Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6198073

сергей1983 написал:
не нашел про гусеницы тему

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Помогите, вал сломало у косилки который идет от блока, где купить можно ссылочку или телефончик.Косилк заря-1 к мотоблоку беларус -09Н

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Илья Ковалев, Да поисковик Вам в помощьь,,,
и Т.Д. и Т.П. ПробуйТЕ, у Вас получится,,,

Регистрация: 22.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

LeonidS, да, если бы!!! сломался вал который вома(в мотоблоке) в косилку идет.

Илья Ковалев, конкретно, а потом по номеру детали найдете ее в интернете.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Илья Ковалев, в помощь Вам поиск, а попробуйте может получится

Илья Ковалев написал:
сломался вал который вома(в мотоблоке) в косилку идет.

Илья Ковалев, Судя по Вашему описанию, косилка Заря-1 к МБ Угра, у которой стоит переходной элемент под стыковку к ВОМ МБ Агро или МТЗ. Сломанные валы ребята демонстрировали, но в продаже как запчасть их нет, делали свой заказ у своих местных технарей. Вал как правило ломается с тонкой стороны шлицов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Плохо объясняю, вот такой вал.

Илья Ковалев написал:
Плохо объясняю, вот такой вал.

Илья Ковалев,Про эту косилку и этот вал и писал.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Илья Ковалев, Можно сварить этот вал из двух, обрезок вапа от Зари, и обрезок карданного вала Урала. Это будет проще чем найти и дешевле чем заказывать изготовление нового.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Илья Ковалев, Можно сварить этот вал из двух, обрезок вапа от Зари, и обрезок карданного вала Урала. Это будет проще чем найти и дешевле чем заказывать изготовление нового.

Djuse,Андрей привет, еще с коробки мотоцикла Минск можно применить, шлицы такие же как на АГРО МТЗ .

mastera, Привет Женя. Варианты расширяются. Валы ломает из за отсутствия защитной муфты, когда между дисками попадает что то и они резко встают. Всё таки ремешок более предпочтительней, диски если встанут, ремешок проскользнёт, проблему устранил и дальше работай.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
Валы ломает из за отсутствия защитной муфты, когда между дисками попадает что то и они резко встают. Всё таки ремешок более предпочтительней, диски если встанут, ремешок проскользнёт, проблему устранил и дальше работай.

Djuse, Андрей в планах сделать косилку , сшибалку, картофельную ботву, бурьян косить( кошу триммером леской а что то уже напрягать стало) если руки дойдут буду делать как ты говоришь на ремне.

Регистрация: 22.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 10

А готовых не где не купить? ведь кто то их делает для этих косилок.

Добрый день. Купил Китайскую роторную косилку и вот хочу показать общественности какие идут с ней ножи. Таких я ещё не видел.
Ну и видео снял "распаковки".

Нож похож на нож от рубанка Ребир, распилиный на 2 части.

Аркадий написал:
Нож похож на нож от рубанка Ребир, распилиный на 2 части.

Аркадий, Как думаете, будет такое косить траву? Забыл снять размеры, но по весу - прилично, тяжеленькие и довольно толстые.
На днях заеду в гараж, замеряю штангелем.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Livsi, "Такое" косить траву, высокую, сочную, мелкий кустарник будут,,, с полеглой и грубой будет справляться сложней,,, косите только "знакомые" участки, без камней, пеньков, бутылок, если закаленные ножи, могут полопаться, с такими ножами еще не сталкивался, толстые - хорошо, крутить не будет, я лет 15 пользую сегменты комбайна Дон, почитайте мои сообщения, там есть опыт эксплуатации и не только

LeonidS, Мне НЕ для заготовок сена. Есть необходимость вокруг участка наводить красоту. Триммер отнимает очень много времени, но конечно от него все равно не откажусь из-за наличия "сложных" участков. В радужных мечтах косить раз в 2 недели. Одолевают по весне одуванчики, а во второй половине лета мучает топинамбур. Есть мысль, что частые покосы в какой-то мере уменьшат популяцию выше указанных сорняков. ))

Сегменты комбайна ДОН. И будет радость.