Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2449202

Mad Опишите свой адаптер по подробнее? И фотосесию по узлово если можно?

Mad написал :
и на мотоблоке с двумя колесами идет так-же

Вы пробовали ДО и с мотоблоком? Имеется в виду развальное положение дисков.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

да с Сангарден 360.для междурядной обработки, результат окучивания такой-же,только на руках регулировать зуглубление тяжелее,поэтому буду ставить небольшое третье колесо, для регулировки и облегчения работы.фотосессию могу только через две недели,после окучивания.Создавал миник бортоповоротный,видно в первом сообщении,работал великолепно, 4хя4 с блокировкой всех 4колес,месяц отработал на 40 сотках,без проблем тяга хорошая,радиус разворота на месте,но качество наших мотоблоков оставляет желать лучшего,боясь за редуктор,переделал в переломку,изначально и первый и второй вариант задумывались как адапторы,чтобы любой человек мог построить,а если у него не получится,то остаться с мотоблоком и не потерять сезон

Mad Буду ждать подробных фоток. .Ни как не остановлюсь на достойном варианте адаптера к МТЗ. А так как Агро и МТЗ побратимы то ваша идея понравилась.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Опишите свой адаптер по подробнее? И фотосесию по узлово если можно?

На первом снимке передняя опора(стойка)
На втором шарнир(работает в двух плоскостях)
На третьем он-же максимальный угол примерно 130 градусов
На четвертом вид спереди задней полурамы
На пятом задняя опора(стойка)
На шестом полурама сзади
На седмом просто вид рулевого
На восьмом сцепка механизм подема

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

NAP > Хотелось бы услышать комментарии одного юзера но разных вариантов установки дисков.

Сегодня ставил ДО как вы просили(домиком),не знаю может земля сырая,вчера шел дождь,но мне очень не понравилась такая установка углов,во первых надо догружать ДО,а это лишняя нагрузка на мотоблок,под углом как у меня-разгружать,мотоблок идет на много легче,во вторых ДО рыскает,у меня на видео видно идет ровно,в третьих при той-же высоте гребня диски нужно ставить шире,а это не хорошо для второго ряда,это мое мнение.На моем ДО 5 регулировок в разных плоскостях,может по этому мне легко настраивать как того требуют условия обработки,но после того как поэксперементировал,вернул все регулировки в прежнее положение,на этой-же почве работать стало легче,повторюсь это мое субъективное мнение.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

Работа окучника,ширина гребня 550мм высота 200мм глубина заглубления дисков 30мм

Регистрация: 06.02.2011 Белгород Сообщений: 11

Mad интересный вариант, а другие работы пробовал на нём выполнять?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

sanёk Извини,не ответил сразу,был за городом.Миник у меня первый сезон,с весны все работы на поле его,потихоньку делаю орудия в основном для обработки картошки.

Регистрация: 06.02.2011 Белгород Сообщений: 11

Выложи ещё видео с другими орудиями если есть?Мне схема очень понравилась,себе хочу сделать нечто подобное!

очень интересная конструкция! а что за резину используете? диски вроде как жигулевские, на 13 дюймов. мне так и не удалось найти тракторной резины на такой диаметр.

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

sanёk Весной работал с культиваторными лапами и боронами,но видео не снимал,осенью буду обрабатывать землю,сниму весь цикл обработки, а сейчас окучивал 2й раз подкармливал и обрабатывал от жука,3-в одном

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

DeepGreen Диски на14 резина,,Митас"Чешская для малых тракторов

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

sanёk Вот еще видео ,,3 в одном" 2е окучивание+внекорневая подкормка+обработка от колорадского жука.[

Дисковый окучник 3 в одном.avi

]( "Дисковый окучник 3 в одном.avi")

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Здравствуй,земляк! Резина у Вас на тракторе очень уж хороша,где в Челябинске можно приобрести такую?

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

В Челябинске нет,только через инет.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Спасибо!

Регистрация: 12.05.2011 Челябинск Сообщений: 188

[

Уборка ботвы

]( "Уборка ботвы")
Еще одно приспособление,для уборки ботвы

Я вот чичас подумал, (полезная штука оказалась - думать) а от чего в первую очередь рвет полуоси при увеличении диаметра колеса?,

Рычаг больше, в первую очередь на излом при боковых нагрузках (кочки). Особенно если колею шире делать. Если полуоси сделать прочнее (есть возможность), то навернётся что-то следующее по цепочке.