Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#3137985

Вот цены то где волшебные ( Тлько надо чего-то еще до кучу брать.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

во перевозчики и продавцы наворачивают то....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Смотрю все себе робы из смесовых тканей покупают, ежели на улицах работать может это и хорошо, но када постоянно в помещении, то потеешь как сволочь. Моделей спецухи из чистого ХБ раз два и обчёлся, себе покупаю уже не первый год Сириус костюм , расцветки бывает либо чёрно/бордо либо серый/бордо, у меня есно серая, поскольку опилки к чёрному ну совсем не катят, минус только в том что изысков в нём очень мало, на коленях усиления нет, поэтому там и рвётся чаще всего. В целом полукомбеза хватает на год, курток уже 4 шт. Без курток отдельно не продают.
Есть тут ешо натуралы?

WEREG написал :
Без курток отдельно не продают.

В секондах нахожу робу. Бывает супер.

в
пару слов об этих фильтрующих элементах.......они не одонразовые,из них можно "выбить" пыль, у меня сейчас второй комплект таких.Первую пару даже мыл сушил и снова пользовал, а ту что сейчас только выбиваю.Про те картриджи что идут сейчас продавцы говорят что одноразовые.....интересно так ли это? Если да, то это не гуд

WEREG написал :
но када постоянно в помещении, то потеешь как сволочь.

особенно сейчас!

WEREG написал :
на коленях усиления нет, поэтому там и рвётся чаще всего.

не подходит для меня - на коленях много приходится лазить

mihamaster написал :
А какой размер брать?Или на месте надо мерить?

угу, когда покупал, сказали, что есть только среднего размера, как раз мой размерчик оказался )))

mihamaster написал :
какие сменные фильтры нужны?

там зависит от того, от чего нужна защита. В принципе, в магазине скажут.

ДэБОШ написал :

пару слов об этих фильтрующих элементах.

а у меня они - белого цвета

заходил сегодня в магазин спцодежды, там есть спецодежда, которая заинтересовала. Я её там не смотрел вживую, по каталогу смотрел:


а про 3м 7500 в этом магазине сказали, что они им не торгуют (правда, одна полумаска у них там есть), т.к. они не пользуются спросом. И стоит она у них аж на 50 рублей дороже )))

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

вот первый смотрел , ткань понравилась, сетка на спине не понравилась и продуть может и по пидорски смотрится , лямки не отрегулировать, будут давить если работать в присяде
не стал покупать, да и пояс слишком ушлёпочный, не стоит переплачивать за него

sano написал :
сетка на спине не понравилась и продуть может

сейчасм по жаре в ванной безвентиляции плитку класть - хочется чего-то лёгкого ))) жалею, что в прошлом году не купил шорты Cerva

sano написал :
лямки не отрегулировать, будут давить если работать в присяде

у Сити-Мастера тоже не регулируются...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

koris написал :
сейчасм по жаре в ванной безвентиляции плитку класть - хочется чего-то лёгкого )))

этот комбез даже с сеточкой не поможет от этого, ткань плотная хорошая, для тяжелых работ
для легкого труда одеть гражданскую одежду и не париться

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Кстати, если кому с амазона из 3M чего-нить надо, можно привезти, я как раз кучку товаров для себя насобирал, чтобы одной посылкой выслать(по доставке так выгодней гораздо), мне ессно за это ни копейки не надо.

Забрел в маг. Спецодежды (начитавшись тут ) хотел зм7500, в наличии не оказалось, но предложили француза
В сравнении с зм - большие отверстия и фильтра ( дышится легко) силикон, удобная маска и регулировка затяжки (голова и шея) обзор нормальный, ценник подороже но и фильтра большие. Маска -1400, фильтра по 520
Протестировал непродолжительно - пока впечатляет

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

baly, А какая именно модель? Предфильтры или что-нибудь подобное есть?

Первый по ссылке похож, насчет предфильтра не в курсе

Казалось бы такой банальный вопрос,что может быть проще чем надеть старые дырявые ритузы и работать?

Последние года 3 ,работаю исключительно в полукомбинезонах,для внутренней отделки в тёплых помещениях лучше не придумать,впринципе возвращаться к изношеным джинсам совершенно не охото,комбезы удобнее в разы.Но специфика моей работы такова,что первым делом все комбезы расходятся пополам на причинном месте.Первым я купил какой то дешёвый комбез за 400 руб,его хватило на пол года.потом купил за 500, материал показался получше,но развалился вообще быстро.Потом мне подарили комбез с какого то стойкого материала,тот прослужил очень долго,потом был ещё,и ещё,потом я стал выбирать цвета.И оказалось что в жёлтом или красном работать веселее чем в синем,нет ощущения что ты госторбайтер))).И вот в очередной раз я столкнулся с проблемой,зашивать уже не представляется возможным. Зашел в первый попавшийся магаз,цветов нет,размеров нет,выбора нет((Решил покопаться в интернете,оказалось что магазинов полно,но везде одно и тоже,причём те модели что подороже,на ощупь тоже не вызывают доверия.А если ещё учитывать мои предпочтения в цвете,то вообще как то всё печально.Короче копался я копался,и пришел к выводу что до 800 рублей,в принципе ничего креативно хорошего найти невозможно.И тут во мне закралась мысль.Я блин 8 часов каждодневно нахожусь на работе,в этой самой рабочей одежде,дольше чем в парадно выходной,дольше чем в обычной по большому счёту.И почему она не должна быть удобной? красивой?надёжной? а может стоит переплатить лишнюю тыщу и получить качество?ну хоть раз можно себе позволить.Я снова полез в интернет,и вариантов на этот раз прибавилось,хотя не шибко.
Вот например какие варианты приглянулись.



Цены конечно не айс,но и не заоблачные.Хотя в Питере почему то дороже чем в Москве.
Собственно вот и смысл темы.Как вы относитесь к рабочей одежде? какую покупаете,и покупаете ли вообще,как вам качество? Стоит ли тратиться на одежду,прослужит ли комбез за 2000 ,дольше комбеза за 500руб,и не разойдется ли по швам также быстро? Не зависит ли ваше ощущение работы,от одежды в которой вы работаете?Удобство опять таки, в конце концов,даже в магазин выскочить в приличном комбезе не стыдоба)))Да и перед клиентом как то выглядеть приятнее в чёмто приличном,нежли в дедовских панталонах.
Предлагаю обсудить,если не пойдёт,то и бог с ней.Сам пока ничего не купил,но блин думаю,500 или 2000,а надо ли оно?

Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Хм...работаю как раз в дырявых джинсах и старой футболке. Ушатываются примерно за 2-3 объекта, и знаю что с комбезом произойдет тоже самое,поэтому не покупаю )

Вот .Время от времени поднимается.Вопрос,без сомнения,"животрепещущий".

Везёт же некоторым! Тоже мне проблема - отдавать или нет 2000 рублей за нормальную вещь! Проблема настоящая - размер найти подходящий. Прозводители белых людей совсем не уважают. Только худосочных гастарбайтеров обеспечивают. Лишних 10 сантиметров матерьяльчика им жалко! Крохоборы вонючие.

Про ссылки в первом посте. Нареллан только на картинках выглядит классно. Но он очень толстый и прочный. Да ещё из пластка на две трети. В таком на завод металлургический. Или в забой. В помещении на отделке - нах-нах такое счастье. Десман аналог отечественной пластмассовой дешёвки. По составу ткани можно догадаться. И случится с ним то же самое через те же два-три месяца. Я бы Ользу купил. Хлопок почти стопроцентный. Тянется легко. Движения не стесняет. Вот оно - самое то для внутрянки. Купить бы я купил, но кто же мне даст? Чехи тоже сволочи. Больше трёх иксов размеров не знают...

Брейгель написал :
Проблема настоящая - размер найти подходящий.

Присоединяюсь. В нашей деревне - не найти. Пока старые джинсы рулят.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Голову себе не забиваю, спецуху выдает работодатель. Комбез, куртку, брюки, ветровку, кепку, куртку утепленную, обувь (ботинки с подноском, сапоги резиновые , сапоги утепленные)+ СИЗы. Одежда хорошая, на год хватает с лихвой, потом новую дают

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот ношу уже полтора года...еще бы носил но уже вид у него оплошал...(стяжка.полы,потолки и всякие клеи )вобщем не порвался но заляпал и не отстирывается уже...собираюсь такой же купить...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Бывает и пафосная одежда строителя, а так , что есть одеваю ,а качество не страдает ,

Umka написал :
вот ношу уже полтора года

а у меня он серый с чёрным )))

Брейгель написал :
Проблема настоящая - размер найти подходящий

а если на диету сесть? ))))

Redline написал :
работаю как раз в дырявых джинсах

неудобно в джинсах, на спецухе - куча карманов, очень удобно

Евгений Можа написал :
какую покупаете,и покупаете ли вообще,как вам качество?

дешёвую уже не покупаю

Евгений Можа написал :
Стоит ли тратиться на одежду,прослужит ли комбез за 2000 ,дольше комбеза за 500руб,и не разойдется ли по швам также быстро?

прослужит немного дольше, но самое главное - удобство в работе

Евгений Можа написал :
но блин думаю,500 или 2000,а надо ли оно?

мой выбор - 2000, удобство в работе...

всё в голове (с)

сегодня был в востоке,посмотрел на комбезы которые по моим ссылкам приведены.Первый просто адовый комбез,из брезентухи,помоему неубиваемый,выглядит крутанско,корманы всё как положено,качество.Но блин реально очень плотный,в нём и вправду только деревья валить,есть дискомфорт.Короче не возьму его,еслиб материал чуть помягче был))
Дезман ниочём,обычный кобез,ну чисто только внешне интересный.
А вот Ольза,крутой кобез,мало того что хлопковый,ещё и стрейч,тянеться весь,ощущение в нём вообще классные,ничего не жмёт,не давит,хочешь ноги задирай,хочешь сади сь,всё удобно,пошив отличный,материал хороший.Но ЦЕНА(( У нас в Питере 2700,блин.
Ещё посмотрел сити мастер,который все хвалят.Ну прзнаться ожидал чегото большего,обычный материал,обычная строчка,никаких изысков,по сравнению с темже ользой.Единственное что понравилось,это вставка между ног,видно что продумали этот момент,в остальном обычно,померить не удалось,небыло размера.Но и цена 1800 против техже 2700.

Евгений Можа написал :
Единственное что понравилось,это вставка между ног,видно что продумали этот момент,

разве этого мало? а куча карманов?
Перед Сити Мастер был CERVA, но без наворотов, подешевле Сити Мастера - тоже неплохой комбез, очень удобно по "козликам" прыгать )))

всё в голове (с)

koris написал :
разве этого мало?

Этого достаточно,просто я сравнил с кервой при всех равных,сити мастер както особо не выделяется.Хотя цена тоже под 2000.Жаль не смог померить,после выходных заскочу в другой магаз, померю.
Если проще,то керва пошита так,что в этих комбезах можно в принципе ходить,они реально качественые,и выглядят классно,всякие рюшки,строчки,подкладки,как полноценная вещь,и функционал большой.А сити мастер,комбез как комбез,не больше не меньше.Не очень понятна цена если честно.Если в первом случае она понятна при первом взгляде на комбез,то во втором не совсем понятно за что?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

По поводу защитных масок - купил пару месяцев назад китайскую защитную маску типа 3М 6000 серии, только с круглыми фильтрами. Одной фразой - замечательная вещь. Если к ряду часа 3-4 штрабишь, в маску через фильтр пыль не проходит. Совершенно. Как стало тяжело дышать (забились фильтры) - скрутил, продул сжатым воздухом и снова в бой. Теперь в ней и болгаркой режу. Великолепный обзор, из-за угольных фильтров нет запаха металла и круга, когда маска придет в негодность, новую куплю ничтоже сумняшеся. Стоит 50 американских долларов.

Брейгель написал :
Везёт же некоторым! Тоже мне проблема - отдавать или нет 2000 рублей за нормальную вещь! Проблема настоящая - размер найти подходящий. Прозводители белых людей совсем не уважают. Только худосочных гастарбайтеров обеспечивают. Лишних 10 сантиметров матерьяльчика им жалко! Крохоборы вонючие.

Согласен на 1000%. Хоть у меня и средний размер (52-54), но и это проблема, особенно в сочетании с внешним видом комбеза. На "Техноавиа" приглядел нормальный, но они по почте не шлють, только в магазе в москве частным лицам продажа. У нас в Туле проблематично найти нормальную спецуху.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Да,с комбезами беда,хватает ненадолго,к сожалению,быстро теряют свои качества.
перчатки пользую в последнее время с напылением-зеленое или красное-очень удобно,руки не пачкаются вообще.Респиратор-РПГ 67 или РУ60М,стоит 250 рублей,фильтра по 50 рублей штука,но я обычно на каждый объект новый покупаю.Кто-то скажет,что расточительно,а мне брезгливо,тем более,после каждого объекта надо стирать по уму презик

Master111,
Блин мне понравился керво ольза.Но беда в том что в Москве он 1700 стоит,а у нас 2700,восток сервис,одна и таже контора.Причём почтой тоже не шлют,и заказать негде через интернет,уже всё перекопал.Ну это грабёшь ей богу.
Такчто мы тут тоже не в шоколаде совершенно.Вам даже проще,вам до Москвы рукой подать,и цены боле менее одинаковые.