Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#2339369

jekanik написал :
только по уплотнителям не знаю

Какой нравится по внешнему виду, такой и заказывайте. По эксплуатационным параметрам они имхо равнозначны.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

хорошо. на месте решу по профилю и переговорю досканально по данной инфе.

DiVO написал :
Имхо, тоже из серии "огорода". Никакой связи профиля и стеклопакетов нет. В окна из любого профиля можно установить стеклопакет из любых стекол. Сугубо специфика местного изготовителя окон.

Никакой! Только почему-то как зеленое стекло, так- Veka. И наоборот- если Veka, то- зелёное стекло. Мозаика, типа...-

Михалыч написал :
Только почему-то как зеленое стекло, так- Veka.

Половину стеклопакетов, устанавливаемые в Самаре изготавливаются на Самарском заводе техстекла.
Нет никакой связи между маркой профиля и цветом стекла.
Может быть вы рассматривали образец в офисе, а фирма Veka совершенно случайно оснастила все образцы зеленым стеклом?

Samar написал :
Может быть вы рассматривали образец в офисе, а фирма Veka совершенно случайно оснастила все образцы зеленым стеклом?

Да какой там образец! Приволокли ко мне окна на 5-й этаж, одно поставили... Вовремя я приехал. Заставил их катиться со своими окнами к чертям собачьим...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Михалыч написал :
зеленое стекло

Может это изотермическое стекло? Для солнечной стороны. Типа как в автомобилях.

У меня в Veka обычное бесцветное стекло.

Регистрация: 03.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

У меня Veka 5 лет стоят в квартире, нареканий нет. Стекло обычное, без каких либо оттенков. Профиль EUROLINE, фурнитура AUBI. При морозах за 30 не промерзали, хотя тут еще много от установщиков зависит.

Окна ПВХ ВЕКА - отличные окна. Многое зависит не только от самих окон, но и от их правильной установки. *** качеством довольны, конденсат на окнах отсутствует, промерзания нет. очень доволен окнами!!!

VekaРехаваТисенШукоКбеитд это профили пвх . Не имеют никакого отношения на вывеске на каком нить магазине названный офисом .И разный переработчит может из одного и того же профиля сделать абсолютно разные по качеству окна(читать готовое изделие )И поставить любой СП .зелёныйгаражныйфабричныйнаколенкесклеенный .Тоже самое относится и к фурнитуре .
Века нормальный профиль .Экструдируется в Нарофоминске .

*** если по-честному, то у VEKA действительно качественные конструкции, особенно если их прямые руки собирают и устанавливают. Товарищ комментарием выше прав.
У них же контроль качества постоянный идет. Если интересно - посмотрите какие VEKA выдает на продукцию.

jekanik написал :
рассматриваю Века, Саламандер и Рехау в панельный дом в 3 стекла с самым толстыи профилем. Почему-то Века нахвалили(сказали с Ижевска возят), хотя они самые доступные по цене. Они якобы могут быть отрегулированы насчет уплотнителя, а Саламандер например-нет хотя фурнитура та же Maco...............и куча всего еще. Отзовитесь, кто в теме, желательно поподробнее, заранее спасибо всем и успехов.

Отзыв о компании "Окна Века на Литейном" Спб. Не заказывайте окна в этой компании. Ниже выкладываю фото монтажа фирмы "Окна века на литейном" Договор №АТ30061 - КП. После монтажа окон на кухне пришлось обдирать все обои, выносить строительный мусор, вывоз которого был нами оплачен.И обрезать пену на балконе.
Москитные сетки не установили.Откосы на кухне не доделали - не было уголков нужного размера. Менеджер Юлия Шунатова выслушав мои претензии спросила - тяжелый ли мусор, а насчет сеток сказала, что их очень просто можно поставить самим. Короче ей все равно.Прошло уже 2 недели с момента монтажа, никто не звонит и не проявляется.

Sudareva написал :
После монтажа окон на кухне пришлось обдирать все обои,

а вы думали они останутся в целости и сохранности ?

Sudareva написал :
выносить строительный мусор, вывоз которого был нами оплачен.

Если оплачено ,то косяк конечно .Хотя вижу полмешка не тяжелого мусора .

Sudareva написал :
И обрезать пену на балконе.

Отделку кто должен делать ?Вы или монтажники ?

Sudareva написал :
что их очень просто можно поставить самим.

И правильно .Вам все равно окна мыть надо .Хотя по опыту знаю ,окна еще год не моют ,стикеры пожизненно висят ,пленку защитную так же марсиане должны прилететь чтобы удалить.А они никак не прилетают .И пленка так и прикипает .

Микаэл, Здорова,с праздником.Мне больше понравилось как закрепили

serg 190 написал :
Микаэл, Здорова,с праздником.

С праздником Мы сегодня на природе монтировали бутылки .

Микаэл,Чтоб так все монтажи проходилиD

Точно знаю что Rehau лучше чем к примеру Veka, они не желтеют, не проседают и служат довольно долго. Друг окна ставит, так он говорит, что Rehau РУЛЯТ!

Регистрация: 05.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Века отличные окна, 4 года стоят. Претензий никаких!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Расим написал :
Точно знаю что Rehau лучше чем к примеру Veka, они не желтеют, не проседают и служат довольно долго. Друг окна ставит, так он говорит, что Rehau РУЛЯТ!

друг обкурился,а друг друга теже грибы ест

Расим, Рулят руки которые их ставят,а не марка профиля.А друг наверное еще неопытен,если делает такие заявления,но это пройдет.

Расим написал :
Точно знаю что Rehau лучше чем к примеру Veka

Быть такого не может! Лучше, хуже...
Оба "бренда"- достойные....

Расим написал :
Точно знаю что Rehau лучше чем к примеру Veka, они не желтеют, не проседают и служат довольно долго. Друг окна ставит, так он говорит, что Rehau РУЛЯТ!

Из всех профилей с которыми я работал, РЕХАУ были самыми плохими. А как раз ВЕКА отличными.
Хотя многое зависит от производителя и монтажа!
Себе и своим знакомым всегда говорил, только не РЕХАУ.

MOSCOW, Ну Вы то зачем

serg 190 написал :
MOSCOW, Ну Вы то зачем

Ну не нравиться мне лично рехау, ничего с этим поделать не могу)

@MOSCOW, У любого профиля есть сильные и слабые стороны.Тот же Декенинг,ужасный пачкун,пыль на себя тянет.И так по списку

у меня дома есть и рехау сиб дизайн и окна века пролайн 70 мм из Дмитровского завода окон, от рехау тише - но не в разы конечно,пожив больше года с окнами просто знаю в сравнении.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

Регистрация: 09.07.2015 Днепропетровск Сообщений: 15

Вставлю и свои 5 копеек. Окна Veka еще 10 лет назад считали не самым лучшим вариантом. Последние несколько лет Вековские окна видно часто по телевизору, реклама-двигатель торговли.

у нас стёкла были поцарапаны, заляпаны, уплотнитель и уголок отваливаются.

Элечка написал :
у нас стёкла были поцарапаны, заляпаны, уплотнитель и уголок отваливаются.

А это уже монтажники накосячили. Гарантия есть, пускай переделывают, хотя на это должны были указать сразу, после монтажа.
У меня Века стоят. Претензий никаких. Можно и навороченные стеклопакеты испоганить кривыми руками.

Я не знаю какие окна вы в итоге выберите и приобретете, но не вздумайте «Веку» покупать. Собственно, это мои знакомые дают такой отзыв о пластиковых окнах Века, которые, по несчастью у них стоят.
Главная проблема – это ужасная фурнитура, которая давно разболталась и не держит герметичность стеклопакета. Отрегулировать её невозможно, а заменить полностью – накладно. Вторая претензия – это пожелтевший от дневного света пластик. Это без комментариев, потому что очень некрасиво. Вот такой невеселый отзыв о пластиковых окнах Века.

Завод,на котором я 5 лет покупаю и устанавливаю окна,раньше много лет выпускал окна только из профиля ВЕКА с фурнитурой РОТО.Лет 6 назад от ВЕКА отказались и перешли на другую профильную систему. Но сделали это не из-за плохого качества,а из за высокой цены ВЕКА.Те,кто работали на заводе в то время,отзываются про ВЕКА только положительно.