Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335475

Лида написал :

Лида написал :
Из тех, что Вы нашли, половина стилизованных (что само по себе не плохо, но очень обязывает), половина - "плоские", гербарные. По-моему, только на одной салфетке действительно живые листья, под разными углами, с загнутыми краешками и т. д. Так что не такая уж простая это задача.

Что-то сделала, не помню, что, посмотрим, что получится. Я пока не приводила в ответах цитаты, а с ними гораздо удобнее. Надеюсь, все получилось.

Действительно, непростая задача. Сегодня побывала в шоу-руме (зачем-то у нас все норовят обозвать как-то по-иностранному,ведь, проще сказать - в магазинчике). Посмотрела салфетки живьем. Для начала, много чего нет. А то, что есть, действительно не очень. Купила всего 3 салфеточки артикула 1393 (). Действительно, листочки словно взяты из гербария. Но очень симпатичные. Размеры кленового листика 12 на 11 см. Впечатление такое, словно они написаны акварелью. Но очень реалистично.

Likaya написал :
Купила всего 3 салфеточки артикула 1393

Да, листики симпатичные, только непонятно, зачем они там ещё и гербарные крепежи нарисовали. Часть листиков из-за этого нельзя использовать в чистом виде.

Не знаю, как в действительности, но на экране кажется, что тени листочков должны хорошо сочетаться с выбранным Вами цветом фасадов. Кстати, как Вы его будете делать, этот цвет? Сами колеровать или заказывать? Мне приходилось делать светло оливковый цвет - непростая задача оказалась...

Лида написал :
Мне приходилось делать светло оливковый цвет - непростая задача оказалась...

Помните фильм "Старый новый год"? "Есть специалисты, пусть они делают". Хочу заказать краску нужного цвета по каталогу цветов (естественно, если для выбранной краски будет такая возможность). Насколько я поняла после пока краткой разведки, краски Ace можно колеровать. Кроме того, у Ace есть специальная краска - аэрозоль для пластика "Paint for plastic Краски по пластику глянцевые" (). Правда, в случае ее использования мне придется придется потерпеть некоторые неудобства. Зато у этой краски есть несколько цветов, и один из них - слоновая кость, к которой я, в принципе, тоже неплохо отношусь (с оговоркой - поскольку совсем светлый цвет на кухне, и особенно в районе плиты, - не самый практичный вариант).
Догадываюсь, что многие краски этой фирмы подходят и для пластика, и все можно колеровать. Пока все кажется просто. Насколько просто, покажет время.
Кстати, у себя в закромах нашла 2 очень симпатичные салфетки с листиками, ссылку на которые я уже размещала (). Габариты кленого листика на них - 10 х 8 см. без ножки. Есть даже листик с загнутыми краешками. Вам эти салфетки понравились?

Likaya написал :
Вам эти салфетки понравились?

Да-да, именно эти Не знаю, правда, как это выглядит в реальности, не слишком ли схематично, но по форме просто замечательно: и краешек загнутый есть, и ножки у всех изогнутые - красота!

А насчёт колеровки - поинтересуйтесь, можно ли сделать пробник. Дело в том, что цвет по каталогу - это очень условно. Очень важно освещение. При разном освещении один и тот же цвет выглядит очень по-разному! Тот же оливковый может при искусственном освещении уходить и в жёлтый, и в серый, а это, согласитесь, большая разница. Важно найти такой цвет, который при изменении освещения всё равно будет Вам нравиться.

Лида написал :
по форме просто замечательно: и краешек загнутый есть, и ножки у всех изогнутые - красота!

Они действительно хороши и живьем. В следующий раз, когда я буду делать заказ или поеду в магазинчик, давайте, куплю или закажу их для Вас в необходимом количестве. А если двух салфеток будет достаточно, тем более что в магазине в момент заказа их может не оказаться, я готова передать Вам свои салфеточки. У меня все-равно сейчас столько всего в первую очередь, что делать - не переделать. Напишите мне лично. Я пока не освоилась на форуме и не знаю, как это технически можно осуществить. Но мне уже приходило личное письмо. Если хотите, могу отправить их по почте или передать лично... Пока я не устроилась на работу, время позволяет. Мне будет приятно помочь Вам хоть в чем-то в благодарность за опыт.

Лида написал :
Важно найти такой цвет, который при изменении освещения всё равно будет Вам нравиться.

Спасибо, что напомнили об этом. У меня тоже был неудачный опыт. Совсем незначительное количество краски для пробы не делают. С образцами окрашенных поверхностей также легко ошибиться. Как правило, в магазинах совсем не домашнее освещение. Я хочу заказать сперва маленькую банку колерованной краски. Я уже разговаривала с продавцами в отделе красок магазина "Твой дом". Это они предложили так сделать. Даже если оттенок не понравится, на даче все в ход пойдет. И только если нанесенный цвет понравится, закажу весь объем. Главное - чтобы можно было колеровать маленькую баночку именно той краски, которая идет для пластика.
Еще раз спасибо.

Likaya написал :
когда я буду делать заказ или поеду в магазинчик, давайте, куплю или закажу их для Вас в необходимом количестве.

Спасибо за предложение, я правда тронута, но я уже писала - перегорела я декупажем. Сделала несколько вещичек и поняла - не моё. Ещё осталась куча салфеток (обычных трёхслойных, пищевых), которые я постепенно использую для украшения стола. Да и вообще сейчас мне не до декораторства. А поговорить - это всегда пожалуйста, если время есть

Likaya написал :
Я хочу заказать сперва маленькую банку колерованной краски.

Я сама никогда не заказывала колеровку, но знаю, что во многих фирмах предлагают такую услугу и даже уговаривают заказчиков начать именно с небольшого объёма - слишком сложно с первого раза угадать цвет. Надеюсь, и Вам удастся заказать такой пробник.

Лида написал :
Да и вообще сейчас мне не до декораторства

Очень жалко читать эти слова. Но по себе знаю, что когда плотно работаешь, очень трудно выкроить время на увлечения. Быт заедает, да и с настроением иногда проблема. Наверное, именно поэтому я сейчас стараюсь успеть сделать, как можно больше. Видимо, на уровне подсознания боюсь, что, если устроюсь на работу, опять будут некогда.

Лида написал :
Надеюсь, и Вам удастся заказать такой пробник.

Да куда он денется?! Не хочет, заставим. Не в одном, так в другом магазине. Сейчас замечательное в определенных смыслах время. Достать можно практически все. Так, например, я долго искала обойный молоток (чтобы было чем прибивать обивку к реставрируемым стульчикам). Уже отчаялась. И вдруг нашла, да еще на знакомом сайте (). Правда, у него нет гвоздодера, но зато он намагниченный. А чтобы перекрыть все виды работ, я заказала там же классную стамеску с гвоздодером. Проблема, надеюсь, решена (деньги-то я перечислила, а покупку пока не получила). Но, будем надеяться на лучшее.

Еще раз спасибо за помощь и творческого настроения.

Likaya написал :
Видимо, на уровне подсознания боюсь, что, если устроюсь на работу, опять будут некогда.

Идеи нужно реализовывать сразу после их зарождения. Потом они устаревают, настроение меняется, охладеваешь к тому, что раньше так нравилось - и дело рискует остаться незавершённым. Так что удачных Вам стечений обстоятельств, чтобы хватило и сил, и желания, и времени на воплощение задуманного!

Лида написал :
Так что удачных Вам стечений обстоятельств, чтобы хватило и сил, и желания, и времени на воплощение задуманного!

Огромное спасибо за добрые пожелания!
Я уже приступила к выбору посудомоечной машины и плиты.
Надеюсь, хватит пороха на все.
Здоровья, успехов во всех начинаниях и благополучия!!!