Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#15426

2crestadrive,
Очень сильно все зависит от конкретных обоев,и цена действительно часто ни о чем не говорит.
Для примера два вида итальянских обоев 70см по 800 рупь за рулон:
на первом стыки достаточно заметны,на втором их не видно,если специально не искать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

В момент высыхания полотна обой на стене, оно натягивается. Очевидно, это и привело к появлению вашей ситуации. Так как этот процесс у всех видов обой разный и зависит от множества факторов, то нет ничего удивительного, что обои в другой комнате избежали этой участи. Кроме того, на сколько Вам выровняли стены? Это так же является распространённой причиной таких ситуаций.
В данном случае придерживаюсь совета, который был дан выше. После того, как встанет на свои места мебель, будут повешены шторы, вы перестанете на это обращать внимание.
Радикально эту проблему можно решить только одним способом - переклеить комнату. Стоит ли это делать - вопрос второй. :-)

crestadrive написал :
Строители поклеили однотонные чуть рельефные виниловые обои бежевого цвета на стену в спальне (стена предварительно загрунтовала и зашпаклевана нормально, клей келид дали в магазине к этим обоям), а стыки между полотнищами очень сильно видны (хотя обои поклеены достаточно аккуратно стык-в-стык) и плюс такое впечатление, что на стыках темные полосы (такая синева-чернота проступает от стены).

У меня только что случилась похожая ситуация. Поклеили обои - вроде нормально. Когда все хорошо просохло в некоторых местах стыки немного разошлись.
Чтобы не переклеивать я сделал следующее. Взял фугу для затирки швов между керамической плиткой, с помощью гуаши подобрал оттенок очень близкий к цвету обоев и замазал эти щели. Теперь они совершенно не бросаются в глаза.

Цена обоев не есть показатель качества. Когда мне клеили обои в разных помещениях, то получилось, что стыки незаметны на бельгийских ИДЕКО и немецких РАШ, а вот с более дорогими итальянскими хреново вышло. И хоть клеили разные люди, но в один голос повторяли, что не любят клеить итальянские обои. Не расцените как рекламу/антирекламу, но была даже мысль оборвать те обои и наклеить другие.

но Вы не расстраивайтесь, мебель поставите, занавесочки и пр. и не будут эти стыки так бросаться в глаза, как сейчас в голых стенах, будет на что отвлекаться внимание Ваше и Ваших гостей, гости же не на стыки придут смотреть, а на Вас.

всякое может быть. по этому я всем рекомендую или клеить обои с рисунком или если надо однотонные, то под покраску и будет все красиво! да и красить-перекрашивать потом можно.

Строители поклеили однотонные чуть рельефные виниловые обои бежевого цвета на стену в спальне (стена предварительно загрунтовала и зашпаклевана нормально, клей келид дали в магазине к этим обоям), а стыки между полотнищами очень сильно видны (хотя обои поклеены достаточно аккуратно стык-в-стык) и плюс такое впечатление, что на стыках темные полосы (такая синева-чернота проступает от стены). В соседней комнате этими же руками поклеены более дешевые виниловые обои зеленого цвета - идеально, стыков на ощупь не найдешь.
Не знаю, что делать. Строители, естественно, за свой счет переклеевать спальню отказываются, говорят, что это мы сами такие обои купили (между прочим, недешевые), и они себя так непредсказуемо повели,показывают на соседнюю комнату.
Подскажите, могли ли строители накосячить, или это действительн обои такие?