Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#2357205

violleta написал :
а водопровод кто делает?

Все сами. Это работа несложная. Гораздо важнее и труднее (в смысле больше возни, грязи и неудобств) это канализация. В этой квартире напрочь сгнила чугунина отводящей трубы ванной ( была уложена в стяжке с отрицательным уклоном, просто сломалась в руках, оставив занозу в виде осколка в раструбе отвода, замучился его оттуда вытаскивать) и пришлось убрать также в полу 2 чугунных отвода унитаза (вертикального типа), чтоб выставить его (унитаз) так ... как надо.

Рома написал :
Все сами.

Жаль,что Вы не в Москве,мне водопровод уже два раза испортили,все на выброс.Ни одной линии карандашом не провели,все криво-косо,и в спайку можно пальцем залезть.Выбросила(

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Вариант установки Ностальжи.
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
[

]()[

]()[

]()[

]()

Tayna написал :
А чем вам, например, "Сибирячка" не нравится?

у ностальжи глубина 46см нравится vasla9 первый раз вижу ностальжи с такими ножками,в столице с нерегулируемыми ножками продают(мне по крайней мере раз 5 попадались) и заявленная высота фиксированная 63см,но по факту 61,5-62см где то встает
п.с такие ноги у китайских ванн

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

FARAON7575 написал :
такие ноги у китайских ванн

Видно на фото, что ноги по отливке сильно отличаются от металла самой ванны. Может ноги и не родные.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
Может ноги и не родные.

В каталоге Новокузнецка их нет, скорее всего не родные. И отливка должна быть другая. Это разный чугун.
Я этот момент (с ножками) сразу уловил и не дал себе втюхнуть, не проверив комплектность. Именно две ножки д.б. регулируемыми и ставить их со стороны стенки. Т.е. задвигаем ванну как надо, потом лезешь с ключом под ванну, как под машину и регулируешь болты для получения нужного положения. Передние ( в смысле с передней, к лицу стороной ванны) нерегулируемые ножки стоят как родные без всяких наростов высоты. Поднятую ванну удобнее мыть, но в нее и труднее залазить. Давно уже отказался от подьема ванн.
Кстати, по приемке ванны. Я заказывал без выбора. Привезли, вызвали во двор, там и осуществилась приемка, было светло, я ванну принял, дефектов не обнаружил. Но когда уже установил, при ярком свете обнаружил маленькое пятнышко. Мне не понравилось. Так вот, ванну заменили, не без проблем с визитом контролера, он поворчал, что дефект из приемлимых, но заменили. Но выбирал уже сам в магазине с фонариком, очень внимательно, рассматривая буквально каждый сантиметр. И отдельно оплатил повторную доставку.

Ромакакая высота вашей ванны?

Рома написал :
Я этот момент (с ножками) сразу уловил и не дал себе втюхнуть, не проверив комплектность. Именно две ножки д.б. регулируемыми и ставить их со стороны стенки. Т.е. задвигаем ванну как надо, потом лезешь с ключом под ванну, как под машину и регулируешь болты для получения нужного положения. Передние ( в смысле с передней, к лицу стороной ванны) нерегулируемые ножки стоят как родные без всяких наростов высоты. Поднятую ванну удобнее мыть, но в нее и труднее залазить. Давно уже отказался от подьема ванн.

есть наши ванны с 2 ножками регулируемыми,но это не Новокузнецк,раза 3 таких ставил,регулируемые ноги шли только вперед,т.к литье было не ровное спереди меньше,если эти ноги поставить в зад,до уровня ванны далеко,про боковую установку этих ножек вообще речи нет
п.с у китайских ванн литье переда выше зада,т.е в зад болты больше выкручивать и я спецом прошу клиентов купить 2 болта по 8см(в комплекте по 5см),чуть не запутался

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Рома написал :
не дал себе втюхнуть

Мне как раз надо было только регулируемые ноги. У меня высота слива стояка сделана изначально очень высоко, поэтому пришлось ванну сильно поднимать, на 5 см. Старая ванна (1959года) стояла на двух кирпичах.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
Ромакакая высота вашей ванны?

Как у изготовителя - 615 мм Как-то я эти ножки пристроил, не помню, но и вперед и назад поставил регулируемые.

А если поставить ванну прямо на чугунные ножки,не вкручивая болты,вместо них подложить пластинки из металла?

violleta думаю можно,только может слив не уместится или быть ниже канализации

FARAON7575 написал :
у ностальжи глубина 46см нравится

Так у "сибирячки" тоже глубина 46, а полезный объем: 245 литров, против 235 у "ностальжи". На следующей недели необходимо покупать ванну, склоняюсь к новокузнецким, но обычное "корыто" как-то поднадоело, думаю взять "сибирячку" с ручками. Интересует качество ванн сложной формы (Сибирячка, Эврика) по сравнению с ванной "ностальжи" и вообще какие минусы у таких изогнутых ванн?

Mixer написал :
и вообще какие минусы у таких изогнутых ванн?

Мне тоже форма этих ванн кажется интересней,но если подумать,то эмаль под ручками может отколоться со временем, из-за нагрузки на них,и из-под неё поползет ржавчина.
И выраженный рельеф ,мне тоже кажется, не очень крепко держит эмаль.ИМХО

violleta написал :
эмаль под ручками может отколоться со временем

Не отколется- там прокладки и металл ручки не касается эмали. Так должно быть, во всяком случае...

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Мне продавец в нашем магазине так и сказал, что с ручками проблема, текут и ржавеют.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Нарыла в поиске, что на новокузнецких ваннах 1 сорта клеют этикетку с надписью "Универсал" (вместо "Стандарт").
На ваннах 2 сорта - с надписью

Tayna , спасибо за "нарытую" инфу по сортам Новокузнецких ванн.
Я как-то разговаривал с продавцом Нов-х ванн.
Спросил, верно ли что на 1 палетту (10 штук вроде) завод 1 шт. отправляет 2-го сорта?
Он ответил: - А какая Вам разница?! - все равно различить не сможете, где 1-й, а где 2-й сорт!

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Никак не пойму, что делать с бортом ванны Ностальжи". Он очень узкий, но скруглён к концам. Даже если подвести его под кафель, вода будет стоять около кафеля. А это плесень в перспективе.

Вот как-то так.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Tayna написал :
Он очень узкий, но скруглён к концам

Как вариант смотрите 38-й пост.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Да всё рассмотрела. Белизна изредка всё равно будет применяться. Да и без неё пластик пожелтеет со временем. Не хотелось бы пластиковый уголок.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Tayna написал :
без неё пластик пожелтеет со временем

Беру старую зубную щетку и с мылом отлично дочиста вся желтизна отмывается.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Вообще засада с ваннами. Акрил воняет. Сталь вообще не вариант. Чугун очень ограничен в выборе. На 180 см один Джакоб Делафон по баснословной цене и глубиной только для пятой точки.
Даже "Ностальжи" 1 сорта нет в городе. Только "Билд".
Печально.

vasla9 написал :
Беру старую зубную щетку и с мылом отлично дочиста вся желтизна отмывается.

Так сам пластик желтеет со временем. Налёт то не проблема. Он и не успевает накапливаться.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Tayna написал :
пластик желтеет со временем

Проблем нет. Ставьте цветной уголок. У нас пяти цветов есть в продаже. Хоть желтый.

Поставили 170*75, вместо старой, ножки поставили родные, без болтов, под одну ножку пришлось подложить стальной клинышек, от предыдущий.Первые впечатления- ну просто "БАЙКАЛ", по сравнению с импортными "лягушатниками". С сливом/переливом обломался, в Леруа взял медно-латуный ВИРКВИН, спросил, на нашу налезет, "спецы" сказали, ко всем ваннам. Не натянул, пришлось взять пластик, от ВИРКВИН.
Эмаль -ГУД. а там ?????

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

vitalban написал :
Эмаль -ГУД. а там ?????

Эмаль фигня там. У меня уже местами водой съело эмаль и начали просвечивать рыжие точки. В этом месте эмаль шершавая стала. Простояла год. До этого была такая же ванна 58 года выпуска - эмаль хоть и потрескалась но она была толстым слоем сделана. А тут какие-то микроны намазали.

vasla9 написал :
Эмаль фигня там

Поживем - увидим.

А об этой "Tivoli"1.8х0.8 ( прим.13000р) , ~ что можно сказать , есть у кого нибудь в пользовании ?

Китай 90% ....

Заказала ванну Ностальжи в интернет магазине ванны дешево.рф. Привезли, мы ее осмотрели, с виду белая, ровная, провели рукой вроде нормально все. Ванна простояла у нас несколько дней и я решила протереть ее чистой влажной тряпочкой и обнаружила что нижняя часть ванны как бы цепляет ванну, т.е. как мелкий песок покрытый эмалью. Стала вглядываться и обнаружила мелкие песочные рыжие вкрапления, на первый взгляд не видимые. Обратилась к продавцу, они предложили потереть ее ластиком, помыть сифом, и ополоснуть уксусом. Ластиком я попробовала, всем остальным не стала. Перезвонила и сказала, что тереть новую ванну я не буду, пусть приезжают и осматривают ее сами. Они пообещали, что на следующий день со мной свяжутся с утра, никто не звонил, и я перезвонила, сказали, что завтра машина поедет в нашу сторону и заедет, если действительно все так, как я говорю, заберут ванну. При этом сказали, что они связывались с заводом Новокузнецкие ванны и завод сказал, что это не является браком. Соответственно о замене речи уже, после этих слов, не было. Это не брак-это такое "качество". Дальше интереснее-на следующий день к нам никто не приехал, я предложила сама привезти ванну к ним. Адрес склада скрывают, дали телефон водителя, чтобы на следующий день мы с ним созвонились, и что он будет на мкаде на новой риге ждать нас ровно в 11 утра. В 8-30 утра позвонили этому водителю, он сказал, что не едет, чтобы мы позвонили опять менеджеру Татьяне, и договорились с другим водителем. Через полчаса дозвонились до офиса, на повышенных тонах татьяна стала объяснять, что она мне по русски объяснила быть на мкаде в таком то месте в 11 утра. И что если нас там не будет ровно в 11, никто нас ждать не будет. Вообщем это еще хорошо, что у нас имеется своя собственная газель и мы можем это оперативно сделать, а если нет... оставайтесь со своим товаром и делайте экспертизу-так мне ответила менеджер Татьяна. Я ей объясняю, что возможны заторы на дороге и мы можем не успеть к 11 -ровно. Предложила ей отвезти к ним на склад. На что она сказала, адрес склада мы не даем, пропуск вам выписывать не будем и положила трубку. Итог муж поехал, надеюсь, что успеет к назначенному часу и вся эпопея с возвратом закончится. и это при том, что ванна не эксплуатировалась, прошло 6 дней с момента покупки. Вообщем будьте бдительны, и не дайте себя обмануть.

Что-то непонятно: "нижняя часть ванны как бы цепляет ванну". Что сие означает?