Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#2487647

Весь форум прочитал, какие аппараты хорошие понятно.....
но в данном случае тратить на аппарат 10-15тыс не могу
бюджет 5500 руб
в этот бюджет влезает Prohelper Davinci 145P (косторама) и Сварис-200 (Леруа)
еще вроде Сварог какой то..
какой их них взять?

Какой в Питере ремонтируют, тот и берите. Но за 5500 хороших аппаратов не бывает.

Да, соглашусь с предыдущим автором, в выборе недорогих аппаратов (инструмента) приходится ориентироваться на наличие сервиса. А в идеале постараться познакомиться с кем-нибудь из него и уточнить, насколько часты проблемы с поставкой запчастей

Берите Свариса (можно даже 160-й) и не парьтесь Далеко не самый худший китаец. Своего (160-й) гоняю где-то с ноября. Нормально работает при просадке сети до 180 В (правда 4-ку не тянет). Из недостатков : не любит УОНИ (если погас, заново хрен разожгешь), шкала без делений и крайне неудобный держак из комплекта. Сколько проживет не знаю. Но пока все очень неплохо. Правда ни хотстарта на других примочек в нем не отмечено. Просто простая варилка.

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

сварис 160 дороже 200 го)))

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

По ценам ситуация не понятная, например в инет магазинах и в магазинах города цены на
Profhelper Davinci 145P от 7 до 9 тыс встречал)))так что по ценам у нас ориентироваться нельзя
примочки нужны очень)

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Pixel написал :
какой их них взять?

Сварог или ТСС САИ160 цена 5.600руб.

Pixel написал :
в этот бюджет влезает Prohelper Davinci 145P (косторама) и Сварис-200 (Леруа)
еще вроде Сварог какой то..
какой их них взять?

Берите "Сварог" и не думайте. Эти инверторы то же самое что и Jasic.
Мы недавно тестировали один Jasic на количество спаленных электродов Ф4, дак он проработал под нагрузкой 35 минут и не отключился ()
Этого аппарата хватит не только поучиться сварке, а и поработать нормально можно

Сварог хороший вариант, но их ценовая категория начинается где-то от 6300 руб. В Питере есть 2 сервисных центра по их ремонту и обслуживанию... Что касается качества, аппаратики отличные. Главное достоинство сварка на пониженном напряжении.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

Берите в ближайшем к даче сервисном магазине тот который по деньгам.
По сути они все одинаковые что дешевые,что дорогие.
Единственно как повезет купить не брак и левак,ну и дорогие прокачены по лучше(сеть,розжиг).
А если сеть нормальная и париться особо не стоит.
У меня сечас есть инвертор но если сломается а финансов будет мало то куплю BestWeld Globus 160. Но он немного не укладывается в ваш бюджет.
Ну а если денег будет много то куплю дорогой
Но надеюсь мой инвертор будет жить долго и счастливо )))

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

brodiaga29 написал :
По сути они все одинаковые что дешевые,что дорогие.

Весьма опрометчивое заявление...

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

avaks написал :

Ну тогда может аргументируете?

brodiaga29 написал :
Ну тогда может аргументируете?

"Москвич" и "Мерседес"
И то и то - автомобиль, оба начинаются на "М...", и обоих есть четыре колеса и руль.... Короче, полностью одинаковые машины с одинаковым количеством затраченных на разработку, дизайн, комплектующие и т.д.
Зачем платить больше? Больше платят только недалекие......

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

ВДИ написал :

Вы наверно не внимательно прочитали . Я и сказал - По сути не отличаются.
А суть одна. Тот и другой М довезут вас из точки А в точку Б,с одинаково разрешенной скоростью. Просто более дорогой М обеспечит вас большим комфортом. И более дорогой М берут у кого есть финансы не только на покупку но и на содержание. Поэтому если у меня денег только на покупку дорого М то я куплю М подешевле.

P.S в старые времена,одни мои знакомые купили навароченую стиральную машину-автомат за 15000р(большие деньги по тем временам). На вопрос зачем им такая дорогущая когда можно за 10000р взять мне ответили- У нее есть функция стирки тонкого щелкового нижнего белья(женского).
Я людей пытался отговорить мативируя тем что белье то они на рынке покупают а не экслюзив носят за 1000 у.е,можно если что и новое на рынке купить.
Вобщем когда купили только тогда начали кусать локти,стоит дома 15000р,а работает 1000р. Ну нет у них дорого нижнего белья

brodiaga29 написал :
Ну нет у них дорого нижнего белья

Это да
Суть у сварочного аппарата одна - варить электродами.

Каждый подбирает себе технику по своим критериям

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

brodiaga29 написал :
А суть одна. Тот и другой М довезут вас из точки А в точку Б,с одинаково разрешенной скоростью. Просто более дорогой М обеспечит вас большим комфортом. И более дорогой М берут у кого есть финансы не только на покупку но и на содержание. Поэтому если у меня денег только на покупку дорого М то я куплю М подешевле.

вот только дешевый м может и не довести , конечно и дорогой м тоже может но вероятность этого падает по мере увеличения стоимости от дешевого м до м дорогого

brodiaga29 написал :
в старые времена,одни мои знакомые купили навароченую стиральную машину-автомат за 15000р(большие деньги по тем временам). На вопрос зачем им такая дорогущая когда можно за 10000р взять мне ответили- У нее есть функция стирки тонкого щелкового нижнего белья(женского).
Я людей пытался отговорить мативируя тем что белье то они на рынке покупают а не экслюзив носят за 1000 у.е,можно если что и новое на рынке купить.
Вобщем когда купили только тогда начали кусать локти,стоит дома 15000р,а работает 1000р.

тут элементарная переплата за функционал который по какимто причинам остался не востребованым икакая тут связь со сварочниками с одним функцыоналом но разными качеством и возможностями в пределах функцыонала ?

ВДИ написал :
Суть у сварочного аппарата одна - варить электродами.

варить задача сварщика или сварочного автомата , робота и тд - то о чем вы речь ведете источник сварочного тока и его суть выдавать сварочный ток

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

Не,я люблю конечно поболтать на этом форуме но чтоб было хоть какое-то движение в перед, а не ходить по кругу..

сварик написал :

Я ведь указал- Впринципе. Я ведь не говорю что Вообще нет разницы.

сварик написал :
вот только дешевый м может и не довести , конечно и дорогой м тоже может но вероятность этого падает по мере увеличения стоимости от дешевого м до м дорогого

И про брак и левак я указал.Если изделие собрано как требуется(не левак),не браковаными и не левыми комплектующими то изделее отслужит свой ресурс. С условием что вы не будите насиловать его и требывать-ожидать от него хорошей работы с верх ресурса.

Почитайте еще раз мой пост за номером 10

сварик написал :
тут элементарная переплата за функционал который по какимто причинам остался не востребованым икакая тут связь со сварочниками с одним функцыоналом но разными качеством и возможностями в пределах функцыонала ?

Связь такая что более дорогие сварочники не редко обладают более широким фунционалом. И если человеку эти функции в принципе(нафиг) не нужны то зачем он может купить аппарат без определенных функций что соответственно отразиться на цене.Тоесть аппарат будет уже подешевле. Например хорошая сеть у человека на даче,варить он будет учиться,варить только себе и соседям иногда,на жизнь он этим не планирует зарабатывать. Ну зачем в таком случае чтоб в гараже стояла авто на несколько милионов которое нужно только доехать до дачи и обратно?
Хотя возможно кто-то может позволить себе так распорежаться финансами.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

brodiaga29 написал :
И про брак и левак я указал.Если изделие собрано как требуется(не левак),не браковаными и не левыми комплектующими то изделее отслужит свой ресурс. С условием что вы не будите насиловать его и требывать-ожидать от него хорошей работы с верх ресурса.

а каков ресурс у дешевого изделия ? и каков у более дорогого ? и что вы подразумеваете под насиловать и использовать сверх ресурса?

brodiaga29 написал :
Связь такая что более дорогие сварочники не редко обладают более широким фунционалом. И если человеку эти функции в принципе(нафиг) не нужны то зачем он может купить аппарат без определенных функций что соответственно отразиться на цене.Тоесть аппарат будет уже подешевле. Например хорошая сеть у человека на даче,варить он будет учиться,варить только себе и соседям иногда,на жизнь он этим не планирует зарабатывать.

чем функционал пико отличается от функционала феб лидер и от дешевого китайского инвертора ? да и сеть сегодня хорошая , а завтра к ней подключат еще потребителей или сосед включит пару-тройку козлов
вот и получается что :
если сварочник нужен только поучится и бросить то достаточно и простецкого голимого китайса
если для долгосрочного использования то лучше поднапрячся до уровня хотябы контура , феба , страта , форсажа как минимум - в общем до тех у которых диапазон использования шире чем 220 +- 15%

brodiaga29 написал :
Ну зачем в таком случае чтоб в гараже стояла авто на несколько милионов которое нужно только доехать до дачи и обратно?

хотя бы потому что в авто за несколько мильёнов качество езды будет все таки выше ................

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

сварик написал :

Вы уж извиняете но читайте мои посты выше.Там всё разжевано,пережовывать вам мне просто лень. Тем более что вы не знаете что такое ресурс и как насилуют тех.изделия.
Тем более сытый голодного не уразумеет. Я не могу себе позволить покупать дорогой авто для разовых поездок

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

brodiaga29 написал :
Я не могу себе позволить покупать дорогой авто для разовых поездок

не можете единоразово выложить нужнуюсумму ? или вообще не можете ?
вопрос на самом деле не праздный - сам владею старенькой машинкой нашего производства , с другой стороны брат владеет старенькой японкой - так вот владеть 6 лансером дешевле чем восьмеркой , хотя лансер как минимум в 3 раза дороже восьмерки но за пару лет эта разница в цене .естественно с учетом стоимости владения ,стала существенно меньше - по моим прикидкам остаточная разница уже упала до 1.5 максимум если конечно лансер уже за это время не обошелся брату дешевле в конечном итоге чем мне восьмерка

сварик написал :
если для долгосрочного использования то лучше поднапрячся до уровня хотябы контура , феба , страта , форсажа как минимум - в общем до тех у которых диапазон использования шире чем 220 +- 15%

Что-то Вы уравняли голимый страт и нормальный форсаж? Да и диапазон больше 15% не нужен. !50В питания для сварочника возможно, но не нужно. Нормальной сваркии не дождётесь.

Пока не купить сварочный инвертор или не узнаешь все его + и -тем более на дачах напруга в большинстве случаев ниже 220В.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

сварик написал :

Ни то ,ни другое.
Для меня роскошь обладать дорогой вещью которой я буду пользоваться от случая к случаю.Для меня более рационально купить вещь по дешевле с такими же тех.даными пусть даже в эксплуатации я не буду испытывать той эфории которую испытал бы при работе с более дорогой вещью.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

двоечник написал :
Что-то Вы уравняли голимый страт

голимый или не голимый , но страт я намного чаще наблюдаю в реальном деле чем форсаж - точнее в питере я форсаж видел всего 1 раз даже не знаю какую модель , а красно-белые кубики страта в разы чаще , настолько чаще что мог пообщатся со сварщиками которые ими работают , а при замене пожарного стояка в подъезде даже узнал отношение профи к этим инверторам - отношение в основном положительное , замечание только что у разных аппаратов разный ток при одинаковом положении регулятора (правда без уточнения моделей)

двоечник написал :
диапазон больше 15% не нужен.

как вам сказать - приходилось варить в таких условиях , где даже фирменные телевизоры а автовольтажом отказывались включатся , правда там больше 2.5ф электроды не использовал - правда это совсем экстремальный случай , вот приварить что нить у владельца дешевого китайса или другого аппарата с +/-15% приходилось намного чаще

сварик написал :
хотя бы потому что в авто за несколько мильёнов качество езды будет все таки выше ................

Конечно, но мешки с картошкой вы на нем не повезете. Так для чего такой авто, выходит только для того, чтобы показать какой Я крутой?

brodiaga29 написал :
Тем более сытый голодного не уразумеет. Я не могу себе позволить покупать дорогой авто для разовых поездок

Да хоть для ежедневных, авто должен соответствовать финансовым возможностям хозяина, тогда оно будет в полном порядке, что толку в дорогом авто, если средств для поддержания его в рабочем состоянии нет.

brodiaga29 написал :
Для меня роскошь обладать дорогой вещью которой я буду пользоваться от случая к случаю.Для меня более рационально купить вещь по дешевле с такими же тех.даными пусть даже в эксплуатации я не буду испытывать той эфории которую испытал бы при работе с более дорогой вещью.

Все правильно. Эйфория обладания дорогой вещью проходит через пару месяцев, потом человек начинает включать мозги и думает, "зачем я это сделал". Я конечно не имею в виду тех, у кого "копейка" не трудовая.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вставлю свои 3коп....Конечно каждому хочется что-то лучшее-и действительно есть модели(наверно не так их много) которые могут удовлетворить и ценой и хар-ками,да и качеством более-менее не только начинающего чайника...Ну а с приходом опыта и запросы повышаются...

Регистрация: 16.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8

двоечник написал :
голимый страт

Имею страт 200п не первый год, не знаю насколько голимая там сборка, но свои деньги отрабатывает. Использую на шабашках, за ПН даже не заморачиваюсь, варю сколько нужно. Кушает все электроды, все диаметры от 1.6 до 4 во всех положениях. От нержавейки до алюминия, ну и пресловутые УОНИИ в том числе. Сеть сильно не напрягает. До этого варил и брендовыми инверторами и совдеповскими выпрямителями разницы не заметил.

Сам пробовал один раз - даром не нужен. Разговаривал со знакомыми - кому бы сбагрить. Спецы посоветовали - что угодно, только не это. А "пресловутые" УОНИ очень даже хорошие электроды. Хороший аппарат и короткая дуга.

cimon написал :
Конечно, но мешки с картошкой вы на нем не повезете. Так для чего такой авто, выходит только для того, чтобы показать какой Я крутой?

У нас в конторе арендовала офис фирма, торгующая шахтным оборудованием, так они регулярно возили ящики с отбойными молотками. На Лексусах

За Страт замолвлю слово: хороший аппарат,беспроблемный и всеядный.Сейчас вся стройка на них пересела (Страт-200).
Себе самому буду покупать Страт-160 за 9975 р. в "Планета инструмент".Рекомендую.

Дешевые аппараты мигом сгорают от перепадов напряжения и не тянут УОНИ.Но мой друг взял себе Сварис-160 и остался доволен!Я удивлен...Как-нибудь попробую им поработать,а пока не знаю в чем дело.Отговаривал его,думал что г...

Я тоже брал Свариса-160 как откровенное барахло для разовой халтуры. Ан нет уже больше полугода и ничего не произошло - варит неплохо.Извел уже килограмм 40 тройки. После самопальнего транса просто отлично. Хотя странно - закон "дешево хорошо не бывает" вроде никто не отменял. И мой конкретный случай скорее огромное везение.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

муж энди написал :
Хотя странно - закон "дешево хорошо не бывает" вроде никто не отменял.

Это все маркетиниг.И дешевое хорошим бывает и дорогое Овном.Все зависит от политики производителя и продавца.

brodiaga29 написал :
Ну тогда может аргументируете?

Моя фирма продает в том числе и инверторы.
При появлении новых марок и брендов они закупаются и тщательно проверяются на соответствие заявленных параметров, наличие защит, блока для пониженного напряжения и т.п.
В настоящее время качество очень подтянулось и можно с уверенностью говорить о соответствии заявленных характеристик с разбросом 5%, что в пределах погрешностей массового производства. Однако надо учитывать, что самые простые (читай дешевые) аппараты сгорают сразу и навсегда. При покупной розничной цене 6-7труб. не надо удивляться стоимости ремонта 9труб. Иначе говоря, аппараты бюджетной линейки одноразовые с максимальным упрощением по схемотехнике и могут использоваться для редких периодических работ без перегруза.
Перегруз, как правило, возникает длительной при работе на жаре длинной дугой 4мм электродом. если после этого еще и сразу выключить аппарат, то больше он не включится.
Избитую фразу о богатых людях и дешевых вещах даже напоминать не хочется.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

Извеняюсь,я так и не понял чем они в принципе по вашему отличаются.
В том что более дорогие аппараты могут работать в более тяжелых условиях?Так поэтому и цена их по дороже что начинка сложнее.
В том что ломаются так и дорогие ломаются. По поводу того что дешевые летят как семечки в ремонт посмею с вами не согласитья.У меня в знакомой точке по сварке и сервису не знают особых проблем с дешевыми аппаратами.
На счет избитой фразы... - Богатый не будет переплачивать за то что можно купить дешевле.

P.S На счет дорого ремонта.Мне свое время мужики знакомые из телеателье делали за спасибо.Если чего-то не было меняли схему.
Так что о стоимостьях ремонта я знаю

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

"Однако надо учитывать, что самые простые (читай дешевые) аппараты сгорают сразу и навсегда. При покупной розничной цене 6-7труб. не надо удивляться стоимости ремонта 9труб. Иначе говоря, аппараты бюджетной линейки одноразовые с максимальным упрощением по схемотехнике и могут использоваться для редких периодических работ без перегруза. Перегруз, как правило, возникает длительной при работе на жаре длинной дугой 4мм электродом. если после этого еще и сразу выключить аппарат, то больше он не включится. Избитую фразу о богатых людях и дешевых вещах даже напоминать не хочется". -мне кажется это и есть избитые фразы менеджеров...

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

Кстати,сколько уже писалось о богатых людях которые и вещи дешевые-простые покупают и в столовых на ряду совсеми питаются.
Наверное они не слышали этой "избитой фразы"

Например китайские аппараты сделаны по мостовой схеме, на 3х платах и ремонт редко превышает 3,5 т.р. Блювелды и фубаги на сдвоенной плате по полумостовой. Ремонт состоит в замене платы. Линкоры и неоны многоплатные полумостовики - низконадёжные, но ремонт чаще всего от 1,5 до 4 т.р. Что же это за ремонт такой в 9 т.р.?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

двоечник написал :
Например китайские аппараты сделаны по мостовой схеме, на 3х платах и ремонт редко превышает 3,5 т.р. Блювелды и фубаги на сдвоенной плате по полумостовой. Ремонт состоит в замене платы. Линкоры и неоны многоплатные полумостовики - низконадёжные, но ремонт чаще всего от 1,5 до 4 т.р. Что же это за ремонт такой в 9 т.р.?

Своё время знакомый купил видеомагнитофон.Как-то у них в доме был скачек напряжения,техника у многих сгорела,у него тоже видак не пережил. Ну отнес он его в сервис,за ремонт точно счас не скажу сколько взяли но сумма была хорошая.Когда заплатил то черт его дернул за язык спросить что было. Когда ответели то его чуть инфаркт не схватил.Сказали что поменяли предохранитель
А предохранители в то время копейки стоили

brodiaga29 написал :
Своё время знакомый купил видеомагнитофон.Как-то у них в доме был скачек напряжения,техника у многих сгорела,у него тоже видак не пережил. Ну отнес он его в сервис,за ремонт точно счас не скажу сколько взяли но сумма была хорошая.Когда заплатил то черт его дернул за язык спросить что было. Когда ответели то его чуть инфаркт не схватил.Сказали что поменяли предохранитель
А предохранители в то время копейки стоили

Они и сейчас копейки стоят, деньги берутся за знания. Но 9 т.р. может стоить ремонт кемпи, линкольна, эсаба... но уж никак не телвина или блювелда

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

двоечник написал :
Они и сейчас копейки стоят, деньги берутся за знания. Но 9 т.р. может стоить ремонт кемпи, линкольна, эсаба... но уж никак не телвина или блювелда

Эх,если бы за знания.
Где вы видели российский бизнес берущий по совести? Если б брали за знания то за предохранитель взяли бы копейки так как для этого не нужно обладать особыми знаниями и для выявления такой неисправности не нужно использовать дорогое оборудывание(да и вооще оборудывания не нужно)
Я первым делом всегда питание проверяю.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я первым делом всегда питание проверяю- ну правильно-и надоть идти всегда по цепи от самого начала...