Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3434699

Alex-orel написал :
я работаю с фрезами на первой скорости, вполне нормально и хорошо, правда фрезы у меня самодельные, они почти в 2 раза глубже берут чем были заводские. Получается глубина на штык лопатки.

А за счёт чего они берут глубже. Если можна размеры.

Lysenko написал :
Хотел сорентироватся по цене.Спасибо за ответ.

вот тут мы покупали.звоните им может они вышлют вам в харьков.или кого найдёте кто ездит курск харьков.

Alex-orel написал :
я работаю с фрезами на первой скорости, вполне нормально и хорошо, правда фрезы у меня самодельные, они почти в 2 раза глубже берут чем были заводские. Получается глубина на штык лопатки.

ага понял.значит надо свои заводские времён ссср надо выпрямить и наварить сегменты от комбайна получаться гусиные лапки.но для начала надо сделать кузницу чтоб греть свои и выпрямлять.на холодную сломаю.

вовикус написал :
у меня вопрос к обладателям м-3,как на нём с фрезами работать в смысле на какой скорости?мне кажеться на 1 медленно а на 2 быстро.короче мой на 1 не фрезерует а на 2 мелко очень примерно 5-10см если делаю чуть глубже то есть придерживая мб якорем он просто закапывается.Что делать?

я работаю с фрезами на первой скорости, вполне нормально и хорошо, правда фрезы у меня самодельные, они почти в 2 раза глубже берут чем были заводские. Получается глубина на штык лопатки.

Lysenko написал :
Хотел сорентироватся по цене.Спасибо за ответ.

да мы тоже брали за 2500 руб

вовикус написал :
а вы тоже в курск ездили или у себя всётаки нашли запчасти.

да, ездили в курск, у себя не нашли, нам до курска близко 2 часа езды. И там же сразу нам все собрали

вовикус написал :
а зачем вам ещё фото?на моих фотках шайба прекрасно видна,полу муфту я тоже здесь на фотке выставил прада это заводская,но та что продаётся точно такая только длинней сантиметра на 4 и под вал на 19мм.нашёл документы покупки,называется- Переходной комплект МД3 (фланец,храповик)цена-2,500 рублей.

Хотел сорентироватся по цене.Спасибо за ответ.

Lysenko написал :
Сколько стоит? Можете ли сделать фото?

а зачем вам ещё фото?на моих фотках шайба прекрасно видна,полу муфту я тоже здесь на фотке выставил прада это заводская,но та что продаётся точно такая только длинней сантиметра на 4 и под вал на 19мм.нашёл документы покупки,называется- Переходной комплект МД3 (фланец,храповик)цена-2,500 рублей.

Alex-orel написал :
я также как и вовикус, купил все в магазине переходная шайба и муфта все вместе, ставится все очень легко и просто

Сколько стоит? Можете ли сделать фото?

у меня вопрос к обладателям м-3,как на нём с фрезами работать в смысле на какой скорости?мне кажеться на 1 медленно а на 2 быстро.короче мой на 1 не фрезерует а на 2 мелко очень примерно 5-10см если делаю чуть глубже то есть придерживая мб якорем он просто закапывается.Что делать?

Alex-orel написал :
на своем м3 с китайским двигателем тоже сделал дополнительное крепление, всетаки мне кажется что слабовато 4 шпильки

а вы тоже в курск ездили или у себя всётаки нашли запчасти.

Lysenko написал :
вовикус,Раскажите подробней как соединяли китайский мотор и КПП.А то прикупил сегодня М-3 без мотора,хочу поставить китайский 5-6,5 лс.

я также как и вовикус, купил все в магазине переходная шайба и муфта все вместе, ставится все очень легко и просто

на своем м3 с китайским двигателем тоже сделал дополнительное крепление, всетаки мне кажется что слабовато 4 шпильки

да к стати сцепление у м 3 стоит с мопедов времён ссср 2х скоросных.ромашка называется.я недавно диски менял стоят дёшево.

Lysenko написал :
Тоже думаю.что не оторвется! 14 кг и 16 кг разница не очень большая.А допкрепление очень симпатичное получилось,буду делать такое же.

поддержку для двигателя я подогнал и прикрутил её к двигателю и только потом приварил чтоб не было не каких перекосов.

вовикус написал :
можно для поддержки сделать вот так,но это не обязательно двигатель и так не оторвётся.он 7лс весит 16 кг и я вначале катался с прицепом без поддержки не оторвалось не чего.шайба плита очень толстая не гнёться.шпильки на двигателе м8 тоже крепко держут.

Тоже думаю.что не оторвется! 14 кг и 16 кг разница не очень большая.А допкрепление очень симпатичное получилось,буду делать такое же.

вовикус написал :
у меня на м 3 стоит двигатель 7лс сцепление не беспокоит.диаметр вала на старом двигателе 18мм.вот осталась от старого двигателя.мне новую продали на 19мм и она длиннее на длину переходной шайбы-плиты.

Спасибо,принцип понял,хотя у меня стоит немного другая полумуфта.

можно для поддержки сделать вот так,но это не обязательно двигатель и так не оторвётся.он 7лс весит 16 кг и я вначале катался с прицепом без поддержки не оторвалось не чего.шайба плита очень толстая не гнёться.шпильки на двигателе м8 тоже крепко держут.

вовикус написал :
.вот осталась от старого двигателя

Полумуфта.

Lysenko написал :
Как думаете сцепление М-3 выдержит двигатель 6,6-7 л.с.?Какой диаметр вала на МД3?

у меня на м 3 стоит двигатель 7лс сцепление не беспокоит.диаметр вала на старом двигателе 18мм.вот осталась от старого двигателя.мне новую продали на 19мм и она длиннее на длину переходной шайбы-плиты.