Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464519

Pu1sat0r написал :
У кого-нибудь еще есть шурик Хилти? Тоже приглядываюсь на SFC-14A для бытовых целей... У меня оба аккума макиты сдохли всего за полгода, шлак полный. Хочется чего-нибудь нормального.

макака кадмиевая ? а хилтик вполне хороший шуруповерт.

Pu1sat0r написал :
Хочется чего-нибудь нормального.

Вот читаю и удивляюсь каждый раз. Кто-то для дома советует GBH 2-28 взять, другие SFC 14-A присматривают. Так скоро для дома и Festool будут советовать.
По сабжу - очень даже нормальный шурик. Хорошая эргономика, легкий (я его тестировал с батареей 3,3 А*ч), экономно расходует заряд. На последней ступени тянул глухарь 8х200 мм в брус. Зарядник да, немаленький, зато заряжает быстрее чем за полчаса.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да лучше брать с АКБ 3,3 A/h, и з/у с ACS - действительно быстро заряжает.
Главное все АК инструменты храните в сухом и тёплом помещении. А то попадается до сих пор народ который считает хранение аккумуляторного инструмента в багажнике зимой - нормальной идеей.

AndPol написал :
экономно расходует заряд.

С батареей в 1,5 а\ч я бы так не сказал .

Там вроде 1,6. А каков ваш результат?

Вот мои данные:
Закручивание-выкурчивание самосверлящего самореза 5х45 мм в брус
SFC 14-А с батареей 1,6 А*ч - 109 закручиваний-выкручиваний
SFC 22-a c батареей 1,6 А*ч - 192 в тот же брус.
SFC 14-A с батареей 3,3 А*ч - 235 (правда, это был отдельный тест, несколько раньше).

AndPol написал :
Там вроде 1,6. А каков ваш результат?

Специально не засекал . Один раз тест проводил с Макитой - 260 саморезов или 280 - не помню уже . Помню только что мороз был сильный - мог на тест повлиять .
Я просто хотел сказать , что с 1,6 аккам-ми нормально работать можно вблизи электророзетки .
И субьективно показалось , что оранж. АЕГ( маленький двухскоросной) дольше Хилти . Подчёркиваю - субьективно .

ГОспода,простите за офтоп,а какова реальная его цена при продаже б.у.(2-2.5 месяца ему)?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

процентов 30 скинуть. Если он не пахал на пропалую...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
какова реальная его цена при продаже б.у.(2-2.5 месяца ему)?

Сначала бегрол, теперь вы бросились избавляться Взамен что приглядели?

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

VictOrK написал :
ГОспода,простите за офтоп,а какова реальная его цена при продаже б.у.(2-2.5 месяца ему)?

Kvost написал :
Сначала бегрол,

Бегрол годовалый за 5,5 т.р. толкнул.

Kvost написал :
бросились избавляться

нет))))),...покупал я для Личной стройки,....но получилось так что в основном импактами кручу,а Хилти стоит практически без дела,а гарантия тикает,..поэтому не рентабельно его держать мне))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Сначала бегрол, теперь вы бросились избавляться

Он ничего из себя особого не представляет. Слабенький, только для внутряньщиков, и то по мелочи. Тем более с акками 1,6 - заряд улетает за пару часов, даже дерево особо не посверлишь. С 3Ah, балансировка хуже.

Gold_eggs написал :
Он ничего из себя особого не представляет. Слабенький

да,,но концепция этого шура такая,типо лёгкий и всё такое.

DC730 закручивает саморезы шустрее.а если взять аналог SFC 14-A (1.6А) от DW DCD730C2, который уже чуть дешевле, зато и обороты и крутящий моменты выше, причём если сравнивать мягкий крутящий момент, то там соотношение ещё выше в пользу DW, зато у Хилти на 0.1Ач ёмкость больше, так что можно денег отвалить, а крутить в два раза грустнее. Гарантия? У кого шуры Bosch/DW/Makita в течение двух лет накрывались? Такой срок зачастую и китайцы выдерживают. Хилти продаёт не инструмент, а страховки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

eatherly написал :
У кого шуры Bosch/DW/Makita в течение двух лет накрывались?

У профи - за два года как минимум один ак меняют + двигатель.

Mutru4 написал :
Бегрол годовалый за 5,5 т.р. толкнул.

Скажите тоже - толкнул ... От сердца оторвал ! А если бы в голову мысль о единой линейки не пришла , вернее подвернулся набор инструментов - крутил бы Хилти - без вопросов . Врятли ДеВольт лучше Хилти будет . По крайней мере пока сам не увижу - неповерю .

Gold_eggs написал :
Он ничего из себя особого не представляет. Слабенький, только для внутряньщиков, и то по мелочи

Как сказать, по мелочи... Тем более это компактный класс, а для хардкора есть SF 22-A (там дури достаточно).

бегрол написал :
Врятли ДеВольт лучше Хилти будет . По крайней мере пока сам не увижу - неповерю .

Мне понравилось и то, и то. У 730 не приглянулся разве что косячок с подсветкой.

Я бы сказал - средний класс . И мне он был - в масть . Чуть мощнее компактов , но меньше HD .

Забавный ролик про шуруповёрт Хилти

dobriy_dada, - весело .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Некоторые форумчане так себя и ведут...

Неплохие шурики выпускают многие компании,Хилти наверно самая лучшая,20 лет уже кручу все что придется,но такие шурики уже не покупаю-как то слабо они все работают,перехожу на такие же но с ударом по радиусу-резко повышается производительность.Сетевые у меня Хилти,аккумуляторные-Макиты,и в квартирах и в подвалах новостроек зимой все прекрасно работают.