Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2014 Тольятти Сообщений: 4
#6317166

Двигатель OETL om 220.

Регистрация: 18.12.2014 Тольятти Сообщений: 4

В ОБЩЕМ ПОТРАТИЛ ДЕНЬ И ОПИСАННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛ.Вопрос по маслу в редукторе(в мануале не совсем ясно).Он чё,отдельный от коробки?

Регистрация: 06.09.2017 Нижний Новгород Сообщений: 2

Помогите найти переходной комплект (плита и муфта) на китайский двигатель диаметр вала 19 мм вылет 70 мм , может кто уже ставил на такой мотоблок китайский двигатель. Куплю если у кого есть лишний комплект нахожусь в Нижегородской области

Регистрация: 06.09.2017 Нижний Новгород Сообщений: 2

gorohov11152.rus, сегодня сделал наконец то переходник у токарей , муфту оставил старую только проточили под вал китайского двигателя(вал оказался 195 мм) токарь попался хороший и оборудование позволяло шайбу точили вручную на токарном станке а вот отверстия делали уже на станке с чпу так как посадка на редукторе все отверстия под разными углами , да и в ручную очень сложно рассверлить чтобы попасть правильно в посадочные места.
позже опубликую как на мотоблоке выглядит
цена вопроса 1500р.

Всем привет, давно стоит в гараже не знаю что с ним сделать? двигатель встал

Может кто купит, кому надо оренбург.

Регистрация: 18.12.2014 Тольятти Сообщений: 4

gorohov11152.rus,давно не заходил.Комплекты переходные делают в Курске,цена 2500+пересыл,так что у вас недорого.А на заказ ещё переходник Ваш токарь изготовит?И фото можно,очень интересно посмотреть готовый вариант.

Привет решил всё таки восстановить мотоблок, поставлю современный двигатель китайского происхождения на 5,5 лс. Вопрос такой, сколько и какое масло нужно заливать в коробку и редуктор спасибо!

Ну вот я и сделал мотоблок, есть один вопрос у всех сцепление полностью не выжимает или только у меня?

legonavsegda написал:

Ну вот я и сделал мотоблок, есть один вопрос у всех сцепление полностью не выжимает или только у меня?

legonavsegda, Я заливал трансмисионное,в КПП уровень есть возле вала отбора мощности котрольная пробка.в редуктор заливал пока обратно потекло из заливного отверстия.сцепление там не большой ход.может у вас рычаг большой или трос короткий.

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Любителям мотоблока М-3А (в народе МД3 или М3 или КЗТЗ) публикую полную эксплуатационную документацию на мотоблок, паспорт на двигатель МД3 и техническое описание и инструкция по эксплуатации двигателя МД3

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Паспорт двигателя МД3

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Техническое описание и инструкцию по эксплуатации двигателя МД3 размещу чуть позже

Привет, народ! Диски сцепления на мотоблоке кто менял и от чего ставили?

Алексей754, Мопед карпаты,верховина. Любой двух скоростной мотор от советского мопеда.

Lysenko написал:
Алексей754, Мопед карпаты,верховина. Любой двух скоростной мотор от советского мопеда.

Lysenko, я поставил, но буксует на второй(((