Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2302553

Orges написал :
Ввоз в РФ машин с правым рулем запрещен.

А ссылочку на закон не дадите.

Вот что нашел
"Поправки в регламент дают право на жизнь и даже на ввоз автомобилей, у которых и руль расположен не там, и фары светят не туда, куда положено. Еще до принятия документа утверждалось, что он ни в коей мере не посягнет на праворульные машины. Но дьявол скрывался в деталях. Так, в первоначальной редакции технический регламент разрешал к эксплуатации в России только машины с 17-значным идентификационным номером. В Японии на автомобилях, предназначенных для внутреннего рынка, такого номера просто не существует. У них есть номер кузова или шасси, но эти номера гораздо короче. Поправки к документу убирают эту несправедливость. Теперь требования по VIN не распространяются на единичные транспортные средства, ввозимые на территорию РФ.
Загвоздка осталась лишь в фарах. С одной стороны, на транспортном средстве не должны применяться фары, предназначенные для левостороннего движения, с другой стороны - допускается наклейка пленок для корректировки светового пучка."

Orges написал :
На основании Технического регламента 2010.

Сосед из владика такскает в МСК машины.недавно Хонду припер.
Правила ужесточили конечно,но если очень хотца пожалуйста

прошу прощения за вторжение в разговор, но что вы скажете по поводу форда сиерры?

RHAPSODY написал :
что вы скажете по поводу форда сиерры

Технически ничего Вам не скажу, а вот по вместительности Сиерра универсал очень даже. Но машинка то давно снята с производства и в приличном состоянии сколько их осталось?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

RHAPSODY написал :
но что вы скажете по поводу форда сиерры

несомненно удачная машина, но есть шанс получить убитый экземпляр со всеми вытекающими плясками...

evgeni86 написал :
Хочется чего нить оригинального, что привлекало бы внимание, чтобы выделялась из общего серого фона

Земляку привет! Бери Хонду-Интегру DC-5. Три года назад моя была единственной в области. Сейчас еще парочка появилась. Машина - шедевр технической мысли. Обслуживаю сам - коновалов с сервиса не допускаю. Не бери ее в варианте Рейсинг. Это костотряс. Даже 7,5 секунд до сотни мне вполне хватает.

Vladimir_Vas написал :
Хонду-Интегру DC-5.

щас наберу в поиске, не слышал еще о такой. интересно че за зверь. Спасибо.

прикольная... и, в принципе, доступная.
мне еще оч. нравится ниссан скайлайн

Владимир_С написал :
есть шанс получить убитый экземпляр со всеми вытекающими плясками...

Я уверен, что этот шанс более 99% - машина снята с производства 20 лет назад. В Москве я их очень давно не видел.

2evgeni86 Если хотите выделяться из общей массы на своем авто тогда творите!
З.Ы. Сейчас говорят лучше стало но некоторое время назад дороги в Россоше были убитые сильно, а в Воронеже были ещё хуже. Для Россоши ИМХО нужна машина с надежной подвеской и желательно 4х4 с хорошим клиренсом.

Во, шедевр из 51го газона

Владимир_С написал :
несомненно удачная машина, но есть шанс получить убитый экземпляр со всеми вытекающими плясками...

та вроде не убитый. кузов вареный,но не гнилой. так,салон подубитый, радиатор буксирным тросом привязан ну, рулевая рейка гремит... кузов-трехдверный хетчбек, стоит ГБО. двигатель 1,6, карб. у всех знакомых одно мнение: машина надежная и не прихотливая. вот захотелось узнать мнение сообщества форума...

2RHAPSODY Вот нашел поиском там вам точно многое расскажут. , . Больше инфы чем на профильном форуме трудно разыскать.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

RHAPSODY написал :
та вроде не убитый. кузов вареный,но не гнилой. так,салон подубитый, радиатор буксирным тросом привязан ну, рулевая рейка гремит... кузов-трехдверный хетчбек, стоит ГБО. двигатель 1,6, карб. у всех знакомых одно мнение: машина надежная и не прихотливая. вот захотелось узнать мнение сообщества форума...

если кузов не убит окончательно, а руки растут из правильного места, бюджет ограничен, то можно брать - как утилитарный транспорт для зарабатывания денег.
вот только привязанный тросом радиатор говорит мне, что у машины не просто воспаление легких, а что-то похуже, и имела она прежде связь с каким-то нетрадиционным партнером, поэтому лечение такой болезни может обходиться в круглую сумму.

Владимир_С написал :
вот только привязанный тросом радиатор говорит мне, что у машины не просто воспаление легких, а что-то похуже, и имела она прежде связь с каким-то нетрадиционным партнером

причина появления троса банальна-радиатор родной, крепление с одной стороны просто отгнило...

eric написал :
дороги в Россоше были убитые сильно, а в Воронеже были ещё хуже

где хуже!!!!???? не бывает такого места!!!!!!!!

сюда размещу, дабы форум не засорять. Вы согланы с этим ответом? Ваше мнение
Evgeni86
Новичок

Предупреждения: 0
Сообщений: 21

Город: Россошь, Воронежская область
Модель: Nexia
Двигатель: 1/5, 85 лс

NEXIA VS ...... 

« #177 : Сегодня в 18:12 » Цитировать Изменить Удалить


скажите, пожалуйста, а как движку вообще кратковременные нагрузки. Я, в принципе, особо не гоняю, скоростной режим редко нарушаю. Но иногда хочется... вот седня например, никак не хотелось 15-ку вперед пропустить, со светофора по параллельной полосе шла- обогнал, сначала она вперед на пол корпуса, а потом врубил 2 и оставил ее позади.
Пожаловаться 217.118.93.88

cyxapuk
Профессионал

Предупреждения: 1
Сообщений: 1 696

Город: Переславль-Люберцы

 NEXIA VS ...... 

« #178 : Сегодня в 19:09 » Цитировать


у ксюхи есть плюс, можно скорости вытягивать хорошо и не чего не будет движку
а вот если на ВАЗ к примеру 10ке так же вытягивать то движку будет жопа. С.А. Жуков (мастер с автосервиса )

Судя по терминологии и лексикону

evgeni86 написал :
С.А. Жуков (мастер с автосервиса )

вовсе не мастер, а малограмотный подросток. Повышенные обороты (как и езда внатяг) вредны для любого двигателя, но опасный порог (при котором сразу должна наступить ж***) превысить не получится благодаря ограничителю оборотов.

Orges написал :
терминологии и лексикону

cпасибо я солидарен с вашим мнением. Но ведь, редко кто следит за лексикой и грамотностью на форумах(да и зачем!?)

evgeni86 написал :
лексикой и грамотностью на форумах(да и зачем!?)

А зачем на форуме опускаться до уровня лексики, грамотности и воспитания жлобов и стовосьмых?

evgeni86 написал :
где хуже!!!!???? не бывает такого места!!!!!!!!

Если в Россоше дороги не изменились тогда все деньги будут уходить на ремонт подвески, а ежели авто редкое денег будет уходить ещё больше.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

eric написал :
Если в Россоше дороги не изменились тогда все деньги будут уходить на ремонт подвески, а ежели авто редкое денег будет уходить ещё больше.

как филолог - филологу. С пунктуацией серьезные проблемы.

Владимир_С написал :
как филолог - филологу. С пунктуацией серьезные проблемы.

Не сомневаюсь, школу ведь на тройки закончил

evgeni86 написал :
Но ведь, редко кто следит за лексикой и грамотностью на форумах(да и зачем!?)

как говорят:"встречают по одежке-провожают по уму". на форумах,да и вообще в сети, одежку особо не рассмотришь. а вот лексикон, применяемая терминология-явный показатель социального статуса, полученного(или не полученного) образования, да и вообще показатель отношения к окружающим. другой вопрос,когда технарю приходится общаться с гуманитариями,или,что еще хуже,объяснять принципы работы тех или иных агрегатов и узлов. в Вашем случае, возможно, человек долго сидит на указанном форуме, и его манера выкладывать свои мысли уже трансформировалась на столько,что стала второй натурой. хотя меня такой гнилой базар-бесит...

прошу прощения за оффтоп.

.

RHAPSODY написал :
возможно, человек долго сидит на указанном форуме, и его манера выкладывать свои мысли уже трансформировалась на столько,что стала второй натурой. хотя меня такой гнилой базар-бесит...

Вы чего!? Серьезно!? Я, например, далеко не всегда слежу за грамотностью, пунктацией и манерой общаться, могу ипользовать слова типа: «че», «ваще»…ит.д. Могу даже на мат перейти.
Но все это,ни в коем случае ,не отображает мою натуру и воспитание. На форумах я общаюсь по-настроению и так, как мне хочется. А паренек , который вас бесит, по- моему ,вполне нормальный, и так он обычно не пишет.

evgeni86 написал :
Я, например, далеко не всегда слежу за грамотностью, пунктацией и манерой общаться, могу ипользовать слова типа: «че», «ваще»…ит.д. Могу даже на мат перейти.

что,по большому счету,не характеризует Вас с положительной стороны. форум-не чат,в котором сообщения не хранятся длительное время. вот,к примеру, заходит человек на форум в первый раз. и видит,как один из завсегдатаев хамит,оскорбляет остальных, и вообще люди общаются между собой на смеси матерного и сленгового диалектов я более чем уверен,что с такого форума нормальному,адекватному и половозрелому человеку захочется умчатся через 5 минут. а со знаками препинания еще проще-в живом общении,ключевые слова в фразе выделяются интонацией. на страницах форума интонация практически отсутствует(не все эмоции и подтексты можно выразить при помощи смайлов. . и читать мысль выраженную без единого знака препинания да еще и с грамматическими ошибками к Вам это не относится очень тяжело особенно если это касается технических терминов связанных в сложносочиненное предложение.

evgeni86 написал :
А паренек , который вас бесит, по- моему ,вполне нормальный, и так он обычно не пишет.

а разве я писал,что меня бесят конкретные люди ? где? просто я выступаю за то, чтобы одни и те же вещи назывались одними и теми же определениями. правда,есть определения от которых просто плакать хочется... слышал в метро,два мужика стоят,разговаривают. и один другому говорит: слышь,Вась,я вчерась под машину лазил, гляжу-лужа... откуда?! потом смотрел-смотрел-увидел! писюн отвалился....
вагон просто лег от смеха! оказалось-писюн это штуцер прокачки гидропривода сцепления. но когда слышишь это от "ездунов"-не обращаешь внимания,но когда это говорит мастер- понимаешь,это не МАСТЕР,а так,самоучка,да еще к тому же безграмотная.... вот к чему был мой пост №54.

тут мы ушли от предмета обсуждения темы. если хотите дальше пообщаться на эту тему-милости просим в ЛС. хотя Вы топик-стартер, Вам решать.

ладно, эту дискуссию можно еще "разжечь", и продолжать бесконечно, но думаю, не стоит. Каждый будет общаться, так как он хочет.

evgeni86 написал :
Каждый будет общаться, так как он хочет.

Или как сочтут правильным модеры

eric написал :
Или как сочтут правильным модеры

да, да.. я вот , например, создал тему " Че за хрень с электрикой?"(тогда у меня был не оч. хорош. эмоциональный настрой, в связи со сложившейся проблемой), так Модераторы переименовали в "не пойму что с электричеством"- и правильно сделали, оперативно работают.

evgeni86 написал :
но думаю, не стоит. Каждый будет общаться, так как он хочет.

я думаю,что мы найдем общий язык.