в телефон другой в розетку, розетку в руку, 2 проводка из стены вначале на контакты 3 и 4 (полярность не важна), если не работает пробуем 2 и 5
как помню у уники классные разъемы где надо проводок чисто в отверстие засунуть, а там всё само держит, если надо вытащить, поджимается лапка над отверстием

вот думаю пойти купить новую розетку...может при покупке скажут, что и куда воткнуть? но была бы она не розетка-блок, электрические тут же , их то я точно не подсоединю никогда((

Attikus написал :
тестер есть (любой, китайски за 200р)? проверить есть ли что нибудь на этих 2х проводочках, можете выключить свет и покоротить их, там около 50 вольт
если даже беспроводной купите, пока не заработает телефон инета не будет (я правильно понял у вас ADSL, интернет через телефон?)

в другой комнате то есть еще одна телефрозетка, она рабочая. тут нужен был, чтобы на кровати полеживать)))
а внутри линия, от которой хочу сигнала добиться не повреждена, щипется уже опробовано несколько раз))

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

тестер есть (любой, китайски за 200р)? проверить есть ли что нибудь на этих 2х проводочках, можете выключить свет и покоротить их, там около 50 вольт
если даже беспроводной купите, пока не заработает телефон инета не будет (я правильно понял у вас ADSL, интернет через телефон?)

да, модем был подключен через телефон. наверное лучше беспроводной пойти купить, но до 9 марта телеком не работает.
да и телефон в комнате все равно нужен, как же все таки он был подсоединен??

IMPERI@ написал :
напрямую соединять нет резона

на прямую мы соединяем только для того что бы экстренно позвонить,и проверить гудок

IMPERI@ написал :
проще купить за 1.5

не понял что проще купить? в эту розетку модем(интернет) был воткнут?