Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3034848

somethin написал :
из-за того что не всё сгорает может что то и закоксоваться в поршневой, а это не есть гуд.

Может. Но пока Бог миловал. Скоро пять лет.

somethin написал :
из-за того что не всё сгорает может что то и закоксоваться в поршневой, а это не есть гуд.

Добрый вечер. Так что разговор тогда о фирменном масле Штиль? Я на какой-то мазуте за три копейки не очкую , а тут фирма и на те....здрасьте! Они же сами рекомендуют аж 1/25 для моторов от иных производителей. Или их (Штиль) моторы хуже, что им нельзя масла больше?
И поршневая она ведь огромная. Что именно может закоксоваться? Термин конечно глупый, но и суть такая-же. Коск (жесткие отложения нагара) образуется исключительно в результате сгорания. Не полного. Полное сгорание в двигателе невозможно. Но если нет сгорания масла, то и нет самой причины образования кокса. И это в двигателе тоже невозможно. Хотим или нет, но масло будет сгорать.
Кольца, на современных маслах, не садятся. Что может закоксоваться так критично на 1/30-1/40 , если на 1/50 всё в шоколаде? Самое коксуемое место в двигателе это выпускной канал и электроды свечи. Других не знаю.
По выпускному всё просто. Он всё равно обрастёт на столько на сколько нужно. Это при нормальной эксплуатации. Свеча? А это разве проблема? Это не проблема. Это первая подсказка пользователю, что всё либо очень хорошо, либо не очень. Ну а далее нам букварь не помощник. Если нет проблем с зажиганием (свеча не отказывает регулярно), то нечего и париться, что масла много.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Свеча? А это разве проблема?

Свеча не проблема. Свеча- показатель. Точнее нагар на ней. А я вот дундук, даже так за 5-ть лет и не купил запастную. Пора уже однако... А то подведёт.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Провел небольшое «органолептическое» и практическое сравнение масел «Husqvarna HP» и «МГД-14М». Пила Hitachi CS30EH. Это, как известно, очень старая модель оригинальной пилы Tanaka. Макс обороты – 11500. Бензин – начиная с о.ч. 89. Так что масло должно подходить практически любое двухтактное.
Испытания показали, что оба масла совершенно одинаково внешне проявляют себя (1:50). Дымность – одинаковая, нагар на верхней части поршня – одинаковый, нагар на свече – одинаковый. Работа двигателя – без изменений. Все в пределах нормы. Теоретически же – МГД-14М должно быть лучше для двигателя, ибо у него – большая вязкость и выше температура вспышки. Я намеренно провел испытания на больших оборотах с МГД-14М, обеднив смесь по винту H. Нагар на поршне и свече не изменился, значит все продолжало хорошо смазываться.

leonct написал :
Теоретически же – МГД-14М должно быть лучше для двигателя, ибо у него – большая вязкость и выше температура вспышки.

Добрый день. Тут , на форуме, ранее был человек. EX-ART-KIT. По долгу службы он занимался и продажей и обслуживанием инструмента. Он говорил что с этим МГД 14М были проблемы. Движки бензопил клинило. Физику процесса я не знаю, но я внял его заключению. Сам лично очень уважительно относился к МГД, но время не стоит на месте. Всё меньше и меньше моторов, где допускаю его применение предпочтительным. Но это только моё мнение. Не навязываю.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Купил масло у официального дилера, HP SUPER, интересуюсь на предмет подлинности. Ссылки на полноформатное изображение:



Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Alex_TM написал :
интересуюсь на предмет подлинности.

Ну наклейка оригинальная , под колпачком бутылка должна быть запаяна. А чего "ультру" не заказали?

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Вит. написал :
А чего "ультру" не заказали?

Заказывали! Но слишком уж мы далеки от караванных троп!!! Нет в нашем регионе таких штук и не берется никто поставить!

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Вит. написал :
под колпачком бутылка должна быть запаяна.

Ага! Запаяна! Хотел нюхнуть, а она запаяна!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Alex_TM написал :
Ага! Запаяна!

Ну и работайте тогда с удовольствием! маслице хорошее, я такого вторую литрушку уже пользую.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Вит. написал :
Ну и работайте тогда с удовольствием!

Дык... Сезон начнется скоро...

73!

Alex_TM написал :
73!

Вижу, вижу....

Купил вот такое.В литровых бутылках тоже было с такими же этикетками как вверху.Я засомневался в подлинности и купил в маленьких как на фото.Ещё не опробовал.Вопрос:можно ли использовать данное масло для бензопилы Хускварна?Кто использовал пожалуйста ответьте!Заранее спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ko4egar написал :
Купил вот такое

Вот не надо было супер покупать. Я не видел такого ни разу. Потому и сказать ни чего не могу.
Это если только Олегыча ждать, когда он заглянет.

valerich, Раньше пользовался только красным.Разбавлял на 1,5литра бензина 35мл. масла.Ну это где то 1:42 примерно.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

ko4egar написал :
Купил вот такое.В литровых бутылках тоже было с такими же этикетками как вверху.Я засомневался в подлинности и купил в маленьких как на фото.Ещё не опробовал.Вопрос:можно ли использовать данное масло для бензопилы Хускварна?Кто использовал пожалуйста ответьте!Заранее спасибо!

пользуюсь таким же маслом в таких же бутылочках, тоже сомневаюсь в подлиности масла в больших бутылках.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да вроде всё нормально. Про маленькие не скажу, похоже, что их не подделывают - не хотят возиться с такой "хитрой" тарой.
А большие - да то же самое, если под пробкой две резьбы и бутылка запаяна, то должно быть настоящее. Подделки, которые видел, были не запаянные.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ko4egar написал :
Ну это где то 1:42 примерно.

Нормально!

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

ko4egar написал :
В литровых бутылках тоже было с такими же этикетками как вверху.Я засомневался в подлинности

У официального дилера купил! Телефон на штилевском сайте нашел...

Olegych написал :
если под пробкой две резьбы

Скажите пожалуйста,как понять две резьбы?

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

ko4egar написал :
две резьбы?

Наверное, как то так:

Alex_TM Спасибо,теперь буду обращать на это внимание при покупке.

Может кто знает, где (в Москве) купить (заказать) масло 2T Stihl HP ultra?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

kznt написал :
Может кто знает

vitil Цена уж больно низкая.И нафото НР-Super a не HP-Ultra.На сайте импортёра на него рекомендуемая цена 1130р. за литр.

Наверное самое дорогое 2Т масло во всём Млечном Пути.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Даже представить невозможно, как оно тщательно смазывает узлы и детали скоростных 2Т.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Масло как масло, 600р за "Фирменную" синтетику вполне адыкватно, хотя можно и дешевле не "фирменную" синтетику купить не хуже качеством.

Та деж 600? 1130 за литр.

vitil написал :
как оно тщательно смазывает узлы и детали скоростных 2Т.

Не думаю, что синтетические 2-т масла ведущих производителей смазывают менее тщательно. Но стоят в среднем в 2 раза дешевле.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

der-traktor написал :
Та деж 600?

Stihl HP Super - 500р
Stihl HP Ultra -600р

счас по интернету пробежался , такая цена в принцепе и есть.