Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261
#2477505

dmitriev01 написал :
правда цену не знаю

Если это мне то вот тут umis-n.com.ua/catalog/Socomec_rub.doc или так

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

FESH66 написал :
Кабель то я все равну тянуть буду.

Проще говоря, с чего начали - тем и закончили. А именно, надо тянуть кабели. Что касается использованием гаражного кабеля - скорее всего не ненадежная схема, сколько сложная и навороченная может получиться. Хотя и это возможно сделать. А вообще - чем проще, тем надежнее, хотя может и получиться дороже.
Единственно новое что получили - это вышли на то что станцию можно использовать и однофазную. Допустим у меня так и сделано. Трехфазный ввод а станция однофазная. Прямо на перекидном рубильнике объединяю все фазы и гена работает на всю сеть. Стоит он метров за 40 от дома.

FESH66 написал :
Токо при 2х проводной схеме потери напряжения на линии будут выше ....

У себя, честно говоря, не ощущаю. Повторюсь, генератор стоит в 40-ка метрах от дома. На вольтметре на щите напряжение от генератора ниже чем 225В не опускается. И это при номинале нагрузки, специально проверял.

FESH66 написал :
Сообщение от юра Т проще дом по резерву запитать, вешаете всё важное на одну фазу
Этого будет очень много.

Это так кажется. Вы попробуйте посчитать, наверняка выйдите на станцию не более чем в 4 кВт. Если говорите что бойлеров нет, электро плит наверняка тоже нет. Остается только насосная группа (это мелочь по мощности), пара-тройка холодильников (по максимуму - до киловатта), котел (ватт 300 не более), аварийное освещение, ну ТВ и комп включить для развлечения. Все.... Больше ничего и не надо. И то, все это вместе работать будет редко. Так что, вполне можно уйти на меньшую мощность.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

FESH66 написал :
АВР выполненый, к примеру, на вот этом девайсе БУАВР.ЭА.(1-3)Ф

он не для генераторов, Вам надо что то вроде такого:

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

юра Т написал :
он не для генераторов,

Вы заголовок описание прочли? Почитайте, узнаете много нового. ))) Я его (девайс под названием "БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКИМ ВКЛЮЧЕНИЕМ РЕЗЕРВА ДЛЯ АВР С ДВУМЯ ВВОДАМИ И ОДНОЙ НАГРУЗКОЙ, ОДИН ИЗ ВВОДОВ – ЭЛЕКТРОАГРЕГАТ, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЫБОРА КОЛИЧЕСТВА ФАЗ." ) в ручонках вертел и описание читал.

За ссылку спасибо. Но мне не подходит шкаф отдельный, мне с надо запихнуть все в один вводной шкаф

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

юра Т написал :
Вам надо что то вроде такого:

Что-то коробченка для таких возможностей маловата, да и возможности описаны сильно красиво

FESH66 написал :
Мне нужен генератор с возможностью дистанционного пуска. К нему можно подцепить АВР

У Вас как пословице - "Аппетит приходит во время еды..." Чем дальше, тем навороченее. Сами знаете, чем сложнее система, тем менее надежна и сложнее эксплуатация. СтОит уж как-то определиться.
А вот что касается - "К нему можно подцепить АВР....." - не делал бы такое. Стоит сразу выходить на шкаф с Вашими запросами. А для этого для себя любимого стоит на бумаге написать ТЗ, что Вы хотите получить от этого шкафа. А вот "скрещивать ужа с ежом, получая при этом 10метров колючей проволоки..." - не стоит. Чаще боком выходит

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Ким написал :
Проще говоря, с чего начали - тем и закончили.

Мы друг друга не поняли

Ким написал :
Сообщение от FESH66
Кабель то я все равну тянуть буду.

Имелся ввиду кабель от гены к нагрузке, а управление запуском по контрольному кабелю предусмтривалась (есль коряво объяснил изначально суть ТЗ, то прошу "понять и простить"

Насчет мощности гены, Вы наверняка правы, просто как говорится запас ж... ну и т.д. А про РЕ-то, РЕ! Что никто не польёт бальзам на израненую душу поэта-электрика?

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Ким написал :
У Вас как пословице - "Аппетит приходит во время еды..."

Не-а не так, просто выяснилось что есть такие генераторы у которых стоит свой блок управления, который руководит всем - ему просто пинка внешнего надо дать в виде замыкания сухого контакта во внешнем устройстве АВР, это мне разработчик того самого БУАВР из Киева подсказал, я с ним не далее как час назад по скайпу общался. Мы трудностей не боимся, мы сами их создаём и сами преодалеваем! )))

Ким написал :
Что-то коробченка для таких возможностей маловата, да и возможности описаны сильно красиво

Да ничего там суперовского нет, это ж зависит только от типа примененного контроллера

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

FESH66 написал :
Имелся ввиду кабель от гены к нагрузке,

Я это все понял

FESH66 написал :
А про РЕ-то, РЕ!

Забыл про него написать. Конечно тянуть надо. И к "земле" надо присоединять.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Ким написал :
Забыл про него написать. Конечно тянуть надо. И к "земле" надо присоединять.

Дык у мну вроде б в тот же гараж пятижилка в щит зайдет, ея РЕ и использую, не пойдет такой вывих мозга?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

FESH66 написал :
не пойдет такой вывих мозга?

Пойдет.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Вот уже кое что!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

FESH66 написал :
Почитайте

почитал, и правда есть
а как на счет подзарядки аккумулятора от сети, как на счет профилактических пусков, он может?
и потом всё равно получится самодельщина, втюхать её заказчику? (кто потом обслуживать будет если что?)

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

юра Т написал :
а как на счет подзарядки аккумулятора от сети, как на счет профилактических пусков, он может?

Нет, не может. Для этого и нужен гена с собственным блоком управления. (Да и этот приведен для примера)

юра Т написал :
потом всё равно получится самодельщина, втюхать её заказчику? (кто потом обслуживать будет если что?)

А готовый щит с АВР брать - это не самодельщина? Ну может не совсем конечно... Но её то кто обслуживать будет? все равно я.
Были б у нас в Магнитке фирмы занимающиеся подобным, я был бы рад! Но их нет. (Я, по крайней мере не знаю). А заказчик считает, что я всё должен решить и сделать.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Не будет больше советов?