Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2369575

змеелов написал :
Прошу прощения - не 24, а около 26 килорублей

У нас всё равно хуже Помимо того что новых моделей от DeWalt просто напросто нет ( даже поглазеть на них негде) , так старые стоят более 1000$

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Что-то я не заметил особого прироста в производительности по сравнению со своим HITACНI , а ведь BOSCH на 200Вт мощнее, и чистый отбойник а не перф.

А я Вам говорил - не тратьте деньги Если брать молоток, то от 20Дж. Меньше просто баловство.

dmitriev01 написал :
дополнительная рукоятка которая якобы покрыта резиной....

Допрукоятки у них отвратительные, факт.

dmitriev01 написал :
я бы сейчас купил DeWalt

И он Вам тоже нафиг не нужен - попомните моё слово

in my humble opinion

Kvost написал :
Если брать молоток, то от 20Дж. Меньше просто баловство.

Спорный вопрос. Как электромонтажник я с вами, пожалуй, не соглашусь. Это сантехникам такой больше нужен сквозняки под вертикалку в горизонтальных перекрытиях пробивать. Нам больше на высоте работать приходится.

Kvost написал :
Допрукоятки у них отвратительные, факт.

А вот здесь я полностью на вашей стороне.Позавчера держал в руках BOSCH 5CE - доп.рукоятка меня просто убила наповал. DeWalt D25831К исключил из-за людоедской цены, выбор свой остановил на Makita HM 0860,- под мои задачи - это самое то. Цена+развитый сервис с демократичными ценами рулит.

Kvost написал :
И он Вам тоже нафиг не нужен - попомните моё слово

Почему? Аллергия на жёлтый цвет?

Оптимисты погибают первыми.

А решить вопрос более принципиально? В смысле купить пневоотбойник и компрессор для него? Сильно-ли дороже? Ресурс у пневмо вроде-б велик? Во всяком случае у "советских" был ба-альшой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Как электромонтажник я с вами, пожалуй, не соглашусь.

Тогда объясните мне необходимость покупки 10Дж молотка при наличии максового перфа того-же класса.

змеелов написал :
Почему? Аллергия на жёлтый цвет?

Вовсе нет Просто у ув.dmitriev01 уже есть максовый перф Хитачи того-же класса. Зачем нужен ещё один?

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
В смысле купить пневоотбойник и компрессор для него?

Для работ (скачками,по разным мелким объектам) дорого,громоздко и не мобильно. В первую очередь из-за требуемой производительности компрессора. Для мастера-частника (бригады отделочников) это не приемлемо,имхо.

Kvost написал :
Зачем нужен ещё один?

Как зачем ? Кто-то мобильные телефоны каждый год меняет ( я этим давно переболел ), а я что перфоратор раз в четыре года сменить не могу ?
Давно бы взял, денежка лежит, но уже стыдно просить друга переть мне второй кейс из Москвы.
А HITACHI продам
Но BOSCH уже не куплю точно, сдулся BOSCH на мой взгляд почти полностью.Если раньше покупая инструмент этой фирмы покупатель был уверен что он берёт один из самых лучших инструментов, то сейчас уже нет такого чувства когда держишь BOSCH в руках, почти всё оставляет двоякое впечатление.
Взять к примеру класс малых болгарок, всё что реализовано на самой навороченной , я давно уже имел на старой Metabo, а это было 10 лет назад !!! Только разница в том что у Metabo защита от заклинивания диска механическая (предохранительная муфта в редукторе как у перфоратора), а у BOSCH электронная, я почему то в механику в данном случае верю больше. Ещё одно, даже в новых моделях болгарок Metabo сохранил световую аварийную индикацию, что очень удобно, так как сразу видно отключилась машина от защиты или просто исчезло напряжение в сети. На новых BOSCH этого нет, хотя цена копеечная.
И что имеем в итоге, инструмент не чем не выделяющийся по сравнению с конкурентами, с закушавшимся сервисом вот это сегодняшний BOSCH.
А вот десять лет назад, я случайно узнал от товарища по работе что есть такая дрель которая сверлит и бьёт, и благодаря этому может сверлить бетон, и называется она "префератор". Искал и нашёл свой первый "префератор" фирмы Ритм ( ), а уже потом в магзине я увидел BOSCH. я стоял и смотрел на него словно это был редчайший музейный экспонат, и даже подумать не мог что когда то смогу позволить его себе купить...так было для меня дорого.
А сейчас вот...прошло 10 лет, может я тоже закушался

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
я почему то в механику в данном случае верю больше

Вы вообще очень предвзяты. И любите похвалить Метабо. Это просто режет глаз.
Я не собираюсь ругать Метабо, но Ваши наезды на Бош выглядят ангажированными...
Что касается инструмента 10-летней давности... всё было лучше и... дороже намного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
а я что перфоратор раз в четыре года сменить не могу ?

Можете. Только зачем?

n-p-n написал :
Что касается инструмента 10-летней давности... всё было лучше и... дороже намного.

Это точно...

dmitriev01 написал :
Только разница в том что у Metabo защита от заклинивания диска механическая (предохранительная муфта в редукторе как у перфоратора), а у BOSCH электронная, я почему то в механику в данном случае верю больше.

А у некоторых была бесключевая гайка Фикстек, которая заодно выполняет функции муфты на любой болгарке Гы!

in my humble opinion

Kvost написал :
А у некоторых была бесключевая гайка Фикстек, которая заодно выполняет функции муфты на любой болгарке Гы!

Так её вроде AEG производит, на BOSCH не встречал

n-p-n написал :
Вы вообще очень предвзяты. И любите похвалить Метабо. Это просто режет глаз.

Не правы. Metabo сейчас тоже сдулся, говорю это как обладатель двух углошлифмашин этой марки, старого и нового типа. Старая машина намного лучше новой, причём не только по эргономике и жёсткости корпуса но и по внутренностям, разбирал, смотрел.
Если и новые перфораторы данной фирмы имеют такие же"улучшения" то ищё один бренд покатился вниз.

Kvost написал :
А у некоторых была бесключевая гайка Фикстек, которая заодно выполняет функции муфты на любой болгарке

Вот тока неверю я ,что эта "волшебная" гайка полноценно выполняет функции антиклина по сравнению с муфтой или электроникой.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 да все следуют этим путём.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Вот тока неверю я ,что эта "волшебная" гайка полноценно выполняет функции антиклина по сравнению с муфтой или электроникой.

Встроенная в неё муфта рывок предотвращает, а это главное.

in my humble opinion

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

только клинит ее после этого не по-детски. А так - нормально

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

dmitriev01 написал :
Не правы. Metabo сейчас тоже сдулся, говорю это как обладатель двух углошлифмашин этой марки, старого и нового типа. Старая машина намного лучше новой, причём не только по эргономике и жёсткости корпуса но и по внутренностям, разбирал, смотрел.
Если и новые перфораторы данной фирмы имеют такие же"улучшения" то ищё один бренд покатился вниз.

Сам смысл -который отражён в названии фирмы подразумевает обработку металла..Болгарины беспододобные..Свёрел-лучьше нет..Двиглы марафон..Вы хотите лишить меня веры...Квост-скажи-успокой..Перфы были когда-то..Там пром серия была до милениума...