Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2396071

helmutivan, леруа далеко от вас? в московском неделю назад взял fischer-darex - по форме как рекомендованная ремоколор от Шихаэль Мума, только в другом окрасе. матовая четкая маркировка ленты, в руке приятная, все фиксаторы и смотка работают отлично, а 5м стоит всего 99р. 8м- 199р
заедьте, посмотрите. у меня 3 штуки дома в разных местах, чтобы лишний раз не бегать по этажам, но и то не удержался, взял 5 метров, уж больно понравилась

sereza G-rafik и все все откликнувш. Спасибо большое! Инфы подкинули, за всю жизнь не перепробовать.. Наверное надо остановится...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Brigadier и Fisco Бородатый топикстатеру приобресть желает дабы счастие в работе приумножить!)

БОРОДАТЫЙ написал :
Brigadier и Fisco Бородатый топикстатеру приобресть желает

.. где лежат,знаете??

antipst написал :
Срок службы рулетки у штукатура - плиточника от силы 3 месяца.

у меня при строительстве опалубки получалось две недели

helmutivan написал :
.. где лежат,знаете??

Бригадир был представлен в московских Леруа, как в Питере с этим, не знаю, может ассортимент одинаковый?

alex_k написал :
у меня при строительстве опалубки получалось две недели

Ничуть не сомневаюсь.

из последних понравился FIT
серия Эталон 17443 FIT
лента 25мм , мерить удобно, но немного тяжеловата
брал 7 метровую

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
Кстати, а пользовал кто Стабилу с окошком? Вроде на Вудтулз не очень отзывы были.

Сегодня одну сломал. Сама не сматывается, клинит лента. Нормальный экз. (более-менее) 1 из 10. При клине надо разбирать, потом, долго, нудно собирать, стараясь, что бы лента встала обратно на своё место.
Больше не возьму.

.. Ввиду того,что организовать просмотр или покупку Fisco в нашем городе не проще,чем резолюцию ООН по спасению Каддафи ,была приобретена простая 5-ти метровая Стабила.. Также внешне и по эргономике очень понравилась какая-то тайваньская рулеточка,за 300р. Но смутило наличие в описание всяких терминов,типа "супер-нано-точно-нейлоно-авто"и т.д. Вернее то, как всё это может уместиться в 300руб???

helmutivan написал :
5-ти метровая Стабила..

..хороший размер...здоровый выбор!...(что-бы не говорили, мне рулетки Стабила нравятся...и еще,у них хорошие уровни...Type 196-2...)..

sereza написал :
мне рулетки Стабила нравятся...)..

.. ну и ладненько,наверное и мне понравится.. а Фиску из принципа, при случае урву...

helmutivan написал :
а Фиску из принципа, при случае урву..

...т.е....не долго мне быть..обладателем уникальной рулеточки...

helmutivan написал :
тайваньская рулеточка,за 300р. Но смутило наличие в описание всяких терминов,типа "супер-нано-точно-нейлоно-авто

Может у меня похожая?Синенькая такая?-Фирма GROSS.Пятиметровая стоила 320 р.Корпус небольшой,зализанный такой.Ширина ленты 25 мм.Покрытие действительно нейлоновое-прочное за полгода не потёрлось.А вот автофиксация ленты хреновая-больше 1,5 метра не держит,сматывается, а механического тормоза нет.Правда это вылезло через полгода...

Vo.V.A. написал :
Фирма GROSS

смотрел их рулетки- внешне выглядят хорошо и на первый взгляд все работает нормально, но не понял почему матрикс аналогичный стоит почти в 2 раза дешевле. жаба сказала свое веское слово )

Vo.V.A. написал :
Может у меня похожая?Синенькая такая?-Фирма GROSS.

.. Точно ,она самая... и

G-rafik написал :
внешне выглядят хорошо и на первый взгляд все работает нормально,

...

sereza написал :
...т.е....не долго мне быть..обладателем уникальной рулеточки..

.. я б с удовольствием постоял бы рядом с Вами,на пьедестале.. дык,не дают сволочи...

Vo.V.A. написал :
Фирма GROSS

пользовал такую.... фуфло,по крайней мере на стройке, знакомый мебельщик с такой ходит у него жива последний раз была, а у меня "кончилась"

скоба обломалась..... зажим перестал работать.... вообщем никакая ИМХО

вжик написал :
вообщем никакая ИМХО

..я чувствовал...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Gross вызывает противоречивые чувства: часть приличная, часть кака (может и не весь ассортимент). Ш.-губцевый и ключи всех мастей (особенно шведки) огорчили весьма. Фит оказался крепче.

БОРОДАТЫЙ написал :
Фит оказался крепче.

Мне Fit Эталон понравилась еще тем что магнит на конце мощный стоит
с металлом очень удобно работать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Китяйцевые прочные, но точность у них никакая, как и ресурс покрытия ленты.

sereza написал :
.У них очень удачные модели(BT5...8M)..в свое время,лет пять назад,купил пару таких на выставке...Из отличительных особенностей:..прочный Г-образный грючек на конце полотна,крепится на4(!) заклепки,хороший механизм сматывания,управление одной клавишей,указатель разметки и очень удобная клипса на ремень...полотно,то же,приличного качества(фиксируется на 2,5метрах)..made in England..За время эксплуатации..я к ним..привык...Купить,по-моему,проблема..

Это рулетки фирмы Fisco, действительно английские. Кстати, они еще и сертифицированны как средство измерения. Эксклюзивный поставщик в России, фирма Геостройизыскания. Соответственно, купить их можно там (или у представителей). А вот в магазине их действительно практически нет.

helmutivan написал :
где лежат,знаете??



AlAlex .. Спасибо большое.. надыбал и у нас дилера.. наверное посмотрю 8-ми метровую

У меня Stanley самая миниатюрная на 3 метра вообще без функций, полностью ей доволен, Neo китайская 3 м с функциями не нравится.

Ау, автор! Чем разжились то? Интересно ведь. Может и не актуально, но очень уж качественная картинка попалась. Мои любимые рулетки. Лет пять-шесть у меня живут. Разметка правильная - по всей длине конкретные сантиметры подписаны, а не десятки с единицами между ними. Покрытие ленты хорошее - матовое и износостойкое. Только-только на первом десятке сантиметров начало слегка стираться. Не волнует ни фига. Такие размеры привык линеечкой мерить. Корпус пластиковый, но на ощупь приятный - прям бархатный и нескользящий. Но местами уже поистёрся до глянца. Кнопка паузы на другой стороне, на картинке не видна. Удобно - прям под большим пальцем. Изначально внимание привлекла скромными габаритными размерами. Заметно меньше аналогичной стабиловской рулетки. Как то с тех пор все пятиметровые рулетки у меня такие. Синенькие. Ну а трёхметровые - всётаки Stabila BMT. Самые маленькие, матовая лента традиционного жёлтого цвета и разметка легко читается. В отличие от Стэнли с отвратительными мутными цифрами.

Брейгель написал :
Ау, автор! Чем разжились то? Интересно ведь

.. дык вроде писал,на второй страничке где-то.. Стабилой однако... Ну и Фиску ,если действительно лежат,-наверное прикуплю 8-ми-метровую...

AlAlex написал :


Спасибо за ссылки! Был я у них на этой неделе с целью обзавестись качественной 5 метровой рулеткой. В общем, не плохой магазинчик, есть открытая витрина, перед покупкой рулетки можно пощупать. Менеджер спросил нужен ли мне сертификат на рулетки, и, для оформления накладных попросил паспорт. В общем, в итоге я купил 5 метровую FISCO TL5M, на вид сделана качественно, получше уже раздолбанной на работе FIT MEASURING TAPE, в отличии от FITa, лента у FISCO 19 мм (вместо 25 мм), но при этом более жесткая. Мне не понравилась только читаемость символов на ленте. И, в довесок, купил там же американо-малазийско-китайскую рулетку KAMELON Selflock на 5 метров. Тактильно сделана не хуже FISCO, лента както необычно окрашена, какой то рельефной краской, читаемость символов на высоте, понравилась система автостопа, и, цена, почти в 2 раза дешевле FISCO. В общем, доволен как слон, особенно после того как зашел на обратном пути в магазин Строитель, на той же станции метро Семеневская и посмотрел на Стабилу.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А что такая реакция на Stabila? Мне нравится, вполне нормальная рулетка

ну вы и перфекционисты.. не знаю как вы, но я с рулеткой работаю 6 часов в сутки каждый день, и покупаю самую дешевую из OBI ..
сломалась - грохнул обземлю ею, и взял новую..
купи себе рулетку за сто баксов..
да, работать может с нею приятнее, цыфры виднее, стоит на большее расстояние, но не сегодня -завтра, ты ее потерял, про2.7бал, забыл на рабочем месте, у тебя ее украли, одолжил-не вернули..
куплю себе еще одну за сто баксов...

ChVA написал :
А что такая реакция на Stabila?

..дык,после Фиски наверное... а я стабилой уже и первый венец разметил и собрал... нормальненько...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

4eh написал :
ну вы и перфекционисты.. не знаю как вы, но я с рулеткой работаю 6 часов в сутки каждый день, и покупаю самую дешевую из OBI ..
сломалась - грохнул обземлю ею, и взял новую..
купи себе рулетку за сто баксов..
да, работать может с нею приятнее, цыфры виднее, стоит на большее расстояние, но не сегодня -завтра, ты ее потерял, про2.7бал, забыл на рабочем месте, у тебя ее украли, одолжил-не вернули..
куплю себе еще одну за сто баксов...

Во-первых, тут нет истинного Дао. Хороший инструмент — самоуважение и т.п. Во-вторых, рулетка Stabila, которые я обычно покупаю, стоит 100 с небольшим рублей. Ваша стоит 20. Эти 80 рублей разницы, размазанные на срок эксплуатации, а Stabila продержится раза в 2-3 дольше, дадут такую микроскопическую разницу, что просто и говорить не о чем.

Ну а 100 баксов, конечно, перебор, да и нет таких, наверное.

ChVA написал :
Ну а 100 баксов, конечно, перебор, да и нет таких, наверное.

я леплю гипсокартон.. в прошлом году встретил двух фраеров, которые хвстались своими рулетками за 1200 крон - это 85 долларов где-то..
одно неосторожное движение при резке профилей - и у тебя две рулетки по 42,5 доллара ( профили режут таким образом - цепляется рулетка за край профиля, натягивается по всей длинне до нужного размера, и отрезается ножницами.. иногда можно тупо перерезать ленту.. )

БОРОДАТЫЙ написал :
Gross вызывает противоречивые чувства: часть приличная, часть кака (может и не весь ассортимент). Ш.-губцевый и ключи всех мастей (особенно шведки) огорчили весьма.

100% согласен- тута напильничком задел по газовому ключю ГРОСС"1"- кака по по олову, достался просто мне даром. одноразовый инструмент

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

4eh написал :
иногда можно тупо перерезать ленту.. )

Руки из .... анатомия неправильная короче, я вообще УШМ режу, ни разу моя Stabila не пострадала. Это реальная ситуация или гипотетическая (для "фраеров", не для Вас)? Много они их "нарезали"?

Gold_eggs написал :
я вообще УШМ режу,

курите инструкции Ригипса, молодой человек.. Категорически запрещено резать оцинкованые профили болгаркой..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вы не ответили на вопрос.
Диски по нерже я использую.

ChVA ...интересное кино... и где Вы Стабилы по 100р берёте?? В Инфракомах 400-500р. Да,вроде и везде, где видел-где-то также...

Gold_eggs написал :
Диски по нерже я использую.

при чем тут нержа или диск по бетону.. абразивная резка - ловите момент ??

Gold_eggs написал :
Вы не ответили на вопрос.

очень витьеивато поставлен был ваш вопрос.. сформулируйте его как-то попроще, я человек простой со стройки..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Т.е. в абразивной резке Вы понимаете, а так нет? Коллеги, которых Вы назвали "фраерами", хоть раз при Вас разрезали рулетку?

Диск у меня "быстрый", тонкий (0,8мм), УШМ мощная, поэтому перегрева кромки не происходит.

Gold_eggs написал :
Коллеги, которых Вы назвали "фраерами", хоть раз при Вас разрезали рулетку?

я резал рулетку , и не один и не два раза.. и коллеги гипсокартонщики тоже это делают иногда.. бывает , знаете ли, что работа не клеиться с утра..
я ж не говорю что полностью перерезали ленту.. достаточно зацепить кончиком ножниц край ленты - пару миллиметров, и она оторвется сама..
что у дорогой, что у дешевой..

Gold_eggs написал :
Диск у меня "быстрый", тонкий (0,8мм), УШМ мощная, поэтому перегрева кромки не происходит.

отрежьте два профиля, - один своим быстрым диском, а другой ножницами, и оставьте на неделю на улице..увидите разницу..

Да не верю я, что можно додуматься резать гипсокартонные профили болгаркой! Это что, епитимья что-ли???

Брейгель написал :
Да не верю я, что можно додуматься резать гипсокартонные профили болгаркой!

это привилегия " специалистов на все руки " - котрые и гипсокартон клепают, и плитку ложат и проводку делают..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

4eh написал :
отрежьте два профиля, - один своим быстрым диском, а другой ножницами, и оставьте на неделю на улице..увидите разницу..

Я с Вами согласен. Теоретически, Вы правы. Реально я их в воду макал. Профиль Knauf, нет разницы.

4eh написал :
котрые и гипсокартон клепают, и плитку ложат и проводку делают..

Я плотником был, занимался ТОЛЬКО, своей частью работ, например ГКЛ я монтировал, а не

4eh написал :
леплю гипсокартон

.

Gold_eggs написал :
например ГКЛ я монтировал, а не
Сообщение от 4eh
леплю гипсокартон

назовите как хотите, суть вашего подхода к этой работе видна невооруженным глазом..
ну да черт с ним с гипсокардонтом, тема о рулетках вроде..
вот такие я юзаю - цена одной 2 евро где-то..
на гипсухе хватает на 3-4 месяца..

Брейгель написал :
резать гипсокартонные профили болгаркой

это всё равно что из пушки по воробьям палить....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
ChVA ...интересное кино... и где Вы Стабилы по 100р берёте?? В Инфракомах 400-500р. Да,вроде и везде, где видел-где-то также...

Это вы про какую длину? Может, я перепутал, но 3-метровая никак не 400 стоила. Рублей 130, вроде в Максидоме?

ChVA написал :
Рублей 130, вроде в Максидоме?

Мы говорим Стабила - подразумеваем Stabila BMT. Вот они точно от 300 до 400 рублей за 5 метров. А дешёвых серий в нашем городе я и не видел.

ChVA ... я про 5-ти метровую.. но там вроде и ширина бывает разная,а с ней и цены прыгает... Главное рулетка не плохая.. "нождак" на клюве реально цепляется даже за бетон.. но Фиску всё-равно хоцца помацать...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Брейгель написал :
Мы говорим Стабила - подразумеваем Stabila BMT. Вот они точно от 300 до 400 рублей за 5 метров. А дешёвых серий в нашем городе я и не видел.

И я говорю про Stabila BMT, но покупаю только 3-метровые, узкие, они никак не 300 и не 400 рублей стоят.

ChVA написал :
никак не 300 и не 400 рублей стоят.

Ага. 250.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

А что бренды все жёлтые ленты делают? Мне белые удобней кажутся.

4eh написал :
ну вы и перфекционисты.. не знаю как вы, но я с рулеткой работаю 6 часов в сутки каждый день, и покупаю самую дешевую из OBI ..
сломалась - грохнул обземлю ею, и взял новую..
купи себе рулетку за сто баксов..
да, работать может с нею приятнее, цыфры виднее, стоит на большее расстояние, но не сегодня -завтра, ты ее потерял, про2.7бал, забыл на рабочем месте, у тебя ее украли, одолжил-не вернули..
куплю себе еще одну за сто баксов...

Как быстро тема увеличилась...

Эм.. о назначении: Я гипсокартон не режу, но, наверное, если бы резал бы, то пользовался бы или самыми дешевыми рулетками (в упомянутом OBI от 49 рублей за 5 метров), или копеечной лентой из ПВХ, или алюминиевой линейкой, коих в том же самом OBI полно.

О цене: KAMELON Selflock продаваемая в Геостройизыскании по сути точная копия продаваемой в ОБИ рулетки серии LUX Profi, только стоит не как в ОБИ 400 с гаком рублей, а 190 руб (т.е. более чем в два раза дешевле за туже самую рулетку). Почему столько стоит FISCO в Геостройизыскании я не понял, по сравнению с KAMELON Selflock которая в добавок еще с надежно работающей авто фиксацией. Разница, по большей части только в стране производителе.

О рулетках Stabila: мне, субъективно не понравилась как качество, так и цена. Почему они дороже FISCO (Stabila в Строителе стоят ), я не понял, корпус на вид более хлипкий даже по сравнению с недорогой KAMELON Selflock.
Кстати по поводу сломалась, ИМХО не должна рулетка при падении с трех метровой высоты рассыпаться, не должны отваливаться фиксирующие кнопки, не должен заедать механизм сматывания ленты. Ну вот как то в упомянутых мною рулетках особо и ломаться то нечему.

pleaseoff Фиски с Камелонами не внушають. Покажите ленту! А Стабилу не ту подсовываете. Мы здесь вот про эти говорим. Но Бригадирская рулетка из поста 88 всё же мне больше нравится. Кнопка паузы удобнее расположена. Круче только Bahco MTS

pleaseoff написал :
О рулетках Stabila: мне, субъективно не понравилась как качество, так и цена. Почему они дороже FISCO

.. В Питере нормальные Фиски (их же много видов) стоят от и более 1000р.(поэтому и хоцца попробовать,что это за зверь??) Так мне сказали по телефону... живьём не видел.. а Стабила ,вот эта- между 400 и 500 р. точно не помню ,хоть недавно и покупал...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Стабила стоила 360, Фит ок. 200 руб. Фит всем устраивал, но Стабила есть Стабила

Брейгель написал :
Фиски с Камелонами не внушають.

У меня есть Камелон какой-то с магнитами,нейлоновым покрытием.Хорошая штука.Покрытие действительно не стирается почти,корпус обрезиненный удобный.Лента 25 мм.Кстати сделана в Корее.