Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2408190

justman написал :
По теме: у Титана есть отвертка 3,6 Ли за 22 долл-в комплекте с аллюм. чемоданчиком и 200 едениц бит и держателей! по моему

чемодан пластиковый, в наборе 100 едениц, какчество их отвратное, зато есть очень эксклюзивные биты, можно какой-нибудь бытовой фен разок раскрутить , а вот 22 бакса это тоже неточность? всего лишь 175 грн. получается?

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

да не 200 а 100 битков...зато кейс похоже не пластик...неточность

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

justman написал :
Средневековый гимн: "будем веселится ... пока молоды" - студенты с кружкой доброго эля. Сорри за флуд...

Ага, он самый. Хотя, у нас его не пели. Чай, не в Сорбонне учился, латынь не преподавали. А перевод - дык знаем, всеведущий Гугл на страже

Крот73 написал :
Тепрь окончательно решил-ПОКУПАЮ!!!!

Я рад за Вас. Единственное - по качеству инструмента сказать ничего пока не могу. Вот лето помучаю, и отпишусь.
Да ,если вопрос стоит о наборе качественных бит ,ИМХО, лучше взять набор Hitachi 752500 Cr-Mo ударные головки + ударные биты - это довольно-таки серьезно

justman написал :
да не 200 а 100 битков...зато кейс похоже не пластик...неточность

кейс пластик, разве что замочек металический и скобы, хотя не факт последние вроде как тоже пластик, просто под метал выполнены, вот за ссылку с новой ценой спасибо, хотя картинку они перепутали, нужно будет уточнять, давно хочу себе такую отвёртку.

И чего же в ней хорошего? Набор бит и кейс? А так более мощная BOSCH PSR 7,2 LI легче даже-0,5 кг против 0,6, есть трещетка и регулировка оборотов.

skorp777 написал :
И чего же в ней хорошего? Набор бит и кейс? А так более мощная BOSCH PSR 7,2 LI легче даже-0,5 кг против 0,6, есть трещетка и регулировка оборотов.

Ну, по крайней мере по сравнению с бошем цена раза в три меньше, а так на картинке не та отвёртка, в действительности у неё есть подсветка, трещётка, цанговый патрон, поворотная рукоядка

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А что это за хреновина в кейсе 5ряд сверху, вторая слева?

У меня тоже вопрос: на шуруповертах слева вверху на рукоятке такая прозрачная фиговина-это индикатор разрядки? И в России кто-нибудь этим Титаном торгует? Все ссылки инет-магазов украинские или белорусские.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

skorp777 написал :
У меня тоже вопрос: на шуруповертах слева вверху на рукоятке такая прозрачная фиговина-это индикатор разрядки? И в России кто-нибудь этим Титаном торгует? Все ссылки инет-магазов украинские или белорусские.

Инструмент Титан "чисто" украинский продукт... Владельцем его является компания Авва-Инструмент которая дислоцируется в Одессе. Савва (хозяин) как тут описывали выше - собаку на инструменте давно съел, поэтому заказывает много интересных вещей. В принципе то, что он заказывает достойно внимания... не без огрехов конечно, как и у всех китайских "инструменталистов" Но неубиваемых вещей не бывает.

skorp777 написал :
И в России кто-нибудь этим Титаном торгует?

Manager написал :
Инструмент Титан "чисто" украинский продукт... Владельцем его является компания Авва-Инструмент которая дислоцируется в Одессе.

У нас в магазинах повсеместно появился однояйцевый близнец Титана ПДША 11-2 , только под маркой Кратон. Видел его сегодня ВО ВСЕХ(!) инстр. магазинах куда заходил. Шур тот же самый до мельчайших деталей, есть ещё литиевый 14,4 вольтовый Кратон с классическим аккумом на рукоятке. Оба с тем же, что у Титана патроном псевдоджекобс, комплектацию не спрашивал. Цена соответственно10,8в и 14,4в - 2900р. и 3200р.

Кратон - "чисто"российская(хабаровская) фирма заказывающая инструмент в Китае.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да без разницы какого он цвета будет , всё равно с одного завода, лишь бы инструмент был хороший

skorp777
Вот Кратон СD-12-02LI в хабаровском инетмагазине за 2 511 р.

У вас в Находке-Владике предложений тоже должно быть достаточно .

Реставратор , меня больше это заинтересовало: Но поздно, уже куплен BOSCH PSR 7,2 LI .А то попробовал бы китайский литий, за кратоновскую цену можно было рискнуть.Еще помню, что у Кратона был перф со сьемным патроном, как на Бош 2-26 ДФР. А, вот он: На других китайцах похожего не видел.А вот количество опечаток на кратоновском сайте настораживает. Вместо 10,8 в. 18 в написать...

skorp777 написал :
Вместо 10,8 в. 18 в написать...

Видимо картинки на сайте перепутаны, т.к. 14,4 и 18-вольтовые литиевые вообще по-другому выглядят. Как обычные шуруповёрты.

Регистрация: 23.03.2011 Николаев Сообщений: 23

Владельцы данного инструмента, прошу провести тест с саморезами. Думаю всем будет интересно сколько мощи у Титана, ведь заявлено всего 12Нм. И как с гарантией на инструмент, она вообще есть, есть ли сервис центры занимающиеся Титаном???

Может быть патрон Jacobs оригинальный, почему нет?
Около 1,5 года назад за неимением в сервисе Roma Extrs RW с посадочной резьбой 3/8-24 (за 30-35уе были 1/2-20), я приобрел для установки на GSR 12-2 там же после долгих уговоров менеджера в ресепшине со второго моего туда прихода и общения уже с сертифицированным менеджером по ремонту Dewalt - патрон Jacobs, одно муфтовый с защитой от самораскручивания (со щелчками то есть при зятягивании), такой как на . ПО документам он был комплектующей для B&D. 236грн - 30уе то есть. Менеджер на рисепшене все уговаривал меня взять двумуфтовый и приносил мне от какого-то другого Девольта. Спрашивал меня, а почему Вам именно одномуфтовый нужен. Объяснять не хотелось, он демонстрировал больно много надменности, все мне говорил что в 1С так как я хочу найти - не ищется. Потому я и являлся туда во второй раз уже зная прототип Девольта с нужной резьбой. И то, если бы рядом не оказалось руководителя подразделения, который как-то легко вник в то , что мне надо , был бы ГСР 12-2 без одномуфтового.
Кому надо Rohm - обращайтесь в DEWALT на Сырецкой в Киеве.
Сейчас хочу опять же Rohm 3/8-24, двумуфтовый, для дрели, но не нахожу такого на инструменте Девольт.

А на Титане патрон без фиксации, в закупке для производителя может он совсем и недорогой.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlVadSk написал :
Может быть патрон Jacobs оригинальный, почему нет?

Оригинальный,в смысле на него по праву нанесли логотип Jacobs? Если так,то наверняка оригинальный...

Именно в этом смысле оригинальный.
Ведь инструмент маститых брендов, произведенный в странах Юго-Восточной Азии, является оригинальным, не так ли?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlVadSk написал :
является оригинальным, не так ли?

Конечно.

у друга предыдущая модель титан 11 - несколько лет ударно отработал - только недавно стал умирать один из аккумуляторов и переключение на реверс чинил тоже недавно, а так - в своём классе очень хороший. подумываю про этот новый титан 11-2)
кто-то тест уже делал?

Прошло некоторое время. Как полет этого Титана ?
В Киеве видел за 650грн на рынке, 80уе то есть.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Жив И очень неплохо себя чувствует

А у нас Зубры такие появились.

Как-то мы привыкли, что хорошие вещи обязательно дорогие, а все дешевое - обязательно дерьмо
Что-то в этом есть, однако наблюдая как народ повсеместно покупает китайское дешовое, потом им пользуется с пользой годами, возникает вопрос: кто нас наё..ет?

  • Китай, продавая под видом хороших вещей пластилин?
  • или бренды, сильно накручивая цены на инструмент?
  • или наши продавцы, разводя своих соотечественников на бабки в обеих случаях?
    К чему это я...
    Да вот, иногда шаря по американскому амазону и ебаю, повсеместно по цене Китая (у нас) продается инструмент от Милуоки, Боша и т.п. фирм, причем новинки да еще и со скидками-доставками-акциями.
    Может быть именно ТЕ цены на бренды есть справедливыми?
    А те, что у нас присутствуют, завышены в разы?
    Тогда напрашивается логичный вывод, что за ту цену которую у нас берут за китайский инструмент вполне реально таки получить приличную вещь?

to AlexMAX: Так у Вас имеется именно этот сабж? Пjтому, что перелистав ветку вижу что Вы пишите 12-LI.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

У меня по гарантийке ПДША12-2, по надписе на дрели - ПДША-11 ,такой же, как на первой странице в постах

Да, машинка вызывает острый интерес, но смущает 1ая скорость 300об/м. Маловато как-то. Уже привык к 400 в GSR 12-2. Все-таки 25% меньше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dummer написал :
А те, что у нас присутствуют, завышены в разы?

конечно.

dummer написал :
Может быть именно ТЕ цены на бренды есть справедливыми?

Я тоже так думаю.

dummer написал :
Тогда напрашивается логичный вывод, что за ту цену которую у нас берут за китайский инструмент вполне реально таки получить приличную вещь?

Барыги у нас у руля, поэтому и цены такие.

dummer написал :
Тогда напрашивается логичный вывод, что за ту цену которую у нас берут за китайский инструмент вполне реально таки получить приличную вещь?

Мне кажется, вывод нелогичный. "Барыги" занимающиеся Китаем имеют ту же психологию, что и занимающиеся брендами. А может быть акцизы-пошлины такие.

Но вот что некоторые сбагривают к нам залежалый товар, это точно.
Видел набор DW DС756 + угловая дрель-шуруповерт в Киеве, 375уе, в авторитетном инструментальном магазине. Хорошие АКБ XR2 2Ач, с высокими банками, не то г...но 1,3Ач, которым укомплектованы остальные DC. Но АКБ 2006года. Убрать нафиг дату с корпуса вообще, не хрен нам знать. :-)

На Макиту - повальные жалобы на АКБ.
Или Хитачи, не везет в Украину новых литиевых шуриков кроме 10,8В , все распродает свои "легендарные" DFV с двумуфтовым патроном. А в линейке литиевых инструментов у Хитачи масса интересных шуриков.

Бош в этом плане достойно выглядит, и с политикой гарантии/сервисом и с продвижением новой продукции.

Купил сегодня себе такой титан пдша-11.Как правильно зоряжать батарею, стоит ли ее подзаряжать. Работать собераюсь не часто, так для домашнего пользования