Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2455436

Рамка очень функциональна, так как в случае ее отсутствия и небольших навыков получившиеся "ямки" после шлифовки добавят потом много крепких выражений в Ваш лексикон

Спех написал :
Вы можете назвать 100-миллиметровую ЛШМ в комплекте с рамкой, сравнимую по цене с Ryobi EBS 1310 VF?

Вот то-то и оно ))) Именно этот аспект и привлекает. Знать бы еще насколько рамка функциональна.

VKim написал :
Вы ей работали, как она, вещь стоящая? Присматриваю себе ленточку, мощность от 1100 Вт. А тут еще и рамка в комплекте...

Ryobi EBS 1310 VF не работал.
Купил интерсколовский клон Интерскол ЛШМ-100/1200 - в надежде, что вскорости можно будет купить рамку.
Надежды не оправдались.
Сейчас купил бы Ryobi EBS 1310 VF - тот же китай, но с рамкой.

Вы можете назвать 100-миллиметровую ЛШМ в комплекте с рамкой, сравнимую по цене с Ryobi EBS 1310 VF?

Спех

Вы ей работали, как она, вещь стоящая? Присматриваю себе ленточку, мощность от 1100 Вт. А тут еще и рамка в комплекте...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а мне нравится " кирпичная " форма . Фиолент МШЛ -76. рекомендую , проверено обьёмными работами.

Ryobi EBS 1310 VF в кейсе с рамкой 5132001547

Superrat73 написал :
Она есть

Да, она у меня есть и как раз покупалась для шлифовки деревянного пола площадью примерно 36 кв.м. Мощная, достаточно неубиваемая, но поскольку на ней использовалась дешевая расходка, то периодически лента начинала сползать, иногда начиная подпиливать корпус. В то время выбор был между ней и Макитой 9403, на Макиту банально не хватило денег. Из появившихся за время эксплуатации проблем только немного скрежещущий передний ролик после попадания абразива, правда через некоторое время скрежет пропал. Но по-моему после ленточки очень нужно еще пройтись экцентриковой или плоскошлифовальной мшиной, т.к. едва заметная волнистость пола все же осталась.

Благодарю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vadim63 написал :
можете сказать что нибудь про эти машинки

Я их боюсь. 8511E - это единственый Штурм, который меня подвёл. Хотя, может, просто не повезло - но у меня на такой же машинке очень быстро что-то нехорошее случилось с игольчатыми подшипниками, шкивы сблизились, ремень прослаб и проворачивает. В сервисе исправить не смогли - повторилось. Хотя других обращений по этой модели я и не принимал... но всё равно боюсь.

А вот в BS8512 я уверен - добротная машинка, зверь. Она есть и у одного из форумчан - если не ошибаюсь, у Prof84.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73 написал :
более дешёвую

тоже за глаза хватит, если особо не давить, по шкурке согласен.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Superrat73 вы вроде спец по любимому вами Штурму, можете сказать что нибудь про эти машинки, и есть ли к ним какие либо принадлежности


они очень похожи на эту

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Очень хорошая, производительная машинка. Хотя для разовой работы, пусть и большой, можно взять и гораздо более дешёвую - , например, или даже Интерскола 900-ваттного.

Danmos написал :
Какая зернистость шкурки нужна для такой работы?

Не грубее 40, не нежнее 100. Вообще - очень многое зависит от самого дерева. Я был просто шокирован, когда моя ЛШМка на лакированных досках (старый лак) показала среде-нежной шкуркой P80 раза в полтора большую скорость шлифования, чем грубой P40. Попробуйте - какой пойдёт...

Самый главный совет. Никогда не давите на машинку сверху вниз - скорость не повысится, только спалить будет больше шанс, у нормальной машинки и собственного веса хватает. Водите её вдоль волокон - хотя я сам не понял, почему так надо, пока не попробовал поперёк. И - правильно устанавливайте шкурку. Шлиф. лента, установленная задом наперёд, имеет тнденцию к разрыванию по шву, чего никому не надо - ещё повредит чего...

Есть новый дощатый пол (шпунтованная хвойная доска). Часть пола (площадь большая) не покрыл маслом и он загрязнился.
Перед покрытием маслом хочу шлифануть.

Позвонил в Макиту, они порекомендовали ленточную Makita 9404

Насколько адекватен этот совет?

Какая зернистость шкурки нужна для такой работы?

Спасибо.