Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5965474

Zonk написал:
Интересно, что полезнее для организма, пить грязную воду, но обогащенную солями и минералами, или пить полностью очищенную?

Как часто систему обеззараживаете? В частности, накопительный бак? При какой температуре находится бак летом?

Да никак пока не обеззараживал. Летом при такой же комнатной температуре, как и зимой. Находится в кухне под мойкой без доступа солнечных лучей.

Подскажите как я понимаю сейчас на горячую воду Big Blue только из пластика с выходом на 1 дюйм есть Raifill? Что лучше вообще ставить на ГВС и вообще целесообразно ли? На холодную купил Син. колбу в леруа

Квартира ? Я себе поставил Slim 10, снижения потока не заметил. Только я металлические колбы обе поставил от греха подальше, Aquatic HP-10B. Моются без проблем, хотя вода отвратная и за 3 месяца картриджи пропитываются ржавчиной насквозь.
Эффект от фильтров очень хороший - вода в ванной чистая и желтая полоса на акриле не остается после слива.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

gavrik написал:
Tonal, Предполагаю ,что ЭФМ-Г 5/1-SL10" , но есть и попроще.

gavrik, попробовал в работе от Гейзера. Работают лучше, чем от Аквафора.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

В Леруа или ОБИ купил не 5/1 а 1/1 ,поставил. По идее должен меньше пропускать и быстрее " забиваться". Но это теория ,посмотрим что на практике.

*Олегович написал:

интересно) не встречал такие. не кините ссылку где прочитали? пластик лучше не ставить в любом варианте

Олегович, на я.маркете у кого-то был свищ, да и на форуме поиском пару раз находил нарекания на ржавеющие колбы (сейчас, простите, в роуминге, возможности искать нет). Но рискнул на "пробу" заказать пару 10SL. Как поставлю буду внимательно их осматривать...пока не надоест)))

Впрочем, по вашим сообщениям входит, что вы часто их ставите. Однако в дальнейшем удавалось их наблюдать?

Регистрация: 17.01.2013 Екатеринбург Сообщений: 35

подскажите, при в целом слабом напоре холодной воды, будет ли заметно снижение напора после установки одного фильтра и большая ли разница между слимом и ББ10?

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Daredee написал:
подскажите, при в целом слабом напоре холодной воды, будет ли заметно снижение напора после установки одного фильтра и большая ли разница между слимом и ББ10?

Daredee, Сам по себе картридж ,даже самый " мелкий" ( 1мк /0,5 мк Гейзер 10") не влияет практически.Вопрос лишь в периодичности замены. Более " мелкий" лучше очищает , но требует более частой смены. Лично я всегда ставил 5/1 мк . cейчас попробую перейти на 1/0,5 мк
( увидел в фирменном магазе) По нашей Питерской воде мне хватало на месяц ( 100руб) даже перед сменой напор нормальный.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Daredee написал:
подскажите, при в целом слабом напоре холодной воды, будет ли заметно снижение напора после установки одного фильтра и большая ли разница между слимом и ББ10?

Daredee, А если брать перфект вариант то это Гейзер с обратным осмосом ,минерализацией и помпой " подкачки" давления. Что не отменяет колбу на входе в дом ( мехочистка).

Hyper написал:
Впрочем, по вашим сообщениям входит, что вы часто их ставите. Однако в дальнейшем удавалось их наблюдать?

не только ставлю, но и обслуживаю. с 13 года ставлю только их. приходится наблюдать часто. так как периодически меняю картриджи у своих заказчиков и у себя в том числе, пока никаких проблем не выявил ни разу

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Уважаемые форумчане у кого есть в эксплуатации этот магистральный фильтр из нержавеющей стали уже больше года.
Выбирал водонагреватели с баком из нержавеющей стали, и узнал, что нержавеющая сталь тоже поддается коррозии и разрушается.
Задумался, а стоит ли ставить магистральный фильтр из нержавейки? В каком он состоянии со временем в эксплуатации?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Цена заманчивая - дешевле в 2-3 раза от других не китайских (Австрия, Германия)
Китайская латунь надежная, не трескается? Как в эксплуатации? Можно брать?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

в фильтре honeywell F006 есть возможность установки сетки 50 мкм, есть подобные фильтры Atoll; Euros - а сетки у них не взаимозаменяемые?

Хочу поставить фильтры на всю воду в квартире. Предварительными сетчатые промывные, далее полипропилен или что там ещё на 20мкм.
Вопросы.

  1. Какой типоразмер магистральных фильтров выборать, ну так чтобы не раз в неделю менять? 20 дюймов?
  2. Какие минимальные по сеточке есть промывные фильтры?
  3. Кому из производителей сейчас доверять, а кому отказать вовсе?

Хочу поставить фильтры на всю воду в квартире. Предварительными сетчатые промывные, далее полипропилен или что там ещё на 10-20мкм.
Вопросы.

Какой типоразмер магистральных фильтров выборать, ну так чтобы не раз в неделю менять? 20 дюймов?
Какие минимальные по сеточке есть промывные фильтры?
Кому из производителей сейчас доверять, а кому отказать вовсе?

Кто на Акватики ставил сливной кран?
Купил 10С бигблю (наклейка, кстати, 10В ), отдал рабочим, а они на рынке кран не смогли подобрать. Говорят, 1/4 велик, 1/8 мал. Купил сам вальтеки на 1/4, но на глазок великоваты, благо 3 копейки стОят. Примерить пока не могу.
Ставил кто 1/4 краны, подошли, может, это на рынке черт те что продают? Если не подходят, то какая там резьба все же?

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

CHiCHo, Интересные у нас люди. Азбучная истина ,водопроводные комплектующие имеют три ходовых размера резьбы 1 ,3/4 и 1/2 дюйма. Нет ,надо выискать эксклюзив и потом ломать голову. Это как купить машину для американского рынка ( ни одна гайка ,кроме омериканской не накрутитса)

gavrik написал:
надо выискать эксклюзив и потом ломать голову

Все чуть лучше, чем кажется. Сам фильтр подключается, само собой, стандартным дюймом. А вот на слив там просто пробка. Неужто надо было производителю ставить 1/2 на слив? Толсто как-то...
И вообще-то диаметры - это не проблема, стандарты самой резъбы отличаются, типа BSP, NPS и прочая. Вот тут может быть засада.

gavrik написал:
ни одна гайка ,кроме омериканской не накрутитса

Гипербола, к тому же, не имеющая ничего общего с реальностью.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

CHiCHo, Раз так все запущено ,возьмите пробку и сходите к токарю ,выточит переходник и будет Вам счастье. По поводу американских стандартов длины ,веса и т.д. погуглите . Я самолично разбирал машину скорой помощи привезенную по морю из США. Весь образовавшийся крепеж выкинули.

gavrik написал:
разбирал машину скорой помощи

Наверняка это была старая, если не сказать, очень старая, машина.
Насчет токаря - отлично, если 1/4 все же не подходит, то можно и заняться. Или забить, делать слив пробкой в посуду какую.

Добрый день.
Под мойкой места нет, так что вариант стандартного фильтра из трех банок не подходит.
Хочется на базовый смеситель подать фильтрованную холодную воду, а сами магистральники поставить в распред. шкафу.
Соответсвенно вопрос: какие поставить и сколько ступеней очистки? Воду хочется получить более мягкую и пригодную для питья (думаю правда она и сейчас такая)))

Простите, если повторяюсь.

Ridermoscow написал:
вариант стандартного фильтра из трех банок не подходит

Это что за стандарт такой?

Добрый день форумчане.
Подскажите, пожалуйста, есть ли различия между этими фильтрами

и и

На картинках разные сроки гарантии и испытания атмосферами. Заранее спасибо.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

катю, По ссылкам в характеристиках указаны изготовители . На одном Китай на другом Россия. Это раз. По любому надо ставить клапан сброса при увеличении давления выше штатного.Это два. Если в Москве нет фирменного магаза " Гейзер" ( что сомнительно), я бы выбрал Россию.

Комрады, на нержавеющие колбы магистральных фильтров Aquatic (Акватик) нарекания есть ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ForwardLook написал:
нарекания есть ?

спите спокойно они надежные

ForwardLook,
Только к сливу. Там М10х0.1. То есть, под стандартного папу на гибкой подводке.

пользователи Aquatic, подскажите, у всех проблема с заменой картриджа на горячую воду? На холодной он нитяной, ставится свободно. На горячей только полипропилен, очень тяжело вжимается при заворачивании. Сверху и снизу делаю что-то вроде насечки гайкой по диаметру внутренней трубки фильтра. Но все равно трудно его ставить. Пробовал картриджи разных производителей - разницы нет.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

OlDm, В картридже весь смысл в нормальном обжатии (проникновении на торцах в полипропилен нижнего и верхнего кольцевого выступа) Что гонит воду только через поры картриджа. Если картридж ставится свободно ,то " вода дырочку найдет" мимо фильтра. Кстати нитяные " намотанные" пропускают гораздо больше неочищеной воды.