Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2357255

Янн написал :
Если решитесь на это дело , поделюсь опытом.

Спасибо, благодаря вашим проверенным решениям, решился и собрал арочноскатную из профиля для ГКЛ.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Владимир Р написал :
Спасибо, благодаря вашим проверенным решениям, решился и собрал арочноскатную из профиля для ГКЛ.

Янн:- Вы посчитайте что по чём. У меня была в форме домика,арочная лучше,в верху места больше ,и снег сходит лучше.

Янн написал :
арочная лучше,в верху места больше ,и снег сходит лучше.

Да, так и получилось, внизу арочная, для "места больше", а вверху скатная, открывающаяся для вентиляции на всю длинну(типа Митлайдеровской)-съёмная крыша.И снег хорошо должен сходить в теплицу и снаружи теплицы.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Владимир Р написал :
внизу арочная, для "места больше", а вверху скатная

Янн:- Что то не как не въеду,извените.

Владимир Р написал :
открывающаяся для вентиляции на всю длинну(типа Митлайдеровской

И это правильно.

Владимир Р написал :
съёмная крыша.И снег хорошо должен сходить в теплицу и снаружи теплицы.

А здесь не соглашусь. Каждый раз снимать и ставить крышу,это дополнительные трудозатраты. Так же и снег . По моему сугубо личному мнению- плохо. Снег будет таить,грут мокнуть ну и как следствие земля сильнее промёрзнет.У меня до сих пор земля не оттаяла,в теплице где было сыро,а вот в сухой теплице грунт уже готов под посадку. Ну я повторяюсь,это только мои домыслы.

Янн написал :
не как не въеду,извените

Завтра фотку скину.
Пока рисунок с предыдущей идеей поворотной крыши.

Янн написал :
Каждый раз снимать и ставить крышу,это дополнительные трудозатраты.

Спасибо за критику, кажется есть идея. Фрамуги, надо будет на тех же шарнирах разворачивать внутрь теплицы.Пусть себе висят закреплённые тягами.

Янн написал :
до сих пор земля не оттаяла,в теплице где было сыро,а вот в сухой теплице грунт уже готов под посадку.

А снаружи теплицы, где снег на зиму укрыл сырую осенью землю, грунт оттаял?
Янн, поликарбонат снизу на вертикальных и сбоку на горизонтальных ячейках, заклеивать надо?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Владимир Р написал :
Фрамуги, надо будет на тех же шарнирах разворачивать внутрь теплицы.Пусть себе висят закреплённые тягами.

Янн:- Я раньше тоже думал что снег это благо упавшее сверху. Но теперь пришёл к выводу ,что всё это не так. Вам нужна талая вода? Полейте сейчас, её кругом море. Вы думаете что если в теплице будет снег,земля меньше промёрзнет? Ну во первых снег не ляжет ровным слоем, в фрамуги много не на дует, а в закрытой теплице температура будет выше чем в открытой. Считаю что снег не навоз,он в теплице не нужен. Это что то типа предрассудка. Как раньше считали? Ударило человека током ,его надо в землю закопать,что бы ток из него вышел .Примерно и тут что то в этом роде.
Вы не прикидывали цену какркаса? В Вашем случаи.

Янн написал :
Вы думаете что если в теплице будет снег,земля меньше промёрзнет?

Это известная истина, что снег для температур ниже 0град. теплоизолятор.А степень теплоизоляции в сравнении, хотел узнать у Вас, спросив о состоянии грунта, бывшего под снегом(истина в фактических данных а не в умозрительных рассуждениях).

Янн написал :
Вы не прикидывали цену какркаса? В Вашем случаи.

Первые прикидки здорово радовали(сейчас 3500руб. для размера 3х4,а вначале было закуплено на 2500 р.) , но собрав, стало ясно, что надо некоторые узлы усиливать.Т.К. процесс ещё не закончен(был начат в прошлую среду), окончательную сумму назвать не могу.Но так как появились новые функции, по критерию, цена плюс качество, даже не верится в результат.
Про заклеивание торцев можете ответить?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Владимир Р написал :
Про заклеивание торцев можете ответить?

Янн:- Извеняюсь,забыл. Заделывал герметиком, силиконовым,прозрачным и белым,без разницы. Ну а со снегом, дело Ваше. Я высказал своё сугубо личное мнение. Повтарюсь. Если снимать крышу, то это дополнительные трудозатраты. А во фрамуги снега много не на сыпет. За то с открытыми фрамугами будет заметно холоднее,что приведёт к более сильному промерзанию земли .

Янн написал :
Ну а со снегом, дело Ваше.

Вообще-то я хотел узнать истину получив реальную информацию от Вас. Просто не подумал, что участок у Вас , наверное, далеко.А у меня дачи нет.

Янн написал :
Если снимать крышу, то это дополнительные трудозатраты

Завтра попробуем метод-открутить два, или три винта и фрамугу ,не снимая, просто разврнуть на петлях внутрь тплицы.
Кстати, насчёт снега, пришла такая мысль.Если темпратура грунта будет ниже 0град., то талая вода, с температурой выше 0 град., может быть, быстрее и глубже прогреет грунт, чем солнечные лучи, которые греют только поверхность(тепло ведь эффективнее греет снизу вверх).
Хотя с другой стороны, пока снег растает, до этого солнце голую землю погреет.Но лучше, конечно сделать опыт.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Владимир Р написал :
А у меня дачи нет.

Янн:- У меня тоже дачи нет.

Владимир Р написал :
Вообще-то я хотел узнать истину получив реальную информацию от Вас

Если со снегом ,то я и сказал Вам своё мнение: "Снег не навоз,в парнике он не нужен".

Владимир Р написал :
чем солнечные лучи, которые греют только поверхность(тепло ведь эффективнее греет снизу вверх).

Если Вы не собираетесь использовать искусственный подогрев, тогда Вам действительно надо ждать прогрева от солнца.От воды талой эффект небольшой, поставьте в таком случае емкости с водой в теплицу,как вода нагреется выливайте её на гряды. Это будет эффективнее. Но лишнее. Надо всё упрощать и облегчать свой труд.

Владимир Р написал :
Но лучше, конечно сделать опыт.

Согласен . и к тому же интереснее. Только стройте сразу две теплицы. Будите севооборот делать.

Регистрация: 08.04.2011 Кременчуг Сообщений: 11

кто подскажет как посторить не дорогую но качественную теплицу а главное теплую?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

swimmerxxx написал :
кто подскажет как посторить не дорогую но качественную теплицу а главное теплую?

Янн:- Вы вопрос поставили ,на который сложно дать ответ. Не дорогую и качественную. Так это у соседа возьмите и к себе поставьте( это в смысле может кто продаст Б\У). Дерево ,целофан, наверно надо в эту сторону смотреть. Плёнку в два слоя , ну и печку туда.Тут тема была,из бутылок ,что из под воды делают. Но мне кажется, это не серьёзно.

Владимир Р написал :
внизу арочная, для "места больше", а вверху скатная, открывающаяся для вентиляции на всю длинну(типа Митлайдеровской)-съёмная крыша.

Набросал эскиз.

Чёт не въехал, пространственное воображение хромает.

Фото выправило пространственное воображение?

Регистрация: 26.11.2010 Оренбург Сообщений: 9

А вот мое творение сам рассчитал, сам и построил, но еще много нужно обустраивать ....

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

андрей кузя написал :
Мужики подскажите пожалуйста как загнуть квадратную трубу 15*15 (6 метров) с помощью распилов болгаркой под теплицу ?????????

Выпиливать небольшим треугольником.