Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2332475

У родственников в доме постройки около 2002г. от отсекающего крана на стояке до водосчётчика положены гибкие подводки! Но и отсекающие краны какие-то странные, надо менять. Но не на строительном же рынке покупать шаровые краны? Недалеко в магазине продаются краны "Genebre S.A.", Испания. Марка малоизвестная, но магазин солидный. Насколько они надёжны, чтобы поставить у стояка?

у них ещё предлагаются шаровые краны из нержавейки - годятся для стояка или латунные лучше?

Leonid53 написал :
Но не на строительном же рынке покупать шаровые краны?

Конечно нет! Их покупают в аптеке! Это каждому школьнику известно.

zvezdopad написал :
Конечно нет! Их покупают в аптеке! Это каждому школьнику известно.

где-то прочитал - на англоязычном форуме ответ получал в первых двух сообщениях, а на русскоязычном вместо ответа долго доказывают какой ты дурак, раз задаёшь такие вопросы, но ответа так и не могут дать...

P.S. Звездопаду - вы не новичок на форуме, так прочитайте, наконец, раздел "брак, левак и косяк"

Leonid53 написал :
вы не новичок на форуме, так прочитайте, наконец, раздел "брак, левак и косяк"

Ознакомлен, и не раз. Вы не нашли там ответ на свой вопрос? В то время как он решён давно и неоднократно? Вы надеюсь сами читали темы о выборе ШК? Там ведь есть достаточно инфы, вплоть до адресов...фамилий...явок...Сам беру много лет на рынках, на трёх различных. На каждом из упомянутых у меня есть торговые точки с проверенными материалами и продавцами. И разумеется выбор из, почти гарантированно беспроблемных, ШК. В темах указаны и конкретные дистрибьютеры распространённых производителей. Отсюда и непонимание вашего вопроса.

Leonid53 написал :
на англоязычном форуме ответ получал в первых двух сообщениях, а на русскоязычном вместо ответа долго доказывают какой ты дурак

Вероятно на англоязычном форуме люди уверены что автор вопроса пролистал темы и не обнаружил ответа на свой вопрос. У нас-же...ваш пример очень показателен.

zvezdopad написал :
на англоязычном форуме люди уверены что автор вопроса пролистал темы и не обнаружил ответа на свой вопрос.

я сюда не прикалываться хожу, а за информацией. Просто на англоязычных форумах меньше представителей нашей славной страны, для которых важнее не помочь обратившемуся за помощью, а самому "возвыситься" таким образом. Культуры там больше, если коротко.

Ну а по делу - я не утверждаю, что я прав, но мне важна уверенность, что у престарелых родственников проблем из-за моей помощи не станет больше. Если у вас надёжные поставщики, то это не гарантирует, что и у соседей так. И один человек на форуме даже заявил, про марку СК, что он ей торгует и считает достаточно надёжной китайской, но себе бы не поставил. Ну а на мой вопрос о надёжности кранов марки Genebre S.A так никто и не ответил, а уже несколько сообщений успели нафлудить.

Leonid53 написал :
а самому "возвыситься" таким образом. Культуры там больше, если коротко.

Вы хотите "возвыситься"? Скромнее надо-бы, скромнее. А насчёт культуры..."Когда я слышу слово "Культура", я хватаюсь за пистолет". Автор не я.
Если вы ищите "англоязычной" культуры - чего-ж вас сюда занесло? Что вы ищите здесь, в нашем "гондурасе" немытом? Ведь признались что знали куда шли? Ну а относительно гарантий...вы от нас их ждёте? Забавные у вас запросы. Хотите откликов, да ещё и с гарантией...вам какую - пожизненную или..?

Leonid53 написал :
вопрос о надёжности кранов марки Genebre S.A

"Ищите и обрящете. Стучитесь и вам откроется."
P.S. Разница "промежду" означенным выше форумами видимо в что что здесь больше люди занятые, работающие. И на вопросы, с избытком освещённые в соседних темах, отвечать со скоростью пули...как-то...Да и вопрос не помешало-б корректнее сформулировать. Вы-же вроде в москве? Так что мешает выбрать хорошо известный ШК?

zvezdopad написал :
Сам беру много лет на рынках, на трёх различных. На каждом из упомянутых у меня есть торговые точки с проверенными материалами и продавцами. И разумеется выбор из, почти гарантированно беспроблемных, ШК.

вот сегодня купил себе медь 10 мм и фитинги TIMT на Москворецком рынке. Там же были и ШК Bugatti со всеми известными мне признаками, но буду брать на Соколе, именно по указанным выше в цитате причинам А те, которыми интересуюсь, Genebre продаются недалеко от дома - но видимо никто не знает, что это такое.

zvezdopad написал :
Так что мешает выбрать хорошо известный ШК?

далеко ехать за ними

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Посетите Леруа.Там найдете все что нужно и недорого...Нормальному человеку ход на Москворецкий рынок заказан,в тоннеле у чурок покупать сантехнику..не понимаю такой расклад....

abc написал :
в тоннеле у чурок покупать сантехнику..

путаете - это на Савёловский надо идти по тёмному тоннелю. На Москворецком среднеазиаты не торгуют - только с метлами видел. Медь и фитинги покупал у армянина, а гильзы у чеченца. В Леруа ничего не покупал, но по отзывам на данном форуме, это нисколько не лучше заурядного строительного рынка по надёжности. Если уж брать с гарантией, то на Новопесчаной, но сейчас там меди нет. Мало народ стал покупать, экономить теперь вынуждены что ли...

Leonid53 написал :
А те, которыми интересуюсь, Genebre продаются недалеко от дома - но видимо никто не знает, что это такое.

Зато был-бы повод гордиться собой - вы были-б первым человеком рассказавшим нам о них.

Leonid53 написал :
далеко ехать за ними

Но тогда не было-б нужды интересоваться их качеством. И спать спокойно и без тревог с Бугатей.

Leonid53 написал :
А те, которыми интересуюсь, Genebre продаются недалеко от дома

А каких-нить китайцев безродных вообще принесут домой за три рубля.

зато доставка будет 300 р. стоить

Тоже искал недавно инфу по этим ШК - можно сказать, безуспешно, если не считать пары кратких положительных отзывов по впечатлениям от держания в руках. Восполняю пробел по мере сил, пока тоже лишь по впечатлениям.

Рассматриваю модель 2015 на 3/4 с площадкой под привод (нержа CF8M / AISI 316). Сорри за кач-во фото:

ссылка

Стенки весьма жирные, примерно на мм толще, чем у жако

Стопорный механизм можно переставлять как угодно, что иногда может оказаться очень полезным. Например, можно сделать вот так

В целом на мой непрофессиональный взгляд краны очень понравились. Стенки толстые, седло шара тефлон + 15% армирования стекловолокном, корпус CF8M (хим. аналог 316, но изготовление литьем), остальной металл AISI 316 (согласно даташиту). Гибкость в возможных положениях ручки.

Из минусов:

  • небольшой люфт штока по оси (0.5-1* проворот в холостую), но на жакомини и бугатти, которые имею на руках, он тоже есть;
  • ход штока немного туговат, но не критично;
  • ручка рычаг реально здоровая.

Ну а реальную надежность покажет только время.