Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2472663

helmutivan написал :
.. а почему у меня на шурике ведут себя как новые???

А откуда Вы знаете как ведут себя новые?

Дмитрий Т написал :
5 лет.

Пила вроде как пятого года, нет?

Дмитрий Т написал :
Могу еще добавить: не нае...шь- не проживешь...

Нет, здесь всё было по-чесноку

in my humble opinion

Kvost написал :
А откуда Вы знаете как ведут себя новые?

.. дык заряжаются сколько положено по пачпарту, на одном заряде закрутилось 518 шурупчиков 6 х на сколько-то....

Kvost написал :
Пила вроде как пятого года, нет?

У меня пила 2006 года, дата выпуска акков 19.05.06.

Kvost написал :
Нет, здесь всё было по-чесноку

Нет, не по-чесноку, витринные экземпляры никто не ждал, хотя в моем случае вышло лучше, чем складской, один аккумчик оказался весьма живой и пилу "не роняли" Но тем не менее надо было сразу предупреждать, только и всего. А вообще дистанционно покупать распродажный инструмент, да еще к шапошному разбору, лоторея. Но в принципе все довольны

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
на одном заряде закрутилось 518 шурупчиков 6 х на сколько-то....

По-моему Вы преувеличиваете

in my humble opinion

Kvost написал :
По-моему Вы преувеличиваете

.. дык вдвоём считали... ,блин,всё надо под видео- протокол... раньше людям верили и замки на дачах не закрывали... а сейчас даже железки надо со свидетелями крутить...

Ves написал :
Разошлись мои акки..

За какое время зарядились?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.. дык вдвоём считали...

У нас тут есть тест на кручение ентих самых саморезов - нонешние высоковольтные литиево-бесколлекторные лидеры вдвое меньше закрутили. Я тоже в нём поучаствовал - нагрузка на инструмент весьма нехилая.

helmutivan написал :
блин,всё надо под видео- протокол...

При таких заявках в обязательном порядке

helmutivan написал :
раньше людям верили и замки на дачах не закрывали

То раньше... И то только потому, что брать было нечего и все друг друга знали... А сейчас закрывай не закрывай... Алюминиевые провода на три копейки и то срывают. Время другое.

in my humble opinion

Kvost написал :
При таких заявках в обязательном порядке

... на самом деле,как на духу.. дело было так: .. я сначала кинулся покрутить,завернул 118 штук.. и мне надоело.. мой сосед обозвал меня шизиком и предложил совместить приятное с полезным.. короче он прикручивал штакетины к своему новому забору и согласился посчитать что там накрутил.. Конечно,он мог что-то и напутать(ему свойственно,надеюсь не обидется прочитав),но сказал штук 400... Ладно..будет время покручу для протокола... Я поэтому и не стал в той теме отмечаться.. надо действительно всё делать по правилам...

Дмитрий Т написал :
За какое время зарядились?

Не знаю. Уснул я, а таймер до сих пор считает.
Утром сделал 2м лдсп и 50 резов доски 50х150. Второй акк. не трогал ещё.

Feelgood!

Ves написал :
Утром сделал 2м лдсп и 50 резов доски 50х150.

По моему отличный результат!

middleman написал :
По моему отличный результат!

Хочется больше.
Наконец то засёк время зарядки одного из акк. 42 минуты.

Feelgood!

Ves написал :
Хочется больше.

У меня пока эти акки не сдохнут - большего мне и не надо
Изредка ей работа будет находится.
Как сдохнут - может и озадачусь покупкой одного нового. Пока мне не нужно.
По итогу покупки : всех можно поздравить, все довольны вроде бы.

Kvost написал :
Это вряд-ли. 6 лет слишком большой срок.

Как сказать.
Я сейчас разгоняю вторую партию таких аккумов(циркулярка+шуруповерт),так вот мне удалось выжать не менее 80% емкости,правда на небольших токах разряда.
Фонарь(лампочка 0,6 А) горит порядка 5 часов,а теоретически должна гореть немногим менее 6 часов.
Принцип прост:оставляем аккум в зарядке надолго(первый раз лучше на сутки или больше),далее разряжаем фонарем.
Надо сказать большое спасибо Панасу за фонарь с автоматическим отключением,очень упрощает процесс разряда,-не надо следить.
Так что все не так уж плохо для 5-и летних АКБ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Конечно,он мог что-то и напутать(ему свойственно,надеюсь не обидется прочитав),но сказал штук 400...

Вот видите

helmutivan написал :
Я поэтому и не стал в той теме отмечаться..

Зато мой АЕГ с Джонсоном там долго в призёрах ходил Но у меня был акк 2,4Ач и всего 12В, да и Джонсон всего лишь 683'ей серии - в Вашем-то 785'ый здоровяк

ДОКА написал :
Фонарь(лампочка 0,6 А) горит порядка 5 часов,а теоретически должна гореть немногим менее 6 часов.

Это не показатель. На малой нагрузке может держать долго, но стоит подвесить галогенку 12В 150Вт и всё сразу встаёт на свои места...

ДОКА написал :
Так что все не так уж плохо для 5-и летних АКБ

На нынешнем уровне да. У меня и Элу в таком возрасте был бодр и весел. У меня есть железнодорожный фонарь с НКГК-11 - 1992 год, а заряжаю раз в год и горит сколько положено. Не батарея, а зверь. Случайно отвёрткой коротнул - отвёртки не стало Видел такой-же 1978 года и он работал - вот это я понимаю ресурс

in my humble opinion

Kvost написал :
Это не показатель. На малой нагрузке может держать долго, но стоит подвесить галогенку 12В 150Вт и всё сразу встаёт на свои места...

150 не ставил,на 100 Вт результат очень похожий:порядка 80% емкости.

Kvost написал :
Видел такой-же 1978 года и он работал - вот это я понимаю ресурс

Это уже жесть,мой ровесник,можно сказать

middleman написал :
По итогу покупки : всех можно поздравить, все довольны вроде бы.

Да вроде довольны. Правда я сначала хотел разразиться гневной тирадой по поводу витринного образца, но позже поостыл.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
150 не ставил,на 100 Вт результат очень похожий:порядка 80% емкости.

Вот это уже похоже на аргумент.

ДОКА написал :
Это уже жесть,мой ровесник,можно сказать

Ну это было не вчера - на тот момент ему лет 15 где-то было. Может издох бедняга Но моему-то уже 19 стукнуло и помирать он явно не собирается Бренды хрен столько протянут

in my humble opinion

Ves написал :
Правда я сначала хотел разразиться гневной тирадой по поводу витринного образца

Витринные образцы оказались лучше складских, их хоть как-то да заряжали за эти пять лет . У меня один аккум, а у Вас, похоже, оба... Вроде кому-то пила 2005 года досталась, хоть и не витринная...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
На нынешнем уровне да. У меня и Элу в таком возрасте был бодр и весел. У меня есть железнодорожный фонарь с НКГК-11 - 1992 год, а заряжаю раз в год и горит сколько положено. Не батарея, а зверь. Случайно отвёрткой коротнул - отвёртки не стало Видел такой-же 1978 года и он работал - вот это я понимаю ресурс

Фонарь шахтерский видел в котельной опытного участка сада г. Мичуринска в латунном корпусе, вот когда их в латуни выпускали? Назначение свое исполнял исправно.

Дмитрий Т написал :
Вроде кому-то пила 2005 года досталась, хоть и не витринная...

у меня 2005 на пиле и на акб 12 декабря 2005г,пару недель назад 2 лестницы смастерил чтобы крышу перекрыть когда время будет,акб в пиле был юзанный,пропилов 30 бруса 45*70,2 недели прошло,ща включил-как будто только с заряда снял

middleman написал :
По итогу покупки : всех можно поздравить, все довольны вроде бы.

да доволен,сроду работа с деревяшками не нравилась,а с циркуляркой панас и шуриком бош 10,8 даже удовольствие от труда получил-удобно работать

Дмитрий Т написал :
На пиле хоть и присутствует винт регулировки, но толку от него нет, ибо кронштейн круглым выступом упирается в подошву (фото)…отклонение диска около 2-х градусов….

Разобрался, почему не выставляется угол 90 градусов. Дело в том, что задняя ось наклона головы заклепана очень туго и при выравнивании головы отогнутая часть кронштейна не доходит до подошвы, а упирается в корпус пилы в силу конструкции заднего кронштейна. Вследствие этого, подошва оказывается перекошена пропеллером- отсюда и нет угла в 90 градусов. Выход оказался прост: достаточно поднять голову и пальцем придавить отогнутую часть кронштейна к подошве (фото 1), опускаем голову и получаем ИДЕАЛЬНЫЙ прямой угол. Теперь зазор получается не между подошвой и отогнутой частью кронштейна, а между отогнутой частью и корпусом пилы (фото 2), а до этого отогнутая часть соприкосалась с корпусом пилы, который и давил на эту самую часть.
Думаю, владельцам этой пилы, мой опыт пригодиться, наверняка та же проблема. Ну а поднять голову и пальцем поставить кронштейн на место (до упора в подошву) никакого труда не представляет (со временем шарнир приработается и сам будет вставать на место). Все же панас в моих глазах почти реабилитировался, все изготовлено очень точно, промахнулись лишь с конструкцией заднего кронштейна.
Теперь даже не надо иметь уголник, что бы выставить угол в 90 градусов, достаточно придавить отогнутую часть заднего кронштейна к подошве….
Еще о приятном, на шпинделе нет ни радиального, ни осевого люфта…а так же отсутствуют напрочь биения диска…

FARAON7575 написал :
да доволен

Ну вот, недовольных нет Пила отличная, акки у панаса лучшие- еще поработают.

Дмитрий Т написал :
Витринные образцы оказались лучше складских, их хоть как-то да заряжали за эти пять лет . У меня один аккум, а у Вас, похоже, оба... Вроде кому-то пила 2005 года досталась, хоть и не витринная...

Это да. Акки в несколько лучшем состоянии чем не юзаные вовсе.
А пила у меня 2005г. Да и акки тоже. Видать самый старый витринный образец.

Feelgood!

Ves написал :
пила у меня 2005г. Да и акки тоже. Видать самый старый витринный образец

Ну тогда мне достался самый лучший экземпляр...который и оправдал свою соответствующую цену...

Дмитрий Т написал :
Ну тогда мне достался самый лучший экземпляр

Время покажет.

Дмитрий Т написал :
который и оправдал свою соответствующую цену..

С меня Автотрейдинг взял за доставку всего 300.

Feelgood!

Друзья!
Внимательно изучил все Ваши отзывы и прямо как в театре: где-то удивлялся, где то радовался, а на слова Kvosta "о классном мужике" просто слеза прошибла, честно
В любом случае мой основной страх - то что Вам не понравится сей несколько устаревший (или староватый, как правильно?) инструмент - не оправдался, и я бесконечно доволен! Вы наверное и сами понимаете, что ни о каких "наварах на рабочем классе" разговор не шел,даже мыслей подобных не было. И как теперь вижу: и все вы и я довольны от подобной акции!
Я очень надеюсь, что все акки еще энное (но не пару дней) время поработают, и даже если кому-то придется со временем прикупать новый акк, пила уже сотни раз оправдает надежды владельца! Больше всего боялся, что у кого-то вдруг откажут сразу оба аккумулятора и их невозможно будет "откачать". Но, этого не случилось, как я понимаю.
Ну а если у Вас все же останутся для меня некие сложные вопросы, пишите в личку обязательно. Как всегда: чем смогу, тем помогу.

panas_tools написал :
Больше всего боялся, что у кого-то вдруг откажут сразу оба аккумулятора и их невозможно будет "откачать". Но, этого не случилось, как я понимаю.

Еще не вечер. У меня на циркулярке по металлу оба аккумулятора при зарядке выпадают в ошибку ,правда серьезно их раскачкой я еще не занимался. Аккумуляторы у Панасоника одни из лучших и надеюсь они оживут, на крайний случай найду от чего пилу запитать(18вольт удобный стандарт). Сейчас пытаюсь оживить кадмиевый аккум панаса (от отвертки) которому уже больше 10 лет и он потихоньку оживает.

не_китаец написал :
У меня на циркулярке по металлу оба аккумулятора при зарядке выпадают в ошибку

Как вариант, проверьте сколько у Вас в розетке вольт. У меня 2 раза, ЗУ выдавала ошибку после получаса зарядки . Думал хана. А потом до меня дошло, что с напругой у нас беда, подключил через стабилизатор и проблема снялась.

Feelgood!

panas_tools написал :
сей несколько устаревший (или староватый, как правильно?)

Марочный.

Serx написал :
Марочный.

Кому то достался 5ти звёздочный, а кому и 6ти.

Feelgood!