Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5689442

Нужно прикупить болгарку большую 230, сильно я ей пахать не собираюсь, так дачные работы, в продаже понаходил разное, разумеется всё надо смотреть, но вот по этим трем маркам, какие будут мнения? Где меньше возможностей попадоса и где выше если что ремонтопригодность.

А ну вот ещё Kress всплыло предложение.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Triangle написал:
какие будут мнения?

На наших строительных рынках, торгующих металлопрокатом в розницу абсолютное засилье макит. Думаю, что не просто так.

230 для дачи... не тяжеловата?

На ВСИ макиты ругают, говорят что эта торговая марка сильно упустила своё былое качество

dmitriy_prompack-vrn, маленькая у меня есть, а это надо попилить немного столбиков, немного кирпичиков, немного плитки толщиной 30.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Бош с D-образной рукояткой,в личном пользовании такая была - куда-то племянник её затерял.

Вячеслав И., это имеется в виду боковая рукоятка как у бензорезов типа?

У бати sparky, он ей че только не пилил, даже стену в полкирпича алмазом, ей 10 лет, но большую часть времени она лежит в гараже! И до сих пор работает...

Triangle написал:
dmitriy_prompack-vrn, маленькая у меня есть, а это надо попилить немного столбиков, немного кирпичиков, немного плитки толщиной 30.

Triangle,
Маленькой продолжать резать столбики, а для плитки и кирпича взять китайский станочек с алмазным диском от Энкор или Прораб. Сильно дешевле будет.

ТС,
независимо от бренда, в УШМ редукторная пара решает все. и ее износ в любом случае будет...
поэтому вместо навороченных бэушных, лучше новую Хитачи...

Так-то саня не сильно промахнулся, у хитачи сильные болгарки

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Triangle написал:
Вячеслав И., это имеется в виду боковая рукоятка как у бензорезов типа?

Triangle, нет,основная с дужкой.Хилти у Боша свои 230-е заказывает.

Вижу в продаже Hitachi G23ST по 4500р, зеленая, если это важно.
Думаю то ли с рук Макиту 9069, то ли эту Хитачу.

Хитачи ЗИП поставляет крайне долго!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Triangle написал:
Где меньше возможностей попадоса и где выше если что ремонтопригодность.

Если инструмент б/у, то попадос может быть у любой марки. Внутрь же б/у инструмента вам заглянуть не дают. И на сколько там всё выработано неизвестно. Инструмент может уже на ладан дышит, а со слов продавца будет выходить, что инструментом то и не работали.

ИМХО (IMHO)

Можно попросить на вебку посмотреть снаружи и чтоб на том конце её крутнули чутка... а только потом принимать решение о покупке... и платить по авансовой схеме

Triangle написал:
Вижу в продаже Hitachi G23ST по 4500р, зеленая, если это важно.
Думаю то ли с рук Макиту 9069, то ли эту Хитачу.

Новую Hitachi. Б/У лотерея.

В итоге все таки разорился на 9069, но новую.

Зато душа спокойна теперь

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Triangle написал:
В итоге все таки разорился на 9069, но новую.

Новая - это самый лучший вариант.

ИМХО (IMHO)

посмотрел обзор, купил меня всё устроило.

-star-, Чувак много полезных видосов выкладывает, по ремонту в частности, советую в подписки

да подписался давно