Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159738

Фото Budget 6205 - 1180руб., долбёжку пока не пробовал.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

2So-Hm А они не близнецы? Отличаются цвет корпуса, чемодана и наклейка.
Кстати, к моему перфу, прилагались те же самые причендалы.

А какая у него мощность?

marat_k написал :
Вообще-то и у Bosch-ей с DeWalt-ами (даже SDS-Max) тоже пластмассовые корпуса.

На днях у работяг, делающих у меня ремонт, сломался старый Kress: как выяснилось, классика жанра - сгорел контакт внутри. Срочно понадобился новый инструмент, прикупили Metabo KHE 24 SP (как-то так), с аллюминиевым корпусом редуктора. После достаточно продолжительной работы за корпус нельзя взяться, такой горячий. Стали с испугом выяснять и узнали, что так и надо, и наоборот, это даже лучше, прописано в рекламках как одно из главных достоинств - усиленный теплоотвод через аллюминиевый корпус. Так что пластмасса или металл - бабушка надвое сказала...

2Alex/S По паспорту 620Вт, а похож действительно как близнец. С фиксацией всё нормально бур в стене не остаётся. Есть ещё близнецы: в Ашане(TehniPro), в ОБИ(hanseatic), БОРТ в АШАНЕ.
Интересно, а ваши прилагаемые буры тоже не стандартных размеров(пазы хвостовиков длиной 31мм)?

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

So-Hm написал :
По паспорту 620Вт, а похож действительно как близнец. С фиксацией всё нормально бур в стене не остаётся.

А может я тену сильнее? Эфект заметен на отверстиях глубже 150 мм.

So-Hm написал :
Интересно, а ваши прилагаемые буры тоже не стандартных размеров(пазы хвостовиков длиной 31мм)?

А про буры - не знаю. Я ими не пользовался, так и лежат в красной коробочке. Если не забуду, завтра сравню.

So-Hm написал :
По паспорту 620Вт, а похож действительно как близнец

У меня 780 написано. Хотя сколько в реале - фиг знает.

Но бош (680W) - долбит не хуже.

2Alex/S Я своим глубже 100мм отверстия пока не не сверлил.
Skil 600Вт которым приходилось работать долбит хуже раза в два, и весил правда в 2 раза меньше.
Взвесил(в паспорте вес не указан) сегодня Budget оказалось 5кг.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

В общем то тогда может и взгляну на этих китайцев. Мне же не для проф. деятельности, дома думаю его только лет за 10 убью. С моим то бережным подходом к инструменту.
А то что тяжёлый, это и лучше - вибрации меньше будут. А очень долго работать не придётся - работа раньше закончится чем устану. Дрелью не намного проще, мне думаецца Хоть и весит она кила 2, нажим ещё + 20

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex/S написал :
Так не фиксируется - надавишь - прокручивается

Может Вы не поворачиваете переключатель до фиксации? Потому как всего полмесяца назад сбивал кусок стяжки под унитазом для локального ремонта - все фиксируется довольно хорошо - по крайней мере у меня зубило не провернулось... ни разу.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

2Serg У него, в отличие от именитых перфораторов, нет такого положения переключателя - "зафиксировано". У него два переключетеля: один отключение удара, другой отключение вращения. Приятель такой же купил - у него тоже зубило не фиксируеться. И бур выскакивает из патрона если тянуть сильно.

P.S. Я уже писал: у меня два перфоратора BOSCH 2-24 DFR (года 3-4), и этот китаец. Китайца взял для тех работ, когда BOSCH просто жалко.

2Alex/S А зубило которое не фиксируеться случаем не из прилагаемого комплекта?
Верхний переключатель у моего фиксируется кнопкой, т.е. чтобы переключить удар-сверление надо утопить эту кнопку в переключателе.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

2So-Hm Никакое не фиксируется .
И кнопки на верхнем переключателе у меня нету.
Да и фиг да с ним - за такие деньги, что требовать от инсрумента? Работает, и то хорошо.

PS
2So-Hm А можно фотку - вид сверху? Если не трудно...

энхель-дёшево сердито

2Alex/S Budget вид сверху:

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

В течение года пользуюсь китайцем sds+ "Калибр ЭП 650/26". Правда, продавец убеждал, что это Москва, не верю - в паспорте нет адреса завода - изготовителя, только гарантийные мастерские. Да и ладно, потому как нареканий никаких. Да, тяжеловат, но для дома не критично, ведь работа эпизодическая.
Мощность 650Вт, 800 об/мин, максимальный бур 26мм, трехрежимный, вертикальный мотор (думаю, так надежнее с точки зрения кинематики), регулировки оборотов с кнопки нет - а зачем это перфоратору?
Основной кретерий выбора - низкая цена - удобство - надежность. Когда покупал, продавец сказал - месяц гарантии, ну я и покатался на нем месяц. Результат - 15м штробы глубиной 15мм (буром), подрозетники 3шт., расковырянные буром 10мм и пикой, куча отверстий 6мм, сквозные 8мм в стенах 150мм. Месяц прошел, стало его жалко... За год около 150 отв. 6мм под дюбели, еще штробы, сквозные 20мм в полу, сковыривание старой плитки с пола в ванной...не упомнить все.
Только боюсь теперь соседей своих и тещи :о) Это единственный минус от покупки перфоратора.
Бетон у нас нехилый, дома сейсмобезопасные, ударная дрель его только царапает и руки от нее болят потом.
Стоило сие китайское чудо у нас 3,5 килорубля...для жителей европейской части России - дели пополам.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

забыл добавить - в чемодане (чемодан так себе) запасные щетки, резинка для сбора мусора бурении потолка (неудобно, грязь выбивается из нее ударами при работе), баночка со смазкой (х.з. солидол какой-то), ключ для вскрытия редуктора при смазке, ручка съемная поворотная (оч. удобно). глубиноограничитель, и самое главное - в красной коробочке "пика", "зубило", несколько буров, общая стоимость сей коробочки у нас около 600р.

А сколько он вЕсит "Калибр" этот?
А муфта ограничительная есть?
В Москве тоже продаётся за 1700 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
Вообще-то и у Bosch-ей с DeWalt-ами (даже SDS-Max) тоже пластмассовые корпуса.

Пластиковый корпус выполняет роль защитного экрана основного металлического корпуса редуктора. Исключение лишь "плюсовые" модели, да и то не все.

Yorik написал :
регулировки оборотов с кнопки нет - а зачем это перфоратору?

Забуриваться удобно.

in my humble opinion

Хе-хе...
Купил сегодня Интерскол П-20ЭР для дома.
Уже попробовал посверлить...
Кайфовая недорогая легкая эффективная штучка - с ударной дрелью не сравнить!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Новосел написал :
Кайфовая недорогая легкая эффективная штучка - с ударной дрелью не сравнить!

Да и стоит недорого.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Новосел написал :
Купил сегодня Интерскол П-20ЭР для дома.

Желаю долгой работы. Надо следить, чтобы пыль не попадала в SDS+ зажим, потому что там пыльник фиговый, я боролся так - вырезал из резины 3мм толщиной круг около 3см, в центре делал отверстие, надевал на бур и придвигал к пыльнику - получалось очень хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
пыльник фиговый, я боролся так - вырезал из резины 3мм толщиной круг около 3см, в центре делал отверстие, надевал на бур и придвигал к пыльнику - получалось очень хорошо.

У нас всегда так. Где-нибудь, да обкакаются - резинку не можем сделать.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У Вас и П-20ЭР есть? Неплохо они Вас проспонсировали

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

П20 у меня нет. Есть П25, куплен очень давно, когда он был еще без реверса и с БУЭ (уже три штуки поменял).
А пыльник есть итог некоей рационализации, в результате которой он стал похож на презерватив

Kvost написал :
Неплохо они Вас проспонсировали

Предъявим доказательства или заберем свои слова обратно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Предъявим доказательства или заберем свои слова обратно?

Смайлик не замечаем?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Смайлик не замечаем?

А у меня тоже есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А у меня тоже есть

У Вас был не смайлик!

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А кто же?

Yorik написал :
регулировки оборотов с кнопки нет - а зачем это перфоратору?

Yorik написал :
(думаю, так надежнее с точки зрения кинематики),

Вы как будто себя утещаете

Serg написал :
А кто же?

Удивляйлик

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

builder написал :
Удивляйлик

О как
нелогизма, аднака.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Yorik написал :
Результат - 15м штробы глубиной 15мм (буром), подрозетники 3шт., расковырянные буром 10мм и пикой, куча отверстий 6мм, сквозные 8мм в стенах 150мм. Месяц прошел, стало его жалко... За год около 150 отв. 6мм под дюбели, еще штробы, сквозные 20мм в полу, сковыривание старой плитки с пола в ванной...

не великий показатель надежности.хотя,для дома,для семьи...справедливости ради отмечу,что одного моего знакомого Калибровский перф пережил ремонт магазина(ни разу не мазавшись)и сейчас помирает на стройке дома.для дома сгодиться,при гарантии год.