Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2386756

Познавательное чтиво

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Че то как то не зацепило...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да ничего особенно не изменится . для Лепсе электроинструмент это даже не второстепенное направление а где-то на задворках его деятельности . для УВЗ я думаю тем более. но если вдруг случится чудо и УВЗ решится развивать это направление то я буду только рад появлению РОССИЙСКОГО электроинструмента.

JAZZ написал :
но если вдруг случится чудо и УВЗ решится развивать это направление то я буду только рад появлению РОССИЙСКОГО электроинструмента.

Очень бы хотелось.
Но даже этот n-степенной важности сегмент у Лепсе хорош.
Просто не умеют они продавать и продвигать.
Может научатся... наконец.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

очень хорош. жаль что у нас продаются только 230-е. бум надеяться и верить

Честно говоря я про эту "Лепсе" первый раз слышу Хоть напишите чего такое и с чем едят.
А"УралВагонЗавод" уважаю, танки делают, в частности наши Т-90.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну можно сказать что УШМ от Лепсе это и есть танк .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

на танке - воевать хорошо, а по хозяйству - вещь малопригодная

Specky написал :
на танке - воевать хорошо, а по хозяйству - вещь малопригодная

Зато наши танки с успехом продаются, а инструмент что-то успехом не пользуется

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У нас Лепсе вообще не разу не видел. А некоторые продованы тупо улыбаются и переводят тему, не слышали о таком инструменте. Вчера спрашивал.

Если человек не слышал о ряде Фурье, это характеризует человека, а не ряд Фурье.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Да дело даже не в этом. Просто не возят нам Лепсе. Вот никто и не в курсе.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Пухлый написал :
Просто не возят нам Лепсе. Вот никто и не в курсе.

Может дело в том, что слово "Лепсе" не на слуху, а название "Кировская болгарка", встречающееся гораздо чаще, с каким то непонятным словом лепсе не ассоциируется?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Может и так, надо будет про Кировскую спросить. Даже интересно.

Хорошо вам о Кировской болгарке любопытство проявлять....
А я с ней с 2005-го года мучаюсь. Тяжеленная, моща прёт -аж из рук выскакивает. Из какой пласмассы сделана- незнаю,но камаз на ней развернулся -только царапины и чуть кожух защитный погнул. Мечтаю её на новую поменять,а она не ломается..... так видать оба старость и встретим...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Горын 68 написал :
А я с ней с 2005-го года мучаюсь.

Щетки меняли? Если нет,можете лючки открыть и замерить длину щеток?

Щётки у меня уже третьи стоят...... она столько всего перепилила,что жить просто не должна.....но живёт.
А "мучаюсь"- в смысле некомфортной работы.

Горын 68 написал :
Щётки у меня уже третьи стоят...... она столько всего перепилила,что жить просто не должна.....но живёт.
А "мучаюсь"- в смысле некомфортной работы.

:
9 комлект щеток пошел или 10 сбился со счету,надежная собака(и тяжелая)из ремонтов за все годы провода и щетки эксплуатащия послучаю(когда как ) в понедельник 10 кругов испилил(на производстве она)но лишний раз ей пилить нехочется
а забал кожух еще подваривал треснул когда падала с метров 4 )

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Чего то охота пропала интересоваться Кировскими болгарками! Судя по отзывам - та еще стерффь! :-)

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Когда я увидел это, моя рука, не дожидаясь пока я разберусь со своими первыми впечатлениями, полезла в карман за фотиком.

Несколько дней назад первый раз в жизни я увидел устройство плавного пуска для кировской болгарки Лепсе МШУ-2,2-230.

Однозначно решил выложить фотку на форуме и первой мыслью было сделать это в теме "Ретро", поскольку назвать это продуктом передовых технологий язык не поворачивался. Но нет, болгарка - современная, выпускается, много где можно увидеть в продаже. Новую тему из-за двух-трёх фоток тоже не хотелось создавать. А тут Skobar очень удачно создал тему про Лепсе. И название темы в тему. Так и просится на язык при виде этого УПП:

Вот ты какое, Лепсе.

Чуть погодя привёл мысли об увиденном в относительный порядок.

Впечатление первое: о.....ть, кировчане делают плавные пуски, чума-а.

Впечатление второе: нунахуа в столь простом по функциям устройстве так много микросхем, транзисторов, резисторов и пр.? Такую сложность и большое количество элементов могу оправдать только наличием в этом устройстве всех возможных электронных защит и функций по стабилизации оборотов. Но тогда возникает вопрос: а что делает эта болгарка у нас в мастерской? Непродолжительная проверка и становится понятно, что плата не функционирует вооще никак, а болгарка без неё совершенно нормально работает. Возвращаемся к первому вопросу второго впечатления.

Впечатление третье: когда деятельность мозга была случайным образом выдернута из замкнутого круга анализа второго впечатления, пытливый ум зацепился за следующее: габариты устройства. (На фото для сравнения показано устройство планого пуска от китайцев - вполне надёжное малогабаритное изделие.) Кировское УПП стоит возле вентилляционных отверстий, напрашивается вывод, что и большая площадь платы также способствует охлаждению. Но, плотность элементов такова, что на менее габаритной плате они попросту не уместились бы. Опять хочется поразмышлять о вопросах второго впечатления - нунахуа так много ... - но, держим себя в руках и заставляем разум не циклится на одном месте.

Впечатление четвёртое: внимательно присмотревшись к элементам можно понять, что они прошлого веку. Судя по всему залежи радиодеталей советского и постсоветского производства на наших заводах настолько велики, что пока наша промышленность их не выберет, мы так и не успеем попользоваться свежими отечественными техничесикми решениями. Как в анекдоте, где мужику так и не удалось поесть свежих помидоров.

Ну, и просто наблюдение. Нигде на болгарке не обозначено, что в болгарке реализована функция планого пуска. Только в инструкции. Так что с маркетингом у кировчан действительно пока не айс.
Но, надёжность болгарок действительно зашкаливающая за все заграничные рамки.
Мне они нравятся именно своей кондовостью.
Инструменты Лепсе - форева.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Горын 68 написал :
Щётки у меня уже третьи стоят

Повезло Вам.

LENIN 121 написал :
9 комлект щеток пошел или 10 сбился со счету,

Вам тоже.Может просто есть привычка менять раз в месяц щётки? Какие ставите,Г-33И или ЭГ-74/Е-74?
Хотя спору нет,машинки неплохи.Достаточная выносливость,не высокая цена,кондовость,недорогой ремонт,делают их весьма привлекательными.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Болгарки Лепсе это осколок мысли советских инженеров,скоро этого не будет,имеет смысл закупить про запас (детям показывать-типо так неэкономно но надежно строили наши предки)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Пухлый написал :
Чего то охота пропала интересоваться Кировскими болгарками! Судя по отзывам - та еще стерффь! :-)

ну не всё так страшно ! есть ещё кировки 0,6-115 и 0,8-125. плавный пуск, стабилизация оборотов, защита от пергрузки . на форуме были разборы этих моделей. не так много УШМ с такими характкристиками и качеством за такие деньги. опять таки ножницы пометаллу - брэндовые аналоги стоят гораздо дороже.

Suever написал :
Вам тоже.Может просто есть привычка менять раз в месяц щётки? Какие ставите,Г-33И или ЭГ-74/Е-74?

хз несмотрел особо,50р две штуки поменял и все ,конечно кто то скажет _г,но за своои деньги надежней нет ушм

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сухов написал :
Болгарки Лепсе это осколок мысли советских инженеров

Главное, что бы этой "шрапнелью" не убило...

JAZZ написал :
опять таки ножницы пометаллу - брэндовые аналоги стоят гораздо дороже.

Раз так в десять... .

Suever написал :
Может просто есть привычка менять раз в месяц щётки

Менял когда совсем "до пенька" стачивались и болгарка дёргаться начинала.... последние два года интенсивность экслуатации резко упала ( в основном приходится маленьким штурмом мелочёвку зачищать- обтачивать) и даже не помню сколько с последней замены времени прошло.....

сухов написал :
Болгарки Лепсе это осколок мысли советских инженеров

Стопудово.
Один из немногих сохранивших ЗАЛОЖЕННОЕ КАЧЕСТВО продуктов. Жаль если прикроют .....
Мне её сказали купить мастера выкладывавшие нашу коробку. Люди знают толк в инструменте.
Кировка -оптимальна для "тяжёлого" строительства.....
Последний "рекорд" который думал её добьёт - около 40 метров разширительного шва в залитых бетонных дорожках и плите перед гаражом(12*3,5). Шов пилил до упора - пока болгарка в бетон не упиралась. ну хоть бы подшипник засвистел......

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

сухов написал :
Болгарки Лепсе это осколок мысли советских инженеров

Я бы так это не утверждал, после того что увидел в Германии