Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077
#3827093

ak_valtec написал :
А еще в те времена были оригинальные краны Бугатти с красной ручкой!

1998 год и шток вставлялся снаружи,а не как в последствии изнутри.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
Марки: Valtec (Китай и кое-что Италия), Tenrad (чисто Китай, с немецкой легендой), Brixis (на данный момент Италия). Это те, что вспомнил. Мб ещё какие-нибудь ТМ ему принадлежат.

Ещё несколько есть

А еще в те времена были оригинальные краны Бугатти с красной ручкой! Мы их в то время импортировали. Не сочтите за богохульство, это правда. Итого уже 4 вариации даже в доисторические времена.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

dinand написал :
Краны Bugatti 300 серия,время установки конец 2003 года.Стоят на ЦО,в рабочем состоянии,на некоторых нет made in italy.

Да это не 300, а 600 серия (облегчённая).
Кстати, Ваши фото доказывают, что даже в те времена краны одной модели шли в 2 вариантах корпусов - первый тип с "MADE IN ITALY", второй с "Made in ITALY".

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

В общей сложности 36 кранов.Все в рабочем состоянии.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Краны Bugatti 300 серия,время установки конец 2003 года.Стоят на ЦО,в рабочем состоянии,на некоторых нет made in italy.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Эак написал :
Какой?
Кто Владелец этой ТМ?

Вы знаете, какой. Знаю, что знаете

Эак написал :
Помоему у этой компании несколько тм,если не ошибаюсь.

По-моему, сейчас все эти марки зарегистрированы непосредственно на хозяина этой известной конторы. Марки: Valtec (Китай и кое-что Италия), Tenrad (чисто Китай, с немецкой легендой), Brixis (на данный момент Италия). Это те, что вспомнил. Мб ещё какие-нибудь ТМ ему принадлежат.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Эак написал :
Кто Владелец этой ТМ?

Помоему у этой компании несколько тм,если не ошибаюсь.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Кстати,если мы попросим SCB,то возможно он нам расскажит,
где представители Compipe видели в Италии,как на одном производстве выпускаются шаровые краны Bugatti и IVR,
а может и фотки предоставят

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Анджело Бугатти

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

DarkRider написал :
по заказу российской компании.

Какой?
Кто Владелец этой ТМ?

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

santex-SVAR, да, производятся в Италии. Производит их Radiatori2000 S.p.A. по заказу российской компании.
"MADE IN ITALY" есть и на секциях, и на коробке (на увеличенном фото видно)

[

]()

Вот он в разрезе

[

]()

Вот "MADE IN ITALY" на секциях другой модели фабрики Radiatori2000. На Бриксисе так же пишут.

[

]()

P.S. Штрих-код вообще не привязан к стране происхождения. К стране привязана только маркировка "MADE IN...". Например, на радиаторах, произведённых в Польше для некой итальянской компании - штрих-код может быть как итальянский (лепят именно его!), так и польский , но "MADE IN ITALY" не будет точно.

Prok12 написал :
На фотках, как ни увеличивал, такой надписи не углядел

так бочины на фото нет - только низ . да и фото через упаковочный целофан + очень мелкая высота букв - фотоаппарат не фокусировался . но надпись реально есть !

Prok12 написал :
штрих код начинается с 469 (Россия и СНГ).

я это тоже заметил и заострил внимание :

santex-SVAR написал :
на територии какой страны они производяться ? Италия ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

santex-SVAR написал :
на бочине секции написано "маде ин италия"

На фотках, как ни увеличивал, такой надписи не углядел. Плохо смотрел? На коробках просто Italy, штрих код начинается с 469 (Россия и СНГ).

DarkRider,

santex-SVAR написал :
радиаторы BRIXIS . чье производство ?

на територии какой страны они производяться ? Италия ?

на бочине секции написано "маде ин италия"

[

]()..[

]()..[

]()

все картинки прекрасно увеличиваются , вплоть до 4896x3672px .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Эак написал :
Бугатти продало свой бренд Китайской компании Ningbo
и оттуда гонят Бугатти.

БРЕД!

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

DarkRider написал :
Вся эта писанина про производство там-то там-то и сборку ещё где-нибудь,

Писанина - это когда пишет человек о том , о чем не ведает. Мне понятно что вы далеки "от темы".
Что касается "очернения" - может еще перечитаете мой пост ? Не хотелось бы о себе оставлять плохое мнение.

LittleBlind купленные Вами краны Pettinaroli оригинальные, компания занимается только оригиналом! в качестве и сроке службы не сомневайтесь, простоят очень долго!

да и подделок я пока по кранам не встречал, сгоны и отводы шлепают, а краны эти достаточно тяжело подделать.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

ГАЛЛОП написал :
За это пост меня обвиняете в очернении конкурента. В каком месте здесь неправда ?

Ну так Вы и очерняете. Производить в одной стране, везти в другую, собирать - такой фигнёй никто заниматься не будет, ибо зачем?
Самый раскрученный пример - Валтек. Завода - ни одного. Делай, где хочешь! Собирай - где только пожелаешь! И чё-то даже они не смухлевали по Вашей схеме. Потому что это даже прожжённым китаёзам и на фиг не надо. Пипл и так хавает за обе щёки. А уж тем более реальной итальянской фирме Бугатти, которая не один десяток лет существует, имеет собственное производство и т.д. и т.п.
Вся эта писанина про производство там-то там-то и сборку ещё где-нибудь, да ещё и появление потом надписей "на законном основании" - да это и есть очернение конкурента, только и всего.

asales написал :
это одни из лучших кранов, завод сам реально видел, был на нем в прошлом году, фабрика недалеко находится от calefi, в РФ поставляют только два диллера.

asales, тогда Вам. Человек интересовался, оригинал это или нет.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ГАЛЛОП написал :
В каком месте здесь неправда ?

Поддержу. Просто некоторые люди не совсем в ладах с формальной логикой, потому и неправильно понимают.

Антон1986 написал :
Ставьте, но сборку производите не на лен.

это одни из лучших кранов, завод сам реально видел, был на нем в прошлом году, фабрика недалеко находится от calefi, в РФ поставляют только два диллера.

Что самое интересное, все серии кранов у них - полнопроходные.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

ГАЛЛОП написал :
В Неиталию производство не надо переносить. Достаточно деньги перечислять.

Доказательства о производстве оригинальной продукции Бугатти в Неиталии можно получить только от Бугатти. Вероятно только под пытками. ))) Потому как даже фото и видеоматериалы производства деталей их кранов будут оспорены - "это контрафактное производство".
Как вариант- сборка крана в Италии из деталей произведенных в Китае - это
итальянское производство. И " мэйд ин " на законных основаниях . А качество остается при этом китайским.
Если бы в счет-фактурах не обязывал закон указывать страну происхождения и ГТД , то Вальтек тоже до сих пор 100% итальянским бы был. Правда без "мэйд ин итали" на корпусах , потому что
"было настроение не писать".

За это пост меня обвиняете в очернении конкурента. В каком месте здесь неправда ?

жаль, что мы так и не услышали ответ начальника транспортного цеха (с)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Стало быть вы считаете нормой ваше поведение - задать вопрос в унижающей форме и ждать на него вежливый ответ , а за ответ тем же посылать в бан за хамство ?
Я почему-то другой реакции от вас ожидал.

ГАЛЛОП написал :
Tehnik-san, вы не корректно почистили топик. Получилось что я не ответил на заданный вопрос.

а) в этом разделе не я один являюсь Модератором , так что этот вопрос в данной ситуации не ко мне.
б) вашего ответа по поводу желания и возможностей получения европейской сертификации для отечественных производителей так и не было

ГАЛЛОП написал :
Надеюсь вы поняли , что были не правы , предлагаю подчистить тщательнее и забыть это недоразумение.

не прав в чем ? в том, что начинаю "глубоко копать" ? за ваше хамство следовало бы в бан вас отправить , вот здесь я действительно не прав, что сразу так не сделал.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Tehnik-san, вы не корректно почистили топик. Получилось что я не ответил на заданный вопрос.
Впоследствии вы опять намекнете , что я ухожу от "неудобных" вопросов. Надеюсь вы поняли , что были не правы , предлагаю подчистить тщательнее и забыть это недоразумение.

кто ищет - тот всегда найдет ... и уже есть направление поиска как бы наших "честных" производителей

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
почему наши производители не стремятся получить европейские сертификаты ?

Я думаю так:
Если Российский производитель изготовляет свою продукцию для реализации скажим только в России,
то нет необходимости приобретать зарубежные сертификаты.
И тем более этих сертификатов разных стран огромное количество.
А уж если Российский производитель к примеру решит выйти со своей продукцицей в какую-то страну(страны),
то разумеется будет приобретать сертификат(ты)той страны(стран)

ГАЛЛОП- вернемся на круги своя - почему наши производители не стремятся получить европейские сертификаты ? Поставьте "галочку" на вариантах:

а) качество соответствует, но слишком дорого
б) не соответствует качество, потому как не можем работать себе в убыток
в) не можем никак свести оптимальные параметры "цена-качество" для отечественного рынка , поэтому и нет смысла вкладывать деньги в европейскую сертификацию, нам и своей достаточно

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Равшан написал :
В Европе за это серьезно наказывают

за нарушения не в европе - а в стране третьего мира тоже будет наказывать европейский суд ? ему это надо ?
европейской компании куда то надо сбрасывать неликвид

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.