Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2412911

Классно!Всё-таки это потрясающее удовольствие работать первоклассным инструментом.В будущем надеюсь поздравить с покупкой СК!...

helmutivan написал :
Большое Спасибо Файновцам и в частности, Фомину Владимиру и Московскому начальству тоже спасибо,за грамотную работу сотрудников

Про московское начальство,это вы с чего?До кучи?

Evgen10 написал :
за бесценок им работать бессмыслено

Это точно.Расходка не дёшева.

Могу добавить, что вибрации при работе на максимуме сильные.Мощность большая,поэтому это заметно

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
А также в помощь желающим "приобщиться к прекрасному"..

Я гляжу, "заболевание" прогрессирует?

helmutivan написал :
например за то,что просто по звонку,представитель Файна предоставил целую машину(фургон)инструмента..и кому?? Не на выставке,не крупному партнёру-покупателю на какой-нибудь стройплощадке или заводе,а просто одинокому рядовому пользователю..

При всём уважении, я, не хочу оплачивать предоставленный Вам фургон.
У меня состоялся отрицательный опыт общения с сотрудником Fein: он не пожелал, ни предоставить удобную для меня форму оплаты, ни форму доставки. Во время переписки проявлял не то высокомерие, не то глупость...
В общем, это радости жителей двух столиц.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
Расходка не дёшева.

Мягко говоря.

Gold_eggs написал :
В общем, это радости жителей двух столиц.

Не знаю, у меня с ними тоже не срослось.

in my humble opinion

вжик написал :
Могу добавить, что вибрации при работе на максимуме сильные.Мощность большая,поэтому это заметно

.. ..У Вас совсем другая моделька... возможно что-то в этом?? В Модели 2.0 вибраций нет... и точно меньше,чем у ММ...

Gold_eggs написал :
не хочу оплачивать предоставленный Вам фургон.

А Вас кто-то заставляет... оплачивайте караваны и понтоны из Китая....

вжик написал :
До кучи?

.. Почему,"до кучи"?? Именно за то,что имеют нормальных сотрудников в регионах.. у нас точно..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
это радости жителей двух столиц

это тоже врядли

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Интересное видео, посмотрел с удовольствием. Инструмент, конечно, хороший и сильно выигрывает у моего зелёного Bosch PMF 180.

helmutivan
Отдельное персонольное спасибо Вам за наглядную демонстрацию! (увлекли )
Я так понимаю что производительность увеличелась по сравнению с Мульти Мастером за счет амплитуды колебания? ...надо так полагать?

helmutivan написал :
В качестве шлифовалки, твёрдосплавной треугольной пластиной,этот инструмент также очень достоин.. дерево просто грызёт.. медленнее конечно чем болгаркой с соответствующим диском,но всё-равно отлично.. Дельтам в скорости не уступит точно..

helmutivan Вот тут тоже интересно было бы посмотреть на ее работу, но то такое...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
производительность увеличелась по сравнению с Мульти Мастером за счет амплитуды колебания? ...надо так полагать?

И за счёт большей мощности.

in my humble opinion

Kvost написал :
И за счёт большей мощности.

Ну как бы да... Вещи взаимосвязаны между собой, увеличиваем мощность и "можем" увеличить тогда колебания. Не уж то Бошевскому ГОП-у недостаточно только мощности для еще более производительной работы? Кстати вопрос тогда, а ГОП в работе торцом пилы задавить можно, если в дерево условно средней твердости?
Мне показалось что СК паралеьно такая нагрузка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
ГОП в работе торцом пилы задавить можно, если в дерево условно средней твердости?

Такое пока не резал. Только хвойные породы. Вообще сопротивляется он сильнее, чем PMF180.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вообще сопротивляется он сильнее, чем PMF180.

О как...
Но все же понимаю с Ваших слов что давить с умом и чувством надо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Argent_ написал :
О как...
Но все же понимаю с Ваших слов что давить с умом и чувством надо.

У него есть ещё такая привычка - если во что твёрдое давить торцом - может достаточно сильно вырываться

Котопёс написал :
У него есть ещё такая привычка - если во что твёрдое давить торцом - может достаточно сильно вырываться

Ну силенки есть значится...

Uve написал :
Спасибо за видео, впечатляет.

Argent_ написал :
helmutivan
Отдельное персонольное спасибо

.. Спасибо!

Argent_ написал :
helmutivan Вот тут тоже интересно было бы посмотреть на ее работу, но то такое.

.. я специально её ставил,через переходник (вся шлиф. расходка к СК ,одна и та же что и к ММ.),Но почему-то нет видео?? Камера была в руках у предст.Файна.. или я не сказал "жми на кнопку" или что-то ещё... Работает твёрдосплавный треугольник очень "зло". Скажем, фаску с угла бруса в 1см. снимает за пару-тройку проходов..Но грубо конечно...

Kvost написал :
Цитата Сообщение от Argent_
производительность увеличелась по сравнению с Мульти Мастером за счет амплитуды колебания? ...надо так полагать?
И за счёт большей мощности.

..совершенно верно..Самая длинная пилка на конце имеет "веер",сравнимый с ходом отдельных лобзиков,только движется со скоростью 18000 ходов(у лобзарей 2800,примерно)

Argent_ написал :
Мне показалось что СК паралеьно такая нагрузка.

.. Дословно так сказать нельзя.. и надо лучше:

Argent_ написал :
Но все же понимаю с Ваших слов что давить с умом и чувством надо.

Котопёс написал :
может достаточно сильно вырываться

...Если тупо вставить в толстую деревяху,все подобные машинки,в зависимости от мощности и бренда, на 2-ом см. или руки отобьют,или войдут в стопор...,если же дать немного "свободы"по краям,можно врезаться ещё на сантим-два.. и это всё,потому как нужна эвакуация опилок... С СК,принцип тот же,только другие глубины... Что бы просто распилить брус ,например 100Х100, всё-равно из-за ширины лезвия резать придётся в 2 приёма.Т.е. всегда будет свободный край для выноса опилок.И потому проходит такие деревяхи СК очень легко...

Прикольные темы пошли на форуме =
,,Вопросов к Protool нет!Только один вопрос до каких пор у вас будут такие охренительные цены?,,
Вопросов к .FEIN нет ...
А раньше что были = или деньги на протул и фейн стали заканчиваться уже и у москвичей ?
У нас в провинции этих вопросов никогда и не было .
Тут и названий таких не знают , и вряд-ли кто работал .
Скоро докатимся до того что фиолент станет мечтой
Читаю на одном из инет магазинов = поднимаем цены в связи с ростом курса евро .
Странно курс евро уже неделю падает и упал процентов на 5 .
Какой-то кривой мир .

Помогает маятниковое движеение, тупо давление не помогает. Надо сначала немного врезаться а потом водить инструментом как маятником считая центр текущего распила воображаемой осью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Портвейн написал :
деньги на протул и фейн стали заканчиваться уже и у москвичей ?

Видите ли в чём дело: тем, у кого есть деньги, протулы с файнами даром не нужны, а остальные только и могут, что облизываться

in my humble opinion

Kvost написал :
тем,

Kvost написал :
остальные только

..думаю есть нечто,среднее.. типа:"раз пошла такая пьянка,-..." ,или: "украл,выпил(побыл счастливым),-сел"

Наверно думают что мы самые богатые люди на планете потому и ломят такие цены. На том же амазоне ММ комплектация ТОП 250 баксов а лимитед едишин со всем добром в том числе даже круглой шлифовалкой стоит 350 баков, а у нас какой то старт! почти 500!! Ясно же что напруга другая этим и пользуются((

Evgen10 написал :
Наверно думают что мы самые богатые люди на планете потому и ломят такие цены.

Цены ломят как раз из-за нашей бедности. Для того, что бы снизить цены, нужен товарооборот. "Там" он есть, у нас в большом обороте дешевая хунхузятинка. Элементарная экономика, аднаха...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
у нас в большом обороте дешевая хунхузятинка.

Это точно! Как-то хотел на заказ в магазине привезти Макита 9911,- так отказали" "Машина дорогая, вдруг откажешься, кто ее купит?" Пять тысяч- это уже дорогая!!! Поэтому и в "почете" ГРАДЫ, и все остальные псевдороссийские марки. Правда в этом году стал замечать: если раньше у шабашников/отделочников был в основном Интерскол, года два назад преобладала Макита, в этом году в фаворе синий бош (в основном).

Дмитрий Т написал :
Цены ломят как раз из-за нашей бедности. Для того, что бы снизить цены, нужен товарооборот.

так возможно что нормальными ценами и товарооборот бы появился?

Evgen10 написал :
так возможно что нормальными ценами и товарооборот бы появился?

Конечно, например, бош депенгует.

Mutru4 написал :
Это точно! Как-то хотел на заказ в магазине привезти Макита 9911,- так отказали" "Машина дорогая, вдруг откажешься, кто ее купит?" Пять тысяч- это уже дорогая!!! Поэтому и в "почете" ГРАДЫ, и все остальные псевдороссийские марки. Правда в этом году стал замечать: если раньше у шабашников/отделочников был в основном Интерскол, года два назад преобладала Макита, в этом году в фаворе синий бош (в основном).

В общем объеме наверное так, хотя есть магазины где вобще нет ничего кроме брендов. У нас к примеру есть магаз там токо бош, макита, метабо. ну пара китайцев конечно висит в отдльном зале но их людям не показывают, там света нет.

helmutivan написал :
Различия в работе ЕСТЬ! Хоть СК чуток тяжелее и длиннее ММ,в руке он лежит лучше.Наверное за счёт более тонкой ручки. ТТХ инструментов перечислять не буду,можно посмотреть.. Скажу только что при пиление доски 40Х150 СуперКатом, времени уходит меньше,примерно в 2 раз,чем на той же доске и той же пилкой у МультиМастера. При этом у СК, напрочь отсутствуют вибрации даже с пилкой из расходки МультиМастера,вставленной через переходник.

Это всё было бы справедливо при выполнениии условия:
а) инструменты одинаковы по мощности;
б) одинаковы по стоимости.
Когда оба условия не соблюдаются одновременно, результат и должен быть такой, как сказано выше.
По стоимости Fein в России...У немцев был тест болгарок, были Файн, Флекс, Макита, Протул, Метаво, АЕГ...www.werkzeugforum.de/.../pdfs/test_winkelschleifer125mm.pdf
Но интересны не выводы теста, которые можно подать по другому, а цены на инструмент в Германии. Макита там дороже, чем, например, в Вольтре, но Файн сопоставим с ней по деньгам.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Mutru4 написал :
Как-то хотел на заказ в магазине привезти Макита 9911,- так отказали" "Машина дорогая, вдруг откажешься, кто ее купит?"

Странный комерс какой-то попался,обычно берут предоплату,и нет проблем,привезут хоть чёрта.

Evgen10 написал :
так возможно что нормальными ценами и товарооборот бы появился?

Не появится,гламурность нужно поддерживать высокой ценой,и оборотами типа - "только для истинных проффи","тяжелейшие промышленные условия эксплуатации" и т.д. Как только цена опустится скажем до той же "троицы" (М,Б,Д-В) налет элитарности начнёт исчезать. И придётся биться с "троицей" за элементарное выживание. Впрочем,эти схемы,еще Марксом расписаны,понятно в каком труде.