Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#165537

2BV

Какую магистраль, ты про что?
Например я про домовую систему. Или ты считаешь что ее прессуют в щадящем режиме, бара так 3-4?
Ты подкалывай, но по делу, без дела здесь и так трепочей хватает.

2DMC
В домовой системе у меня на холодной 6, на горячей 7.
Жалко что кранбуксы и шланг от лейки малый проход имеют - со старым смесителем и вентиллями раньше был отличный гидромассажный душ.

Вот скажи мне зачем поднимать давление в системе хотя бы до 10? Чтобы посыпались старые смесители у бабулек, а ЖЭК полетели письма о возмещении ущерба по затоплениям?
Если бы была опрессовка, то ЖЭК бы уведомлял о времени - чтобы все были дома если что....

PS Отопление еще могут опрессовывать, но опять же не магистральным давлением....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV
Да при чем здесь магистрали?

Опрессовка ведется из рассчета амортизации оборудования. Естественно, что в старом фонде тебе не будут давать штатные 16бар(или сколько там), но она есть и всегда выше рабочего давления.

Везет тебе, а я вот гроевскую темпесту взял, специально с массажем - млин, давления не хватает. Т.е. шарик не интенсивно рвет струю, а как-то плавно... Вобщем обидела меня эта лейка.

2DMC В другой квартире еще круче было - 12-этажка/2этаж - под душ нельзя было лицо подставить при полном открытии и еще это ... ну вобщем лицом к нему стоять