Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2421243

AV52629 написал :
согласен. раньше прислушивался:" а давайте здесь повесим,. ну да немного неудобно.но я же клиент." в итоге вместо трех часов на монтаж получается семь за те же деньги.

вы тож из секты с динамоключами?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

baziliov написал :
вы тож из секты с динамоключами?

причем здесь ключи ?
предлагают не простой монтаж , приэтом никто не собирается снимать мебель , внизу столешница из хзкакого дерева поцарапав которую с вас могут списать несколько тысяч ( с меня лично списывали ), а вы все в дурочка-простачка играете ...

ломастер написал :
с меня лично списывали

..сочувствую,были такие обЪекты-работаешь как сапер,шаг влево\право,кругом писец! Бррр.Тфу-проносило..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

baziliov написал :
есть правда опасность что цикл будет короткий из-за того что поток воздуха из блока будет "закольцовыться" над шкафом

  • вероятность этого процентов 90. соответственно упадёт и эффективность. Надо другое место выбрать. Адназначна-с.

in my humble opinion

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Fresh

Fresh написал :
..сочувствую,были такие обЪекты-работаешь как сапер,шаг влево\право,кругом писец! Бррр.Тфу-проносило..

Народ, не стоит так переживать.
Никакой не писец кругом, если есть взаимопонимание между заказчиком и исполнителем, то все рабочие моменты можно нормально решить.
Я сам ярый противник фразы "Клиент всегда прав, потому что платит деньги".
Цель моего поста - получить от спецов понимание исключительно технических моментов прохода стены в таких условиях.

Ваша забота и обеспокоенность, что в таких зажатых условиях кондей будет работать по короткому циклу, мне понятна, и здесь возражений с моей стороны - нет. Ну не нравятся моей жене пластмассовые коробки на стенах, она предпочитает картины маслом :-)

В этом неудачном для установки месте, вся надежда на то, что получится установить горизонтальный выходящий поток из внешнего блока и кондей не будет забирать сразу же собственный воздух с выхода. Абсолютно согласен с мнением тех, кто предложил при такой установке заранее получить от заказчика согласие на факт "неэффективной" работы при приемо-сдаточных испытаниях. ИМХО, это ответственный и профессиональный подход.
Если цикл будет действительно сильно короткий (для кухни площадью всего 8 кв. метров), так что мне мешает, аккуратно перенести терморезистор контура обратной связи из зоны контроля входящего воздуха в более "теплое" место.

ломастер написал :
предлагают не простой монтаж

че сложного то

CTA написал :
Если цикл будет действительно сильно короткий (для кухни площадью всего 8 кв. метров), так что мне мешает, аккуратно перенести терморезистор контура обратной связи из зоны контроля входящего воздуха в более "теплое" место.

если не жалко кондей и кухонный шкаф-то пробуйтекак минимум зальете водой кухню

CTA написал :
перенести терморезистор

И даже не думайте..

CTA написал :
взаимопонимание между заказчиком

К слову.Так и сказали:если что обои (рулон 360 долр.)меняем за ваш(наш) счет(всю комнату!),и остальная обстановка под стать..Извините за отступление от темы.

baziliov написал :
вы тож из секты с динамоключами?

ага. и с TESTOм
вредители,йопт

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Fresh

Fresh написал :
К слову.Так и сказали:если что обои (рулон 360 долр.)меняем за ваш(наш) счет

Уточнил у жены, обои как раз за такие деньги :-(. Ну и что, г-вно вопрос, надо сверлить, так что тут поделаешь.

ИМХО, профи аккуратно работают и в хрущобах и на рублевке, но когда заказчик сразу начинает пресовать и водит по квартире экскурсии, озвучивая ценник каждой вещи, это мало кому способствует в нормальной работе.

в хрущобах как- то спокойней работается. на ильинском ш. хозяин котеджа помню вдруг решил помочь в монтаже. а так как был выпимши то уронил внутренний блок. и он падая прочертил нехилую борозду на мебели. сделаной на заказ в италии. на человека прям жалко было смотреть. а ведь на его месте можешь оказаться ТЫ- простой монтажник

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

CTA написал :
Уточнил у жены, обои как раз за такие деньги :-(.

Нет доверия женщинам, еще раз уточнил : рулон стоит 36 долларов, поэтому сверлить можно ваще спокойно.

да у вас ващэ тепличные условия-ложиш перф на шкафчик и сверлиш себе помаленьку.
подумайте всетаки над выносом внутр блока вперед.не сложно же сварганить какую нить конструкцию.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

В качестве завершения темы - отчет о проделанной работе.

Сверлили со стороны кухни, в точности как написал bazilov в 45 посте.
Опасения о ненормальной работе кондиционера в ограниченном пространстве - не подтвердились.
Направление потока было выставлено всегда - горизонтально, разница температур между установкой в кондее через пульт и электронным термометром в центре кухни 1.5 градуса.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а на третьем фото чего такое ?
хде трубы на наружнике ? :-)

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

ломастер написал :
а на третьем фото чего такое ?

Анкерный болт + втавка из куска трубы для креплении кронштейна наружника, чтобы не продавить вагонку.

ломастер написал :
хде трубы на наружнике ? :-)

Фото сделано в момент монтажа, еще до подключения...

CTA,

Че то пропустил тему,а сейчас уже поздно советовать.
Ничего особо сложного,для тех,кто постоянно этим занимается нет,так что поблагодарите мастеров,успешно выполнивших немного нестандартный (не примитивный) заказ,озвучьте имена и лучше не здесь,а в разделе благодарностей,эту тему через полгода сотрут и ничего не останется,а там их имя будет доступно другим,таким жэ как Вы заказчикам.А Вам категоричный совет-не застекляйте балкон,при застеклении и даже всех открытых окнах балкона кондер задыхается,несколько раз переносил наружные блоки наружу-и опять все нормально.

CTA написал :
Опасения о ненормальной работе кондиционера в ограниченном пространстве - не подтвердились.

Желаю чтоб так и было но,из практики:настеник без приград(шкафа),слегка зажат верхний зазор до 100 мм.(мощьность на три порядка больше Вашего).При установки жалюзи горизонтально,начинал циклить..(подхватывал холодный воздух)С вариантом над шкафом:в инструкциях оговарино что под блоком ставить что-либо не желательно.В подтверждение в этом сезоне был прокол (с участием шкафчика).В запарке(большой обьем работы с маневрами..) забыли подключить насос и как на зло поставили шкаф под блок(по плану изначально он отсутствывал).Чтоб не портить отнашения с клиентом улаживали казус(с заменой недешового шкафа) за свой счет ..А рано или поздно,с насосом или без-он потечет.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Fresh,

Fresh написал :
А рано или поздно,с насосом или без-он потечет.

Это Вы про мой случай?
Если да , что и почему потечет?

CTA написал :
Это Вы про мой случай?
Если да , что и почему потечет?

При плохом\несвоевременном обслуживание вероятность ЧП присутствует..А с насосом,вечного не встречал..

На первом фото видна только нижняя часть, а что наверху? В смысле кронштейны кондея похоже самодельные. Сварки на кронштейнах не видно. А на одном болтике держаться не будет. Там ещё сверху что ль блок прикреплён?

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Himon написал :
В смысле кронштейны кондея похоже самодельные. Сварки на кронштейнах не видно. А на одном болтике держаться не будет.

Так и есть - самодельные, держатся не на одном болтике, в месте соединения горизонтальной и вертикальной частей, по диагонали забиты 4 мм закаленных штыря (не видно потому что закрашено). Проверенный вес - 90 кг.

CTA написал :
Проверенный вес - 90 кг.

А если родственник весом 120кг в нетрезвом виде решит облокотиться?

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Himon,

Шутку - оценил, тема закрыта.