Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2340572

Станислав80 написал :
Тут проблема возникла, У шурика моего(Makita 6270d) акомуляторы умирают( никель кадмиевые). Как нибудь подлечить можно, знает кто нибудь?

расскажу и я свою историю с макитой 6270, которой кстати тоже лет 5, когда стали подыхать акб где то год два назад (значит до этого 4-5лет работала по полной нагрузке), я купил новую такую же макиту но 3акб, акция штоли тогда была, типа на старую но ещё живую тушку скину акб новые
так и поступил, вроде вначале акб (новый) работал продолжительно, но потом он как то быстро сдал(акб) , новый акб а уже разряжается после десятка саморезов, это было фигово
делать нечего достал новый шурик (год-два в запасе лежал) и зарядник новый взял , заодно попробовал зарядить акб которая быстро сдавала
млин, а батарейка оказалась живее живых
т.е на старом шурике и старом заряднике акб дохлый через несколько десятков саморезов для гкл
на новом шурике и новой зарядке тот же акб крутит пол дня
жаль 5летнюю батарейку новый зарядник не смог также зарядить все таки она отработала своё
вывод старая тушка не всегда полезна даже если вставить в неё новый акб

Kvost написал :
Корни у него как раз японские.

Ну да, сборка китайская, а я так верил...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Станислав80 написал :
С китайскими корнями.

Корни у него как раз японские.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ой ли?

С китайскими корнями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Станислав80 написал :
чистокровный японец

Ой ли?

Станислав80 написал :
акки буду лечить

20 банок от приличного производителя обойдутся в сумму не менее 2000 рэ + возня с заменой. При неопределённом прогнозе их ресурса. При этом новый шурик стоит 3000 с небольшим.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вот ещё информация по АКБ...

Станислав80 написал :
попробуйте так

Спасибо за совет, Второй шурик пашет как молодой хотя ему 8 лет, обойдусь пока им а эти акки буду лечить, если возникнут непонятки испрошу совета.

Пухлый написал :
Пора, бедняге, уже и на покой!!

Это не просто шурик, Он как старый боевой конь. Буду лечить.

попробуйте так

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Станислав80 написал :
служит верой и правдой уже лет 5

Пора, бедняге, уже и на покой!!

Тут проблема возникла, У шурика моего(Makita 6270d) акомуляторы умирают( никель кадмиевые). Как нибудь подлечить можно, знает кто нибудь? Менять жалко, чистокровный японец, служит верой и правдой уже лет 5, да и не возьмёшь такой сейчас, китаёзы одолели.