Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2428860

Закрыл ниши на лоджии сдвижными дверьми по системе шкафа-купе. В качестве полотен дверей использовал мебельный щит из ДСП. Хочется сделать окантовку по краям, но не вижу в продаже соответствующей фурнитуры. Обращения в фирмы, занимающиеся изготовлением шкафов-купе, результата не принесли. Не заинтересованы они продавать комплектующие и тем более раскрывать поставщиков. В связи с этим собственно и вопрос, где найти и подобрать фурнитуру для окантовки? Заранее благодарен за совет.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

В Москве был в нескольких магазинах торгующими в розницу(правда давно).Вполне можно найти.Может на Цветном бульваре еще остался?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Очень много предложений(в интернете) можно найти даже поближе к вашему дому .

Спасибо всем. Как окантовка правильно называется, что бы поиск поднял?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Я смотрел -"комплектующие для шкафов купе".Если я правильно понял вы хотели двери купе?.Можно найти и другие виды облицовки.

omfo написал :
В качестве полотен дверей использовал мебельный щит из ДСП.

Какой толщины щит? Бывает окантовка пластиковая П-образная (, мягкая), или Т-образная с врезкой (нужно делать паз) или

Ещё раз всем благодарность за отклики. По косноязычию не очень правильно объяснил, что именно хочу. Мне не просто нужно закрыть срез мебельного 16 мм щита.
Стены у лоджии ровные, но имеют небольшой уклон, убирать который не рентабельно ибо уже сделана чистовая отделка. В результате вертикально вывешенный щит двери при закрывании вверху плотно прилегает к стене, а дальше появляется щель, которая к низу увеличивается до 15 мм. Я хочу по краю двери пустить окантовку, которую прикреплю под углом, за счет чего щель уберется.
Для этого планирую использовать окантовку (по-моему она профилем называется) которая одновременно представляет из себя ручку, для открывания двери. Она примерно 4-5 см шириной, алюминиевая, по краю, стыкующемуся со стеной, обычно отделана уплотнителем. Используется на дверях шкафов-купе. Вот такую красоту и ищу.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Это ручка(т.е. алюм. профиль )есть в комплектующих.

Магазин пальцем не покажете? Желательно ВАО, СВАО.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

omfo написал :
Обрамление дверей шкафов-купе.
Закрыл ниши на лоджии сдвижными дверьми по системе шкафа-купе. В качестве полотен дверей использовал мебельный щит из ДСП. Хочется сделать окантовку по краям, но не вижу в продаже соответствующей фурнитуры. Обращения в фирмы, занимающиеся изготовлением шкафов-купе, результата не принесли. Не заинтересованы они продавать комплектующие и тем более раскрывать поставщиков. В связи с этим собственно и вопрос, где найти и подобрать фурнитуру для окантовки? Заранее благодарен за совет.

Да ЗарадиБога - езжайте туда и выбирайте из профилей для шкафов-купе , также вам очень пригодится Противопылевая щётка-шлегель . У неё ворс повыше , чем у обычного шлегеля-амортизатора.