Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331
#3923992

Serg777-79 написал :
Самый умный-где ты видел пластиковый?

во первых я вам не хомил.
а по факту в магазине боченок пластиковый с ррезинками!

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

AppolloRussi написал :
Резина вечная,керамика на пять лет.И прекращайте тему-в бундесе потребители далеко не лохи,в отличие от нас.Резрна там по причине того,что становится шире диапазон настройки температуры воды,проще теплую настроить,чем нк керамической буксе или картриджем.

если вы не заметили-вопрос был про переключатель-долговечнее резиновый или керамический. Имне глубоко наплевать кто там практичнее-я в россии живу,тут свои реалии. А керамический картридж,кранбкуса и переключатель для меня практичнее инадежнее.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
во первых я вам не хомил.
а по факту в магазине боченок пластиковый с ррезинками!

говорить то что человек несет бред-в таком тоне(смайлы) уже проявление хамства. Я дал вам ссылку ивыписку в опровержение ваших словЛадно проехали.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
Вот и скажите что практичнее и долговечнее- кнопочка (резиновая гранбукса) или керамопереключатель. Я в данном случае не приму не одно мнение-так как имею собственный опыт-при живом смесители-3 замены кнопочки с фиксацией- так как именно резиночки там и здыхают!

Керамика мне тоже очень нравится как идея переключения,но хорошего исполнения еще не встречал,один гемор,в основном такие идут у китайских заказанных нашими предпринимателями,это как глубокий поддон у кабинки,а и еще посмотрите по вашей ссылке

Спуститесь в низ и посмотрите деталировка/Перечень компонентов: этой косты и покажите мне на схеме этот керамический переключатель ванна душ а то я его там в упор не вижу и в кране тоже
что на схеме что по факту боченок с резинками.
Просто вы пользуетесь интернетом,а я опытом,не обижайтесь,прошу прощения если обидел чем!

Slob-respect!Krasnodar-это армения,поверьте на слово,знаю тех,кто там рулит.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

AppolloRussi написал :
Slob-respect!Krasnodar-это армения,поверьте на слово,знаю тех,кто там рулит.

это к чему сказано????????? Мой ник имеет что то общего с арменией? Я тоже могу сказать что в москве русских нет-там одни армяни,таджики,грузины и т.д. Я был в шоке когда на павелецком ждал поезда -там русских было человек 50-остальные чел-200.ч...... И что вы мне на это скажете? Мы тут смесаки обсуждаем или на личности и нации переходим?

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
Керамика мне тоже очень нравится как идея переключения,но хорошего исполнения еще не встречал,один гемор,в основном такие идут у китайских заказанных нашими предпринимателями,это как глубокий поддон у кабинки,а и еще посмотрите по вашей ссылке

Спуститесь в низ и посмотрите деталировка/Перечень компонентов: этой косты и покажите мне на схеме этот керамический переключатель ванна душ а то я его там в упор не вижу и в кране тоже
что на схеме что по факту боченок с резинками.
Просто вы пользуетесь интернетом,а я опытом,не обижайтесь,прошу прощения если обидел чем!

смотрел я деталировку перед тем когда дал вам ссылку-щас не гляну уже на мобиле сижу,завтра гляну еще раз с работы компа. Ладно-тогда др.вопрос-что скажете за лемарк? Стоит брать или тоже очередной китай? Не знаю-как по мне так корпус простоит 10лет(потом менять полюбому-мода) а вот потроха для меня важнее-картриджы,переключатели. В лемарки пишут сиедал-стоит брать?

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
смотрел я деталировку перед тем когда дал вам ссылку-щас не гляну уже на мобиле сижу,завтра гляну еще раз с работы компа. Ладно-тогда др.вопрос-что скажете за лемарк? Стоит брать или тоже очередной китай? Не знаю-как по мне так корпус простоит 10лет(потом менять полюбому-мода) а вот потроха для меня важнее-картриджы,переключатели. В лемарки пишут сиедал-стоит брать?

Брать или не брать,решать только вам,если корпус латунь и цена ниже чем у ROCA GROHE IDEAL STANDARD VIDIMA HANSGROHE ORAS GUSTAVSBERG короче
брендов,берите,а если за эти деньги можно взять бренд,то я бы не советовал.
Какое у этого китайца будет название пофиг,будь то ИДДИС СМАРТ ЛЕМАРК ЭДЕЛЬФОРМ ЭСКО МИЛАРДО ЗЕНТА AM PM вВАРИОН и тд.....ОДНА ХРЕНЬ.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
Брать или не брать,решать только вам,если корпус латунь и цена ниже чем у ROCA GROHE IDEAL STANDARD VIDIMA HANSGROHE ORAS GUSTAVSBERG короче брендов берите,а если за эти деньги можно взять бренд,то я бы не советовал.
Какое у этого китайца будет название пофиг,будь то ИДДИС СМАРТ ЛЕМАРК ЭДЕЛЬФОРМ ЭСКО МИЛАРДО ЗЕНТА и тд.....ОДНА ХРЕНЬ.

цена 39006а ванну. Не думаю что за 4возмеш бренд. Ладно буду думать.всем пока-надо работать,ремонт

Грое арабеск,там все ок.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

AppolloRussi написал :
Slob-respect!Krasnodar-это армения,поверьте на слово,знаю тех,кто там рулит.

это я за время ремонта в тему погрузился) практической ценности от таких знаний ноль) но типа "блеснуть" иногда можно. хотя конечно важнее знать, где какой картридж, например. а это чтением интернет-каталогов не достигнуть.
не помню, спрашивал у вас или нет. случаем не владеете информацией, кто делает смесители для Jika? а именно серия Cubito

Ну у нас одна изба-мастерская,там же где и даниель с мильоре и еще сто марок.джика-это отельная фирма,она создана бомбить ценником тендеры.Их конкурент-Jado,гляньте как нибудь на их предложения для отелей,там за триста евро можно ванну-раковину-унитаз со смесителями вымутить.но это уже информация,как говорил Куценко в Антикиллере.

Slob написал :
таки я заказал Vidima Seva Light

?

Есть ещё:








Serg777-79 написал :
ТАК КАК ОН ВЫКЛЮЧИЛСЯ У ВАС ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ СМЕСИТЕЛЯ ИЛИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА ИЗЛИВ

КНОПКА С ПОВОРОТНОЙ ФИКСАЦИЕЙ никуда не переключится,если не повернуть её.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Slob написал :
плесну маслица в огонь)

угол регулировки 120

а тут 100
кстати картридж Ideal Standard 47 мм на смесителе для умывальника - это наверно рекорд. у евросмарта 46 мм

Это ответ для Kvost из соседней темы,я так понимаю?
Тут к стати по вашей ссылке и про картридж кто изобрел сказано,он к стати просил ссылку.

Керамичен затварящ механизъм

По-голямата част от смесителните батерии Vidima са снабдени с керамични затварящи механизми 40 и 47 mm Ideal Standard. Нека припомним, че Ideal Standard е компанията, която внедри керамичния диск като уплътнителен елемент и стана предвестник на технологичната революция в областта на смесителите. Днес над 320 млн. керамични механизми Ideal Standard са вложени в смесители от целия свят. Те непрекъснато се усъвършенстват не само по отношение на дълговечност и надеждност, а и в посока на подобрен комфорт, икономичност и безопасност при употребата. Последната иновация, керамичният затварящ механизъм с CLICK система, предоставя на потребителя усъвършенствана функция за контрол на температурата на топлата вода, водоспестяваща функция и увеличена работна зона на ръкохватката 120°, като улеснява контрола на температурата в зоната на комфорт (34°C-42°С).

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Slob написал :
плесну маслица в огонь)

угол регулировки 120

а тут 100
кстати картридж Ideal Standard 47 мм на смесителе для умывальника - это наверно рекорд. у евросмарта 46 мм

У ЕВРОСМАРТА НА УМЫВАЛЬНИК 35мм
У ГРОЭ КАРТРИДЖ 46мм В ОСНОВНОМ ИДЕТ В МОДЕЛЯХ ДЛЯ ВАННЫ И В НЕКОТОРЫХ КУХОННЫХ

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Твердолобый что ли?
КНОПКА С ПОВОРОТНОЙ ФИКСАЦИЕЙ никуда не переключится,если не повернуть её.
Она вся из металлических деталей(а значит безаварийна и надежна в отличие от пластмассы),без поганой пластмассы,как в керамическом картридже.Вода через кнопку идет тихо и пропускная спрообность высокая,а дивертеры с маленькими дырочками и погаными китайскими пластмассовыми картриджами работают с громким противным свистом и с тонкой струйкой воды.О гидромассажной многорежимной лейке и об удовольствиях от водных процедур сразу забудте и купите затычки в уши(от свиста такого дивертера).
НУ,ДОШЛО ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ НА НОРМАЛЬНЫХ СМЕСИТЕЛЯХ НЕ НАЙТИ ДУРАЦКИХ ДИВЕРТЕРОВ С ПЛАСТМАССОВЫМ ЦЕЛОФАНОВЫМ МИЗЕРНЫМ КАРТРИДЖЕМ-ДИВЕРТЕРОМ,ГРОМКИМ СВИСТОМ И МАЛОЙ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ?
Пропускает мало воды и не проходит по классу шумности в цивильных странах,наверное пластмассовая дрянь?

слушай,ТЫ. Я бы тебе сказал пару ласковых-но забанят. Ты сам кроме кнопки что нибудь пользовал-или только тут тролить можеш!? У меня в квартире стоит смесак (временный,КИТАЙСКИЙ КУПЛЕНЫЙ ЗА 1ТЫС РУБ В БАУЦЕНТРЕ) САМЫЙ ГОЛИМЫЙ КИТАЙ-НА ВРЕМЯ РЕМОНТА-ДАВЛЕНИЕ НА РЕДУКТОРАХ ФАР ВЫСТАВЛЕНО 4.5-И НИЧЕГО НЕ СВИСТИТ! У меня дома стоит 2смеситель-на него накручен переключатель поворотный фрап-давление в доме 4ка-и ничего не свистит. Я их использую-а ты не свисти-если не умееш нормально общаться. Так ясно на твоем сленге-твердолобый!

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
За базаром следите умники-и учите мат часть

  • Costa S
    Универсальный смеситель, DN 15
    настенный монтаж
    металлические рукоятки
    с теплоизоляцией
    привинчивающаяся
    Carbodur® керамический вентиль
    переключатель ванна/душ

Правильнее было написать Dyrimar® керамический вентиль переключатель ванна душ,а не Carbodur®

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
Правильнее было написать Dyrimar® керамический вентиль переключатель ванна душ,а не Carbodur®

на сайт грое напишите

ALEX04 написал :
Dyrimar®

Celofan®-инновационный материал,в целях повышения качества, крашеная блестящей краской пластмасса вместо литой латуни с хромовым гальваническим покрытием.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
слушай,ТЫ. Я бы тебе сказал пару ласковых-но забанят. Ты сам кроме кнопки что нибудь пользовал-или только тут тролить можеш!? У меня в квартире стоит смесак (временный,КИТАЙСКИЙ КУПЛЕНЫЙ ЗА 1ТЫС РУБ В БАУЦЕНТРЕ) САМЫЙ ГОЛИМЫЙ КИТАЙ-НА ВРЕМЯ РЕМОНТА-ДАВЛЕНИЕ НА РЕДУКТОРАХ ФАР ВЫСТАВЛЕНО 4.5-И НИЧЕГО НЕ СВИСТИТ! У меня дома стоит 2смеситель-на него накручен переключатель поворотный фрап-давление в доме 4ка-и ничего не свистит. Я их использую-а ты не свисти-если не умееш нормально общаться. Так ясно на твоем сленге-твердолобый!

Проблемы с кнопкой есть чего уж там говорить,но если правильно пользовался то и проблем не будет,просто при переходе с душа на кран не надо давить на кнопку,достаточно закрыть кран сама отскочит,дальше открываете кран и пользуетесь,просто когда давишь со временем вытягивается пружина и при сильном давлении прокладка со штока может со скачить,придется разбивать и ставить на место.
Картридж Керокс тоже нормальные просто их используют все кому не лень потому как своих разработок нет и в кладывать не хочется,куда проще поехать заказать то что есть,но тогда какие это НЕМЦЫ,ЧЕХИ ДАТЧАНЕ РОССИЯНЕ ИСПАНЦЫ ИТАЛЬЯНЦЫ И так далее их там даже не знают, если у них вообще ничего ни корпуса ни картриджа и даже сборки..поэтому их названия для меня не играют роли.

Вы так же можете если есть желание и финансы.
Удачи в ремонте,побыстрей закончить сам знаю что это такое!!!

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
на сайт грое напишите

Гроэ любит всякие маркетинговые словечки,наши тоже могли бы написать например у гроэ силк мув у нас плав ход,у гроэ кул тач хдад корп,у них стар лайт,сверк хром смешно как дети у идеала клик у гроэ вкрут болт

Serg777-79 написал :
Я их использую

Ну так и вперёд.
Но почему-то на смесителях нормальных цивильных марок используется только кнопка из металлических деталей,а не хрень с пластмассовым громкоговорителем-наперсточным картриджичеком с узенькими дырочками и малой пропускной способностью.

ALEX04 написал :
стар лай

Это типа "сияние звезды" на пласмаске красочкой?

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Равшан написал :
Ну так и вперёд.
Но почему-то на смесителях нормальных цивильных марок используется только кнопка из металлических деталей,а не хрень с пластмассовым громкоговорителем-наперсточным картриджичеком с узенькими дырочками и малой пропускной способностью.

угомонитесь уже-вам уже 2чел сказали что кнопка ерунда. То что в "нормальных" в вашем понимании их не используют не значит что это Г. Все что у нас продается-сделано для стран 3мира-в европе вы таким моделей ине увидите-и там совсем др.системы.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
Проблемы с кнопкой есть чего уж там говорить,но если правильно пользовался то и проблем не будет,просто при переходе с душа на кран не надо давить на кнопку,достаточно закрыть кран сама отскочит,дальше открываете кран и пользуетесь,просто когда давишь со временем вытягивается пружина и при сильном давлении прокладка со штока может со скачить,придется разбивать и ставить на место.
Картридж Керокс тоже нормальные просто их используют все кому не лень потому как своих разработок нет и в кладывать не хочется,куда проще поехать заказать то что есть,но тогда какие это НЕМЦЫ,ЧЕХИ ДАТЧАНЕ РОССИЯНЕ ИСПАНЦЫ ИТАЛЬЯНЦЫ И так далее их там даже не знают, если у них вообще ничего ни корпуса ни картриджа и даже сборки..поэтому их названия для меня не играют роли.

Вы так же можете если есть желание и финансы.
Удачи в ремонте,побыстрей закончить сам знаю что это такое!!!

вот вы вроде поумнее чем равшан-объясните ему что кнопка сама отскочит при закрытии крана и при вкл снова на душ ее надо взводить обратно. Для таких даже написано- АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ДУШ/ИЗЛИВ. а то он тут всем будет доказывать обратное ипри этом хамить!
Как сказал 1чел-ремонт можно только начать....!) это надолго-новостройка 3км и 90 кв все сам кроме плитки инатяжных потолков. Года на 3 думаю))))

Serg777-79 написал :
что кнопка сама отскочит при закрытии крана и при вкл снова на душ ее надо взводить обратно

У Идеал-Стандарт Видимы(и у многих других) эта кнопка-автомат с поворотной фиксацией.И никуда она не "отскочит" при необходимости при любом напоре,пока ее не повернуть обратно.
Всё уже давно придумано цивильными инженерами.
И не надо покупать барахло с микроскопическими целофановыми картриджами-наперстками-диверторами.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Serg777-79 написал :
вот вы вроде поумнее чем равшан-объясните ему что кнопка сама отскочит при закрытии крана и при вкл снова на душ ее надо взводить обратно. Для таких даже написано- АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ДУШ/ИЗЛИВ. а то он тут всем будет доказывать обратное ипри этом хамить!
Как сказал 1чел-ремонт можно только начать....!) это надолго-новостройка 3км и 90 кв все сам кроме плитки инатяжных потолков. Года на 3 думаю))))

Он вам правильно говорит,есть кнопки с принудительной фиксацией,оттягиваешь и поворачиваешь в бок на пол оборота она фиксируется,но при выключении сама не отскочит если фиксировали,надо сделать еще пол оборота чтобы отскочила,но это делать надо только когда не фиксируется напором.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ALEX04 написал :
Он вам правильно говорит,есть кнопки с принудительной фиксацией,оттягиваешь и поворачиваешь в бок на пол оборота она фиксируется,но при выключении сама не отскочит если фиксировали,надо сделать еще пол оборота чтобы отскочила,но это делать надо только когда не фиксируется напором.

все что я видел-написано автоматческий. С ваших слов получается что чтоб переключит на излив-надо сначала закрыть кран.-"чтобы отскочила надо сделать еще пол оборота но когда нет напора"-ну и нах она нужна такая кнопка с такми манипуляциями?!? Я смотрю вас не переубедить-каждый остается при своем мнении.

Serg777-79 написал :
чтобы отскочила надо сделать еще пол оборота но когда нет напора"-ну и нах она нужна такая кнопка с такми манипуляциями

При хорошем напоре её и незачем проворачивать и фиксировать это положение.Но тебе же нужен слабый напор.Вот цивильные инженеры и подумали о таких,как ты.(и без шума и свиста и с хорошей пропускной способностью и с европейскими сертификатами)