Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3393060

Байкал написал :
Дальнейший спор считаю беспредметным!)

Пока да. Беспредметный. Учите мат. часть, набирайтесь опыта и поменьше этих.... буклетов.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Спорили глухой с немым))). Дальнейший спор считаю беспредметным!)

Байкал написал :
Зайдите плиз на официальный сайт компании Штиль и прочитайте инфу по маслам этой компании, там кстати есть и соответствия масел международным системам соответствия.

Этот что-ли? Вы сначала сами разберитесь, что доказать хотите и далее, далее, далее....
По маслам указан класс "мощности". И что?????? С маслом категории Jaso -FB не готовят смесь для двигателей мотоциклов? По Вашему это исключительно бензопильная категория? В таком случае и я , использую ESSO 2Т ни чего не нарушаю. Я куплю масло без маркировки на упаковке в последнюю очередь. А уж масло продаваемое на Европейском рынке да ещё и с классификацией Японской, да и далеко не самой высокой группы, да ещё и без каких либо одобрении.... Увольте. И заявление о соответствии группе качества, ещё не есть сертификация по этой группе. У ESSO есть сертификация, а у Штиля пока не видел.

По поводу моих обвинений компании Штиль Вы что хотели, то и увидели. Я к ним совершенно ни как не отношусь. Более того, мне безразлична их продукция, так же как безразличны и владельцы их инструмента. Не испытываю ни любви, ни чего то особого....

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

vadim 08355 написал :
Да не фига не ясно для чего оно разрабатывалось. Нет на это ни каких указаний.

Зайдите плиз на официальный сайт компании Штиль и прочитайте инфу по маслам этой компании, там кстати есть и соответствия масел международным системам соответствия.

И на последок...,спорить больше не буду, но обвинять Штиль которым пользуется добрая половина владельцев бензоинструмента в не порядочности, действительно смешно...))).

Доброго всем.

Байкал написал :
И тут самое интересное. Какого лешего Штилю писать на банках с маслом Штиль, что оно для бензоинтсрумента, это даже идиоту понятно, ведь для того оно и разрабатывалось и именно под именем Штиль, для своей линейки инструмента.

Да не фига не ясно для чего оно разрабатывалось. Нет на это ни каких указаний.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

vadim 08355 написал :
Ни чего подобного на упаковке от Штиль я не видел ни разу.Кто то видел что то подобное на масло Штиль? С какого вообще решили, что это бензопильное масло. Оно хорошее. Я не спорю. Но оно бензопильное? Точно?

Это даже не смешно... Ясно, что компания Штиль, не имеет своего производства смазочных материалов, а заказывает масла под своим брендом у нефтеперерабатывающих компаний. И тут самое интересное. Какого лешего Штилю писать на банках с маслом Штиль, что оно для бензоинтсрумента, это даже идиоту понятно, ведь для того оно и разрабатывалось и именно под именем Штиль, для своей линейки инструмента. Уверен, что именно на этих маслах инженеры компании ганяют бензоинструмент добиваясь максимального соответствия смазывающих качеств масла и износа деталей двигателя. То же и у Хускварны и у прочих производителей себя уважающих и уважающих своих покупателей. От добра, добра не ищут.
Довольно продолжительное время пользовался маслом МОЛ Динамик, начинал с минералки - дешевая какашка, затем полусинтетика - ничем не лучше минералки, синтетика белее менее, но то же не фонтан. Цена полусинтетики обьемом 1 литр на данный момент 46грн. А теперь вопрос, хорошее масло по такой цене будет стоить таких копеек? Нет и еще раз нет! Его то же рекомендует производитель для бензоинструмента, но ведь нагаро образование у этого масла безбожное.
Если у вас пила Штиль, ну хоть убейте не пойму зачем пользовать мото масла, если у компании есть своя линия масел, довольно качественных?!

Байкал написал :
Отсюда не понимаю, склонность к экспериментам некоторых владельцев бензоинструмента с мото маслами.

А это с какими? Почитайте мужики для каких именно двигателей предназначаются популярные в нашем кругу 2Т масла. Для 2Т высокопроизводительных. Это что? Это указание на применение в двигателе бензопилы? Чушь какая-то..... Кроме того на многих упаковках масел с изображением мотоцикла указано на одобрение от Хускварны. Ни чего подобного на упаковке от Штиль я не видел ни разу. На пальцах что-ли разводят? Кто вообще одобрил их масла? Кто им подтвердил соответствие по АPI? Где это написано?
Вот пример. И допуски легко проверить.
Кто то видел что то подобное на масло Штиль? С какого вообще решили, что это бензопильное масло. Оно хорошее. Я не спорю. Но оно бензопильное? Точно?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

vadim 08355 написал :
Ваше предложение.......

Да никаких предложений)! Просто тему читают не всегда люди шибко осведомленные в устройстве и принципах работы двухтактного двигателя и обсуждение масел ввиду смазки только цилиндро - поршневой группы, думаю не совсем правильно, так как смазывается еще и коленвал с подшипниками.
Поэтому совет для людей не сильно понимающих что, почему и зачем... Лейте масло в смесь масло - бензин строго в той пропорции, которая указана на пиле или в документации к ней.
Китайская техника потому и дешевая, не только из за низкой стоимости труда рабочего, а и ввиду невысокого качества металла из которого делают двигателя бензоинтсрумента, поэтому естественно никто в пиле за 700 грн, не будет цементировать цилиндр, отливать поршень из высококачественного алюминия, ставить немецкие подшипники и делать кованные шатуны.
Поэтому, для таких двигателей и нужна пропорция масла 1:25 будь оно хоть штилевское, хоть хускварновское. В инструкции к моей пиле пропорция масла 1:25 и рекомендуется масло Эхо. Не верьте бредням о том, что дескать китайцы перестраховываются и пишут такую пропорцию, а на самом деле надо 1:40, 1:50! Для хромированных ЦПГ и кованных КШМ такой пропорции вполне достаточно, но и стоит такая продукция явно не 700грн. И хоть и написано на маслах для двухтактных двигателей что их можно применять для бензоинструмента, но я с этим не совсем согласен! Есть линия масел для форсированных двухтактных двигателей мототехники, вот ее я думаю использовать вполне можно, так как максимальные обороты на таких двигателях приближенны к максимальным оборотам например бензопилы и качество масла подгоняли под характеристики именно высокооборотных двигателей. Использовать масла для простых двухтактников я бы лично не рекомендовал, так как максимальные обороты на скутерах с обьемом двигателя 50см3 японского производства, редко перешагивают за 6000 оборотов.
Итак я к чему все это виду! Если у вас в документации к инструменту указана пропорция масла, то и готовить смесь нужно именно в этой пропорции, а рассказы что в китае масла одна бодяга, поэтому пропорцию 1:25 и ставят, как по мне всего лишь фантазии. Прогресс уже давно шагнул в перед безвозвратно и низкокачественных масел промышленного производства просто не существует ( я имею ввиду малую вязкость). Отсюда не понимаю, склонность к экспериментам некоторых владельцев бензоинструмента с мото маслами. Компании изготавливающие масла для брендов Штиль, Хускварна, Эхо и т.д., довели свою продукцию до максимального соответствия смазывающих качеств к эксплуатационным характеристикам своего инструмента. Но это отнюдь не гарантирует что высококачественное масло для инструмента Штиль с его таким же высоким качеством изготовления в пропорции 1:50, будет достаточным в китайской бензопиле например с гораздо более низким качеством металла.

Я не претендую на звание гуру в этом вопросе, но уже много лет являюсь владельцем скутеров и эксплуатирую другие двигателя, поэтому немного разбираюсь что почем...)).

Байкал написал :
Кроме цилиндра существуют еще и подшипник головки шатуна и подшипник шатуна на коленвале и подшипники коленвала и все это тоже смазывается маслом и то же страдает от некачественного масла.

Ваше предложение.......

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

vadim 08355 написал :
Не знаю, есть ли у EFKO такие движки, что бы об этом беспокоиться. У них кажись всё в качественном хроме.

Я конечно дико извиняюсь, но чего все на хроме зациклились...? Кроме цилиндра существуют еще и подшипник головки шатуна и подшипник шатуна на коленвале и подшипники коленвала и все это тоже смазывается маслом и то же страдает от некачественного масла.

Спасибо земляк, у знакомого на рынке такое то же было. Я думаю что всё пормально. пол литра "вонючего" стоят 50 рублей, фасовка Минская, со со сткнок стекает быстро. Ещё раз спасибо за разьяснения. Димон.

Димон 35 написал :
отзыва земляка всё равно жду

Отписываюсь, как и обещал. Прикупил сегодня у оф. дилера очередной литр масла. Поспрошал ребят, что они думают по этому поводу...
Ответили так: вонючее - вряд ли подделка... Воняют синтетика и полусинтетика. Вернее, присадки, которые там есть. Масло скорее всего российского производства. Синтетику и полусинтетику Штиль к нам не завозит - дорого и спросом не пользуется. Везут минералку, в бочках, фасуют у нас. Масло оригинальное Штилевское. Торгуют минералкой уже больше 10-ти лет, из-за масла проблем с движками не было никогда. Вернее, они были, но не из-за самого масла, а из-за того, что кто-то масло в бензин забыл добавить.
Масло себе купил вот такое:

Пользую его для своей пилы уже 10-й год.
Кстати, еще ребята сказали, что вонючее пожиже минералки будет. Обратите внимание на мою бутылку. Я его принес, поставил, потом за фотоаппаратом сходил... А вверху бутылочка все еще розовая - масло со стенок не стекло. "Вонючка" стекает практически сразу. Если у Вас такое, можете лить в бензин и не париться. Так они мне сказали.
Да, литровая банка минералки стоит у нас 80 000 наших рублей. Это чуть меньше 10-ти долларов. Синтетика и полусинтетика меньше стоить не могут. Если масло дешевле, стоит задуматься...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Димон 35 написал :
дак вроде тут пишут что у штиля нет масла которое пахнет нашатырём, им вроде хускварна пахнет.

Я отвечал на этот пост. Так что пользуйтесь "вонючим" спокойно.

Вит. написал :
Не так, чтобы сильно, но попахивала

так оно и есть.

Короче буду пользоватся и тем и тем. просто масла немного разные по составу и разлиты в разных местах. На бутылке что справа акцизная марка (масло РБ), не знаю как у других, а у нас за то что без акциза имеют очень хорошо.

Димон 35 написал :
Я в курсе что фирменная упаковка другая,та что слева разлито на украине, а та что справа в Минске.

То масло,что справа можете смело использовать,у нас оно тоже продаётся-вполне нормальное масло.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Понятно. Я до недавнего времени активно пользовался штилевской полусинтетикой. Брал в фирменном магазине, и нашатырем она таки пахла! Не так, чтобы сильно, но попахивала.

Я в курсе что фирменная упаковка другая,та что слева разлито на украине, а та что справа в Минске.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Обе бутылочки выглядят подозрительно. Фирменная штилевская упаковка выглядит совсем по другому, смотрите на сайте штиля. Впрочем масло вполне может быть настоящим, местный дилер видимо разливает из бочек в свою тару.

Сегодня чисто из любопытства, от нефиг делать, ну и по причине того что пила под глушителем в пятнах отработанного масла снял глушитель. Всё в идеальном состоянии, ни капли нагара (спалено около литра бензина) ни на поршне, ни на выходе из цилиндра (немного в масле), свеча коричневого цвета. (Масло штиль, пахнет маслом). Думаю его и юзать (отзыва земляка всё равно жду). В будущем перейду на что нибудь другое. Слева то что пахнет маслом, то на котором пилил штильком, справа то которое пахнет нашатырём.

newzubok написал :
Димон, если завтра успею до закрытия, заеду к своим ребятам в СЦ... Пришла пора самому баночку масла прикупить... Еще полбутылки хусковского вонючего есть, но как-то мне этот сине-зеленый колер не катит. Предпочитаю красный! Как поспрошаю, сразу отпишусь! Если завтра не успею, заеду послезавтра...

Сам пользуюсь два года красным штилем. Но профи категорически рекомендовали мне перейти на Хуск полусинтетику. Ребята постоянно работают в лесу и минералку они считают убойной для движка. Кто прав- не знаю.

большое спасибо, буду рад

Димон 35 написал :
Тут про масла почитал, пишут что подобный запах только у хускварновского. Вот и спрашиваю совета.

Димон, если завтра успею до закрытия, заеду к своим ребятам в СЦ... Пришла пора самому баночку масла прикупить... Еще полбутылки хусковского вонючего есть, но как-то мне этот сине-зеленый колер не катит. Предпочитаю красный! Как поспрошаю, сразу отпишусь! Если завтра не успею, заеду послезавтра...

Просто, по началу у меня был литр хускварновского, ему наверно лет 10, если не больше, 142 хуся его скушала и не икнула, в этом году купил литр штилевского (шо маслом пахнет), хуся тоже грамм 200 скушала и не икнула, 3 дня назад подарилм 180 штиля (о подарке знал заранее) залез сюда, почитал, пипец, перегрев, задиры, и т.д. и т.п., всё от поддельного масла (штиль не подделка, пол дня читал как отличить), поехал на рынок, продавец знакомый продаёт запчасти и прочую хрень к скутерам, косилкам, пилам, постоянно у него тарюсь, знаю что не фуфло. Купил пол литра масла штилевского, пахнущего нашатырём. Спросил нормальное?, да, все берут. Тут про масла почитал, пишут что подобный запах только у хускварновского. Вот и спрашиваю совета. Масла оригинальные видел только в интернете на сайте штиля, по почте доставки нет, а курьером, это надо литров 10 заказывать бо доставка как 3 литра стоят. Хлапцы знакомые срубы делают, спросил какое у них, дык такое же как и у меня вонючее, сказали что берут у оф. диллера в Минске, года три уже и ничего (пила штиль 270). Вот и интересуюсь, не знают ли люди чнго про "вонючее" штилевское масло, а то штилёк новый, жалко. В интернете смотрел, дак фирменное только на штилевском сайте, на других такое же как и у меня. На бутылке написано STIHL HP, разлито в минске по адресу тра-ля-ля и всё, ни штрих кода, ни телефонов нихера.

Димон 35 написал :
дык вот, одно пахнет маслом, а второе нашатырём.

Доброго Вам. Извините, что суюсь. Просто хотел вставить одну "мысль". Просто мысль. Димон. Нашатырём пахнут соединения азота. Непосредственно к смазке они не имеют ни какого применения. Назначение этих соединений в составе масла антикоррозийное. Всё. Более ни чего не скажу за ваши масла.

der-traktor написал :
То что пахнет нашатырем

дак вроде тут пишут что у штиля нет масла которое пахнет нашатырём, им вроде хускварна пахнет.

Димон 35 написал :
какое в пилу

То что пахнет нашатырем

Димон 35 написал :
какое нах..

То что пахнет маслом

Вопрос есть две ёмкости с маслом штиль (куплены на рынке в разное время, до оф. представителя 100км.), дык вот, одно пахнет маслом, а второе нашатырём. Спрашивается, какое в пилу, а какое нах.. .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

vitil написал :
Хорошее масло. Отработал около пяти литров смеси, бездымное практически, потеков на глушителе нет, пила работает (по звуку) весело. Понравилось.

Что Echo, что статойл -при моих мизерных потребностях разницы не заметил. Но запах статойла я наверно не спутаю ни с одним кошачьим туалетом.

serg_linkin написал :
масло Prosint 2

Хорошее масло, но выхлоп вонючий ппц. Само масло имеет приятный "фруктовый" запах