Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#3366697

У меня сейчас установлены:
1) кухня - Grohe Eurodisc арт.33334 001 - смеситель с дополнительным изливом на питьевую воду. Изначально идёт с тремя трубочками жёсткой подводки (они похоже, впаяны).
2) Малый сан-узел: смеситель Grohe Chiara (не дешёвая серия). Тоже изначально делали его с жёсткой подводкой, сейчас делают только с гибкой.
3) Большой санузел, раковина: довольно дорогой смеситель Villeroy @ Boch - серия CULT. Ввинтил в него жёсткую подводку (резьба М10).
Вода в доме с растворённым железом: его механически не отфильтровать. Фильтры на входе - Honeywell FK06, 100микрон. Давление везде 3.5атм. Итог за три года: смесители Grohe работают прекрасно - ни шума, ни подкапывания. Крутятся исключительно легко. А вот хвалёный Villeroy@Boch при малейшем попадании ржавчины (после отключения горячей в доме, скажем) начинает клинить. Да и в обычном режиме крутится совсем не так плавно, как Grohe.

У меня правда критерий выбора смесителя - не только дизайн и надёжность, но и наличие жёсткой подводки или возможность вкрутить медные трубочки D10. Grohe вообще ушли сейчас от жёсткой подводки, и насколько помню - у них она не на резьбе, а на защёлках. Hansgrohe - нашёл сейчас на новую квартиру одну модель смесителя для раковины с жёсткой подводкой: Уже заказал и получил в огромной коробке из Германии.
А вот со смесителем для кухни - с доп.изливом на питьевую - засада: что брать, чтобы трубочки жёсткие поставить? Blanco Fontas? Gessi Oxygen Hi-Tech? На них а так же на Grohe-Hansgrohe эти трубочки не меняются? Гибкую подводку категорически не приемлю. У Jacob Delafon подводка меняется на жёсткую?

Дело не в трубочках,а в форме)

А для любой кухни,будь то 19 век или хай-энд,подойдёт такая скромная по цене вещица:

AppolloRussi,
Есть такое понятие "разумная необходимость".

Да,Вы как всегда правы.Никуда не денешься от разумной необходимости.Виноват.Мы такие.Лучше изделие с "яблочком" купим,и потом,приходя в салон и снимая смеситель на изделие с "яблочком" и посылая жене/мужу на такое же "яблочко",будем (искренне,кстати)возмущаться:"-Шестдесят штук за смесак?Да Вы охренели!" Осталось только компании одной известной наладить таки выпуск и смесителей с "яблочком".Тогда вопрос ценообразования отпадёт сам собой.Главное,чтобы "яблочко" светилось на изливе.И всё ок.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

r1sh написал :
jacob delafon делается в Китае,

Zvezdoed написал :
Делафон в Китае делает только ванны, унитазы и санфарфор льются в Тайланде и Испании

Ну и так далее. Как будто это вообще можно взять и узнать не будучи глубоким инсайдером кто что где делает. Вы господа откуда это все узнали?

Но вот что главное. Автор, допустим, потребитель. Но ему вроде специалисты советуют. Что может сломаться в смесаке кроме планово заменяемых деталей? Выходит все дело в качестве картриджей и резинок. Которые наверняка голимый Китай у всех кто свои священные лейблы ставит на китайское.

JulianZu написал :
У меня уже лет 5-6 стоят Hansgrohe - как новые

У меня 20 лет стоит какой-то х знает какой, еще с резиной, и как новый будет если резинки поменять.

Специалисты советуют,но не несут ответственности.Ни за одно слово.Потому,что не "инсайдеры".Потому,что не ходят на выставки.Потому,что не развиваются.Услышали грое ещё в СССР и всё,точка.Но для того и форум,чтобы развиваться.Потребителю вообще самому не помешает знать,из чего состоит смеситель и что такое гроесилк,и что такое картридж 48мм,и почему 26мм хуже,и что такое силумин,и чем отличается от латуни.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Ни разу не видел смеситель из силумина. Это же сплав алюминия с кремнием.

Ну хорошо, допустим читатель пишет: вот купил смеситель, поставил, а он потек через месяц...

Ну потек, и что? Вопрос о том - откуда - не раскрывается. Никто ж типа не знает как устроен смеситель. Ну ваще тайна за семью печатями. Откуда-то потек и все, менять надо. Прямо как в том анекдоте с мужиком который Бентли менял когда пепельница наполнялась...

И что удивительно, такая же фигня на специализированном форуме.

[QUOTE=welder;3369513]Ни разу не видел смеситель из силумина.А я видел подвеску бентли из силумина,висела рядом на подъёмнике голубая купе Ольги Слуцкер.И там рычаги из силумина.А вот чтобы смесители из силумина,так это вообще дикая расточительность,Вы правы.

JulianZu написал :
На кухне Schock - очень поредственный, плавно регулироваться не хочет, мечтаю на аналог от Hansgrohe заменить.

Картридж смазать для начала, не поможет - заменить....

welder написал :
Ни разу не видел смеситель из силумина. Это же сплав алюминия с кремнием.

А я видел! Снимал, разбирал, удивлялся и выкидывал в мусорное ведро

Он шипит.... да, да - он шипит, когда на него попадает вода - с выделением водорода превращается в серое нечто....

AppolloRussi написал :
Главное,чтобы "яблочко" светилось на изливе

Ничего не понял. Набор слов, извините.
У меня лично стоЯт и прекрасно (ТТТ) работают Грое и Видима. А до этого стояли с таким же успехом "итальянские".
И меня не посещают люди, которые заглядывают в каждую щелку и смотрят - а что это там у тебя? Короче, выделываться не перед кем.

Извиняюсь,Юбер,за набор слов.Хотя многие одобрили моё мнение,что наших людей подсадили на "эпл".Расшифрую,о чём это я.Для начала про "яблочко": Лично я сразу бы уволил такого менеджера.Ну с друзьями,на кухне можно.Но в сеть,где многие с "эпла" и заходят?Это мне напоминает визги некоторых установщиков,что кабины у нас плохие.А мы ради Вас стараемся,чтоб Вы делали с вечными то кабинками и беспроблемными ванночками?

AppolloRussi написал :
Извиняюсь,Юбер,за набор слов.

Да нивапрос.
Только я опять ничего не понял. Тупой, наверное.

Объясняю то , что пытаюсь выяснить : почему никто не задаёт вопрос о высокой стоимости айфонов и айпедов и тем более не спрашивает о стране - производителе . А грое разложили на молекулы и вечно ищем первоисточник . Зачем? Живите настоящим .

AppolloRussi,
Аааа, теперь дошло.

AppolloRussi написал :
Живите настоящим .

ОК, живем.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Итог за три года: смесители Grohe работают прекрасно - ни шума, ни подкапывания.

Как переехал, три года прошло - капает только в ванне если не поджать, там резинки. На кухне одноручка-гусь ноунейм, в ванной на раковине одноручка-курица Fiore, или типа того. Ничего не шумит. Смесители явно стояли и до меня и никто их не касался. Я когда полез воду включать увидел фильтры. Вы думаете их кто-то чистил с тех пор как? Покрыты толстым-толстым слоем краски.

Насчет дизайна и функциональности священные фирмы сосут по полной. Самолетик это самое простое что можно увидеть в детском разделе на китаезных сайтах. Там весь зоопарк представлен и аквапарк. Причем в любом исполнении: белом, черном, антик, никель, браш и тп.

Кстати, был в Леруа за наливным полом, зашел в смесы пощупать китаезное. По инету же только увидишь смес на весах (китайцы давно знают о наших мифах о силумине и как могут борются). Так вот, смесы теперь одноручковые, а значит дивертор на душ с привычного места перекочевал на нос. Торчит прыщом у всех святых. У простых врезан съемной деталью в излив. Но поскольку простые должны подражать крутым, то и их носы украшеные клОпОнами. Тэкс, решил докопаться до дежурного: а подайте мне смес на два выхода. На лейку и модный ныне дождь. Продаван повел меня к навесному оборудованию и объяснил как подключить tropical rain к обычному смесу. Пришлось повторить: мне не душ нужен, а смеситель для душа - с чашкой я и так разберусь. А, - говорит - таких не бывает.

Ну вот, не бывает. А это тогда что? - отсюда: Кроме минимализма есть и побогаче топология: - и еще богаче - - разберетесь без бутылки что там сфотано? - Если у вас мотоцикл, вам пригодится такой смеситель Где-то рядом видел для тех, у кого МерсЕдес. А, кстати, светодидные лейки у них оптом по 6 бакс.

Процитированный домен дочерняя контора вот этого китайского амазона - Загляните чтобы провентилировать свои представления о жизни в Китае. Там, конечно, ни слова по-английски.

Кто заинтересуется светодиодами в душе - вам на головной сайт: alibaba.com

welder написал :
Ну и так далее. Как будто это вообще можно взять и узнать не будучи глубоким инсайдером кто что где делает. Вы господа откуда это все узнали?

Но вот что главное. Автор, допустим, потребитель. Но ему вроде специалисты советуют. Что может сломаться в смесаке кроме планово заменяемых деталей? Выходит все дело в качестве картриджей и резинок. Которые наверняка голимый Китай у всех кто свои священные лейблы ставит на китайское.

У меня 20 лет стоит какой-то х знает какой, еще с резиной, и как новый будет если резинки поменять.

У меня у бабули стоит смеситель советского образца (длинный поворотный излив, кранбуксы, белые советские ручки с красной и белой нашлепками. Держатель для дужа - длинный металлический штырь и на лейке под него отверстие. Теперь внимание. Последний ремонт в ванной комнате проводился в 1993 году. Вчера решил изучить его поконкретнее... Затертая надпись ROCA... на Тонюсеньком корпусе смесителя...

ПС. Да я инсайдер. Друг работает в Леруа и скинул мне кой какие инфы и цифры. как брака так и возвратов. У нас накопилось очень много брака по смесителям перед последней инвентаризацией. Приведу цифры(количество проданных единиц не могу выложить по естественным причинам), приводятся цифры 1 - возврат при обнаруженном браке на пункте проверки техники(брак корпуса) и 2 процент возвратов после установки( брак внутряшки)
Сентябрь 2011- Октябрь 2012:
Видима (болгария) 3,9/2,9 (тут надо уточнить что кранбуксовой видимы в 2 раза меньше по браку чем однорычажной)
Дорфф (Германия?) 4,9/1,9
Смарт-Тренд (Россия) 4,7/5,9
Аквариус/Ватерлайн(китай) 16/23,9
СенСи(Леруа Мерлен, китай конечно) 9,8/14,3 (зато меняешь в магазине на новый)
Молот(Россия?) 29,4/42,2
Каскада( испания/китай) 4,9/8,9

Дальше европейцы
Хансгрое - 0,9/1,1
Дамикса - 1,9/2,6
АмРМ(Германия?) 3,5/2,8
Грое 0,7/1,3
Жакоб Делафон н/д (всего 1 смеситель был признан бракованным из/за недокомлекта)
Рока н/д (ибо вообще нет брака )

Это касается только смесителей для ванной комнаты, т.к. отделы разделены. По кухням нет инфы ( магазин лм Красногорск)
Сам занимаюсь дизайном интерьеров. естественно общаюсь с продвинутыми сантехниками ( лично мне разводку делал главный инженер местной УК). Болгар не советовал, сказал что везде где написано Германя 90% китая, но лишь немногие из них отвечают за качество. НО! Все что есть с поворотным изливом - это наследие совка. Вы никогда не найдете настоящего НЕМЕЦКОГО(финского, датского, французского) смесителя такого типа. Это всё идет на постсовок из китая. Не БЫВАЕТ ТАКОГО, ОЧНИТЕСЬ. Только модели Грое времён советской оккупации Берлина.

Сделайте ремонт поставьте фильтра, возьмите себе Хансгрое,Грое, Рока или Делафон. Цена вопроса не так уж и нереальна. В ЛМ китайской сборки Хансгрое Ависта (2 смесителя + стойка с душем) обойдется максимум в 7к. Делафон Джули с душем (Каир) в 8к, Грое Старт Эко (Тайвань) в 7,5к. Но они прослужат лет 7-8 (Делафон говорят и дольше) Длинноносый китайский Кайзер/Эльганза/АмРМ обойдется в 5-9к . Те же деньги только ... Оно Вам надо ?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Zvezdoed написал :
Сделайте ремонт поставьте фильтра, возьмите себе Хансгрое,Грое, Рока или Делафон. Цена вопроса не так уж и нереальна. В ЛМ китайской сборки Хансгрое Ависта (2 смесителя + стойка с душем) обойдется максимум в 7к. Делафон Джули с душем (Каир) в 8к, Грое Старт Эко (Тайвань) в 7,5к. Но они прослужат лет 7-8 (Делафон говорят и дольше) Длинноносый китайский Кайзер/Эльганза/АмРМ обойдется в 5-9к . Те же деньги только ... Оно Вам надо ?

У AM.PM. и им подобных стандартный картридж везде продается от 30рублей до 300 рублей в зависимости от фирмы-изготовителя(седаловский испанский около 100-150 рублей) на каждом углу продается.А Грое,Хансгрое итд итп попандос картридж 2000 руб. и каждый болтик не меньше 1000 рублей пафос голимый и не найдешь запчастей.Я эти Грое-Хансгрое покупаю только когда в ОБИ и Кастораме выставочные образцы со скидкой 80% продают,а так и даром не надь.
У Идеал Стандарт 64 завода во всем мире,если компания самая крупная,глобальная,значит издержки на единицу продукции минимальные и цена,а качество самое высокое(за эти деньги),наверняка есть масса своих научно-лабораторных центров,которых нет у более мелких,но гламурных брендов.

У Damixa есть модель кухонного смесителя, вращающегося в трех плоскостях

Жене очень нравится. Но что-то его тут не хвалят. А есть ли у других фирм подобные модели?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Юрасик,
интересное видео. и мужик со знанием дела говорит.
но мне больше геометрические формы нравятся. кубизм) а эти ветки не очень. хотя они и технологичные конечно

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Slob написал :
интересное видео. и мужик со знанием дела говорит.

Я подписан на его канал у него много видео сюжетов,очень интересных

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Юрасик написал :
Я подписан на его канал у него много видео сюжетов,очень интересных

это, конечно, не для нашего уровня типа "чистенько и стильненько", но кое-какие идеи можно почерпнуть

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Мой выбор - 2 года - нареканий нет.


Коллекция****

АртикулF5802100МатериалЛатуньЦветХром

F5802100 Bliss, Смеситель для умывальника, излив 120 мм

А F5820000 Bliss - смеситель ванной****

Икеевские со стандартными картриджами,высокого качества.
Например вот нос высокий крутится во все стороны в двух плоскостях.Можно хоть голову под струю засунуть,удобно бразгаться

Равшан написал :
Икеевские со стандартными картриджами,высокого качества.
Например вот нос высокий крутится во все стороны в двух плоскостях.Можно хоть голову под струю засунуть,удобно бразгаться

Наклонить-то гусак можно?

Македонский написал :
Наклонить-то гусак можно?

А зачем лишние соединения и проклалки(к черезчур гламурным прокладки особенные и дорогие)?Для кухонных смесаков лучше высокий нос и выдвижная насадка-аэратор на шланге или подвижный аэратор Neoperl и никаких прокладок в подвижных соединениях(если вы об ARC).:yu

Равшан написал :
А зачем лишние соединения и проклалки(к черезчур гламурным прокладки особенные и дорогие)?

Жена говорит, так гораздо удобнее мыть посуду, когда струю можно направить в любое место и чтоб не брызгало.

Равшан написал :
Для кухонных смесаков лучше высокий нос и выдвижная насадка-аэратор на шланге

Недостаток смесаков с вытягивающимся шлангом, что свободна только одна рука.

Равшан написал :
или подвижный аэратор

Погуглил немного, но однозначно для себя не установил, что это такое. Это видимо, когда кончик гусака, на котором аэратор вращается в некоторых пределах? Но это все равно не решает проблему подвода струи достаточно низко к мойке.

Македонский написал :
Погуглил немного, но однозначно для себя не установил, что это такое. Это видимо, когда кончик гусака, на котором аэратор вращается в некоторых пределах? Но это все равно не решает проблему подвода струи достаточно низко к мойке.

Так и есть. Это регулировка положения струи по отношению к оси излива.

"...если компания самая крупная,глобальная,значит издержки на единицу продукции минимальные..." Равшана-в Кремль! К сожалению,всё в точности до наоборот.