Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3427695

да к стати сцепление у м 3 стоит с мопедов времён ссср 2х скоросных.ромашка называется.я недавно диски менял стоят дёшево.

на своем м3 с китайским двигателем тоже сделал дополнительное крепление, всетаки мне кажется что слабовато 4 шпильки

Lysenko написал :
вовикус,Раскажите подробней как соединяли китайский мотор и КПП.А то прикупил сегодня М-3 без мотора,хочу поставить китайский 5-6,5 лс.

я также как и вовикус, купил все в магазине переходная шайба и муфта все вместе, ставится все очень легко и просто

Alex-orel написал :
на своем м3 с китайским двигателем тоже сделал дополнительное крепление, всетаки мне кажется что слабовато 4 шпильки

а вы тоже в курск ездили или у себя всётаки нашли запчасти.

у меня вопрос к обладателям м-3,как на нём с фрезами работать в смысле на какой скорости?мне кажеться на 1 медленно а на 2 быстро.короче мой на 1 не фрезерует а на 2 мелко очень примерно 5-10см если делаю чуть глубже то есть придерживая мб якорем он просто закапывается.Что делать?

Alex-orel написал :
я также как и вовикус, купил все в магазине переходная шайба и муфта все вместе, ставится все очень легко и просто

Сколько стоит? Можете ли сделать фото?

Lysenko написал :
Сколько стоит? Можете ли сделать фото?

а зачем вам ещё фото?на моих фотках шайба прекрасно видна,полу муфту я тоже здесь на фотке выставил прада это заводская,но та что продаётся точно такая только длинней сантиметра на 4 и под вал на 19мм.нашёл документы покупки,называется- Переходной комплект МД3 (фланец,храповик)цена-2,500 рублей.

вовикус написал :
а зачем вам ещё фото?на моих фотках шайба прекрасно видна,полу муфту я тоже здесь на фотке выставил прада это заводская,но та что продаётся точно такая только длинней сантиметра на 4 и под вал на 19мм.нашёл документы покупки,называется- Переходной комплект МД3 (фланец,храповик)цена-2,500 рублей.

Хотел сорентироватся по цене.Спасибо за ответ.

вовикус написал :
а вы тоже в курск ездили или у себя всётаки нашли запчасти.

да, ездили в курск, у себя не нашли, нам до курска близко 2 часа езды. И там же сразу нам все собрали

Lysenko написал :
Хотел сорентироватся по цене.Спасибо за ответ.

да мы тоже брали за 2500 руб

вовикус написал :
у меня вопрос к обладателям м-3,как на нём с фрезами работать в смысле на какой скорости?мне кажеться на 1 медленно а на 2 быстро.короче мой на 1 не фрезерует а на 2 мелко очень примерно 5-10см если делаю чуть глубже то есть придерживая мб якорем он просто закапывается.Что делать?

я работаю с фрезами на первой скорости, вполне нормально и хорошо, правда фрезы у меня самодельные, они почти в 2 раза глубже берут чем были заводские. Получается глубина на штык лопатки.

Alex-orel написал :
я работаю с фрезами на первой скорости, вполне нормально и хорошо, правда фрезы у меня самодельные, они почти в 2 раза глубже берут чем были заводские. Получается глубина на штык лопатки.

ага понял.значит надо свои заводские времён ссср надо выпрямить и наварить сегменты от комбайна получаться гусиные лапки.но для начала надо сделать кузницу чтоб греть свои и выпрямлять.на холодную сломаю.

Lysenko написал :
Хотел сорентироватся по цене.Спасибо за ответ.

вот тут мы покупали.звоните им может они вышлют вам в харьков.или кого найдёте кто ездит курск харьков.

Alex-orel написал :
я работаю с фрезами на первой скорости, вполне нормально и хорошо, правда фрезы у меня самодельные, они почти в 2 раза глубже берут чем были заводские. Получается глубина на штык лопатки.

А за счёт чего они берут глубже. Если можна размеры.

вовикус написал :
ага понял.значит надо свои заводские времён ссср надо выпрямить и наварить сегменты от комбайна получаться гусиные лапки.но для начала надо сделать кузницу чтоб греть свои и выпрямлять.на холодную сломаю.

, у отца был знакомый токарь , когда еще заводы работали он для себя делал эти фрезы, в итоге он потом эти фрезы отдал нам. если найду фотку этих фрез то выложу.

boltorez написал :
А за счёт чего они берут глубже. Если можна размеры.

они больше заводских почти в два раза, размеров точно не помню, если фотку найду то выложу

Alex-orel написал :
они больше заводских почти в два раза, размеров точно не помню, если фотку найду то выложу

Мне к мотоблоку дали два комплета, один большего диаметра, дру гой меньшего и хотелось бы с ними разобраться.

я всё таки раздобыл себе шестерню на м3.спасибо дедушке из г Курск.не знаю от куда но у него есть новые запчасти для данного мотоблока.в магазинах их не найти.

вовикус написал :
мотоблок м3 пашет сам.

Добрый день, подскажи что за плуг у тебя, самодельный? как он установлен смещен к одной стороне? если есть фото то может выложешь, а то у меня нихрена не получается плугом пахать

Плуг самодельный,смотрите фотки сцепки и плуга там в теме про плуги чуть дальше видео.грунтозацепы у меня примерно 19кг каждый.фото на 114 странице