Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#2391545

Портвейн написал :
Может вы чего напутали ?

Да нет не напутал
Перфоратор Makita HR2470FT - 8 312 руб
Перфоратор GBH2-26DFR 0.611.254.768 - 8 369 руб

По инетценникам не ориентируюсь. Во-первых, стремно покупать, во-вторых, они такие вещи отправляют почтовой отправкой типа экспресс почты, а она недешевая, в результате экономия рублей 500, нет смысла за них рисковать. Но и наличие в реальных магазинах небогато, поэтому и получилось два варианта, что в заголовке.
Мне патрон у Метабы понравился, бур защелкивается не утоплением, а поворотом фиксатора патрона, и БЗП под цилиндр выглядит солидно, но вот корпус действительно не фонтан, голый металл без пластикого (у БОШ) или резинового (у Макиты) покрытия. Как у Спарка, бедновато как-то. Я тоже из тех кто привык корпус рукой, не ручкой придерживать.

Подержал в руках новую мультяшку от метабы - понравилась...
Мой КНЕ 24 (2001г) из минусов - только резинка на патроне редко выскакивает (при долбежных работах...
А в бригаду - нужно соотношение качества и стоимости (да пожалуй и ремонтопригодности)

2470 FT мне тоже нравится, но сейчас на него цена выше бошевской и метабовской.

Веселое у вас в Челябинске ценообразование .
Соотношение цен в инет магазинах Украины я написал .
Макита у нас дешевле боша на 60-70 баксов .
Открыл первый попавшийся российский инет магазин shuruping.ru =
макита 2470фт 6590руб , бош 2-26дфр 7591руб , метабо у их нет но скорее всего оно еще дороже .
Может вы чего напутали ?
Купите в инет магазине = мне макита ценой нравится = если бы цена была одинаковой - я бы взял бош 2-26дфр .
Метабо мне очень не понравился когда я взял его в руки - что-то не то . Не могу обьяснить .
Мне на донецком радиорынке предлагали UHE 28 Multi по цене чуть дороже боша .
Но я как почитал чколько туда электроники напичкали , даже ключь от воровства (за отдельную плату )
Прикинул что будет если она навернется . И не стал испытывать судьбу .
Хотя о вкусах не спорят .


хилти ТЕ2м вообще безумная цена .
Если красный, то ТЕ7-С хотя бы.

Согласен = по силе удара Те2м тем перфораторам не конкурент .
Но там у Хилти все так запущенно что ( даже его цена в сравнении с перечислеными перфораторами безумна )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Рома написал :
Выгоднее взять 3 интерскола

Выгоднее взять один Интерскол П40 и к нему широкое долото (80-120мм). Штукатурку будет рыть как бульдозер, а высвободившиеся единицы бросить на другие работы. Например, мешки с мусором выносить И ротировать.

in my humble opinion

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

2470 FT мне тоже нравится, но сейчас на него цена выше бошевской и метабовской. Что касается брендовости, я все понимаю, все тонкости. Например, задача сбить старую штукатурку в квартире у заказчика 300 кв метров. Бригадой. Выгоднее взять 3 интерскола, чем один путевый перф. Работают три человека, получится быстрее и если даже перфы умрут, они себя окупят.
У меня другой случай, я просто хочу купить себе хороший инструмент, чтоб потом проходить мимо магазинов инструментов и не заглядываться на другие перфы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Портвейн написал :
хилти ТЕ2м вообще безумная цена .

Если красный, то ТЕ7-С хотя бы.

Портвейн написал :
Перфоратор метабо уродец .

Может он в работе неплох .

in my humble opinion

С нового года выбираю себе перфоратор с быстросменным патроном .
метабо , маките , к бошику , к хилти .
Немного выздоровел от болезней предпочтиения разных дурацких брендов (природа ,дача . свежий воздух ) и пока твердо решил отдать свое предпочтение маките 2470 Т ( у вас в России 2470 FT )
Не знаю как у вас = у нас соотношение гдето такое - макита 2470т 1800гр , бошик 2373 гр , эта новая метабо КНЕ 2850 Multi 2734 гр , хилти ТЕ2м вообще безумная цена .
Макита = мой выбор.
Перфоратор метабо уродец .

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Брейгель написал :
Метабы эти новые - на удивление уродливые вещи.

Вот меня тоже эта мысль посетила ), поэтому и смущаюсь....

Не, ну Вы что, с закрытыми глазами выбираете? Метабы эти новые - на удивление уродливые вещи. Такую бяку и трогать противно. А ещё и деньги свои отдавать за это?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Понимаю, что тема глупая получается, но .. подтолкните меня, собрал их и стою как тот баран перед новыми воротами. Чьи патроны лучше и с чем удобнее работать на уровне ... тактильных ощущений. Есть еще КНЕ 2650 почему-то 2 скорости при максимальной 900, а вот УХЕ 2650 мульти (почти аналог 3000 АЕГе) не нашел.