Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2012 Новосибирск Сообщений: 15
#3883532

FARAON7575 написал :
ага,только сразу говорите что такие люки на углы не ставят

А в чем проблема? Честные продавцы всегда предупреждают, что со стороны петли расстояние до перпендикулярной стены должно быть не менее 7 см. Люк с фронтальным выходом и пространственной петлей - естественно имеет вылет в сторону открывания.
На внешний угол ставить никаких проблем нет, если размер больше чем 40*60, используется квадратный металлический профиль. Вообще вы немного путаете...этот люк идеален для больших размеров и нормальной плитки. Если нужен люк 30*30, то масса дешевых дверок, которые можно впихнуть в любой угол. А если люк большого размера, то для него в любом случае необходим хороший каркас, и тогда без разницы в какую сторону его ставить. У нас проблем не возникало.

Вы как будто торгуете ими,рама слабая у него,механизм вроде надежный,но желания еще иметь с этими люками дело просто нету,и размеры у меня были большие 50*60,30*120,50*120

lemur написал :
что со стороны петли расстояние до перпендикулярной стены должно быть не менее 7 см.

Не говорят этого продавцы,у меня рама впритык к стене шла на 2 люках,а на одном на внешний угол.
Ваше фото обычный случай,и заслуг в нем этого люка не вижу,там любой другой также бы смотрелся.

Регистрация: 08.03.2012 Новосибирск Сообщений: 15

Я не торгую, я ставлю. И поверьте старому строителю, лучше этой модели не существует (разве что зевс), но он в целом потолще. Слава подходит под любые размеры и сочетания плиток, в вашем случае "50*60,30*120,50*120" идеален. Сколько гемора я в свое время словил с практикой в процессе эксплуатации клиентами лучше не вспоминать. С этим...ттт....все ок.

Практика проседает не спорю,если так хвалите славу,давно бы они уже механизм открывания как трансформер придумали бы,а то я потерял время,и из-за этого сдвигается очередь и приходиться объясняться с ожидающими меня клиентами,а нынешние клиенты понесли лишние транспортные расходы,и думаю нервы,потому что не строители и не могли понять как это такой разрекламированный и дорогой люк им не подходит.

Регистрация: 08.03.2012 Новосибирск Сообщений: 15

Все решается диалогом с клиентом. Расскажите 3-4 подходящих варианта с плюсами и минусами и пусть клиент сам решает. Обычно выбор между славой и нонеймом с разницей в 1-1,5 т.р., когда люди делают для себя, решается в пользу славы.

lemur написал :
Обычно выбор между славой и нонеймом с разницей в 1-1,5 т.р., когда люди делают для себя, решается в пользу славы.

Я про Фому, вы про Ерему,говорю в угол славу не поставить и он просто не может участвовать в таком тендере, как в моем последнем случае, а купили его из-за рекламы и отзывов уже до моего приезда на объект.

FARAON7575 написал :
я про Фому,вы про Ерему,говорю в угол славу не поставить и он просто не может участвовать в таком тендере,как в моем последнем случае,а купили его из-за рекламы и отзывов уже до моего приезда на объект

А какой Вы вугол внутренний поставили?

Регистрация: 08.03.2012 Новосибирск Сообщений: 15

FARAON7575 написал :
говорю в угол славу не поставить

В чем проблема? При необходимости установки в угол, переворачиваете люк петлей в другую сторону и проблема решена. При всех плюсах Славы этот маленький минус никакой роли не играет..

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

Пасадубль написал :
Подскажите, пожалуйста, можно ли устанавливать нажимные люки с петлей (Слава или Практика)

  • петлей вниз (чтобы люк открывался не вбок, а сверху вниз)
  • на стену не абсолютно вертикальную, а с легким уклоном вперед (угол не 90 градусов, а примерно 75-80)

Об установке люков "Слава" согласно обозначенным условиям отвечать не беремся, а вот о продукции «Практика» скажем однозначно: устанавливать люки петлей вниз не рекомендуем.

На то есть несколько причин:

  • Самопроизвольное открытие дверцы. Страшно представить, как на человека в ванной/туалете неожиданно падает открывшаяся дверца люка. Будьте осторожны;
  • Повреждение плитки. Конечно, люк может и не открыться произвольно, а процесс целенаправленного отрывания/закрывания будет проходить удачно. Однако в этом случае не избежать повреждения плитки ниже проема металлическим каркасом.

Nemiroff написал :
Подскажите, необходим люк под плитку с установкой в угол. В смысле должны открываться плики которые стыкуются с перпендикулярной стеной. Есть ли такие?

Все люки «Практика» можно устанавливать в угол с одним условием – петля люка будет находиться с противоположной углу стороны. В противном случае, при открывании, плитка, размещенная на дверце, будет задевать за плитку, расположенную на перпендикулярной стороне.

Turkeyev написал :
полукруглые люки изготавливаются только на заказ или есть индустриальные варианты?

Мы не изготавливаем полукруглые люки в связи с тем, что на подобные модели в течение года появляется не более 3-5 заявок.

Теоретически, можно вырезать круг из гипсокартона и прикрепить его к обычному люку, но это может повлечь за собой ограничения:

  • Скорее всего люк будет открываться только присоской;
  • При облицовке обычного люка, плитка может выходить за край дверцы на 5 см, соответственно круг должен умещаться в эти размеры. Они (размеры) обусловлены шириной петли, т.е. расстоянием, на которое может отходить дверца люка от стены в открытом положении.

Prok12 написал :
Для тяжёлой плитки следует сразу отказаться от алюминиевых люков и от люков с силуминовыми петлями (см. фото выше). Только стальная рама, стальные петли с регулировкой вверх-вниз. "Практика", серия Оптима-Атлант.

Не совсем так.
Для тяжелой плитки наша компания выпускает люки серии Евроформат ЕТР (усиленный алюминиевый профиль), отдельные модели которой выдерживают суммарную нагрузку до 72 кг.
Данные весовые ограничения, как и ко всем люкам «Практика», подтверждены экспериментально – за это мы ручаемся.

Что касается Оптима-Атлант (стальной люк с допустимой нагрузкой до 94 кг): эта модель снята с производства и выпускается только под заказ (срок изготовления – 10 дней).

FARAON7575 написал :
практика проседает не спорю

Да, такая проблема существует. Однако провисают все люки от любых производителей.
Чаще всего причиной этому является попросту невыполнение рекомендаций по монтажу люков:
"При монтаже люка необходимо на дверцу люка, с внутренней стороны разместить груз, равный весу плитки, которой будет облицована дверца" (выдержка из инструкции по установке люков).

Для решения этой проблемы мы разработали систему регулировки: в люках Евроформат АТР и ЕТР можно исправить провисание дверцы движением руки - регулируется положение вверх-вниз, а также влево-вправо и угол наклона в плоскости люка. Пока аналогичной системы нет ни у кого.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

А какое минимальное расстояние должно быть у Славы для открытия ? Ширина помещения 700, ширина люка 450 (две наклеенные плитки 460мм). Люк установлен по центру. Будет ли он свободно открываться в имеющиеся 120мм ?

Регистрация: 30.05.2012 Новосибирск Сообщений: 9

Банановый Нормально будет открываться - вылет составляет обычно 60-80мм. На видео по ссылке видно, как он открывается.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

lemur написал :
Во-вторых - эти металлические петли провисают за милую душу, чего не скажешь о литых петлях из алюминиевого сплава (это не силумин как вы утверждаете).

Регистрация: 08.03.2012 Новосибирск Сообщений: 15

Prok12 написал :
Не силумин? Ну-ну!

Какое отношение ваше тупое цитирование имеет к люку Слава? По вашей ссылке разговор идет про люки Оптима.
зы: читайте хоть немного и вникайте в суть разговора, прежде чем комментировать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

lemur Тема называется: "Нажимные люки под плитку". А не "Люки Слава под плитку". Вникли наконец?? Я привёл пример петель из "алюминиевого сплава", который подтверждает, что эти петли - гуано. И не важно, Слава это, Практика или что-то ещё: силумин он и в Африке - силумин.

Prok12 написал :
Тема называется: "Нажимные люки под плитку". А не "Люки Слава под плитку".

Я ничего не имею против Славы, но уж больно агрессивно стало склонение к выбору данного лючка, по сути, без оснований. Много спорных моментов в посланиях lemur, но на некоторых мой взгляд буквально «спотыкался»

lemur написал :
предложенный вами металлический люк и сам по себе имеет не маленький вес - это уже колоссальная нагрузка на каркас, а с плиткой - вообще подумать страшно

Стальной люк 60х60см весит всего 12 кг.

lemur написал :
эти металлические петли провисают за милую душу, чего не скажешь о литых петлях из алюминиевого сплава

Ничего подобного. Материал петли никак не влияет на провисание люка, если обращаться с лючком так, как заявлено в рекомендациях производителя.

lemur написал :
Не силумин? Ну-ну!

Не совсем понял, что вы имеете против силумина - один из сплавов, которые довольно часто используют при литье деталей, однако не единственный и далеко не такой плохой, как вы описываете. Другое дело - большой тяжелой люк, к примеру, тот же Оптима, этот резоннее делать полностью стальным - так его таким и делают!

Взять мой опыт с алюминиевым Евроформатом - тьфу-тьфу, никаких проблем с ним не наблюдаю. Я вот вообще впервые озадачился материалом петель именно после Ваших предостережений.

Регистрация: 30.05.2012 Новосибирск Сообщений: 9

Doorman написал :
Я ничего не имею против Славы, но уж больно агрессивно стало склонение к выбору данного лючка

Да никто ни к чему не склоняет. На вкус и цвет товарища нет - кому-то понравилась Слава, кому-то другой люк. По поводу обращения потребителей по инструкции - это из области фантастики. А по сути из собственного опыта могу сказать, что касается люка Слава - то все возможные проблемы с ним связаны только с неправильнй установкой (наши люди инструкции не читают - я имею ввиду монтажников). И транспортировочные уголки оставляют, пытаясь закрыть с ними люк. И вообще защелки снимают, сажаю дверцу просто на силикон и заставляя открывать дверцу присоской. А на нормально смонтированном даже кататься можно. И жалоб за многие годы были 1-2 на Славу. Чего не могу сказать про другие люки, там жалоб 1-2 в месяц. Не реклама.

Mister54 написал :
Да никто ни к чему не склоняет.

У меня лично на этот счет сомнения:

lemur написал :
лучше этой модели не существует (разве что зевс)


Вы абсолютно правы в этом:

Mister54 написал :
На вкус и цвет товарища нет

Однако все равно неуклонно продолжаете начатое лемуром.

Mister54 написал :
жалоб за многие годы были 1-2 на Славу. Чего не могу сказать про другие люки

Я так и не понял, в чем чудеса люков Слава. Возможно, потому что не имел с ними дело ,а, возможно, потому что у меня стоят другие люки и они уж точно ничем не уступают особо обозначенным в этой теме.
В любом случае, давайте быть более адекватными и каждую фразу нормально аргументировать, без подобного:

lemur написал :
Какое отношение ваше тупое цитирование имеет к люку Слава?

.
Зашел и ужаснулся.

Здравствуйте, прошу помощи!
Купил нажимной металлический люк "Практика", установил. Было все нормально. Через пару дней заметил, что где-то трется. Решил отрегулировать. В процессе люк вообще перестал закрываться, вернее один край входит, а второй со стороны петли во что-то упирается. Пришлось снимать саму дверцу. В общем не знаю каким образом, но то-ли верхний болт крепления механизма к раме, то-ли нижний раскрутился. Пробовал подкрутить, но они только проворачиваются. С низу есть технологическое отверстие, но чем и как пережать гайку ума не приложу.

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

Oleg_K написал :
Купил нажимной металлический люк "Практика"

Приветствуем Вас.

Непосредственно компания «Практика» и решит Вашу проблему. Для этого, после того как сняли дверцу, обязательно свяжитесь с нашей сервисной службой наиболее удобным для Вас способом:

  • по телефону 8 (495) 950-5689;
  • через форму обратной связи на сайте (внизу) или оставьте свои контактные данные здесь – мы перезвоним Вам;
  • напишите о своей проблеме на sale@euroluki.ru.

К сожалению, отправить к Вам мастера для решения проблемы в г.Ростов-на-Дону не представляется возможным, но мы сделаем все, чтобы в полной мере устранить неисправность на расстоянии. Наши опытные специалисты обязательно проконсультируют, как исправить возникшую проблему, а все необходимые узлы люка для замены или же сам люк будет бесплатно выслан Вам почтой.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!

Регистрация: 30.05.2012 Новосибирск Сообщений: 9

Stroyk, что касается защелок, то в случае заедания, если это не связано с загрязнением песком например при монтаже, то их достаточно просто смазать солидолом. А инструкцию по монтажу люка Слава можете взять .

Господа мастера, подскажите пожалуйста! Вопрос в посте выше. Время "Ч" завтра, либо менять на "практику" и иже с ними, либо этот замуруют.

Берите "Практику" - Евроформат отличный люк. И в плане надежности - проверен. ))))

Doorman, "в плане надежности - проверен. ))))" - это вы скептически улыбаетесь ? То есть он не надежен? Или все-таки надежен? Старый я сдал, новый еще не купил, накладки с плиткой, не привезли, поэтому до конца недели можно еще повыбирать. Что лучше, практика или Хаммер (Слава)?

Не скептически улыбаюсь, серьезно - люк отличный (еле удержался смайлы не поставить - теперь это привычка )))

Я в последние годы только практику и брал - все висят, без проблем и косяков. Один люк вообще каменной мозаикой облицовывал, тяжелой, блин ))) Так что надежные люки - без сарказма.

Doorman, ну в общем я ее и купил, практику. Уже установили, вроде нормуль.

Doorman, "Берите "Практику" - Евроформат отличный люк. И в плане надежности - проверен. ))))"

Зависит от веса плитки и характера использования.
Конкретно берем люк под плитку 50*60, Практика Евроформат имеет в составе петель долбанный силумин, максимальная нагрузка на дверь - 18 кг.
У стальной версии Формат примерно то же самое, только без силумина и сам люк заметно тяжелее.

У Славы грузоподъемность до 36 кг. Материал петель - алюминий. Вес сопоставим с Евроформатом.

Насколько эти характеристики соответствуют действительности - не проверял.

ИМХО, если нужна надежность и плитка не супер тяжелая, я бы взял стальной Формат.

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

Newborn2, приветствуем!

Newborn2 написал:
Евроформат имеет в составе петель долбанный силумин

Скажите, пожалуйста, что послужило источником этой информации?

В любом случае, если в данном контексте силумин является синонимом «не прочности», то, можем вас уверить, все с точностью до наоборот.

На зафиксирован результат преодоления допустимой нагрузки на люке ЕвроФОРМАТ-Р ЕТР с алюминиевыми петлями.

Важно отметить, что данные показатели значительно превышают нагрузку, вызывающую деформацию стальных петель.

На связи.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!

Установили два нажимных люка-невидимки "Практика", наклеили на них плитку, все по инструкции. Открыли присосками. Сняли скобы, чтобы перевести люки в нажимной режим. Но! Они не закрываются. Ощущение, что при нажатии, замок не защелкивается. Как нужно отрегулировать люки, чтобы они стали закрываться и соответственно открываться при нажатии?

gutenberg написал:
Установили два нажимных люка-невидимки "Практика", наклеили на них плитку, все по инструкции. Открыли присосками. Сняли скобы, чтобы перевести люки в нажимной режим. Но! Они не закрываются. Ощущение, что при нажатии, замок не защелкивается. Как нужно отрегулировать люки, чтобы они стали закрываться и соответственно открываться при нажатии?

gutenberg, скорей всего излишки плиточного клея надо подчистить.