Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2359029

helmutivan написал :
Милуоки не имеют

Тогда это подразумевает селективную сборку, что как-то не вяжется с современным производством. Проверте пилку на веер, может у Вас удачный экземпляр попался.

helmutivan написал :
но при разворотах работать так шустро,и не поджигая дерево и не разогревая пилку,как Мафель,-не могут....

А вот тут я влияние конструкции лобза на поджиг не вижу...скорее от пилки зависит или скорости разворота

Дмитрий Т написал :
твердосплав или каленый.

.. ну значит кромку пилки сомнёт..

helmutivan написал :
,но заднюю кромку(она почти острая) или быстро сожрёт ролик

в смысле,ролик её..

Дмитрий Т написал :
имеет широкую и узкую половины

ага..

Дмитрий Т написал :
А по лобзикам, конечно, соглашусь.

.. надо брать!!А то дорогу в магазин забудете... столько времени с момента покупки последнего у Вас прошло, аж жуть...

helmutivan написал :
.. ну значит кромку пилки сомнёт..

Конечно, но, думаю, немного, к этому времени и пилка затупиться

helmutivan написал :
.. надо брать!!А то дорогу в магазин забудете... столько времени с момента покупки последнего у Вас прошло, аж жуть...

Лучше все три!!!!

Дмитрий Т написал :
А вот тут я влияние конструкции лобза на поджиг не вижу

...я про общую конструкцию Мафеля.. Он сволочь при разной скорости и времени "разворотов"успевает прорезать всё до нагрева.. с другими лобзиками иногда случается подпалины.. ну,я говорю что более тщательно надо и обороты подбирать и на одном месте пилку не передерживать.. тут вот как раз, та клиновидная пилка и рулит тоже..

...мафелевцы реализовали на своем лобзике..принципиальную схему сабельной пилы...когда сам шток(в одном узле)совершает поступательное и колебательное движения(подкачка)...механизм не перегружен,..но здесь главное крепко закрепить пилку...и...им это удалось...На других лобзиках за подкачку отвечает,...у Триона,Карвекса
-ролик за вилкой,у Милки-сам ролик(с прорезями)...в этом случае шток просто подпружинен...****

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Имхо- это шаг назад, пилка постоянно треться о паз, повышенный нагрев, может и покоробиться.

Ну тут спорить не буду. Но думаю Фестуловцы не просто так сделали такую конструкцию...

helmutivan написал :
... может и шаг, но прямо за скобой(лапкой),на Карвексе стоит ролик... точнее "валик",почти такой же как и у Триона... и когда пилка ,упираясь в "швейную лапку",выбирает подпружиненный ход,-она точно так же как и у триона,подпёрта сзади валиком... "Лапка" скорее,выполняет "поддержку"с боков.. та же роль,что и у флянцев ролика или кулачков,только менее жёсткая оных....

Спасибо - не обратил на это внимания. Думаю у Карвекса и его задач такой механизм оправдан.

Дмитрий Т написал :
Лапка хуже регулируемых "сухариков", т.к. подвержена ступенчатому износу...ну это я опять по скудоумию...

Ну фиг знает - у Триона вроде не было жалоб на стёртые "сухари". Надеюсь и тут не будет.

helmutivan написал :
тут вот как раз, та клиновидная пилка и рулит тоже..

Да я про это постоянно и говорю, все вертиться вокруг этой пилки и лобз под нее сделан, да и сам мафель делает упор на эту пилку.

Котопёс написал :
Но думаю Фестуловцы не просто так сделали такую конструкцию...

Конечно не просто так, упростили.

Котопёс написал :
у Триона вроде не было жалоб на стёртые "сухари". Надеюсь и тут не будет.

У триона сухари снашиваются равномерно по всей поверхности, к тому же имеют регулировку, а здесь примитивная прорезь, которая будет стачиваться и никак этот износ компенсировать нельзя.

Котопёс написал :
Триона вроде не было жалоб на стёртые "сухари".

...на мой взгляд...это исключено...скорее сотрется пилка,но произойти такое может..только из-за невнимательности(забыв отрегулировать зазор на вилке)...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Конечно не просто так, упростили.

Ну так вроде он не стал после этого кривее пилить? Сложно назвать упрощённым лобзик за 17000... Ну да и фиг с ним - не про него речь.

Дмитрий Т написал :
У триона сухари снашиваются равномерно по всей поверхности, к тому же имеют регулировку, а здесь примитивная прорезь, которая будет стачиваться и никак этот износ компенсировать нельзя.

Пока вроде жалоб не было как я знаю...

Котопёс написал :
Думаю у Карвекса и его задач такой механизм оправдан.

.. конечно оправдан.. Это лобзик для быстрого качественного КРИВО-пиления не толстых материалов.. У него увеличены обороты и,как я понимаю,лучший вариант будет именно на максимуме(надо проверить нормально ли ОН тянет на "низах"(не на "А")))..может поэтому, от греха подальше и отказались от "жёстких" сухарей(перегрев пилки)..

Котопёс написал :
Ну так вроде он не стал после этого кривее пилить?

Пока новый, а как будет пилить, когда пилка в лапке болтаться начнет?

Котопёс написал :
Сложно назвать упрощённым лобзик за 17000...

А сколько трион стоил, когда появился?

Котопёс написал :
Ну да и фиг с ним - не про него речь.

Обсуждая мафель, всегда будем сравнивать его с фестулом.

Котопёс написал :
Пока вроде жалоб не было как я знаю...

Лобзик и года еще на рынке не прожил. А жалобы были, например, на стробоскоп, утомляющий зрение, на повышенную вибрацию, на замок пилки, на повышенный шум.

helmutivan написал :
может поэтому, от греха подальше и отказались от "жёстких" сухарей(перегрев пилки)..

Упростили, лобзик и так дорогой получился, а о лапку тоже треться...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Пока новый, а как будет пилить, когда пилка в лапке болтаться начнет?

ну так поменять не проблема - это же Фестул!

Дмитрий Т написал :
А сколько трион стоил, когда появился?

этого увы не знаю...

Дмитрий Т написал :
Лобзик и года еще на рынке не прожил. А жалобы были, например, на стробоскоп, утомляющий зрение, на повышенную вибрацию, на замок пилки, на повышенный шум.

Про стробоскоп читал. Про замок видел на презентации. Про вибрацию и шум писал, но на новом не уверен что так - например ув. DODG писал, что с вибрацией всё отлично.

sereza написал :
...мафелевцы реализовали на своем лобзике..принципиальную схему сабельной пилы...когда сам шток(в одном узле)совершает поступательное и колебательное движения(подкачка)...механизм не перегружен,..но здесь главное крепко закрепить пилку...и...им это удалось..

..вот спасибо!! а то я как только не назвал этот механизм?? ..

Дмитрий Т написал :
а о лапку тоже треться...

.. там на целую тысячу оборотов больше,возможно в твердосплавных кулачках с мини-зазорами, пилке бы было не сладко... Хотя преимущество лапки перед кулачками,или наоборот Фестуловцы и сами не подчёркивают... Всё расскажет время... Случаи возврата пользователей к Триону были, но были и наоборот ,перешедшие на Карвекс... И потом восприятия и ощущения при пиление,не могут быть одинаковыми... надо всё пробовать самому и желательно в экстреимальных режимах...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. там на целую тысячу оборотов больше,возможно в твердосплавных кулачках с мини-зазорами, пилке бы было не сладко...

подозреваю что за счёт именно этой частоты увод будет минимальным, если не давить сильно - вспоминаем метод пиления "по чуть-чуть"

helmutivan написал :
Хотя преимущество лапки перед кулачками,или наоборот Фестуловцы и сами не подчёркивают...

а зачем поливать г лобзики, выпускающиеся одновременно? Максимум скажут про свою специфику.

helmutivan написал :
Случаи возврата пользователей к Триону были, но были и наоборот ,перешедшие на Карвекс...

и первое и второе всегда наблюдается с новинками

helmutivan написал :
И потом восприятия и ощущения при пиление,не могут быть одинаковыми...

согласен

helmutivan написал :
..вот спасибо!!

...всегда пожалуйста...

helmutivan написал :
Случаи возврата пользователей к Триону были

...кто-то...вернулся(c Карвекса)...на PS 200 E!......(прихоть...наверное...)

Котопёс .. загляните в темку про выбор Макиты..Может обострит Ваши "метания" между претендентами ...

sereza написал :
...всегда пожалуйста..

.. похоже Мафель был не первым в "кровосмешение"

sereza написал :
...мафелевцы реализовали на своем лобзике..принципиальную схему сабельной пилы

.. только Файновцы ещё радикальнее поступили,-зафигачили в свой танк и пилку от сабли...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

helmutivan написал :
только Файновцы ещё радикальнее поступили,-зафигачили в свой танк и пилку от сабли...

Гениально! А как называется модель? Интерес скорее академический, но мало ли? =)

void написал :
А как называется модель? Интерес скорее академический

.. этой модельке "сто лет в обед"

void написал :
но мало ли?

.. а тут,смею предположить,может выйти заминка.... ценничек может развернуть в сторону дешёвого Мафеля..

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

helmutivan написал :
ценничек может развернуть в сторону дешёвого Мафеля

Уже, спасибо )
Серьезный аппарат, но за эти деньги можно машину купить

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
Котопёс .. загляните в темку про выбор Макиты..Может обострит Ваши "метания" между претендентами ...

А зачем? Макиту не люблю, 4351 смотрел - не моё.

void написал :
Уже, спасибо )
Серьезный аппарат, но за эти деньги можно машину купить

Верно. Но спрос рождает предложение...

Котопёс написал :
А зачем? Макиту не люблю, 4351 смотрел - не моё.

.. да не,там темка просто так называется..Что-то про подделку Макиты,а базар там как всегда, про "выбор лобзика" и что из этого получилось.. факт покупки...

helmutivan написал :
надо всё пробовать самому и желательно в экстреимальных режимах...

Не наступайте на больное...

Дмитрий Т написал :
Да вроде Ник-Ник это говорил, да и гнездо под хвостовик в сечении имеет полусферическую форму, а хвостовик на сдвоенной пилке, судя по фото, имеет широкую и узкую половины, как раз должна в сферу входить.

helmutivan написал :
А в Ваш Мафель сдвоенная пилка может и встанет,

Вот фото замка, вроде в аккурат туда сдвоенная пилка встанет

Дмитрий Т написал :
Вот фото замка

.. а у меня такое есть... ..поэтому и говорил:

Дмитрий Т написал :
вроде в аккурат туда сдвоенная пилка встанет

..должна...

Дмитрий Т написал :
Вот фото замка

У P 1cc выглядит так

svetliy1963 написал :
У P 1cc выглядит так

... Примите публичные поздравления!! Вот так и надо делать решительные поступки.. уверен,лобз Вас не разочарует!! Браво!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
У P 1cc выглядит так

Неужели купили?