Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5956611

Подскажите кто в теме. 1)Насколько отличается твердость и износостойкость губок у тайваньских клещей jonnesway от индийских «дело техники» 2)Есть ли различия в качестве между клещами jonnesway и king tony которые на фото (разница в цене рублей 50) 3)На сколько губки тайванских клещей менее твердые и износостойкие чем у книпекс кобры.

КВТ у вас совсем нет?)

Levin,
Если вы собрались только гайки крутить то можете любые из троицы брать и работать они будут примерно равнозначно. Если трубы , заодно , то выбор должен быть среди коброподобных. И вам уже намекают.

dokar написал:
Levin,
Если вы собрались только гайки крутить то можете любые из троицы брать и работать они будут примерно равнозначно. Если трубы , заодно , то выбор должен быть среди коброподобных. И вам уже намекают.

dokar,
Я не проф сантехник покупаю для себя, но хотелось бы иметь хороший инструмент, по соотношению цена качество) Дело Техники 250 р стоит, но губки по отзывам быстро снашиваются, джоник у нас стоит 900 р. Вот размышляю, насколько он качественнее будет. А кобра у нас 2084) Если разница в твердости процентов 20, то переплачивать не хочется более чем в 2 раза) А вот если джоник как Дело Техники, то да смысла нет брать. Про плюсы в угле зубов и механизме кобры знаю. А тайванские совсем круглые детали плохо брать будет?) КВТ не вижу смысла рассматривать, так как у нас он стоит 1900, почти как кобра)

Levin, вот жлобы у вас)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Levin написал:
Дело Техники 250 р стоит, но губки по отзывам быстро снашиваются

Не сказал бы. Есть с чем сравнить //www.mastergrad.com/forums/t200050-galereya-ruchnogo-instrumenta/?p=5949031#post5949031 Но угол зубов не тот, что бы крепко цеплять, если сравнивать с Книпексом.

Levin написал:
Про плюсы в угле зубов и механизме кобры знаю.

Тогда их и нужно брать.

maestro@ написал:

Levin написал:
Дело Техники 250 р стоит, но губки по отзывам быстро снашиваются

Не сказал бы. Есть с чем сравнить //www.mastergrad.com/forums/t200050-galereya-ruchnogo-instrumenta/?p=5949031#post5949031 Но угол зубов не тот, что бы крепко цеплять, если сравнивать с Книпексом.

Levin написал:
Про плюсы в угле зубов и механизме кобры знаю.

Тогда их и нужно брать.

maestro@,
Посмотрел ваше фото. На вид кобра на войне побывала, с чугуниной и калеными шпильками) Дело техники это бюджетный вариант, не удивительно) Вот поэтому про тайванцев и спросил на форуме, у кого опыт был с ними) Предположил что это середина по всем характеристикам между ДТ и коброй (кнопочный механизм не в счет)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Levin написал:
Дело техники это бюджетный вариант

Но это не мешает им "выглядеть" достойно (есть у меня в работе 250-е и 400-е), знаю о чем говорю) Только цепляются изначально хуже, что есть то есть.

maestro@ написал:

Levin написал:
Дело техники это бюджетный вариант

Но это не мешает им "выглядеть" достойно (есть у меня в работе 250-е и 400-е), знаю о чем говорю) Только цепляются изначально хуже, что есть то есть.

maestro@,
Настолько хуже, что когда речь идет о чем то круглом , о них лично я - не вспоминаю. 400-е висят на гвоздике в сарае - отдыхают.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Настолько хуже, что когда речь идет о чем то круглом , о них лично я - не вспоминаю. 400-е висят на гвоздике в сарае - отдыхают.

А что Вы хотели за эти деньги. Чудес не бывает.

И что обидно С400 могем , а клещи нет. Надеюсь потомки - смогут .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
И что обидно С400 могем , а KN-400 нет.

Подправил) Хорошо что не наоборот. А про клещи, так лучше один раз потратиться на хорошие, за то потом и не думать, что есть лучше.

Levin,
Использую ДТ иногда, очень мягкий металл, для круглых деталей не подходят, плохо цепляет.
Клещи из разряда - когда не жалко что то сделать.
Если КВТ дорого, то возьмите кобру и будете уверенны в качестве.

Регистрация: 24.12.2016 Калининград Сообщений: 11

У меня Кобры от 180 до 400 + 250 ключ с параллельными губками.На днях буду брать 560 (для коллекции так сказать). Ирвины и прочее на Авито переезжают. Ибо не сравнятся с Книпексом никогда.

Кто-нибудь встречал в живую клещи Ирвин PRO Touch, кат. № 10507820?
Они действительно плоские? Или просто форма такая, а зубья присутствуют?
Фотки в Гугле толкового ответа не дают.

Rumato, впечатление, что с зубьями - позвоните, где они есть или везде только на картинке?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Rumato написал:
Они действительно плоские? Или просто форма такая, а зубья присутствуют?

тут все указано

почему не такие

или эти, вообще идеал

Vadim63 написал:
почему не такие

Можете о них подробнее? Ценник гуманный, а как они в деле?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

cineman написал:
Можете о них подробнее? Ценник гуманный, а как они в деле?

Увы, у меня их нет, и даже не работал. Но они доступны в отличии от указанного Ирвина и принцип действия губок почти эдентичный.
Где то читал отзыв, что не совсем удобная и бестолковая конструкция.

Vadim63, спасибо, успокоился.

Спасибо, не подойдут. А можно ссылку на НВС? Сколько стоят?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Rumato написал:
А можно ссылку на НВС? Сколько стоят?


Vadim63 написал:
Где то читал отзыв, что не совсем удобная и бестолковая конструкция.

Подтверждаю, страждущим могу подарить за 1 тыр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Rumato написал:
Они действительно плоские?

Может такие устроят? 100% плоские и параллельные.

Vadim63,
Спасибо Буду копить на Книпекс.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Rumato написал:
Vadim63,
Спасибо Буду копить на Книпекс.

Rumato, и это правильно

Решил сравнить 300-ю "Кобру" и 2 номер газового ключа.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rumato написал:
Решил сравнить 300-ю "Кобру" и 2 номер газового ключа.

И как результат - каким эффективнее и удобнее работать на Ваш взгляд?

А я вчера прикупил Knipex RAPTOR! Интересная штукенция. Надо будет как -нибудь испытать на деле. Сдается мне, что гайки на 10 и 13 он будет плющить не по детски.

maestro@ написал:

Rumato написал:
Решил сравнить 300-ю "Кобру" и 2 номер газового ключа.

И как результат - каким эффективнее и удобнее работать на Ваш взгляд?

maestro@,
Рычаг и вес разные . Сравнивать надо с 400 Коброй. Но КВТ такую еще не сделала.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Рычаг и вес разные . Сравнивать надо с 400 Коброй.

Это да, но что крепче трубу "держит" - у газового-то губки пошире.

maestro@ написал:
И как результат - каким эффективнее и удобнее работать на Ваш взгляд?

У Кобры захват лучше, несмотря на более широкие губки у газового.
Гайки и болты Кобра хватает лучше.
А вот например выровнять гнутый уголок, или демонтировать что то, тут газовый удобней, видимо как уже справедливо заметили из-за рычага и ширины губок.

rumb написал:
Сдается мне, что гайки на 10 и 13 он будет плющить не по детски.

А зачем их плющить? Заняться больше нечем?))

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63 написал:
Может такие устроят? 100% плоские и параллельные.

Когда-то в 2003 году послушал жабу и не купил такой девайс от Сандвика хотя стоил какие-то невеликие деньги по поводу ликвидации склада. А в каталоге ВАНСО за 2004 их уже не было.
Сейчас такие реально увидеть лишь у Штальвилле.
Вадим, эти клещи в вашем пользовании? Каковы впечатления по работе?

Лок написал:
Сейчас такие реально увидеть лишь у Штальвилле.

На снимке Вадима от Гедоре , да и каталоге с указанием цены они есть .

dokar написал:
На снимке Вадима от Гедоре , да и каталоге с указанием цены они есть

Только с Гедоре сейчас творится шляпа. Нормальная работа перестала быть таковой, когда они уехали с Губкина, где был склад и офис в одном месте. То они стали Норгау, то они они вновь Гедоре - а Норгау это какие-то бедные родственники без рода и племени. Но, ладно это не суть. Главное при желании можно купить и выбрать из разных фирм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Лок написал:

Vadim63 написал:
Может такие устроят? 100% плоские и параллельные.

Когда-то в 2003 году послушал жабу и не купил такой девайс от Сандвика хотя стоил какие-то невеликие деньги по поводу ликвидации склада. А в каталоге ВАНСО за 2004 их уже не было.
Сейчас такие реально увидеть лишь у Штальвилле.
Вадим, эти клещи в вашем пользовании? Каковы впечатления по работе?

Лок, нет, это не мои, фотографировал в лабазе. Висят видимо с незапамятных времен несколько штук, если не ошибаюсь что то около 1800р. Короче не халява.

Vadim63 написал:
Короче не халява.

Надо прицениться к ним у ночного сторожа...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Лок написал:

Vadim63 написал:
Короче не халява.

Надо прицениться к ним у ночного сторожа...

Лок, да вроде прошли те времена, да и мне не нужны. Если интересуют могу отправить, как приеду домой через неделю.

Mistigris, Просто думал, что сжимают так сильно, что будут плющить. Но, ничего не плющит.

Поигрался, в общем, KNIPEX Raptor вещь прикольная, заменяет рожковую часть ключей от 10 до 32. Правда, начиная с 24 я бы не был так категоричен, так как ключи длиннее, рычаг больше. Пятно контакта там в двух местах, как у рожка. С 17мм есть эффект само зажимания - Сильнее давишь - сильнее зажимаешь. Понравилась возможность быстро переставлять разжимая.

Слизанные гайки и сильно прикипевшие пока не пробовал, но что-то мне подсказывает, что особого эффекта не будет.

rumb написал:
Слизанные гайки и сильно прикипевшие пока не пробовал, но что-то мне подсказывает, что особого эффекта не будет.

Наоборот, в этом случае эффект должен быть.
Сам долго присматривался к этому ключу, но для себя применения так и не нашел. А когда инструмент просто на полке лежит не люблю. Поэтому изучаю больше теоретически.)

rumb написал:
сжимают так сильно, что будут плющить. Но, ничего не плющит.

Могут и сплющить, конечно, если не на резьбе и давануть от души. Толку в этом нет.)

a fool with a tool is still a fool.

К переставным клещам NWS Q-GRIP 1661-12-250 используемых в качестве сантехнического инструмента для разовых работ в частном доме, на даче, в квартире, хочу прикупить напарника, но большего размера. Качество клещей NWS устраивает, зубчики у старого ключа на месте, не поломаны, не сплющены, цена не сильно кусается, посему напарника буду брать от того же производителя.
Встала проблема выбора, какой конкретно из ключей брать :
NWS Q-GRIP 1661-12-320 или NWS Classic Plus 1651-12-300 ?

Мой старый Q-GRIP 240 вполне удобен, не думаю, что Q-GRIP 320 может быть чем то хуже, но возможно в каких то моментах в работе удобнее пользоваться Classic Plus чем Q-GRIP. Подскажите, где безкнопочный вариант клещей более сподручен ?
В общем то ключ берётся с расчётом его использования в левой, более слабой руке, иногда при работе с двумя ключами, когда в левой руке находится Q-GRIP 240, не получается удержать от проворота зажатый в зеве клещей предмет, не хватает чуть-чуть силёнки. Новые, более мощные клещи, вложенные в левую руку надеюсь выровнят природный дисбаланс правши

Fokys

За отзыв - спасибо), пора уже прекращать фетишировать Книпекс).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

SB3 написал:
пора уже прекращать фетишировать Книпекс

И не только его.

SB3 написал:
пора уже прекращать фетишировать Книпекс

Так думаю инструмент под маркой Книпекс очень не плох, хотя бы в силу большей цены за подобные изделия от других производителей и малого количества критических отзывов, между тем для не сильно профессионального люда, да и наверное для многих слесарей, качество переставных клещей бренда NWS достаточное и хватит за глаза

Fokys, у НВС вроде появились( не скажу точно модель) , "кобры" с доп. пластиковыми накладками на губки. Если раньше были - не замечал.

Насмотревшись видеороликов, понял, что без KNIPEX KN-8603300 в хозяйстве не обойтись, куда не сунься, без его помощи ничего не сделать. Существует ли на свете приличный аналог, но раза в два дешевле ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Fokys написал:
Насмотревшись видеороликов, понял, что без KNIPEX KN-8603300 в хозяйстве не обойтись, куда не сунься

Это смотря у кого какое хозяйство Сам подумываю на счет 400-го.

maestro@, конечно не совсем то Клещи сантехнические "Power Max" (переставные 0-53 мм) NWS 166K-42-250, но почти и почти в 3 рза дешевле)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
конечно не совсем то Клещи сантехнические "Power Max" (переставные 0-53 мм) NWS 166K-42-250, но почти и почти в 3 рза дешевле)

Они маленькие, а хозяйство, большое

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Fokys написал:
Насмотревшись видеороликов, понял, что без KNIPEX KN-8603300 в хозяйстве не обойтись, куда не сунься, без его помощи ничего не сделать. Существует ли на свете приличный аналог, но раза в два дешевле ?

Аналог есть - VBW "PowerGRIP", но они сопоставимы по цене Knipex. Очень рекомендую любой из них.

SB3 написал:
NWS 166K-42-250, но почти и почти в 3 рза дешевле)

Они даже близко не стоят с выше показанными. Если купить этот NWS и потом попробовать сабжевые, то поймешь, что зря выбросил деньги на этот NWS.

Vadim63 написал:
они сопоставимы по цене Knipex. Очень рекомендую любой из них

К нижнему на фотке ключу больше доверия, вбили рекламой

Вчера на сайте увидел предложения по продажам инструмента с более щадящими ценами чем предлагаются в интернет-магазинах, распространители, судя по постам, не первый год обеспечивают страждущих, это какая то афёра или с этими ребятами можно иметь дело ?
В мечтах взял бы два, Knipex KN-8603180 и Knipex KN-8603300, но если и хватит духа, то только на KN-8603250 .
Кстати, какой вариант ручек у Knipex KN-86 более стоек к маслам ? Не одной же сантехникой его потчевать, если срастётся с покупкой, будет задействован где только можно.

С учетом распространенности NWS, любой желающий может сам сделать вывод надо оно ему или не надо)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Fokys написал:
Вчера на сайте увидел предложения по продажам инструмента с более щадящими ценами чем предлагаются в интернет-магазинах, распространители, судя по постам, не первый год обеспечивают страждущих, это какая то афёра или с этими ребятами можно иметь дело ?

Да, в форумной барахолке достаточно порядочных продавцов.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Fokys, если взять наш сайт то все по честному. я еще не попадал))))))

Fokys написал:
это какая то афёра или с этими ребятами можно иметь дело ?

  • про мошенничества на "Барахолке" не слышно уже очень давно.

Fokys написал:
Кстати, какой вариант ручек у Knipex KN-86 более стоек к маслам ?

  • на You Tube был ролик одного форумчанина посвящённый данному вопросу. Всего не помню, но обливные чехлы на "кобрах" (не такие как на KN-86 не гладкие, а шероховатые) ему очень не понравились, они как бы разбухали от масла, а обливные чехлы на Knipex KN-86, вроде норм. Но какие были признаны лучшими уже не помню...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Fokys написал:
Кстати, какой вариант ручек у Knipex KN-86 более стоек к маслам ?

Которые совсем без чехлов Были такие юбилейные ключики.

Только цены на барахолке надо обязательно сравнивать с розничными магазинами).А-то могут не отличаться).

Alarm написал:
на You Tube был ролик одного форумчанина

Нашёл. Со слов автора двухкомпонентные ручки(разноцветные) меньше скользят в ладони при ремонте автомобиля и меньше врезаются в руку при сильной нагрузке на ключ.

SB3 написал:
Только цены на барахолке надо обязательно сравнивать с розничными магазинами)

Сопоставляю ценник на продукцию с одним из интернетовских магазинов, в городе их несколько, цены всегда примерно одинаковы во всех. Распространители товара с сайта не в пример щедрее, в какой то мере альтруисты в сравнении

Не могу понять в чем отличие ключа NWS Q-GRIP от NWS Maxi MX ? По картинкам на разглядел, а в описаниях не дают подробностей.
В каком то ролике, не обратил внимания на год его выпуска на экран, были представлены две кобры Книпекс, старая и новая модель, автор демонстрировал в чём у них различия, подскажите, пожалуйста, серии старого и более нового ключей.

Звякну сегодня в магазинчик, наверное единственный в городе, где можно найти как ключи NWS так и Knipex, два года назад именно в нём набрёл на кобру, пусть не книпексковую которую искал, но вполне альтернативный вариант от НВС. Продавец простаки заставил совершить покупку за тыщу, по моему, двестипятдесят рублей, убедительно заверив, что буду доволен покупкой, да, сказал, NWS стоит дешевле, в общем то сложно отрицать, что эта кобра клон той самой кобры, тем не менее мало чем ей уступает по функционалу и крепкости железа. Я ему поверил и взял, и не прогадал.
Позвоню, узнаю что там у них есть и в какую цену. Затем сделаю перерыв на денёк и наверное к чему нибудь созрею

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Fokys написал:
Не могу понять в чем отличие ключа NWS Q-GRIP от NWS Maxi MX ?

Внимательно смотрите зубчатые рейки, NWS Q-GRIP можно быстро настроить на нужный размер.

А в NWS Maxi MX надо попадать в нужное положение. Кстати их два вида.

Fokys, вот видео в обычных клещах, после раскрытия вы работаете, удерживая кнопку, чтобы зафиксировать их на детали, в этих вы ведёте только верхнюю ручку до фиксации, нижнюю просто держите, кнопку уже не трогаете. Быстрее и проще происходит фиксация на детали.
Аналог Qgrip
Вот ещё аналог для наглядности.
От Каролуса просто прикольные)

Vadim63 написал:
А в NWS Maxi MX надо попадать в нужное положение

Три варианта ключа : 166-12, 161-12 и 160-12, цены примерно одинаковые, производителю то это зачем лишние траты, если Maxi MX теоретически проигрывает Q-GRIP ?

SB3 написал:
вы ведёте только верхнюю ручку до фиксации, нижнюю просто держите, кнопку уже не трогаете

Мне с этим не повезло, нужно приложить неплохое усилие, что бы не нажимая на кнопку подогнать верхний рычаг, рычаг начав движение срывается с места и влетает в деталь. Добиться плавного движения рычага можно, если ослабить винтик фиксатора на почти полный оборот. В таком виде, сами понимаете, ключ оставлять нельзя, поэтому работаю при утянутом как положено винте. В сравнении с ключами из роликов менее удобно фиксировать зажимаемые ключом изделия, так как приходиться нажимать кнопку и на сдвиге, и на раздвиге зева, тем не менее в целом ключом доволен.

Fokys, да эти квики довольно резко "отщелкивают", тут уж выбирайте что больше нравится, разница Вам известна.

SB3 написал:
Fokys, вот видео в обычных клещах, после раскрытия вы работаете, удерживая кнопку, чтобы зафиксировать их на детали, в этих вы ведёте только верхнюю ручку до фиксации, нижнюю просто держите, кнопку уже не трогаете. Быстрее и проще происходит фиксация на детали.
Аналог Qgrip
Вот ещё аналог для наглядности.
От Каролуса просто прикольные)

SB3, Мне тоже понравились от carolus , у нас в продаже есть похожие

Заметил, что у NWS Q-GRIP 1661-12-240 на ручке с зубчатой рейкой съехала рукоятка, приблизительно на сантиметр. Случился ли сдвиг одномоментно или сползание было постепенным не имею понятия, есть желание задвинуть рукоятку назад, но пока не получается, рукоятка сидит плотно как приклееная.
У кого был успешный опыт по возвращению рукояток подобного типа на место, прошу им поделиться в этой теме.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

аналоги 125 книпексов кто то встречал? хочу выкинуть маленький разводной ключ из подсумка ...

Регистрация: 24.12.2016 Калининград Сообщений: 11

Да купите уже все по книпексу и тему закроем. Лучше книпексов, только новые книпексы....

Регистрация: 02.09.2016 Владивосток Сообщений: 47

Fokys, рукоятку в банку с кипятком на пару минут, сдвинуть на место, охладить

У Gearwrench появились трех размеров "кобры", но у нас не купишь, да и тайваньские скорее всего, хотя возможно скоро все тайваньские будут). И Книпекс тогда неизвестно сколько со своими протянет.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

ANDRBEK написал:
Да купите уже все по книпексу и тему закроем. Лучше книпексов, только новые книпексы....

ANDRBEK, да заказал сегодня, но хочется хотяб на 30% дешевле )

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

gesund, на нашей барахолке дешевле

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

alex1977102 написал:
gesund, на нашей барахолке дешевле

alex1977102, нет там такого, стоили они 1281р, заплатил я 786р используя бонусы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
У Gearwrench появились трех размеров "кобры", но у нас не купишь, да и тайваньские скорее всего, хотя возможно скоро все тайваньские будут). И Книпекс тогда неизвестно сколько со своими протянет.

SB3, А как же Фело? Тоже на Тайвань переедет? Или все тайванское будет, кроме Ф.
Кстати на острове и отвертки уже давно делают, но несмотря на это немецкие бренды еще живы.
Тавань безусловно хорош, но пока не во всем он догнал Европу. Возможно это не за горами, но думаю, что в ближайшие лет 5, лучше Книпекса они навряд ли сделают. Максимум чего жду от них-это то, что их кобра будет оптимальнее немцев, в соотношении цена-качество. Т.е. будет стоить в два раза дешевле, а по износотойкости хуже лишь на четверть.

Имхо.

доминик написал:
а по износотойкости хуже лишь на четверть.

Интересует так же и прежде всего - ухватистость круглых предметов. Иначе грош - цена !

доминик, ну пока они у NWS тарятся -даже ручки менять не стали, чтобы ни у кого вопросов не было). Какой там Тайвань - не знаю, но на КВТ не жалуются).

SB3 написал:
ну пока они у NWS тарятся -даже ручки менять не стали, чтобы ни у кого вопросов не было).

Я выше картинку привел. Не нашел у NWS ничего похожего.

dokar написал:

SB3 написал:
ну пока они у NWS тарятся -даже ручки менять не стали, чтобы ни у кого вопросов не было).

Я выше картинку привел. Не нашел у NWS ничего похожего.

dokar, вы хотя бы следите за тем, что пишите), вы про GW, я доминику про Фело.

SB3 написал:

dokar написал:

SB3 написал:
ну пока они у NWS тарятся -даже ручки менять не стали, чтобы ни у кого вопросов не было).

Я выше картинку привел. Не нашел у NWS ничего похожего.

dokar, вы хотя бы следите за тем, что пишите), вы про GW, я доминику про Фело.

SB3, Это вы загогулинами выражаетесь . Я вспоминать должен, что ваше хваленое Фело само ШГИ выпускать не в состоянии.

Оно им не надо, судя по всему просто имеют, чтобы могли купить всё в одном месте и сантехника их не интересует. Книпекс будет иметь преимущество если только в материале ручек "кобрах", потом при вдвое или почти вдвое меньшей цене народ начнет задумываться, тем более, что GW, к примеру, это совсем не "Зубр").

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Оно им не надо, судя по всему просто имеют, чтобы могли купить всё в одном месте и сантехника их не интересует. Книпекс будет иметь преимущество если только в материале ручек "кобрах", потом при вдвое или почти вдвое меньшей цене народ начнет задумываться, тем более, что GW, к примеру, это совсем не "Зубр").

SB3,по поводу Книпекса и Тайваня,к сожалению, мне на сто лет вперед, видеть не дано, поэтому спорить не буду.
Пока, Книпексовская кобра, на мой взгляд, лучшая по качеству в своем классе. И это мнение, вовсе не из-за финансовой заинтересованности, я действительно так считаю. По крайней мере, из того, чем работал и работаю я.
По соотношению цены и качества, возможно есть варианты. В Германии. Около полугода была акция на кобру Vbw 250 мм. Выходила с доставкой примерно 870 руб. И на тот момент, это было действительно достойное предложение. На тоже изделие, но в зеленых чехлах, ценник тогда был выше Книпекса. По износостойкости, они немного хуже Книпекса. Точнее, там быстро губки теряют свою остроту, но потом дальнейший процесс износа, как бы надолго замирает. У Книпекса этот износ более равномерно виден.
Кстати, а ведь Гросс тоже подобные клещи у Нвс зааазывает? Выходит, что под вывеской Гросс, тоже изделие, что и под вывеской Фело? Или априори подобного быть не может и просто визуальное сходство. Бренд-то этот, как известно, по большей части- тайваньский комплектовщик.

Имхо.

Что заказывает и продает "Гросс" и подобные, в силу истории их создания, нормальных людей волновать не должно - моё мнение.
А Книпекс я не ругал, но обстановка меняется быстро и ему, на мой взгляд, довольно скоро будет туго на рынке.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

доминик, и не только Гросс но и Крафтулл но ценник но 250-е чуть больше 2000 руб.(у нас в городе) так что уж лучше сразу Кобру покупать)))

Подскажите пожалуйста по выбору ключа ( вроде было на форуме полистал , не нашел) Планирую купить вот такой ключ - Клещи переставные-гаечный ключ KNIPEX KN-8605250. Для дачи ( ремонт водопровода труба 3/4 ) и для квартиры. Только домашнее пользование . Помогите с размером 180 или 250.

stepiu,
Лучше иметь оба, но если выбрать надо только один, то 250.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

stepiu написал:
Помогите с размером 180 или 250.

Если для дачи, то 250 или 300 . Если для квартиры, то 180ым я в 10 раз чаще пользуюсь нежели 250ым. Но Вам правильно подсказали, на мой взгляд, если один, то 250ый предпочтительнее. Если финансы позволяют, то дуэт 180+300 мм оптимальный вариант и перекроет большинство потребностей.
Просто 250ого может хватить не на всё и возникнет дилемма : взять больше/ 300 мм/, т. к. иногда не хватает зева или рычага, или взять меньше, т. к. бОльшую часть работы удобнее делать 180ым. 1/2 гайки и меньше.

Имхо.

stepiu написал:
Подскажите пожалуйста по выбору ключа ( вроде было на форуме полистал , не нашел) Планирую купить вот такой ключ - Клещи переставные-гаечный ключ KNIPEX KN-8605250. Для дачи ( ремонт водопровода труба 3/4 ) и для квартиры. Только домашнее пользование . Помогите с размером 180 или 250.

stepiu, этот ключ мало подходит для демонтажа- разобрать прикепевшее соединение вы не сможете, скорее всего.

правнук написал:
KNIPEX KN-8605250

гладкие губки - для хрома идеально ,работают как трещетка но круглое не ухватишь , поэтому у меня в компании с NWS Classic Plus 1651-69-240 - вот это идеальная вещь для дома, широченный захват и потрясающая прочность. этих двух ключей хватит перекрыть 99% потребностей шарнирного инструмента, да и довольно часто рожковые ключи . облизанные гайки зубастый NWS цепляет с завидной хваткой- очень острые насечки и оптимальная форма захвата.

правнук написал:
этот ключ мало подходит для демонтажа- разобрать прикепевшее соединение вы не сможете, скорее всего.

для прикипевшего нужен фен + холодная водичка - и будет вам счастье ))

Есть ли бюджетные варианты альтернативы KNIPEX KN-8603300 или VBW PowerGRIP? Очень уж дорого покупать KNIPEX сейчас. Судя по тому что рассмотрено в этой теме тайваньцы до сих пор не сделали что-то подобное. Может есть всетаки какие-то малоизвестные альтернативы.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

atels, КВТ посмотрите но ценник не слишком много отличается от книпекса .уж лучше поднакопить и купить книпекс,качество точно будет гарантировано.

alex1977102 написал:
КВТ посмотрите

У КВТ нет аналога 86 серии Книпекса, только аналог Кобры.

atels,
У Книпекса на эту модель ещё патент не кончился, поэтому аналогов нет.

Rumato написал:
atels,
У Книпекса на эту модель ещё патент не кончился, поэтому аналогов нет.

Rumato, И видимо закончиться не скоро... Стоил бы Книпекс 1000р и все бы пользовались только им, а так цены конские для нас все только облизываются и все.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

atels написал:
Стоил бы Книпекс 1000р и все бы пользовались только им, а так цены конские для нас все только облизываются и все.

Так они если бы и китайцы даже сделали, то ценника в 1000 не стоило ждать.
Вот Квт кобра:
8701300 на 213 руб. дороже. Это у нас. Если самому везти, то как раз выходит рублей на 10-18 дороже Квт.
Это про кобру.
По 86ым, думаю, что появятся наверное. Как правило, китайцы плюют на патенты. И это большие заводы. А маленьким вообще по фигу.
На выставке к одному подходили. Инструменты один в один Ирвин. Хотите, говорит, любой логотип напишу.Хоть Ирвин, хоть Книпекс. Любой каприз.По 2 доллара за плоскоши и партию от 5000 штук берите, и " всё будет".

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

atels, посмотрите в нашей барахолке цены самые низкие в России

alex1977102 написал:
atels, посмотрите в нашей барахолке цены самые низкие в России

alex1977102, Да шо в России, в немчурии таких цен нет

Gearwrench и King Tony с одного завода в Тайване:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Victotaz написал:
Gearwrench и King Tony с одного завода в Тайване:

Victotaz, есть общие черты, но и достаточно отличий

я увидел только дугообразную прорезь, других не узрел. Тоня ещё и дешевле. А в руках их не держал обоих, но king tony к субботе должен оказаться в моих ручках. Надеюсь, он не будет хуже имеющегося у меня bahco 2971 G-250. Иначе придется их вернуть, ибо этот бако весьма посредственен в сравнении с knipex cobra - перекос кубок и вечные подклинивания при перестановке иногда бесить начинают. Эту Тоню заказал на посмотреть качество клещей от king tony и есть ли смысл брать их инструмент вообще. Или же все же опять копить на книпекс))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Victotaz, копите на Книпекс и не заморачивайтесь,уж лучше Книпекса точно не будут