Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6073994

t_sergey, Трава еще забивает сами ножи. Набивается растояние между ножами и диском.. Повторю ремни на родных ножах хватилобы еще на 3 года и того былло бы 9, а с этими ножами 30мин, так как коса с новыми по нанотехологиии забиваются и рвут ремни. Соотношении шкивов роли не имеет. Менял то тока ножи. Косил и без адаптера, ремня тоже хватило на 30 мин..

Аркадий написал:
t_sergey, Трава еще забивает сами ножи. Набивается растояние между ножами и диском.. Повторю ремни на родных ножах хватилобы еще на 3 года и того былло бы 9, а с этими ножами 30мин, так как коса с новыми по нанотехологиии забиваются и рвут ремни. Соотношении шкивов роли не имеет. Менял то тока ножи. Косил и без адаптера, ремня тоже хватило на 30 мин..

Аркадий,

после покоса сегодняшнего кто что подскажет

Да, ничего. У самого так же. Трава какой высоты? У мну 1.50-1.60см. Косит правда относительно нормально пешком ,да на повышенных. Мотор 182-11лс. Наушники не спасают. Деревня поет молебен. А, у меня еще и фара...

Аркадий, так у меня еще гора там была пришлось стаскивать с косы траву на верху набивает полно

Не, у мну это роли не играет, какая поверхность. Трава высокая вот и все, малую до 1метра косит хорошо.

Аркадий написал:
Не, у мну это роли не играет, какая поверхность. Трава высокая вот и все, малую до 1метра косит хорошо.

Аркадий, мелкую тоже косит на ура

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий, Посмотрел Ваши последние фото,,, сегменты подготовлены и установлены НЕ ПРАВИЛЬНО, отверстие сверлить надо по образцу штатных и обрезать надо как на моих фото. На Вашей тупая часть сегментов выходит за диск, и не измельчает траву, вот трава и наматывается,,, мне так кажется,,,

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да у всех одни и те-же проблемы. Как только трава по выше и погуще сразу наматывает, забивается. Я тоже мучаюсь.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

сергей1983, мой рост 1,74 ну и так для юмора,,,

LeonidS, Опилины как у Вас. Писал, что это с адаптером, без относительно нормально. на втором видео толстая и редкая, а тут тонкая и частоколом, если не монолит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Аркадий, Ой давно это было.....

Вот тогда и столкнулся с трудностями пробуксовки. Вес большой на заднюю ось. Я еще плуг цеплял. Сместите сиденье ближе к мотоблоку, чем ближе тем лучше распределиться нагрузка. Ну или заднюю ось сместить назад от вашего трона.))) будет по лучше, но трактор должен иметь или задний привод, или полный. Удачи.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Аркадий написал:
Опилины как у Вас

Да на Вашей совсем не "опилены", я смотрю на третье фото, там где трава намотана,,, я обрезаю вот так, слева не обрезан, справа обрезан,,,

LeonidS написал:

Аркадий написал:
Опилины как у Вас

Да на Вашей совсем не "опилены", я смотрю на третье фото, там где трава намотана,,, я обрезаю вот так, слева не обрезан, справа обрезан,,,

LeonidS, тоесть если по бокам приварю трубки не поможет на круги набивает что в низу меня не волнует что набкрутило,в верху набивает на родные трубы траву

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Ильсур написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пришло время сменить свою сегментную косилку и альтернативой к ней вижу роторную, мотоблок у меня Агро и хотелось бы спросить какие варианты роторной косилки подходят к этому мотоблоку? Почитав форум пришел к выводу, что оптимальный вариант это ЗАРЯ, а еще лучше её модернизированный вариант "заря модерн" т.к. косить придется высокую траву (костер). Подскажите этот вариант оптимален и можно ли найти косилку российского производства? А еще хотелось бы узнать какой редуктор лучше купить? За ссылки буду признателен

Ильсур, у меня мотоблок "МТЗ Белорус 09Н", который имеет такое же крепление как и у вашего "Агро", к которому подходит роторная косилка "Заря" без повышающего обороты редуктора. Отсутствие редуктора, не сильно сказывается на кошении травы и даже имеет некоторое преимущество по отношению к редукторным косилкам - с трудом, но косит, вязкие травы, такие как клевер и мышиный горошек.

LeonidS написал:

Аркадий написал:
Опилины как у Вас

Да на Вашей совсем не "опилены", я смотрю на третье фото, там где трава намотана,,, я обрезаю вот так, слева не обрезан, справа обрезан,,,

LeonidS, сфоткайте пожалуйста прикрепленную косилку к мотоблоку у меня тарелки стоят выше с переди где косит зади ниже,может с переди должно быть ниже и поэтому забивается?

сергей1983, трубы по бокам - для того, чтобы трава не скапливалась на боковых стойках и как результат не получалось заторов над тарелками, а далее под мотоблоком.
Аркадий,сергей1983, по поводу забивается трава между ножами и диском - такое было только один раз - но после того, как поставил снизу лопаты к нижним редукторам, то зазор между тарелкой и лопатой минимальный и в этом зазоре постоянно с бешенной скоростью циркулируют сегменты от комбайна - НИЧЕГО не наматывается, только ножи стопорятся в одном положении, что не мешает косьбе.
Может просто у меня тяжелый китаец, у которого обороты кажется 2400 + шкив у меня еще меньше (не 9см, а 7см), поэтому и оборотов более 3000. Точно считать не буду, меня устраивает.
По поводу высоты травы - высота не главное - небольшие проблемы с березкой и полегшей травой, а если чистая (хоть 2м трава - костер) трава, то все укладывается в нормальные редки. Совет - берите захват косой поменьше, не на всю ширину, а в 3/4 или 1/2.

kanol написал:
Аркадий, Ой давно это было.....

Вот тогда и столкнулся с трудностями пробуксовки. Вес большой на заднюю ось. Я еще плуг цеплял. Сместите сиденье ближе к мотоблоку, чем ближе тем лучше распределиться нагрузка. Ну или заднюю ось сместить назад от вашего трона.))) будет по лучше, но трактор должен иметь или задний привод, или полный. Удачи.

kanol, Это предложение для какого варианта? С переломкой или для простого(как у прицепа мб)?
Это переломка во всех положениях

на тележку сел упал и себя не поднять

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Аркадий написал:
kanol, Это предложение для какого варианта? С переломкой или для простого(как у прицепа мб)?

Мы говорили про пробуксовку...При чем тут шарнир? Нагрузка от седака приходится у вас на заднюю ось, а нужно что бы была между задней и передней осью.