Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439359

Думаю купить вот такую кухню, кухня соберается из шкафчиков, а вот куда поставить микроволновку, метерьял из которого сделана кухня наити смогу, а как придумать.Одна толко мысль, собрать пустоя ящик под размер микроволновки (сверху можно ещо типа хлебницы сделать) и поставить справа, подскажите

to SenjaS

А вы её не ставьте а подвесте(под полки). Удобство будет в свободном пространстве на столе, а минус в том что ставить(и вынимать) посуду в микроволновку будет неудобно, может оказаться высоковато.

У меня стоит сечас на холодилнике, вот там точно высоко, пользуемся микроволновкой не очень часто, надо будет попробывать подвесить...

При проектировании своей кухни, исходил из того, что микроволновка должна находится не выше уровня груди. Та как ставить(или вынимать) тарелку с супом с более "высокого уровня" попросту неудобно.

Подвесить на кронштейнах либо под крайним левым либо под крайним правым шкафчиком.

SenjaS Есть духовки со встроенной микроволновкой, вам такой вариант не подходит?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

СВЧ какого размера?Есть достаточно крупные.

У меня плита с духовкой и вытезка 50 см купленны год назад и как новые, а если встраемые, то уже финансы не позволяют... Микроволновка 50x30x35, предлогают сделать ящик пустой, он или ставится на стол, или подвешывается, +30$ к кухне

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Подвешенная СВЧ(или встроенная в верхние шкафы) не очень удобна-можно уронить еду(и упадет с высоты) и неудобно открывать дверь на уровне лица(или чуть ниже).Если стоит на нижних столах-требует свободное место перед ней для открывания дверцы.

Еще можно пробить дыру в стене ( если конечно же за ней ваша квартира) и в нее утопить коробку с микроволновкой, которая окажеться под верхним навесным шкафом с подсветкой, и тогда получится как у меня

Честно говоря, в такой махонькой кохне, как у топикстартера, печку ставить НЕКУДА

Alekseyka написал :
Еще можно пробить дыру в стене... и в нее утопить коробку с микроволновкой

А вентиляция от печки куда идёт?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

При желании!! можно найти куда поставить!!Но нужно чем-то пожертвовать. Было много планировок маленьких кухонь(типа хрущевки).Не видно холодильника.Можно общий план кухни.

кухня 256x270, маленькая, заказал отдельно полку пустую, буду подвешивать. Есть вопрос про двери, но задам в отдельной теме..
Холодилник стоит слева как заходиш,( за дверью)

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

SenjaS написал :
заказал отдельно полку пустую, буду подвешивать.

Значит уже решили?Несмотря на наши отговорки?(шутка)

А у меня стоит вот так.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Это если СВЧ небольшая-верхние короба на 300 мм.

Помидоров написал :
А вентиляция от печки куда идёт?

В зазоры между коробом и самой микроволновкой (по 2 см с каждой стороны вполне достаточно)

UriiF написал :
А у меня стоит вот так

Полочка из ДСП какая-то хиленькая, не ровён час...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Помидоров А у меня, для подстраховки, посудомойка стоит.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Рассмотрите вариант помещения микроволновки под столешницу (сверху и снизу выдвижные ящики под ложки-вилки и крышки соответственно). Также рассмотрите вариант покупки встраиваемой СВЧ.
А вообще оптимум для очень маленькой кухни - это совместить микроволновку и духовой шкаф (встроенный). Есть как встраиваемые духовки с СВЧ, так и отдельностоящие СВЧ с духовыми функциями (т.е. конвектором, один только гриль несерьёзно; есть ещё вариант Toshiba ER-B7R(S) с двумя грилями сверху и снизу, но без конвекции - тоже хорошо печёт, говорят) - разница только в том, на какие функции сделан акцент, а так примерно одинаково. СВЧ отдельностоящие чуть дешевле, пекут похуже, но есть плюс: заменить можно без перестройки.
Внимание - для отдельной СВЧ два сантиметра сверху для охлаждения НЕ достаточно! Особенно если она с конвекцией. Минимум 10-15 см сверху и 3-5 см с боков (это я ещё инструкции не цитировал, там вообще про 20-30 см говорят, но то чаще всего перестраховка). Духовые шкафы и СВЧ встраиваемые - на них инструкцию надо соблюдать гораздо точнее, там перестраховок намного меньше.

psnsergey написал :
Рассмотрите вариант помещения микроволновки под столешницу

каждый раз кланяться?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV Всё лучше, чем ставить СВЧ печь на столешницу. Пространство на ней слишком дорого в данном случае. Кстати, есть микроволновки с открыванием дверцы, как у духовки, вниз (часто они духовыми шкафами с функцией СВЧ и называются).
А ставить на шкаф чревато тем, что микроволновка будет выступать, шкафы же по 30 см глубиной, а микроволновки - 35-40 см обычно (если не брать милипусенькую).

psnsergey По хорошему я бы брал маленькую микроволновку СОЛО и нормальную духовку... Если учитывать как часто и каким способом используются эти приборы