Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343
#2732263

Лида написал :
сделать шкафчик без верха и всё.

Сегодня вызывала гор-газ на квартиру (утечка на счетчике - надо менять), заодно поинтересовалась на счет шкафчика. Сказали без проблем, кухонный закрытый шкафчик с дверцами можно ставить. Никаких сквозных отверстий не требуется. Главное, что бы был легкий доступ к счетчику, что бы дети не достали и не смогли там чего-нибудь натворить. Они сами даже всегда советуют свои шкафчики приобретать для счетчиков (я так понимаю - металлические).

Лида написал :
А я говорю о ступеньке на правым крыле столешницы - если она не прикрывает трубы, то зачем она вообще нужна?

Если честно, я уже не помню, что мы с решили с дизайнером, но она говорила, что по идее короба клеются к столешнице. Но мне естественно нужен там доступ, поэтому там наверно как-то по другому прикрепится, что бы был съемный.
Что-то совсем у меня из памяти вышел этот момент - с этим ремонтом каша в голове

tamiti написал :
Сказали без проблем

Ну, тогда всё в порядке. Видимо, у нас придерживаются более строгих канонов, чем у вас

tamiti написал :
по идее короба клеются к столешнице

То есть это всё-таки будут короба, а не замурованность в столешницу? Но у нас и такое не разрешают - спрашивала. Из коробов доступ будет точно - у них вся крышка съёмная.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Вот наконец-то мне поставили кухню и могу с гордостью похвастать Заранее прошу прощения за качество - кроме телефона под рукой ничего не оказалось




Цвет все же желтый, а не красный как планировалось в начале. Корпус и столешница- венге.
Столешница с мойкой как и планировалось выходит чуть вперед от стены, расстояние это заполняется коробом. Короб оказался очень полезным и удобным изобретением, кстати
Второй выступ, как видно на фото внизу сравнялся, т.е. одна ровная столешница идет, просто в хвосте рабочее место получается уже, но это не заметно, т.к. и другой поверхности для работы хватает. Вверху выступающий последний угол сгладили скошенным шкафчиком.
Под котлом трубы закрылись высоким коробом. Мы столько ломали голову, как быть с этим котлом и трубами, который просто до ужаса портил вид, а оказалось все легко и просто- и вид я считаю, вполне приличный и никак не портит общее восприятие кухни.
Для счетчика заказала такой же отдельный навесной шкафчик, трубы к нему покрасили в белый и все отлично смотрится. Фото угла со счетчиком не догадалась сразу сфотографировать - завтра уже.
Обеденная зона пока не куплена, стоит старый стол и табуретки, но надеемся в скором будущем это исправить.

В общем я очень довольна своей кухней. Мне очень уютно и тепло в ней, я очень рада
Всем спасибо за помощь! Без вас бы я не справилась.

Поздравляю - большое дело сделали! А фартук-то в результате из чего? Вроде что-то блестящее, нет?

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Спасибо за поздравление. Да, кухня выдалась тяжелая.

Лида написал :
А фартук-то в результате из чего? Вроде что-то блестящее, нет?

Все же линолеум Нашли коммерческий серый под каменную плиту с серебристыми вкраплениями. Но они только на свету блестят немного. Смотрится как стеновая кухонная панель (лдсп). Доставщики кухни когда заносили (мы еще только делали фартук) прям пощупали - говорит, думал так плитка идеально выложена, что швов нет
Крепили его на саморезы с алюминиевыми порожками, углы- такими же уголками (внеш и внутр.).

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Вот фото стены со счетчиком:

Пока шкафчик одиноко висит, но со временем обживемся и всего навесим рядышком. Может картины, может фото или цветочки, или вообще еще шкафчиков назаказываем

tamiti написал :
Все же линолеум

Здорово! Зададите моду в своём городе

Кухня - это действительно большое дело, теперь можно вздохнуть с облегчением Удачи в дальнейшем ремонте!

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Спасибо
Мы уже все закончили и 8-го числа переехали уже Правда плитку до конца не положили - пропали наши плиточники

tamiti написал :
пропали наши плиточники

С деньгами? Тогда плохо. А если просто пропали, то новых найдёте, ничего. Главное - что вы уже живёте в своей новой квартире. И это здорово! А остальное постепенно доделается, не беда.