Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#2481876

Serg_iz_Ko написал :
Как вариант, рассматриваю варианты подешевле - Бош 2-26 ДФР и Макиту 2450/2470..., но тут, как я понял из прочитанного на форуме, вроде как ресурс поменее, в сравнении с вертикалками...

У 3-28 Оптимальный диапазон сверления в бетоне с использованием ударных сверл 12 – 18 мм
У 2-26 Оптимальный диапазон сверления в бетоне с использованием ударных сверл 8 – 16 мм взято отсюда

Ежели искать бОльшую разницу, то стоит смотреть на СДС-макс Если инструмент берется для разовой работы это одно, если потом останется, то нужно смотреть его (инструмента) разные стороны (например вес и удобство обращения). Т.е. хотел сказать что делоо не в Макитах и Бошах, а в подборе инструмента под выполняемую работу.

А про отдельный картер для смазки можете что-то сказать? Действительно ли он там есть???

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg_iz_Ko написал :
Как вариант, рассматриваю варианты подешевле - Бош 2-26 ДФР и Макиту 2450/2470..., но тут, как я понял из прочитанного на форуме, вроде как ресурс поменее, в сравнении с вертикалками...

В BOSCH 3-28 DFR конструктив ударного механизма такой же как BOSCH 2-26 DFR, то есть с пьяным подшипником, отличие в расположении движка и антивибре. Так что ресурс сопоставим. Велик ресурс у вертикалок с кривошипом.

Приветствую господа...
Прочитал параллельные ветки, особых отличий не нашёл, отзывы - примерно одинаковые..., вот только цена..., Бош на 2.5-3 т.р. дороже... Вроде бы, вычитал, что у боша есть картер для смазки, про Макиту - не нашёл такой информации...
Помогите найти значительные отличия на сумму разницы
Инструмент приобретается для отверстий ф8-12 мм в камне фундамента(известняк/ещё какой-то...). Как вариант, рассматриваю варианты подешевле - Бош 2-26 ДФР и Макиту 2450/2470..., но тут, как я понял из прочитанного на форуме, вроде как ресурс поменее, в сравнении с вертикалками...
В общем, как всегда при выборе, голова кругом....