Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2481553

allzel написал :
Труба стальная оцинкованная(Польша),

Труба дрянь. Тонкостенная.

ЗЫ.Много лишних соединений делаете.

master.msk написал :
Оцинковку трудно сейчас хорошую купить. Многие, кто со сталью работают об этом говорят.

Су155 где-то хорошую берёт. Народ режет и выбрасывает, а я подбираю Особенно хороша на ПС. Толстостенная и бесшовная вдобавок.

in my humble opinion

Evgen238 написал :
Околоакадемические споры - это, конечно, хорошо, но у меня ремонт через полтора месяца....

Не сколько споры, сколько информация - а выводы каждый самостоятельно делает...

Kvost написал :
Су155 где-то хорошую берёт. Народ режет и выбрасывает, а я подбираю

В каком районе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
В каком районе?

Информацию о местах застройки можно найти на сайте су155. Правда надо опередить чурбанов, которые её сдают в лом.

in my humble opinion

Kvost написал :
Правда надо опередить чурбанов,

Имеется в виду труба, которую новоселы вырезают.... или в процессе стройки?

BV написал :
Если после прочтения не поймете - напишите - что именно

мне то всё давно понятно..что есть что.. а помимо меня ещё и спецы виега тормозят..не понимают что нерж с оцинковкой оказывается нельзя а медь допустимо...и таблица электропотенциалов тоже врёт.. там все компоненты нерж со знаком минус а медь со знаком плюс.. но тут так же недавно утверждали что нержа конечно активные со сталью чем медь... так что разговор по крайней мере со мной.. об этом ..не к чему..

вот табличка поподробней

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BV написал :
Имеется в виду труба, которую новоселы вырезают.... или в процессе стройки?

А это уже от Вас зависит

in my humble opinion

сансэй написал :
мне то всё давно понятно..что есть что.. а помимо меня ещё и спецы виега тормозят..не понимают что нерж с оцинковкой оказывается нельзя а медь допустимо...и таблица электропотенциалов тоже врёт.. там все компоненты нерж со знаком минус а медь со знаком плюс.. но тут так же недавно утверждали что нержа конечно активные со сталью чем медь... так что разговор по крайней мере со мной.. об этом ..не к чему..

Прошу прощения, но не могли бы Вы выражать свои мысли понятней. Ваш набор слов подразумевает: "Сам дурак, а я самый умный". Для меня читать Ваши сообщения всегда было трудно, но такое... Ведь форум читают разные люди, и им тоже хочется понять смысл. Вы мне напоминаете Березовского, только у Вас руки не поспевают за мыслью.

Kvost написал :
ЗЫ.Много лишних соединений делаете.

Естественно, так как собирал из того, что было в ближайшем проверенном магазине.
На рынках вообще непонятные трубы .

Kvost написал :
Труба дрянь. Тонкостенная.

Дело не в трубе. Есть несколько мыслей по этому поводу, но пока они в таком виде, как у сансэйя. Вечером изложу.

allzel написал :
но не могли бы Вы выражать свои мысли понятней

я свои мысли по поводу нержавейки тут выражаю уже третий год..за это время проштудировал столько всевозможной литературы на эту тему что пора самому лекции читать..и написанно уже столько.. что возрощаться к подобным диалогам уже нет желания..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

allzel написал :
Дело не в трубе.

В трубе тоже. Но речь не об этом.
Такой вопрос: если перекрыть п/с, дать остыть и снова запустить - как быстро он прогревается?

in my humble opinion

Kvost написал :
Такой вопрос: если перекрыть п/с, дать остыть и снова запустить - как быстро он прогревается?

Не знаю. Сейчас перекрыл, когда остынет- проверю.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Kvost написал :
если перекрыть п/с, дать остыть и снова запустить - как быстро он прогревается?

а не завоздушится (с нарушением циркуляции) такой вариант?

Kvost написал :
Такой вопрос: если перекрыть п/с, дать остыть и снова запустить - как быстро он прогревается?

Верхняя часть нагрелась через 1 мин, весь- через 5 мин.

lion93654 написал :
а не завоздушится (с нарушением циркуляции) такой вариант?

А воздух откуда возьмется?

allzel написал :
Есть несколько мыслей по этому поводу, но пока они в таком виде, как у сансэйя. Вечером изложу.

ионный перенос - глядя на фото крана ?

У меня соображения такие. Это результат протекания тока между трубой и углом.
Природа его химическая. Могу предположить, что электрического контакта между ними не было, так как угол наворачивался на трубу на анаэроб легко от руки на определенное количество оборотов(не до упора). Видимо, ток выбрал места наиболее близко расположенные, то есть путь с меньшим сопротивлением.
Вчера стал изучать снятый угол на предмет наличия цинкового покрытия внутри. Протер ржавчину тряпочкой, покарябал наждачкой- вроде похоже на цинк. Вспомнил, что цинк должен ножом резаться. Да, внутри цинк остался. Но обнаружил очень интересную вещь!
Внутри угла тоже есть две раковины, но расположены они на другом конце угла.
Вот тут вырисовываются уже некоторые закономерности.

На ближайшем конце угла раковин нет.

Раковины образовались на внешних радиусах поворотов потока жидкости. И четко на продолжениях линий движения потока.

И еще в дополнение: на верхней трубе один сгон у меня из нержи до этих мест с коррозией относительно потока воды.

allzel написал :
Могу предположить, что электрического контакта между ними не было, так как угол наворачивался на трубу на анаэроб легко от руки на определенное количество оборотов(не до упора).

нереально. Померяйте тестером

allzel написал :
один сгон у меня из нержи до этих мест

Существенное замечание... Какая марка нержи?

Вы нижний отвод разбирали? Крайне интересно! По логике - там должно быть или сильно хуже ..... или наоборот - все нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lion93654 написал :
а не завоздушится (с нарушением циркуляции) такой вариант?

Там и так петля.

allzel написал :
весь- через 5 мин.

Понятно.

BV написал :
Вы нижний отвод разбирали? Крайне интересно! По логике - там должно быть или сильно хуже ..... или наоборот - все нормально

Да, заглянуть туда надо непременно.

in my humble opinion

BV написал :
Какая марка нержи?

Вы нижний отвод разбирали? Крайне интересно!

Марку не знаю. Я думаю, что если спрошу у продавцов, то они на меня будут смотреть как на ненормального.
Нижний отвод не разбирал.

Почему-то мне хочется провести аналогию с медью в п.9.6 СП 40-108-2004 ( 9.6 В системах водоснабжения следует избегать расположения трубопроводов из стали (за исключением нержавеющей), алюминия, цинка после медных (по направлению движения потока воды) во избежание преждевременной коррозии первых.), только вместо медных поставить нержу. Почему нет документов запрещающих применение нержи? До 2004 года не было и по меди, а когда она стала более менее применяться, то появились. Придет время, и нержу запретят.
А кое-кто делает стояки из нержи. Нет, что-то здесь не то. Или я чего-то не понимаю, или ж- -а пишется через два «п». Нужен хороший химик.

BV написал :
нереально. Померяйте тестером

Эти места уже разобраны. Другие соединения без снятия ПС или отвода проверить не получится, так как в некоторых контакт точно есть, а еще и шунтируется через байпас. Проще провести эксперимент на других деталях. Это всего лишь была гипотеза, возможно, и ошибочная. Тогда физика процесса мне вообще непонятна, а теорию сейчас читать некогда.

Kvost написал :
Понятно.

Ну и о чем это говорит? Это нормальная скорость нагрева? Вчера запускал ПС в 0-30. Сегодня еще раз перекрыл, а запустил в 21-30. Нагрелся за 2,5 мин.

Я все понял. Кто у нас химик, а кто у нас меняет оцинкованные стояки на нержу? Дока нашел золотую жилу. Он себя обеспечил работой на многие годы . Достаточно поменять стояки в одной квартире, а дальше заказы пойдут сами собой. Тут надо только рассчитать, когда менять стояки в другом доме, а то можно и не справиться. Видно Дока ошибся в расчетах, уже и на форуме некогда появляться.

2 master.msk Мы с Вами ломали копья по поводу подключения ПС медью, а тут такой Клондайк. Кончайте уже с полотенцесушителями, пора переходить на стояки из нержи пока можно.

allzel написал :
Почему-то мне хочется провести аналогию с медью в п.9.6 СП 40-108-2004 ( 9.6 В системах водоснабжения следует избегать расположения трубопроводов из стали (за исключением нержавеющей), алюминия, цинка после медных (по направлению движения потока воды) во избежание преждевременной коррозии первых.), только вместо медных поставить нержу.

Дык, а я о чём в этой теме толкую! Задал два раза вопрос - в ответ - тишина
Понятно, что ПС из нержи красивые, их надо ставить и продавать...

Но тк нержа разная, есть еще шанс, что разность потенциалов не столь большая....

Опустить деталь из нержи и деталь из стали в р-р соли.
Померять вольтметром с большим внутренним сопротивлением....

Потом соединить проводом детали (не в растворе) и померять ток миллиамперметром....

Ждем фото нижнего отвода

2 allzel > Первый Ваш вопрос подразумевает очень емкий ответ, а здесь так не любят. Вы предложите свой вариант, а Вам скажут правильно или нет. Чем бредовее будет вариант, тем быстрее помогут.

Cкажите, а в чем Ваша проблема? Не можете нормально подключить полотенцесушитель? Не расстраивайтесь. После 5-го или 6-го наступит понимание.

https://t.me/Santehnik_Moskva

BV написал :
Но тк нержа разная, есть еще шанс, что разность потенциалов не столь большая....

На четвертой странице наметились проблески здравого смысла.

master.msk написал :
Вместо того, чтоб трепаться и выискивать ссылки, воду из гвс в лабораторию на анализ, туда же изделие.

https://t.me/Santehnik_Moskva