Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321167

*abс* написал :
отдашь вторую стоимость машины

видимо это манагеры и хотели провернуть.

BSmaster написал :
Ну можно считать, что взаимно потому, как они кинули вас в ответ с гарантией

да-это взаимно.

*abс* написал :
Кинуть, это они хотели, или Вы считаете, что 5 с лишним тыр за замену масла на почти новой машине, это не кидалово?

кидалово! вернее, коммерческий ход:

*abс* написал :
Так если все ТО проходить, то к концу гарантии (3 года или 120 тыщ пробега) отдашь вторую стоимость машины, цены там не бюджетные совсем...

Регистрация: 19.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 802

*abс* написал :
Как определить

Как минимум покупать в крупных магазинах (сетях магазинов), чем крупнее тем лучше. И ни каких рынков и т.д.
Ну и на ценник заглядывать.
П.С. А к разливному маслу я бы то же отнесся с подозрением.

BSmaster написал :
Лучше бы не звонил.

Так вроде наоборот, хорошо что узнали, что левак попался, или я не так понял?

arbuzzzzz написал :
Как минимум покупать в крупных магазинах (сетях магазинов), чем крупнее тем лучше. И ни каких рынков и т.д.
Ну и на ценник заглядывать.

Ну это общие рекомендации, я их знаю Покупал в Балткаме. Вроде крупная сеть, но там тоже левак по запчастям попадается. Недавно купил там тросик газа на Газель, так устанавливал его с помощью напильника, плоскогубцев и такой то матери, а через неделю он начал заедать...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

arbuzzzzz написал :
А к разливному маслу я бы то же отнесся с подозрением.

не видел такого в Питере много лет.

BSmaster написал :
Попросили, всё же прочитать номер партии с канистры и тут выяснилось, что партия с таким номером,
не разливалась вообще ну, точнее номер был не правильным по сочитанию знаков.

муть какая-то.
если бы это был "левак", то "представительство" должно было прибежать к вам, дать новую канистру масла, а с этим бежать к полицаям, чтобы они накрыли лавку.
Их спокойствие говорит только о том, что "левак" заключался только в контрабасе масла (мимо них), а не в подделке.

Владимир_С написал :
не видел такого в Питере много лет.

В том же Балткаме на Парнасе есть.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Залил Mobil 1 New Life 0W-40. И вот теперь мучают сомнения, оригинал ли

покупаю Мобил в Ленте. Лет 10 уже.
Поставляет туда известный питерский оптовик.
Для этого аппарата можно было взять что-то попроще, синтетику Esso Ultron 5W-40 (около 1200 р.)
Про Польшу-Турцию инфа для Питера неактуальная. Это финский завод.

Владимир_С написал :
Про Польшу-Турцию инфа для Питера неактуальная. Это финский завод.

На штриходе код 50, типа Великобритания

Владимир_С написал :
покупаю Мобил в Ленте. Лет 10 уже.

В Ленте на Хасанской убрали вообще автоотдел. Как в других, не знаю, пока не был.

Владимир_С написал :
Для этого аппарата можно было взять что-то попроще, синтетику Esso Ultron 5W-40 (около 1200 р.)

Можно, наверное. Такое я в Газель лил, когда по акции покупал (рублей за 800, вроде)

*abс* написал :
Так вроде наоборот, хорошо что узнали, что левак попался, или я не так понял?

Вовсе не факт, что оно было левым, его же и здесь разливают, хотя на канистрах Англия и Финляндия.
А здесь во вторую смену, чего хочешь на канистре нарисуют.

Владимир_С написал :
если бы это был "левак", то "представительство" должно было прибежать к вам, дать новую канистру масла, а с этим бежать к полицаям, чтобы они накрыли лавку.

Щас побежали они каждую канистру изучать, да и адрес бадяжного цеха, на ней не указан.
Да и всё левое масло на просторах России, на оригинальное не заменить, его наверное даже больше,
по утверждениям экспертов.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

BSmaster написал :
Щас побежали они каждую канистру изучать, да и адрес бадяжного цеха, на ней не указан.
Да и всё левое масло на просторах России, на оригинальное не заменить, его наверное даже больше,
по утверждениям экспертов.

это не так, подделки масла не имеют особого экономического смысла и не распространены.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

BSmaster написал :
Чёрт меня дёрнул, позвонить в представительство...
Попросили, всё же прочитать номер партии с канистры и тут выяснилось, что партия с таким номером,
не разливалась вообще ну, точнее номер был не правильным по сочитанию знаков.
Лучше бы не звонил.

номерок б/п не озвучишь? при покупке в лабазе сразу звякнуть и узнать легетивность партии масла

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

AMA3OH написал :
легетивность

красивое слово.

AMA3OH написал :
партии масла

давайте голосовать за эту партию!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Владимир_С написал :
красивое слово.

так я деревенский - КРАСИВО тоже хочу говорить - типа найти консенсус между навозом и нитроаммофоской

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

AMA3OH написал :
типа найти консенсус между навозом и нитроаммофоской

как это ни странно, но 2 часа назад я решал вопросы шин для навоза, будучи совершенно городским жителем.
ну, типа, фирма наша делает такие шины, обсуждали подходящий размерчик

AMA3OH написал :
номерок б/п не озвучишь? при покупке в лабазе сразу звякнуть и узнать легетивность партии масла

Честно говоря, если не путаю, просто посмотрел в интернете.
А так, после этого, уже четыре года Шелом не пользуюсь, поэтому номер мне ни к чему.

Кстати, маслице машинка приняла с радостью, движок стал потише работать (раньше сам довольно скептически относился к подобным высказываниям, но это реально слышно), и, что уж заметно совсем явно, пропала вибрация на холостых оборотах.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*abс* написал :
Добрый вечер всем.
Сегодня поменял маслице в своей Нексии. Залил Mobil 1 New Life 0W-40. И вот теперь мучают сомнения, оригинал ли? Не зря ли столько денег отдал (жаба напрягает немного), не убью ли новый движок, если подделка? Как определить, подскажите пожалуйста, кто сталкивался.

никак не определишь

то что темнеет еще не означает что оно плохое, так же не означает и что хорошее, темнеть может от нашего сернистого топлива (вроде)

лучше среднее масло менять раз в 5000, чем дорогое раз в 20000, в крупных сетевых магазинах покупать можно, только это должны быть КРУПНЫЕ СЕТЕВЫЕ МАГАЗИНЫ АВТОЗАПЧАСТЕЙ, а не, например Лента, Карусель и т.д.

ЗЫ для Нексии кстати некритично качество масла, качество масла играет большую роль когда с движка все выдавили, высокофорсированный, нагруженный, а на Нексии нормальный бензиновый ДВС так что переживать не стоит.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*abс* написал :
Кстати, маслице машинка приняла с радостью, движок стал потише работать (раньше сам довольно скептически относился к подобным высказываниям, но это реально слышно), и, что уж заметно совсем явно, пропала вибрация на холостых оборотах.

а еще когда машину помоешь она едет лучше, и двигатель работает тише, и подхват выше

toliX написал :
а еще когда машину помоешь она едет лучше, и двигатель работает тише, и подхват выше

Адназначна!!!!

toliX написал :
а на Нексии нормальный бензиновый ДВС так что переживать не стоит.

Там несколько разных двигателей.

toliX написал :
только это должны быть КРУПНЫЕ СЕТЕВЫЕ МАГАЗИНЫ АВТОЗАПЧАСТЕЙ,

Можете привести примеры таких сетей?

toliX написал :
а не, например Лента, Карусель и т.д.

А чем эти плохи? Сколько сравнивал, на вид канистры, везде одно и тоже. В автозапчастях тока чуть дешевле.

toliX написал :
лучше среднее масло менять раз в 5000

Раз в 5000 влом, там защиту снимать надо, фильтр откручивать не удобно, да и вообще, ехать на эстакаду, надевать спецовку, руки пачкать...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*abс* написал :
Раз в 5000 влом, там защиту снимать надо, фильтр откручивать не удобно, да и вообще, ехать на эстакаду, надевать спецовку, руки пачкать...

высасывайте насосом на сервисе

*abс* написал :
А чем эти плохи? Сколько сравнивал, на вид канистры, везде одно и тоже. В автозапчастях тока чуть дешевле.

они плохи поточностью, , плюс это непрофильные магазины, я имею некоторые наблюдения за поставками в гипермаркеты, масло моторное - не надо там брать (если надо получше), точно так же как и резину кстати

*abс* написал :
Можете привести примеры таких сетей?

за которые лично я бы поручился? наверно нет, я свечку нигде не держал, в Питере БАЛТКАМ наверно, возможно что и всякие ЛентыКарусели берут масло там же где и БАЛТКАМ, но просто я знаю подход гипермаркетов к закупкам, тем более сопутствующих товаров. Фирменых магазинов например при диллере Mobil я не знаю, есть дилеры - но они не торгуют с физ лицами - только опт.

а вообще - не надо заморачиваться, более менее приличный автомагазин (у которого понимающий владелец) не будет размениваться на палево, с сетями (продуктовыми) другое дело.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

*abс* написал :
Там несколько разных двигателей.

ну я полагаю что с битурбой то нету? или уже есть?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

toliX написал :
масло моторное - не надо там брать (если надо получше), точно так же как и резину кстати

не дезинформируйте людей.
я не поставщик масла, но давно работаю в шинном бизнесе, и знаю цепочку поставок легковых шин в сети.
на все товары в сети есть накладные, а на шинах еще и стикер с контактами поставщика.
никаких особенных товаров в сети не поставляют.
масло, кстати, покупаю в Ленте более 10 лет, раньше хранил чеки, последние годы - забил.

toliX написал :
высасывайте насосом на сервисе

Что бы Я заплатил за замену масла...???!!!

toliX написал :
есть дилеры - но они не торгуют с физ лицами - только опт.

Я могу быть и не физ лицом Да и дилеров знаю, тока вот позвонить им в лом было, из за одной канистры...

toliX написал :
я имею некоторые наблюдения за поставками в гипермаркеты

Я возил им много раз товар. Единственная претензия - разгружать заставляют водителя, а я не разгружаю, мне не платят за это! Постоянно были проблемы по этой причине, из за чего я перестал возить в гиперы товар.

toliX написал :
в Питере БАЛТКАМ наверно

Там и брал.
Ещё Аста есть, то там не принимают кредитки...

toliX написал :
ну я полагаю что с битурбой то нету? или уже есть?

Нет

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Ещё Аста есть, то там не принимают кредитки...

знакомое слово... но там и дебетовые не принимают
ехайте в Би-Би

*abс* написал :
Я могу быть и не физ лицом

представляю себе оптовика, который идет на склад и режет стреч на палете, достает 1 (одну) канистру, продает "подешевле", а покупатель потом хвастаецца в сети счастьем в инете.

Владимир_С написал :
ехайте в Би-Би

Зашел как то, за чем то, давно, сделал круглые глаза от цен и вышел...

Владимир_С написал :
представляю себе оптовика, который идет на склад и режет стреч на палете, достает 1 (одну) канистру, продает "подешевле", а покупатель потом хвастаецца в сети счастьем в инете.

Регулярно покупаю сантехнику, даже в количестве одного нипеля, или шарового крана на 1/2", по безналу, на фирму, по крупнооптовой цене, и совсем не хвастаюсь этим

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Регулярно покупаю сантехнику, даже в количестве одного нипеля, или шарового крана на 1/2", по безналу, на фирму, по крупнооптовой цене, и совсем не хвастаюсь этим

(крестясь на икону и выпивая два стакана святой воды) - не дай бог дожить до такого...

Владимир_С написал :
(крестясь на икону и выпивая два стакана святой воды) - не дай бог дожить до такого...

Это Вы как оптовик говорите?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Это Вы как оптовик говорите?

я вообще не продавец

Владимир_С написал :
я вообще не продавец

Ну а чего тогда креститься?
Я, как оптовый покупатель, иногда покупаю на 300 тыр, а иногда и на 30 рублей, себе домой Прайс для меня, естественно, никто не меняет

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

*abс* написал :
Ну а чего тогда креститься

на всякий случай. Видели последние котировки на Джоне Доу?

*abс* написал :
Я, как оптовый покупатель, иногда покупаю на 300 тыр, а иногда и на 30 рублей, себе домой

Повезло. Мне предстоит скоро покупать 7 литров синтетики трансмиссионной Mobil - по 600 рублей за литр, очень жалею, что большевики проиграли в 1991 году.
Иначе бы с трудящихся такие цены не драли.

Почитал ветку и решил вставить свои пять копеек.
Большинство масел продаваемых в России делаются либо в самой Раше, либо в Польше, Турции, Китае и пр. А уж когда производитель в рекламе уверяет, что какое-то масло создавалось специально для российских условий эксплуатации - не сочтите за параною, но не верю я в такую заботу капиталистов и ни когда не куплю это масло Давно проверенный факт - чем больше рекламно раскручено масло, тем больше шансов нарваться на подделку. Больше всего подделывают Кастрол, Мобил, Шел, Зик. И даже профильные магазины не уберегут от покупки неликвида, лучше брать у официальных диллеров и ОБЯЗАТЕЛЬНО в индивидуальной упаковке. У меня друг в Краснодаре работал в оф.сервисе Шел. Признался, что в бочки с "фирмой" всегда заливали литров 10-15 масла М6. На 200 литровую бочку - это капля в море и ни кто кроме лабораторного эксперта не увидит разницы! И утверждает, что так работают почти все официальные поставщики масел с которыми ему приходилось сталкиваться, исключением были лишь поставщики работавшие только с юридическими лицами крупными партиями. И то потому что воровать в мелких объемах им просто не интересно, там уже давно отлаженая система откатов.
На счет банок Ниссан, Тойота, Субару и т.д. Надеюсь всем понятно, что сами производители автомобилей масло сами не делают, а заказывают на стороне. Те же Ниссан, Тойота и Субару в Японии - это 90% масло Енеос изготовленное в Японии. Енеос в России - это Китай с уже с совсем другим составом присадок. Ниссан в России - это Тотал/Эльф. Тойота - Мобил. Субару - вроде Мотюль (не помню уже) И не за чем переплачивать за наклейки автогигантов на масле, просто покупайте то, которое нравится вашему автомобилю и которое рекомендуют простые пользователи такие как мы с вами. Для этого и существуют форумы, чтобы обмениваться опытом.
У меня Ниссан с двигателем QG18. Предыдущий хозяин лил чисто Ниссановское масло. Я лью на лето ELF EXCELLIUM NF 5W40, от замены до замены выгорает максимум 1 мм по щупу и то если стиль езды агрессивный.