Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2420002

alex62 написал :
Друзья, объясните мне, о чем спор. О том, что нельзя включать в бытовую розетку 300 амперный инвертор и использовать его на полную мощь (так это и так понятно) или о том, что нельзя в принципе сделать инвертор такой мощности.

Почему никто не хочет ответить на этот прямой вопрос, сразу бы стало понятна тема разговора.

NJRON написал :
почему для 300 а нехватит 4кв?
сколько ток по госту для 2.5 кв
сколько ток для 4кв

300А*32В=9600ВА. :300А/8А=38мм2 в худшем случае.
На 1мм2 меди 11А, для люминя 7А. Это для кабеля.
Для обмотки рассчитанной на 100% работы 2А на 1мм2. для св. тр-ра 5-8А на 1мм2.

alex62 написал :
Друзья, объясните мне, о чем спор. О том, что нельзя включать в бытовую розетку 300 амперный инвертор и использовать его на полную мощь (так это и так понятно) или о том, что нельзя в принципе сделать инвертор такой мощности.

cimon написал :
Почему никто не хочет ответить на этот прямой вопрос, сразу бы стало понятна тема разговора.

В принципе можно, никаким законам природы это не противоречит. Но (этих "но" по сабжу целый ряд, но основное):

Однофазная сеть 220В подходящей для этого мощности есть только там, где есть хороший трёхфазный ввод. А при его наличии питать такое от 220В - это сумерки разума. И не только в энергетическом смысле. Получать такие сварочные токи от трехфазной сети проще технически и дешевле экономически, в т.ч. например в плане себестоимости дэвайса.

чукча написал :
Однофазная сеть 220В подходящей для этого мощности есть только там, где есть хороший трёхфазный ввод.

Частично с вами не соглашусь.
У меня в квартире есть розетка для эл. плиты.
А плита 7кВт по паспорту. (максимальная мощность)
Розетка там как 3х фазная, провод... квадратов 16 минимум.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

чукча написал :
Однофазная сеть 220В подходящей для этого мощности есть только там, где есть хороший трёхфазный ввод. А при его наличии питать такое от 220В - это сумерки разума.

Алексей, Вы говорите с позиции электронщика, я скажу как сварщик, вот лично мне нужен лёгкий аппарат на 220В и минимум 220Ампер. Есть в продаже Рилон250А. 220В. НО вес у него 17кг! Объясню для чего, иногда приходится работать на монтаже и электрод в основном 4мм, так вот, мне как то страшновато таскать на плече девайс на 380В, а вот 220В почти не пугает. да и не везде есть 380В. На мощный аппарат на 220В всегда будет свой покупатель, а выдержит проводка или нет, это уже забота пользователя...

morgmail написал :
иногда приходится работать на монтаже и электрод в основном 4мм, так вот, мне как то страшновато таскать на плече девайс на 380В, а вот 220В почти не пугает.

При сварочных токах примерно начиная от 200А инвертор с трёхфазным питанием при прочих равных будет меньше, легче и дешевле, чем инвертор на тот же ток, но с питанием от 220В.

morgmail написал :
да и не везде есть 380В.

Ну, если сеть, способную как-то продержаться под дэвайсом на сварочный ток около 200А, ещё можно найти там, где нет трёх фаз, то для дэвайса на 250-300А такое найдётся только там, где есть хорошие три фазы.

Tipchic написал :
У меня в квартире есть розетка для эл. плиты.
А плита 7кВт по паспорту. (максимальная мощность)

Ну, скажем так, фтыкать сварочник в розетку для электропечки запрещено не менее, чем подключать его к трёхфазному вводу в подъездном щитке.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

чукча написал :
Ну, если сеть, способную как-то продержаться под дэвайсом на сварочный ток около 200А, ещё можно найти там, где нет трёх фаз, то для дэвайса на 250-300А такое найдётся только там, где есть хорошие три фазы.

А если ребятам удалось сделать сварочник, который черпает энерхию из космоса?

avaks написал :
Так, господа! Без флуда, флейма и пинания ногами. Больше конструктива и оптимизЬма

morgmail написал :
А если ребятам удалось сделать сварочник, который черпает энерхию из космоса?

Купил бы лучше ИИСТ 140 и написал что выдает он 200 ампер при 16 амперах из сети,и все бы поддержали и похвалили.Даже и формулы нашлись бы.Наивный мужик.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

старик написал :
Купил бы лучше ИИСТ 140

А на кой мне ИИСТ140? У меня два инвертора на 200А и один на 250А.

старик написал :
morgmail

Вы не поняли, это старик тонко намекнул на предвзятость по отношению к продукции прогрессивного отеч. производителя

morgmail написал :
А если ребятам удалось сделать сварочник, который черпает энерхию из космоса?

(Наверняка где-то есть ребята, которым удалось засунуть V8 в Запорожец, ну например на место заднего сиденья, а чтоб не погнулись рычаги подвески, они к ним приварили уголки на 50.)

чукча написал :
Однофазная сеть 220В подходящей для этого мощности есть только там, где есть хороший трёхфазный ввод.

Сетей 220В без трехфазного ввода в наше время не существует, за очень редким исключением. Три фазы есть практически везде, только воспользоваться ими могут не все, а точнее меньшинство.

чукча написал :
Получать такие сварочные токи от трехфазной сети проще технически и дешевле экономически, в т.ч. например в плане себестоимости дэвайса.

Полностью согласен, теоретически без вопросов, но на практике обычно это большинству "сверкателей" не доступное удовольствие.

чукча написал :
Ну, скажем так, фтыкать сварочник в розетку для электропечки запрещено не менее, чем подключать его к трёхфазному вводу в подъездном щитке.

Только кто придерживается этих запретов, мы ведь родом из СССР. Да и запретов таких скорее всего не существует. Есть, точно знаю, один запрет, запитываться минуя приборы учета (счетчик), все остальное выдумки местных энергоснабжающих организаций, не имеющие под собой никакой юридической силы, берут на испуг.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Извеняюсь дико что вмешиваюсь.
Я далек от начинок инверторов и сварку пока только осваиваю но у меня глупый вопрос.
А зачем столь мощьные аппараты?
Я тройкой электродом варю 10мм без проблем(жалоб пока не было), а про четверку или тем более пятерку промолчу.

Если аппараты производятся для производств так там в основном сварочные посты а не аппараты.

И если уж для российского потребителя то нужен не мощьный а работающий от пониженого напряжения в сети(я так думаю).

Ну да я надеюсь что перед тем как решили занятся выпуском своей продукции вы предварительно иследовали возможный рынок сбыта и поняли что нужно чего ждут от инструмента работающий им человек.

cimon написал :
Почему никто не хочет ответить на этот прямой вопрос, сразу бы стало понятна тема разговора.

Причин тут на самом деле несколько. Первая, которая и породила излишнюю эмоциональность дискуссии - очевидная неподготовленность афтара, который вывесил сайт-картинку с заведомо неправильными ТХ своих инверторов и неуклюже попытался защищаться от справедливых замечаний. Другая - дремучесть тех, кто имеет представление о предмете спора, категорически непонимающих техническую необходимость создания однофазных устройств со сварочным током 320 А. Вопрос ведь не в том, что это невозможно, а в том, нужно ли? Следующая - имеющие отношение/понимание организации производства сварочных инверторов сразу засомневались в том, что, при заявленной цене такие инверторы могут иметь заявленные параметры, при том, что афтар своими словами заявил о полной легальности бизнеса, косвенно упрекнув других производителей, что они накручивают рентабельность чуть ли не в 300 процентов.
Думаю, что дискуссия перейдет в практическую плоскость или исчезнет вовсе после предоставления обещанных афтором фактических материалов.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

brodiaga29 написал :
Я далек от начинок инверторов и сварку пока только осваиваю но у меня глупый вопрос.
А зачем столь мощьные аппараты?
Я тройкой электродом варю 10мм без проблем

Вопрос действительно глупый, сталь 10мм надо варить по возможности пятёркой, потому-что есть одна неоспоримая формула - ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ.

brodiaga29 написал :
Если аппараты производятся для производств так там в основном сварочные посты а не аппараты.

Интересная логика, а из чего состоит сварочный пост?

brodiaga29 написал :
И если уж для российского потребителя то нужен не мощьный а работающий от пониженого напряжения в сети(я так думаю).

Это уже потребитель сам решит, чё ему нужно. Вот конкретно мне нужен мощный и лёгкий аппарат.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

morgmail написал :
сталь 10мм надо варить по возможности пятёркой

Можно ссылку на какой либо документ который рекомендует использовать пятерку,и спользовать тройку в случае крайней необходимости

morgmail написал :
Интересная логика, а из чего состоит сварочный пост?

Сварочный посты что мне приходилось видить на машиностроительном и судоремонтном заводе это стационар.Из кабелей у сварного только держак,так как масса это своего рода огромный стол Если его конечно разобрать на комплектующие то можно переносить.
Но если вы имели принцип действия то да,что пост,что переносной сварочник работают по одному приципу.

morgmail написал :
Это уже потребитель сам решит, чё ему нужно.

Так я и указал- а работающий от пониженого напряжения в сети(я так думаю).
Как один из немногих потребителей.

morgmail написал :
Вот конкретно мне нужен мощный и лёгкий аппарат.

Мне тоже нужен легкий,так как приходится иногда ездить с ним а своей машины не имею.
А так как ездить приходится в частные строения где напряжения сети не очень то возможность сварочного работать от пониженого напряжения для меня важно.
Хотя можно ездить с легким аппаратом по предприятиям где с сетью всё хорошо.А может у вас сеть везде хорошая.В этом случае рад за вас.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

brodiaga29 написал :
Можно ссылку на какой либо документ который рекомендует использовать пятерку,и спользовать тройку в случае крайней необходимости



Крайняя необходимость для хорошего сварщика-это хороший АППАРАТ!

brodiaga29 написал :
Из кабелей у сварного только держак,

У Вас глубокие познания в сварочном деле... А кабель с держаком откуда идут, если это пост?

brodiaga29 написал :
.А может у вас сеть везде хорошая.В этом случае рад за вас.

Спасибо, что порадовались за меня, варить мне приходится в разных местах и на разных сетях, иногда даже через 50метров удлинителя-0,75квадрата.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

morgmail написал :

Это цитата из указаной ссылки - Однако такое соотношение является примерным, так как на этот фактор накладывает отпечаток размещение шва в пространстве и количество сварочных проходов.
И звените но я просил ссылку на документ а не на сайт.
Чтоб было понятнее-учебник до 1980г издания,госты и.т.п.
А пока всё ветер...

morgmail написал :
А кабель с держаком откуда идут, если это пост?

Почитайте еще раз то что я написал про пост. И про одинаковость работы принципа действия. Может догадаетесь от куда.

morgmail написал :
Спасибо, что порадовались за меня, варить мне приходится в разных местах и на разных сетях, иногда даже через 50метров удлинителя-0,75квадрата.

Еще раз рад за вас. Так как лично у меня при просаженной сети и пядидесяти метровом удлинителе с квадратом жилы 0,75 получался бы срач. То розжиг плохой,то дуга пропадала,приходилось бы эти места повторно варить.
Что меня сейчас и мучает когда в гаражном кооперативе в выходные все чем нибуть занимаются используя электричество

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Практика: на каждые 40 иверторов на 220 а покупателль приобретает 3-4 инвертора на 320 а, один из 3-4 как правило на 380 остальные предпочитают на 220. инвертор на 320 ампер стоит 16000(розница), что в общем немало. есть менне дорогой на 280А(13500) . Всё инверторы мугут быть выполнены универсальными в плане возможности переключения на режим полуавтомата и содержать блок питания для подающего механизма.(+1800Р).

220 а инвертор - профессиональный, 320 и 280 - промышленного применения.

на базе всех инверторов выпускаем полуавтоматы.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

brodiaga29 написал :
Чтоб было понятнее-учебник до 1980г издания,госты и.т.п.
А пока всё ветер...

Я понимаю Вы там и остались (в 1980) Взял эдесь:

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

brodiaga29 написал :
Почитайте еще раз то что я написал про пост. И про одинаковость работы принципа действия. Может догадаетесь от куда.

Почитайте про сварочные посты, и не будете тогда гадать:
За сим откланиваюсь, пока модераторы не наругали.
P.S. Как научитесь варить. так и поболтаем.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Алексей бел , скажите пожалуйста, когда заработает Ваш сайт и через интернет торговать будете?

morgmail написал :
Я понимаю Вы там и остались (в 1980)

Вы считаете, что новее нашли? "Допущено Государственным комитетом СССР по народному образованию в качестве учебника для профессионально-технических училищ" - ни о чем не говорит? С тех пор в технологии ручной дуговой сварки мало что изменилось

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Викторыч написал :
Вы считаете, что новее нашли?

У меня хорошее зрение,человек просил старое, я и нашёл старое.

Викторыч написал :
С тех пор в технологии ручной дуговой сварки мало что изменилось

Но ведь изменилось?
Это на автовазе ничего не изменилось.
А за 30лет в РДС изменений достаточно.

morgmail написал :
А за 30лет в РДС изменений достаточно.

Именно в технологии? Что, например?
PS: А современные книги по сварке - перепев с книг 50-80 годов, порой наглый плагиат без указания первоисточников

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Викторыч написал :
Именно в технологии? Что, например?

Будь Вы сварным, таких бы вопросов не задавали. А так, ГУГЛ Вам в помощь..

morgmail Че тут в мурочку играть... Давайте, рассказывайте, что такого революсьонного случилося.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

shuninm Хотя бы синергетическое управление, газовые смеси, вольфрам с добавками, и т.д. По вашему за это время не изобрели ни одного нового сплава? А для новых сплавов нужны новые технологии сварки и электроды...

Ета не революсия. Ето технологии. Синергетика вофсе не панацея. Типа фича для техпроцессу. Да, технолог сказал люминь носим, крутнул одну рукоять и ву-а- ля! Но, не революсия.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

shuninm написал :
Но, не революсия.

Настоящая революция произошла в сваркостроение, а про революционные технологии...возможно они существуют, но какая страна новые технологии комуто отдаст? У нас даже никто новые машину не хочет собирать, не говоря уже о том, чтоб продать нам новые металлообрабатывающии станки, да и не только станки...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

morgmail написал :
Алексей бел , скажите пожалуйста, когда заработает Ваш сайт и через интернет торговать будете?

работать будет к концу недели. если есть вопросы звоните по телефону или в скайп

Не, разгледел а, где фотки производства (корпуса гнут, красят, платы пояют, лаком покрывают, трансформаторы мотают, испытания под нагрузкой и в камере производят) где? внутренности сварочника?. Внешний вид предприятия. Когда работал на предприятии электронной промышленности, перед выстовкой фоткали продукцию со всех сторон, предприятие, колектив, видео снимали...

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

_Александр написал :
Не, разгледел а, где фотки производства (корпуса гнут, красят, платы пояют, лаком покрывают, трансформаторы мотают, испытания под нагрузкой и в камере производят) где? внутренности сварочника?. Внешний вид предприятия. Когда работал на предприятии электронной промышленности, перед выстовкой фоткали продукцию со всех сторон, предприятие, колектив, видео снимали...

будут, и трансформаторы, и корпуса, и небольшой фото-видео экскурс в историю о нас.

Алексей бел написал :
Не, разгледел а, где фотки производства (корпуса гнут, красят, платы пояют, лаком покрывают, трансформаторы мотают, испытания под нагрузкой и в камере производят) где?

Не требуйте от производителя невозможного. В настоящее время полный цикл производства не многие могут себе позволить, а если могут -это будут крупные производители с большим обьемом производства или ООО имеющая за своей спиной монстра совковой промышленности.

ляпкин написал :
Не требуйте от производителя невозможного. В настоящее время полный цикл производства не многие могут себе позволить...

Ляпкин, это сфоткать начинку своих аппаратов - невозможное? Хотя да, такое ощущение, что это для них чё-то сопоставимое по сложности с организовать полный цикл производства.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

чукча написал :
Сообщение от ляпкин
Не требуйте от производителя невозможного. В настоящее время полный цикл производства не многие могут себе позволить...
Ляпкин, это сфоткать начинку своих аппаратов - невозможное? Хотя да, такое ощущение, что это для них чё-то сопоставимое по сложности с организовать полный цикл производства.

в настоящий момент у нас полный цикл. уже нафоткал и видео наснимал . скоро выложу.

чукча написал :
(Наверняка где-то есть ребята, которым удалось засунуть V8 в Запорожец, ну например на место заднего сиденья, а чтоб не погнулись рычаги подвески, они к ним приварили уголки на 50.)

(О_о, спасиба, Dart. Представил развесовку в том Запоре, и хоть чел и не религиозный, но перекрестился три раза. )

Алексей бел
почему скоро?если есть фото выложите сейчас,пускай местные спецы дадут резюме вашим девайсам,а то складывается впечатление,что вам не очень этого хочется.

лет семь назад аффторов подобных топиков было принято встречать фразой: здравствуй, !

koss20 написал :
а то складывается впечатление

Вот пристали к человеку!
Сказал ведь в субботу, значит - в субботу!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

koss20 написал :
ексей бел
почему скоро?если есть фото выложите сейчас,пускай местные спецы дадут резюме вашим девайсам,а то складывается впечатление,что вам не очень этого хочется.

вчерашний рабочий день закончился в 3 часа ночи, сегодняшний ещё не закончился, завтрашний начнёться на украине. буду в гостях у ссва и не только.

видео будет полезно ещё и тем , кто сам собирает сварки.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Да не расстраивайтес вы за фото - обещал - значит будут. будут причём нетолько на заводских платах(зеленоград) но и на тех что делаем сами.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Если кого интересует, звоните в Скайп, не стесняйтесь. Мне так будет удобней дать точный ответ.

Алексей бел написал :
завтрашний начнёться на украине. буду в гостях у ссва и не только.

Это, похоже, по обмену опытом построения 300-Амперных инверторных однофазников Будем с нетерпением ожидать их появления у украинских производителей

Алексей бел написал :
видео будет полезно ещё и тем , кто сам собирает сварки.

Занял место в первом ряду, ждем-с премьеры!!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Ждите,ждите.
Чел фотки выкладывает уже сколько....хотя когда обещал...
Ему тут болтать время есть но нет возможности фотки залить... хотя может он их рисует.
Вот сразу же видно - серьезное предприятие где руководство слово держит...
У таких в паспорте если указано ХХХА значит столько А и есть. Это ж люди слова,им можно верить.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Sotrudnik написал :
Будем с нетерпением ожидать их появления у украинских производителей

Скажу по-секрету: они уже есть Только без помпы и преждевременных заявлений.

Регистрация: 25.05.2009 Харьков Сообщений: 1567

avaks написал :
Скажу по-секрету: они уже есть

Напоминаю: статью УК за промышленный шпионаж никто не отменял

Sotrudnik написал :
Будем с нетерпением ожидать их появления у украинских производителей

Сотрудник, зайди на склад и там увидишь
Это практически однофазник на 270А, а если на базе ИИСТ160, то на 320А
Ну ты же знаешь, что происходит с нашей сетью, когда мы включаем этого монстра в одну фазу

MPlus написал :
Напоминаю:

Ага! На вору и шапка горит!
Теперь стала понятна цель поездки А.Бел. в Харьков.
По-видимому, вся Слобожанщина заболела гигантоманией!
Даешь инвертор на 500 А от однофазной сети!

Sotrudnik написал :
Занял место в первом ряду, ждем-с премьеры!!

Так отож. Думал тут всё по-взрослому, как положено приготовил попкорн и сосасолу, но то ли киномеханик никак не попадёт плёнкой в проэктор, то ли ещё какие проблемы, и паблик в зале уже шушукаеца, ибо начинает чувствовать себя обманутым.

Ну что вы уважаемые форумчане,разве не понимаете...,такая интригующая презентация не может не сопровождаться некой таинственностью,просто нельзя такой прорыв в отечественном сварочном оборудовании представлять так бросово и не красочно,как заурядное изделие,публику надо разогреть,заинтересовать,всё должно быть в духе больших компаний,шоу с фотомоделями,видео и т.д.

koss20 написал :
всё должно быть в духе больших компаний,шоу с фотомоделями,видео и т.д.

Не зря, значит, чукча запасся!
Теперь остается надеяться, что деньги на попкорн потрачены не зря!
А то, может, придется уйти, не дожидаясь окончания сеанса!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Гаспада-не стоит торопить собитыя,спешка нужна при ловле блох,хотя понимаю как всем в нетерпеж....

Алексей, за молодостию лет многие простят излишнюю горячность, имхо.
Но история форума помнит очень многих позиционеров типо "отечественные производители", так что не обессудь. Поэтому сухие единичные факты (в субботу) заменят тысячи слов сегодня!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ещё раз - делаем всё сами. немного подождите.

Странно, всем интересно, а просто выложить, хотя бы пару фоток сварочника со снятой крышкой и внешний вид предприятия с улицей (адресом) - табличкой, так сложно? Дел на 2 минуты, вставить флешку в комп и скинуть на форум, предварительно пройдя по цеху и сфоткав сварочник, а выйдя за территорию внешний вид предприятия с табличкой адреса.
Тут готовиться не надо(2минуты), презентацию и видео можно посмотреть и чуть позже.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

_Александр написал :
Странно, всем интересно, а просто выложить, хотя бы пару фоток сварочника со снятой крышкой и внешний вид предприятия с улицей (адресом) - табличкой, так сложно? Дел на 2 минуты, вставить флешку в комп и скинуть на форум, предварительно пройдя по цеху и сфоткав сварочник, а выйдя за территорию внешний вид предприятия с табличкой адреса.
Тут готовиться не надо(2минуты), презентацию и видео можно посмотреть и чуть позже.
Ответ

пожалусто.

_Александр написал :
чуть позже.

Алексей бел
теме уже пять дней,а пелена секретности вокруг ваших изобретений только сгущается...,посмотрите сколько форумчан сидят в этой теме и тихо терпеливо ждут развязки,действительно это уже напоминает время перед сеансом,когда люди ждут обещанный фильм,а киномеханник не может найти ленту.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

koss20 написал :
посмотрите сколько форумчан сидят в этой теме и тихо терпеливо ждут развязки,

Точно-надо кому-то из присутствующих приобрести и проверить...тогда и развязка начнется.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

ribakow.fthj написал :
Точно-надо кому-то из присутствующих приобрести и проверить...тогда и развязка начнется.

Ну некоторым, я готов хоть подарить, чукче например. Думаю что это не подкупит его объективного и беспристрастного мнения

Регистрация: 12.05.2011 Чебоксары Сообщений: 5

может мне приобрести и протестировать)))благо работаю в ЭТЛ.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Алексей бел написал :
я готов хоть подарить, чукче например.

avaks написал :
есть простое предложение: Алексей бел отправляет мне пару образцов своих аппаратов, я их тут препарирую, протоколирую, снимаю фото и видео

Непонятно, почему еще не отправили, уже народ бы наслаждался реальными фото и видео. avaks слов на ветер не бросает.

Алексей бел написал :
Ну некоторым, я готов хоть подарить, чукче например.

ну так дарите же скорее, и не обязательно мне, а хоть кому-нибудь, кто не так дико занят, как вы, и таки найдёт несколько минут для сфоткать начинку и выложить фото сюда.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Если всё пройдёт нормально, буду завтра у ссва на украине, попробуйте спросить их мнение потом.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю эти инверторы и всё что с ними связано заслуживают обсуждения здесь...Как говорится :назрело и наболело...Так что -милости просим....Высказываца-предлагать-советоватся-обсуждать(но в пределах разумных правил)...-конечно если главные дядьки не против...

ribakow.fthj написал :
Так что -милости просим.

А что достойный аппарат.
При 240 ампер на выходе, потребляет меньше 16-ти ампер. (фото вилка ШИКО).
Может нано технологии, а может по инопланетным разработках.
Если потребляет в районе 16 ампер, при 10000 кВа, это класс.:yu

Интересует Ариа 160 синус. Сроки ?

Илья В. написал :
Интересует Ариа 160 синус. Сроки ?

Обращайтесь к топикстартеру ribakow.fthj.
Он это замутил, ему и отдуваться.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Думаю, слишком жирно будет открывать четвёртую (или пятую?) тему по этим аппаратам.
Велком в старую, всеми забытую :yu

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

....

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Илья В. написал :
Интересует Ариа 160 синус. Сроки ?

По этим - конец мая, остальные после 10 мая.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сергей63 написал :
Он это замутил, ему и отдуваться.

С него как с гуся...он из Гуся...

Теме уже год, а аппаратов в глаза никто не видел. А есть ли они?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

exaner написал :
А есть ли они?

Вот конспект всей темы, которой через несколько дней исполнится ровно год. Суббота никак не наступает

Алексей бел написал :
отвечаем на вопросы по нашим сварочным аппаратам

7351 написал :
Все ждут фото аппаратов без крышек

Алексей бел написал :
как встраивать фото?

7351 написал :
кликаете "Расширенный режим", затем "Управление вложениями", .......

Алексей бел написал :
фото выложу в субботу.

чукча написал :
Ну подождём фото.

чукча написал :
У вас в ТХ в паспорте написано враньё. например для модели якобы на 320А максимальный потребляемый ток 45А.

Алексей бел написал :
сделаю фото - платы сами делаем, корпуса тоже,
мало кто в это верит

чукча написал :
вы обещали фото начинки в субботу. А то суббота вапщета уже наступила.

Алексей бел написал :
будут, и трансформаторы, и корпуса, и небольшой фото-видео экскурс в историю о нас

Алексей бел написал :
уже нафоткал и видео наснимал . скоро выложу.

Алексей бел написал :
Да не расстраивайтес вы за фото - обещал - значит будут.

Алексей бел написал :
Ну некоторым, я готов хоть подарить, чукче например.

чукча написал :
ну так дарите же скорее, и не обязательно мне, а хоть кому-нибудь, кто не так дико занят, как вы, и таки найдёт несколько минут для сфоткать начинку

Пока только треп и пустые обещания

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

7351 написал :
Пока только треп и пустые обещания

Да чего уж там... Алексей бел инвестиции осваивает, не помню, то-ли 20 000 000 то-ли 200 000 000
Хотел бы я посмотреть на того сумашедшего инвестора, который под это такое бабло отвалил

!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

avaks написал :
то-ли 20 000 000 то-ли 200 000 000

Может 200 рублей на байонетные разъемы найдутся, что бы клеммы ремонтируемых аппаратов не жечь окисленными проводками с помойки

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

собака лает- караван идёт

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Обещанного три года ждут, год прошёл. Подождём ещё два. Странно как то всё это, есть довольные пользователи, но ни кто не выкладывал фото хотя бы внешнего вида сверкальника. Наверное Алексей бел берёт с пользователей подписку о не разглашении.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

avaks написал :
Да чего уж там... Алексей бел инвестиции осваивает, не помню, то-ли 20 000 000 то-ли 200 000 000
Хотел бы я посмотреть на того сумашедшего инвестора, который под это такое бабло отвалил

!

такие люди не паляться по первой просьбе...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Алексей бел написал :
собака лает- караван идёт

Мели емеля - твоя неделя!

Странно всё это.
Прошел год, не фоток, не сайта. Лишь пара владельцев мифического аппарата.
За год уж можно было сфоткать и сайт сделать.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Maxim80 написал :
Странно всё это.
Прошел год, не фоток, не сайта. Лишь пара владельцев мифического аппарата.
За год уж можно было сфоткать и сайт сделать.

становитесь очередным владельцем- непонравиться - вернём деньги.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А п/а есть?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

конешно есть

Алексей бел написал :
конешно есть

Под грифом секретно конечно же?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
конешно есть

Ну ....прикинуть бы....что и почём?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

смотрите лучше здесь

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Алексей бел написал :
смотрите лучше здесь

Не открываеца...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Перечитал почти все что наворочено по "Ариа", много шума и прожектерства, ана выходе почти НОЛЬ. Готов взять 1) АРИА 170 5500 руб или 3) АРИА 160 СИНУС 8000 руб с оплатой по факту прибытия девайса. Вот тогда и смогу оценить достоинства или отсутсвие таковых отечественного производства. Хотя уж и привыкли пользоваться поднебесным товаром, но свой (отечественный) как-то душу греет, если это не полное разводилово...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Putnikk62 написал :
Готов взять

Не вы один в таком стремлении ..звоните Алексей бел
-всё наверно раскажут -что и как...

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Не готов связываться с рулеткой по переводу денег невесть куда, готов оплатить только "по факту".

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Putnikk62 написал :
по переводу денег невесть куда

Ну дык...

ribakow.fthj написал :
звоните Алексей бел
-всё наверно раскажут -что и как...

Я звонил.

Putnikk62 написал :
Не готов связываться с рулеткой по переводу денег невесть куда, готов оплатить только "по факту".

Рулетка.... она везде присутствует.

Putnikk62 написал :
АРИА 160 СИНУС 8000 руб

Там еще моделька имеется (из телефонного разговора) 7000 руб. Интригует.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
Я звонил.

Ну иии....?

Алексей бел написал :
становитесь очередным владельцем- непонравиться - вернём деньги.

Спасибо, но я уже SSVA 180 приобрёл.
Желания покупать аппарат который видели пару человек, нету.
Нет сайта, нет отзывов, нету даже фоток. Есть только одни обещания.

ribakow.fthj написал :
Ну иии....?

Модель АРИА-245. Сохраняет работоспособность ф=3мм от 110 вольт. Уверенно можно работать ф=4мм при нормальном напряжении (220). Не реклама. Так мне было разъяснено.
Третий аппарат точно брать не стану. Сначала малыша своего продам. А так-то не особо и спешу. Но интрига остается.