Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335781

лопается потолок из гипсокартона по торцевым швам. каркас через 40см .серпянил.подскажите в чем ошибка чтоб в будущем не повторить. слечай не первый и не только у меня.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

клейте н е серпянкой а бумагой специальной предварительнто прошпатлевав.

canek79 написал :
каркас через 40см

Фотку бы каркасса или эскиз подробный

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

canek79 написал :
слечай не первый и не только у меня.

здесь уже много кто говорил что это лоторея может лопнет а может нет и хоть через 20 ставте профиля и на стыке профили и заделано все правильно а он раз и лопнул и причем не по самому шву может а с краю шва и думай чеши репу а иногда на о**бись слепил приходиш смотришь а на нем нет трещин

в длинну листа профиль через 40см ,на торцевых швах кусочки профиля поперек .(крабы не использую ,но не думаю что дело в них) .клейте н е серпянкой а бумагой специальной предварительнто прошпатлевав ,а что за бумага можно подробнее

canek79 написал :
не думаю что дело в них

Швы как расшиваете? Чем грунтуете перед заделкой стыков? Чем заделываете стыки?

швы расшиваю ножом наглазок градусов45,грунтовка глубокого проникновения,серпянка, фунгенфлюгер

В жизни никогда не грунтовал торцевые швы и серпянки никакой не клеил. А на потолок ставлю только стеновой 12,5. А без крабов это полная муть смотри технологию сборки в Google RNAUF.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Мариуполь написал :
и серпянки никакой не клеил.

а что клеили ? или секрет?

canek79 написал :
швы расшиваю ножом наглазок градусов45,грунтовка глубокого проникновения,серпянка, фунгенфлюгер

Все верно! Тогда остается уповать только на "вялый" каркасс Кстати, как Вы перемычки на стык листов монтируете?

Мариуполь написал :
В жизни никогда не грунтовал торцевые швы и серпянки никакой не клеил.

Это не повод для бравоты ..да и сколько той жизни-то прожито!?

Мариуполь написал :
и серпянки никакой не клеил.

а как же:

Мариуполь написал :
смотри технологию сборки в Google RNAUF.

Правда. я не знаю, что такое Рнауф, думаю, что просто очепятка , и имелось в виду Кнауф. Так у Кнауфа как раз и говорится, что надо клеить бумажную ленту или серпянку...

Палецкий написал :
Все верно! Тогда остается уповать только на "вялый" каркасс

скорее всего...
2canek79 а какой профиль? подвесы какие и через сколько ставили? какой потолок?

всё в голове (с)

canek79 написал :
но не думаю что дело в них

А иногда полезно думать. Взаимная жёсткость перемычек и несущих профилей - залог успеха.
Я сам крабам не доверяю. Мне ближе по душе два куска 27-го профиля по бокам, а в них перемычка.

Covboy написал :
Мне ближе по душе два куска 27-го профиля по бокам, а в них перемычка.

+1, или, на худой конец, на "ушах"

Covboy написал :
Я сам крабам не доверяю.

хлипко на них как-то, может, крабы не те...

всё в голове (с)

Зачастую, при попадании влаги(та-же грунтовка), отклеивается от основания картон.Для устранения этой беды я как-то, предварительно прорустовав швы, просто заклеил их полосками бумаги нарезанной из мешков из под сух.смеси.

1.Пользуюсь только Унифлотом!
2.Монтаж металла делаю так,что торцы ГКЛ лежат на основном профиле.
3.Если потолок под покраску,заклеиваю стеклохолстом и шпаклюю,ибо и гипс и металл нынче гавно.

Covboy написал :
Я сам крабам не доверяю. Мне ближе по душе два куска 27-го профиля по бокам, а в них перемычка.

не догнал этот узел ,по подробнее можно.от крабов почему и отказался ,с ними цена увеличивается ,а жесткость особо не обнаруживается.

canek79 написал :
не догнал этот узел ,по подробнее можно.

вот так вот (по быстрому нарисовал)....

всё в голове (с)

Мариуполь написал :
смотри технологию сборки в Google RNAUF.

если ты про кнауф ,то я четал его технологию сборки ,как то на досуге ,я в шоке ,не спорю может и я дурак ,может чегото не догоняю, но объясните хоть кто нибудь ,кто собирал полэтой технологии много уровневый криволинейный потолок ,как это можно сделать???

спасибо буду иметь на будущее

koris написал :
вот так вот (по быстрому нарисовал)....

canek79 написал :
кто собирал полэтой технологии много уровневый криволинейный потолок ,как это можно сделать???

а что там не так? я что-то подзабыл уже

canek79 написал :
спасибо буду иметь на будущее

ксати, часто делаю просто на "ушах", без ПН

всё в голове (с)

koris написал :
на худой конец, на "ушах"

на ушах то я и делал лопается

koris написал :
+1

а это как?
у меня тут возникла мысль, как вариант ,может дело в галимом порфиле под названием "Эконом" он тоньше кнауфа если честно не помню на сколько. у меня потолок лопнул именно на таких прфилях,завтра попробую узнать про еще один на каких профилях он был.

koris написал :
а какой профиль? подвесы какие и через сколько ставили? какой потолок?

27*60,бабочки(один раз были как на амстронге только для профиля) через40-50см,потолок ж/б плита

canek79 написал :
на ушах то я и делал лопается

не знаю, не лопается, вроде, ничего...

canek79 написал :
может дело в галимом порфиле под названием "Эконом"

такого не знаю, у нас есть ростовские и пр. Толщина металла у Кнауф-профиля - 0,55 мм (если не ошибаюсь), толщина прочих, которые продают у нас - 0,3-0,4 мм

всё в голове (с)

koris написал :
а что там не так? я что-то подзабыл уже

муть ,фрезеруется гипсарь потом сгибается опять фрезеруется и т.д.для прямых линий все понятно но на потолке в основном дуги а про них там ни слова

canek79 написал :
бабочки

в смысле, анкерные подвесы? я на них не крепил, практически...
2canek79 наверное, проще в теме "Гипсокартон" запостить, там знатные гипсокартонщики есть

всё в голове (с)

koris написал :
толщина прочих, которые продают у нас - 0,3-0,4 мм

они то у нас и называются эконом или скромно вобще ни как не называются

canek79 написал :
фрезеруется гипсарь

а, хорошая технология... при малых радиусах...

всё в голове (с)

canek79 написал :
скромно вобще ни как не называются

"ноунейм" их кличут

всё в голове (с)

koris написал :
2canek79 наверное, проще в теме "Гипсокартон" запостить, там знатные гипсокартонщики есть

подскажи если не сложно это где?